Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
вешняя, в игре вводить ничего не надо, когда в файле параметры изменили, он активен сразу. Зажми шифт и кликни на сима
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Сим_X, мой измененный файл выглядит вот так:
Но, при нажимание с нажатым Shift на сима, ничего нового в действиях не появилось.
sad.gif
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
у меня вопрос:
насколько игра длинная? вот когда заходишь в главное меню-там много как бы закрытых слотов, и только один, котрый выбирается-типа Новые начинания. Так вот-по ходу игры эти слоты
открываются чтоли? ну на них еще замки типа нарисованы..
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Nadko, вся игра подчинена выполнению больших целей (замки) с помощью выполнения маленьких целей (заданий).
Когда вы сделаете цель "Новые начинания" вам откроются следующие две. И так далее, по стрелочкам от "замочка-цели" к следующим "замочкам-целям".
При выборе каждой новой большой цели, вы строите заново новое государство, новых героев и т.д.
Также после выполнения цели "Новые начинания", вам откроется новая цель - свободная игра(это замочек в левом верхнем углу).
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
Я не знаю в какую тему спрашивать, но плиз ответьте... После прохождения всех заданий, я могу просто играть в игру как обычно? Или игра прекращается? А то не хочу зря устанавливать...
И ещё подскажите пожлста, аддон пираты, и другие аддоны когда будут, они автоматически будут объединяться с базовой игрой? Если например отсюда буду скачивать
 

Джелвира

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
0
единственное что мне не понравилось что цели одни и те же...это скучно...проходить все заново...
а еще интересно будут ли новые дополнения к этой игре
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Я так и не поняла, как достичь "нормальной" сосредоточенности. Объясните?
 

Interdeath

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
здраствуйте
меня интересует одна проблема,она связана со стеной,после выхода сообщения о её постройке,игра вылетает.
по системным требованиям идет,да и сама игра не виснет совсем.
уже два диска сменил,и что делать не знаю.
скажите как быть
Добавлено (02.06.2012, 18:55)
---------------------------------------------
и еще
скажите,можно закачивать свою музыку в the sims medivial?
в пример вот
http://www.youtube.com/watch?v=_0XqpUZE8pw
mp3
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Джелвира, здесь выкладываютя "Вопросы по игре, управлению, геймплею". Вы промахнулись с темой!

wawawa, можно пробовать разными способами. Например, такие действия как "поход в туалет", "посмотреться в зеркало", "дочитанная книга" повышают сосредоточенность сима. Ну и, конечно же, более глобальные как "выполненная ежедневная обязанность", "победа в драке", "победа в игре в кингболл" и т.д.

Interdeath, вам сюда
 

КатРинКо

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
1
а где можно найти ангельский цветок?всё облазила,так я когда травы собирала,не находила его,открылась награда за собранные все плодоносящие растения!Все нормально?
cry.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
КатРинКо, если у вас есть награда за все собранные травы, значит вы его все таки нашли. Может это сделал не активный сим самостоятельно.
Ангельский цветок есть за обоими церквами, это точно. Еще где-то около кингбольного поля. И где-то еще один.
 

monakra

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
40
Награды
8
я не могу пройти квест "свадьба" когда свидетелю надо найти свадебные наряды . как это сделать?
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
monakra, квест не проходила.
Но, вероятно, в деревне.
Как описано само мини-задание?
 

monakra

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
40
Награды
8
вешняя, там написано, что надо проследить чтобы жених и невеста были готовы к свадьбе
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Interdeath, по-моему нельзя.да и где она будет воспроизводиться?)персонажи на лютнях,скрипках играют.
У меня возник такой вопрос.Может ли монарх повлиять на результат..принятия указа?А то в основном народ голосует за деревню и гильдию строителей.То есть вообще не голосует за те королевства,которые присягнули на верность Мастерландия там Грабвиль и прочее.А если за них не голосовать,верность падает.Что делает?Возможно ли это как-то изменить?
 

Мефисто

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
110
Награды
253
Simosha сказал(а):
Может ли монарх повлиять на результат..принятия указа?
Нет, всё решается большинством голосов - демократия
dry.gif

Хотя, погодите, вроде если иметь хорошие отношония с голосующими, то можно попросить их поддержать вас (я могу ошибаться, давно не играл)
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Simosha сказал(а):
Может ли монарх повлиять на результат..принятия указа?
Повышайте уровень опыта монарха, и тогда больше голосов он сможет отдавать
smile.gif
(я развил его опыт так, что засчитывают от него целых три голоса)
 

Echoapple5

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
125
Награды
25
Пожалуйста помогите! Застряла на квесте злой маг. Играю петерианским священиком, у которого задание найти одержимых через молитву селян и магом, у которого задание - исцелить 3-ех селян с помощью заклинания изгнания демонов. Маг выучил заклинание, но его в списке выученных нет, а священник молится вместе с одержимыми селянами и тоже ничего не происходит. Что мне делать?
 
Верх