Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Мефисто

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
110
Награды
253
Echoapple5 сказал(а):
Маг выучил заклинание, но его в списке выученных нет,
Некоторые комбинации заклинаний повторяются (есть дубль, выучивается совершенно другое заклятье), поэтому вам здесь поможет пропуск минизадания.
Echoapple5 сказал(а):
а священник молится вместе с одержимыми селянами и тоже ничего не происходит.
Возможно, что у вас индивидуально застревает именно этот этап, помогает лишь пропуск минизадания.
 

Nyashko

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
5
Здравствуйте!В ходе игры наткнулась на очень интересного персонажа по имени Друидесса Амелия.
Можете пояснить кто это и для чего она нужна?
 

Nyashko

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
5
wawawa, да тоже об этом думала и наверное она живет в лесу.
happy.gif

Хотелось бы создать такую,но ушек подходящих нет.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Друидесса Амелия всего лишь сельский житель,она обладает чертами характера:
Earthy - любит природу
Friendly - дружелюбная
Puny слабые, вроде
 

cvbnmrf

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
как в симс средневековье добавить персонажа в семью? я шифт нажимаю, а не получается, не добавляется.код разработчика включен.
а где попугая найти, чтобы натравить?
и как пожениться?
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
cvbnmrf, а поиском по форуму пользоваться не учили?
свадьба

Как только Сим затратит достаточное количество времени на ухаживания, в меню действий появится пункт «Просить руки», а далее «Сыграть свадьбу...» - «выбрать место». Например, если один из ваших симов яковитской веры, то Вы сможете обручиться в Яковитском соборе.

попугай

в деревне покупать

про шифт

Чтобы включить "код разработчиков":
Заходим по директорию "C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims Medieval\GameData\Shared\NonPackaged\Ini"
Находим файл Commands.ini
Снимаем защиту от записи.
В строке с Testingcheatsenabled меняем параметр с 0 на 1.
Устанавливаем на файл защиту от записи.
Запускаем игру.

Код вводить в игре не нужно. Он уже включен по умолчанию когда вы изменили файл по инструкции.

просто зажимаешь шифт щелкаешь по нпс и принимаешь в семью,ВСЕ просто
wacko.gif
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
cvbnmrf, его нужно построить. Яковитский или петеранский. Можно оба вместе.
 

Tornada

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
110
Награды
209
а зачем собор чтобы жениться? он не нужен, пожениться можно хоть на опушке леса...
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Tornada, если построить собор, то появится еще один персонаж. Пастор или священник.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Tornada,
собор также и для торжества,можно ведь в обычных симах женится например в парке,а тут в соборе)
 

NeVErY_

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
3
Помогите с квестом! По заданию я выбрала Кровопускателя Доминика, по заданию он сходил на гор. праздник, выиграл в карты и получил статуэтку пегаса. Потом оказалось, что статуэтка проклята, и теперь по заданию надо сыграть с кем-нибудь в карты. Но функции на игру нету. Что делать?
cry.gif
Кровопускатель из-за проклятой статуэтки уже 2 дня с какой-то инфекцией ходит(((((((( Ещё когда он на гор. площадь во второй раз пришёл, его за что-то посадили в колодки(((((((( Пожалуйста, ответьте((((((( Я не знаю что делать
cry.gif

_____________________
Там персонажа 2 было: Цыганка и Организатор праздника, но они куда-то смотались!!!!

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
 

monakra

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
40
Награды
8
существует-ли код позволяющий пропустить мини-задание?
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
monakra, мини-задания это что? цепочка заданий в основном квесте?есть коды по квестам,но я ими не пользовалась,так что сказать точно не могу,что они делают
есть код ShortCircutQuest - делать быстрее задания в квестах
SetSpawnIngredientsTest - сделать испытание пройденным
AutoCompleteQuest - автоматическое прохождение квестов
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
У меня вчера, наконец-то, закончилось задание "Новые начинания". Открылись два новых. Мне что, для их выполнения надо новое королевство создавать, я правильно поняла?
 

limvika23

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Привет!
Помогите, я не могу сохраниться! Выходит нельзя во время обучения сохраняться! Играла около 4х часов, и все насмарку! В настройках меняла все, не помогает. Создавала семей где-то 6-9, одна и та же история! Помогите пожалуйста. Как отключить это обучение, чтоб начать нормально играть????????????!
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
limvika23, если ты играла в обучении ты НЕ сможешь сохранится,первый квест надо было пройти,и лучше не увлекайся семьями,в каждом королевстве не так долго играть,для игры без напрягов в книге квестов есть квест-свободный режим (Количество квестов на королевство ограничено баллами — quest points. По выполнении этих квестов открывается режим свободной игры.) :))
вот код Completetutorial - закончить режим обучения при вкл коде разр.

Код разработчика
Для включения кода разработчика::

1. Заходим по адресу "C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims Medieval\GameData\Shared\NonPackaged\Ini"
2. Находим файл Commands.ini
3. Снимаем защиту от записи. (Правый клик на файле >Свойства >Атрибуты >снять галочку с "Только чтение")
4. В строке с Testingcheatsenabled меняем параметр с 0 на 1.
5. Устанавливаем на файл защиту от записи. (ставим галочку "Только чтение")
6. Запускаем игру.
 
Верх