Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Сим_X, да я уже просто закачал мод, теперь у меня открыты все предметы и одежда)
09592fdfbe03.jpg
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
@лег, а я вот хочу всё сам без модов пройти. Когда без модов - вкус победы совсем другой
smile.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Да что ж это такое!!! Я никак никого не могу поженить! Есть какой-нибудь код, чтобы это сделать или нет? У меня все задания летят, я не знаю, что мне делать. Вот ситуация, и так всегда и везде.
74debaef82d7.jpg


Что такое режим Лама?
 

Zulmina

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Raiter сказал(а):
Quote ($asha)
Помогите!!!! Я не знаю что делать!!!! У меня есть игра эта "medieval пираты и знать" очему ее нельзя загрузить на симс 3???

Во-первых, просьба в сообщении использовать меньше смайлов.
Во-вторых, игра The Sims Medieval Пираты и Знать" не дополнение к The Sims 3, а полностью отдельная игра. Поэтому у вас и не получится совместить эти игры.
ну это не ответ! а как установить пиратов? удалять симс 3 и медиавал? тогда что это за дополнение? у меня та же проблема, ответьте кто-нибудь, я тоже уже на разных форумах об этом спрашиваю и ноль внимания!..

ЗЫ: кстати, как это может быть отдельной игрой, если в описании сказано адд-он!!:
The Sims Medieval Pirates & Nobles

Издатель: Electronic Arts
Разработчик: The Sims Studio
Минимальные Системные требования
OS: Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Pentium 4 2.0 ГГц / AMD Athlon хр 2000 +
Память: 1 гигабайт
Жесткий диск: свободных 6.3 гигабайтов
Видео Память: 64 МБ
Видеокарта: nVidia GeForce FX 5900 / ATI Radeon 9500
Звуковая плата: Совместимый DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь
DVD Rom Drive
Рекомендуемые Системные требования
OS: Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 DUO 2.5 ГГц / AMD Athlon 64 X2 5200 +
Память: 2 гигабайта
Жесткий диск: свободных 6.3 гигабайтов
Видео Память: 768 МБ
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 260 / ATI Radeon HD 4850
Звуковая плата: Совместимый DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь
DVD Rom Drive
Примечания:
Add-on
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Zulmina, Пираты и знать - дополнение к The Sims 3 Medieval, а не просто к The Sims 3. Как и для любого аддона требуется, чтобы на компьютере была установлена базовая игра. В данном случае The Sims 3 Medieval.
 

Zulmina

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
у меня основная игра установлена, но дополнение устанавливаться не хочет - пишет что требуется более ранняя версия приложения!! что бы это значило??? может надо коды разработчика менять? я для дополнительных кодов меняла параметры в файле "Commands.ini"... подскажите, в чем проблема, а то надоело по кругу играть в медивале..

Zulmina сказал(а):
ну это не ответ! а как установить пиратов? удалять симс 3 и медиавал?
Skygirl сказал(а):
Zulmina, Пираты и знать - дополнение к The Sims 3 Medieval, а не просто к The Sims 3. Как и для любого аддона требуется, чтобы на компьютере была установлена базовая игра. В данном случае The Sims 3 Medieval.
ну опять мне не ответили!!
как установить пиратов????
у меня вот такие ошибки при установки выскакивают:





Мультипостинг запрещен.
Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Zulmina, если Вы изменяли файлы базовой игры, может, поэтому она и не обновляется. Вообще, имейте терпение, это форум, а не чат, и ответ может следовать не сразу за вопросом. Это во-первых. Во-вторых, здесь задаются вопросы по процессу игры, а не по установке. По установке и тех.проблемам пишите сюда, ведь в специальной теме больше шансов получить ответ, который поможет.
 

Zulmina

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Skygirl, я там тоже задала и несколько раз отредактировала вопрос. глухо.
а игра на то и игра, что вот есть время и настроение - играешь, а как пойдут всякие препоны, уже и настроение портится...
поэтому и хочется вопросы решить как можно быстрее, пока можется..
кстати плохо что чата нет... и дежурные модераторы не могут помочь в онлайн...
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
А где можно найти ангельский куст?

Всё. Нашла за таверной и справа у Петерианского монастыря.
smile.gif
 

AidaTonks

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
1
Как найти сокровище по карте для чайников я кругами хожу хожу он мне все пишет что вы близко к сокровищу, нужно место где-то уже поблизости. где это? можете скрин выложить если не трудно я только поняла что на опушке леса нужно искать
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
AidaTonks, как я знаю, место клада генерируется случайно. Придётся только самому находить место. Нужно по подсказкам думать, где закапан клад.
 

nastya_25052008

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Установила THE SIMS MEDIEVAL™: ПИРАТЫ И ЗНАТЬ, все вроде загружается нормально, в главном меню нажимаю создать новое королевство, выскакивает окно для названия, ввожу название нажимаю ок и ничего, в чем проблема??
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Подскажите, пожалуйста, как можно и можно-ли сохранить уже созданного сима в КАС?
 

Tornada

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
110
Награды
209
вешняя, я не поняла вопроса... там есть кнопка "сохранить", но я не уверена, что ты об этом.

У меня проблема в квесте "Я, голем" завоевание Тиктопа. Застряла, когда магу нужно сделать заклинание голема.. как его сделать? наугад или где-то достать комбинацию рун...
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Tornada, дело в том, что кнопка "сохранить" есть только при создании сима. А мне надо сохранить уже "поиграного" сима.
Помогите, пожалуйста.
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
вешняя, а через код разработчика в CAS отправить сима не пробовали? (сам не проверял)
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Вот здесь в конце 1 сообщения всё расписано. В симс 3 с помощью него можно загнать сима в режим создания семьи, как обстоят дела в средневековье - не проверял
smile.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Сим_X, хм... То есть, сима в КАС загоняет не отдельный код, который нужно вводить при включеном коде разработчика, а сам код разработчика?
Ушла пробовать...

Игра пишет, что не знает такого кода. Изменила вручную в файле, но в самой игре ничего не поменялось
s1.gif
 
Верх