Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
265
Награды
222
ramhen, спасибо. Тогда буду собирать все карты.
Нашёл! В Каменной карте! Это Доспехи. Теперь остался меч.
 

Smasher

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
65
Награды
0
В задании "Политический брак" там необходимо шпионом "угрожать действием принцу Элиасу"
Что необходимо сделать все перепробовала,, даже дралась на кулаках и врагами стали и ничего не появляется может я что то пропустила, помогите плиз)))
 

Мефисто

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
110
Награды
253
Smasher, У вас просто баг. Есть код для того, чтобы пропустить этот подквест.
 

Cefi

Проверенный
Сообщения
316
Достижения
135
Награды
38
Чтобы сковать какие то предметы кузнецу требуется вещи, которые не найти в "кучках камней". Где взять например: "волшебный обломок", "часть души", "заклинание огненного меча", "сердцевина волшебного посоха", "рог единорога" ?
Для чего "сияющие камни"?
Через какое время восстанавливаются "кучки с камнями" ?
Как ловить китов? Я купила в деревенской лавке лодку и нож (грубо говоря), но не знаю, что с ними делать.
Как использовать "кузничную лавку"? Я ее открываю, но дохода никакого.
Как получить "легендарную черту характера"?
И какими мелочами (такие как в Sims 3 например, положить в багаж медвежонка симу с чертой характера: Вечное дитя) можно повысить сосредоточенность/настроение?
 

Мефисто

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
110
Награды
253
Cefi сказал(а):
"волшебный обломок",
Он в яме.
Cefi сказал(а):
Можно получить магом, заклинание называется: "похищение души".
Cefi сказал(а):
"сердцевина волшебного посоха",
Вроде, её можно найти в лесу, но я не уверен.
Cefi сказал(а):
Находится в лесу.
Cefi сказал(а):
Через какое время восстанавливаются "кучки с камнями" ?
Примерно, через сутки.
Cefi сказал(а):
Как ловить китов? Я купила в деревенской лавке лодку и нож (грубо говоря), но не знаю, что с ними делать.
Придите на пристань и нажмите на корабль, там будет действие "ловить китов".
Cefi сказал(а):
Как получить "легендарную черту характера"?
При выполнении квеста "фонтан легенд" симу выдаётся легендарная черта. Также есть и другие квесты с лег. чертами, но этот чаще всего появляется.
Cefi сказал(а):
И какими мелочами (такие как в Sims 3 например, положить в багаж медвежонка симу с чертой характера: Вечное дитя) можно повысить сосредоточенность/настроение?
Поесть вкусную кашу, выспаться, прочитать новую книгу, сходить в туалет, покрасоваться перед зеркалом, влюбится, победить в дуэли, находиться под взглядом смотрящего, выполнить обязаности...
 

asenka

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Привет! Подскажи те пожалуйста, квест на острие меча, священнику необходимо приготовить божественный катализатор, но не хватает камня силы. Где его достать?? руду нашла но собрать его не могу не активно... у кузница этот камень есть но передать его священнику невозможно.. не могу понять как же священнику заполучить этот камень!! Подскажите пожалуйста !!
 

Мефисто

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
110
Награды
253
asenka сказал(а):
руду нашла но собрать его не могу не активно...
Руду может собирать лишь кузнец.
asenka сказал(а):
Где его достать??
Он попадается в руде.
asenka сказал(а):
у кузница этот камень есть но передать его священнику невозможно..
А вы пробовали перетащить камень на портрет нужного персонажа (он в углу слева). Ещё, как вариан,т его можно продать в лавке кузнеца священнику.
 

miss_cerry

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
3
Очень глупый вопрос и не знаю,где его задать...Если скачать эту игру у меня точно ничего с симами не случится? Это самостоятельная игра?
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
камера, я так понимаю, как в симсах не настраивается, чтоб ТАБ использовался и сима можно было наблюдать как бы снизу?
а то если скрины делать, то всегда получается как бы вид сверху под наклоном...
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Nadko, нет, "табом" не настраивается. Но вы можете очень хорошо ее повернуть, чтобы она была вровень с лицом сима после обновлени игры. У вас появится возможность вертеть камеру в зданиях и т.д.
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
вешняя,

дада, я уже разобралась, в настройках просто покопалась
smile.gif
 

vika22

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
230
Награды
26
можно ли там действительно найти родителей сироты подавающего надежды?
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
vika22, сколько я не пыталась так и не находила.
можно только информацию узнавать.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Nadko сказал(а):
камера, я так понимаю, как в симсах не настраивается, чтоб ТАБ использовался и сима можно было наблюдать как бы снизу? а то если скрины делать, то всегда получается как бы вид сверху под наклоном...
Только, что хотела задать данный вопрос.
вешняя сказал(а):
Nadko, нет, "табом" не настраивается. Но вы можете очень хорошо ее повернуть, чтобы она была вровень с лицом сима после обновлени игры. У вас появится возможность вертеть камеру в зданиях и т.д.
А какой патч обновления самый подходящий, для того чтобы камера нормально вращалась, а нетолько обзоры сверху и по бокам? Или всё же обновить игру, для вертения камеры, нужно через раздел лаунчера "обновления"?
smile.gif


Сейчас прочла сообщение Нади, что она походила по настройкам и нашла, что нужно однако у меня настройки с движением камеры есть, но как то не те (даже для верности включила все для вращения камеры, не смотря на то что значения этих настроек для камеры не подходят по значению, всё равно камера не вращается свободно, как в The Sims 3).
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Korzhueva, по идее если вы скачиваете игру-пиратку, там это все уже должно быть. Если скачиваете игру вместе с дополнением, там тоже должно уже быть.
Вероятно, я ошибаюсь и вращение камерой пришло с аддоном.
В любом случае, больше чем просто близкое приближение и вращение во все стороны в зданиях - нет.
На всякий случай - вы можете отключить панель управления кнопкой F10. Это сильно помогает при выборе ракурсов с имеющимися возможностями камеры.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
вешняя, за F10 спасибо.
Два дня назад скачала пираты и знать и до этого для корректной установки аддона скачала обновление, которое подняло мою версию игры до 2, но по поводу вращения камерой пока не знаю, потому что ещё не успела проверить её в игре.
вешняя сказал(а):
В любом случае, больше чем просто близкое приближение и вращение во все стороны в зданиях - нет.
В зданиях впринципе мне не особо важно, главное, чтобы камера вращалась хотя бы чуть свободнее, а то ниже пояса не опускается, а иногда бывает нужно по колени например отскринить сима.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Korzhueva, если вы поставите сима на некое возвышение, например холм, то при сильном приближение камера автоматом удет опускаться на уровень нижней поверхности, и в ее поле зрения как раз окажутся ноги или талия сима.
Хорошее для этого место спуск к мору.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Частенько у многих вижу в управлении сима-шута. А как им управлять?
biggrin.gif

А то уже все здания поставила, но шутом не доводилось по играть.
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Korzhueva, им нельзя управлять.
только если в каком-то квесте король/королева сама переодевается в шмотки шута.
 
Верх