TS2 Вопросы по дневникам

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Прежде чем задать вопрос, внимательно прочтите Правила подфорума и Династий и F.A.Q., также рекомендуется ознакомиться с Советами начинающим авторам. Если после прочтения всех важных тем у вас остались вопросы, задавайте их здесь.


Полезные ссылки или Путеводитель


Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.

Старая тема c вопросами находится здесь.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Можно с помощью парикмахерского стула из награды карьеры Шоу-бизнес. Но только косметический ремонт: волосы там, макияж, аксессуары.
Не-не, это уголок пластического хирурга в шоу-бизнесе дается, там как раз есть возможность черты лица менять. А парикмахерский стул с вышеупомянутыми функциями доступен в режиме покупки, он же с бизнесом пришёл :)
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Не-не, это уголок пластического хирурга в шоу-бизнесе дается, там как раз есть возможность черты лица менять
Ааа, точно :смех:
Вот я советчик, сейчас как насоветую тут. Спасибо, что указали)
Ох, которую еще нужно заслужить
Стол пластического хирурга для глобальной смены внешности дается наградой, а женский стол для косметической смены внешности доступен изначально. Я все перепутала, прости( Благо мне на это указали.
Еще не тестил, можно ли на неписях юзать.
Это можно. Сама так когда-то делала. Ну и плюс можно воспользоваться парикмахерским стулом, правда там есть риск получения уродца из-за неудачного макияжа, но это вроде как поправимо :Hmm:
А их разве можно подселять не с единственной целью , чтобы женить?
Я не то имела в виду) С кустом ты просто создаешь своих НПС и они бродят себе по городу, как и все остальные НПС, созданные игрой.
Ой, моды :смех: А разве это не нарушает правила? Ведь нельзя же использовать моды, которые добавляют несуществовавшие там ранее функции...
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Ой, моды :смех: А разве это не нарушает правила? Ведь нельзя же использовать моды, которые добавляют несуществовавшие там ранее функции...
Ой :oops: Но они же не влияют на функционал игры. Просто добавляют "красивости" горожанам. Но тут слово за Valiotti, конечно :)
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Но они же не влияют на функционал игры. Просто добавляют "красивости" горожанам
И все-таки влияют) Просто красивости добавляют именно внутриигровые плюшки (стойка пластического хирурга, туалетный столик), а тут идет облегчение жизни игрокам, что не есть хорошо)
Но да, вы правы, подождем вердикт Valiotti)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
а есть ли возможность переодевать НПС, не приглашая их в семью?
Есть, через бизнес по продаже одежды: покупателям-НПС кликом по стойке можно предложить купить новую одежду и выбрать какую именно. После покупки они уйдут из магазина в новом прикиде, проверено.)
поменять внешность лица
Для косметических изменений - парикмахерский стул, для генетических - только подселение и карьерная награда.
А их разве можно подселять не с единственной целью , чтобы женить?
Если это не запрещают взятые ограничения, то можно. Главное, чтобы они были сделаны НПС по вышеуказанной схеме.
Для челленджа с вдовцом единственный вариант устроить костюмированную массовку это:
Я бы всё-таки предпочла вариант с бизнесом, но тут не угадаешь, что получится быстрее и проще.)
Но они же не влияют на функционал игры. Просто добавляют "красивости" горожанам.
И всё-таки влияют, так как добавляют лёгкую функцию изменения внешнего вида горожан, которая изначально не предусмотрена. По правилам династий мы или берём, что дают, или do it hard way: через бизнесы и парикмахерские стулья :3 Поэтому никаких хакерских стоек.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Вопрос по челленджу 19 (уродливые уроды):
Внимание! Мы за популяризацию работ наших креаторов! Партнерами для ваших симов должны быть симы, скаченные из мастерских наших пользователей.
Если в шапке мастерской вы видите значок дружбы подфорумов, это значит, что работы креатора можно использовать в вашей династии.
Это обязательно или можно женить сима на обычных НПС?
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Челлендж адаптирован с целью дружбы подфорумов.)
Тогда одним скопом еще несколько вопросов по этому пункту:
1) Можно ли делать генетические изменения у скачанных из форумных мастерских симов?
2) Можно ли делать косметические изменения у скачанных из форумных мастерских симов?
3) Можно ли взять троллиху?
Можно женить персонажа на созданном самостоятельно NPC. Но, нельзя знакомить персонажей специально. Они должны быть полными противоположностями по характеру, стремлениям и увлечениям.
4) Так как по правилам челленджа обязательно жениться на импортированных НПС, обязательно ли их делать противоположностями по характерам?
5) Кажется где-то видел, но лучше уточнить. Что означает "нельзя знакомить персонажей специально"?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
elBrujo,
Можно ли делать генетические изменения у скачанных из форумных мастерских симов?
Нет, тогда теряется суть челленджа.
Можно ли делать косметические изменения у скачанных из форумных мастерских симов?
Тут да.
Можно ли взять троллиху?
Смена пола основателя не запрещается.
Так как по правилам челленджа обязательно жениться на импортированных НПС, обязательно ли их делать противоположностями по характерам?
Да, в этом состоит элемент челленджа: отношения между персонажами будет сложнее построить.
Что означает "нельзя знакомить персонажей специально"?
Симы должны встретиться случайно на общественном лоте, избранник может пройти мимо участка, оказаться коллегой благодаря рандому, прийти с кем-то в гости в качестве друга или попасться в чате. Вот, в общем, все легальные способы.)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Нет, тогда теряется суть челленджа.
На скинтон и глаза это тоже распространяется? Если я не хочу себе в игру доп. материалы, а у большинства (если даже не у всех) симов на скачку не только одежда и прическа, но и скинтон с глазами сторонние, можно их заменить на стандартные тех же оттенков?
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
наверное, странный вопрос, но я как обычно Х)
челлендж "апокалипсис". город должен быть совершенно голым и пустым, или можно поставить некоторые лоты, но не разрешать симам туда ходить без снятия ограничений на передвижение?
и еще. после снятия ограничения "музыка" зиму можно убрать, так? а на что ее сменить? на весну, осень, ядерное лето?))
и... еще. после снятия ограничения "естествознание" можно ли менять цвет земли (ну, типы грунта, всякие травки) и сажать растения?
и можно ли пользоваться скачанными растениями, которые чисто как декор и их нельзя продать и скушать?
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
город должен быть совершенно голым и пустым, или можно поставить некоторые лоты, но не разрешать симам туда ходить без снятия ограничений на передвижение?
Когда я отыгрывал апокалипсис, я ставил лоты, декор. Как бы если снимаешь ограничение "Армия", то лоты все равно ставить можно будет. В правилах ничего не говорится об этом, но лучше дождаться ответа от Valiotti.
и еще. после снятия ограничения "музыка" зиму можно убрать, так? а на что ее сменить? на весну, осень, ядерное лето?))
Вроде как на что угодно.
еще. после снятия ограничения "естествознание" можно ли менять цвет земли (ну, типы грунта, всякие травки) и сажать растения?
и можно ли пользоваться скачанными растениями, которые чисто как декор и их нельзя продать и скушать?
Если доп. контент разрешен, то думаю можно. Насчет грунта оговорено в самом ограничении, так что да.
P.S. Если вдруг не прав, то дико извиняюсь.
+ у меня есть тоже вопрос про ограничения, связанные с карьерами питомцев - что значит ограничение снимается на временной основе?
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
И снова здравствуйте! :)
Вы можете выбрать прическу, косметику и одежду по своему усмотрению, но не должны менять форму его лица, цвет глаз и скинтон (они должны быть дефолтными); партнеру основателя разрешено иметь нестандартный цвет глаз и скинтон.

Правильно ли я понимаю, что сделай я глаза основателю зеленого или синего цвета, от этого ничего не изменится при условии, что это будут дефолтные текстуры от Максис? Или под цветом реально понимается цвет глаз (зеленый, синий, карий), но что тогда имелось в виду под нестандартным цветом? (зеленый в крапинку)?

И еще сразу же вопрос от Русалочки:
Если будет двойня, один наследник, второй остается жить с ним (ну хочется мне так), я могу ему взять ребенка из детдома?
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Лондонец,
город должен быть совершенно голым и пустым, или можно поставить некоторые лоты, но не разрешать симам туда ходить без снятия ограничений на передвижение?
В условиях сказано только о лоте основателя, поэтому город можно потихоньку застраивать, но вот оценить это персонажи смогут только после снятия ограничения "Армия".)
после снятия ограничения "музыка" зиму можно убрать, так? а на что ее сменить? на весну, осень, ядерное лето?))
Чего душе больше захочется :3
после снятия ограничения "естествознание" можно ли менять цвет земли (ну, типы грунта, всякие травки) и сажать растения?
Снятия ограничение предполагает именно это: то, что было нельзя, становится можно.)
и можно ли пользоваться скачанными растениями, которые чисто как декор и их нельзя продать и скушать?
Да, скачанные объекты без дополнительных функций разрешены.

elBrujo,
Правильно ли я понимаю, что сделай я глаза основателю зеленого или синего цвета, от этого ничего не изменится при условии, что это будут дефолтные текстуры от Максис?
Да.
что тогда имелось в виду под нестандартным цветом?
Любые скачанные глаза кроме стандартных. То же касается скинтона.
Если будет двойня, один наследник, второй остается жить с ним (ну хочется мне так), я могу ему взять ребенка из детдома?
Можно, но при этом усыновлённому ребёнку не разрешается заводить своих детей естественным путём (правила об одной беременности на поколение).
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Здравствуйте. Такой вопрос по классической династии. У меня сейчас идет первое поколение и оно в универе на 3 курсе, 2 семестр. Могу ли я переселить свою симку в частный дом? Или в другое общежитие, хотя бы? Или так нельзя вовсе?
Заранее спасибо)
 

Alyann

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
70
Награды
0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я играю за побочников, нужно ли их детям бросать кубик на стремление? Или же это касается только детей основателя и наследников дневника?
Можно ли побочников женить на симах, живущих в городке?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.316
Heli, здравствуйте.
Могу ли я переселить свою симку в частный дом? Или в другое общежитие, хотя бы? Или так нельзя вовсе?
Соответствующего запрета нет, поэтому если позволяют средства, то можно.)



Alyann, здравствуйте.
если я играю за побочников, нужно ли их детям бросать кубик на стремление?
Да, нужно, так как они являются родственниками основателя.
Можно ли побочников женить на симах, живущих в городке?
Нет, городские жители под строгим запретом для всех членов династии, не только для наследников. Браки можно заключать только с НПС, стандартными либо сделанными собственноручно по нашим правилам.
 
Верх