Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Извиняюсь, но где можно найти скриншот с Повелителем Времени из Тиктопа? ._.
 

Adelvais

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
6
Milaniya, паслен растет, если я не ошибаюсь, рядом с казармами для рыцаря. Есть еще где-то но по причине что давно не играла не помню.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Кстати, как то, собираясь выйти из игры, случано нажал там на "Погасить код" и вылезла такая табличка:

Кто-нибудь, знает, что это за код?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Ogurets, начитавшись нескольких форумов по средневековью. Пишут что эта табличка просит код вроде, как от средневековья ограниченного издания, для открытия доп.объектов. Пробовал нажать крестик?
smile.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Ogurets, по идее с ограниченным изданием (лицензионным диском) должен быть ключ к этим допам. Попробуй, как вариант ввести в строку номер продукта, который был в месте с диском лицензионкой.
 

Milaniya

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
125
Награды
13
Ogurets, у Вас лицензионная игра? Если да, может, следует ввести код, который Вы вводили при установке?
 

Lyok@

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
215
Награды
0
Застряла в квесте про Фонтан. Прежде чем вернуться к фонтану нужно дрказать, что ты "Неуч". Что-то не разберусь, может кто подскажет?
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Lyok@, нужно на книжном шкафу нажать, то ли "просмотреть", то ли что-то в этом роде. Сама так застревала.
shy.gif
 

Женёкстар

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
1
Скажите пожал-та как управлять всей семьёй?
Я создал монарха, нашёл ему жену, женил их, у них родился сын! Жена и сын живут во дворце в одной комнате с моим монархом, но управляю я только им и выполняю задания! Хотя я смотрел в уроках в вкладке про беременность и там на картинке показана вся семья сбоку в квадратиках(которые показывают кем я управляю)! Что делать?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Женёкстар, можно выбрать квест задуманный для выполнения двумя персонажами (есть такие квесты), тогда можно управлять несколькими симами. Так же если пройти парочку квестов разблокируется квест "Свободное время" там заданий выполнятьне нужно и можно выбрать нескольо персонажей, чтобы ими управлять скорее всего та и можно управлять матерью и сыном, хотя я немного сомневаюсь, что младенцами можно управлять скорее всего можно управлять более взрослыми симами (100% гарантии, нет, т.к. сама не пробовала). Если не удастся то это не возможно, потому что даже подобных модов для игры не существует. Вы уверенны, что втдели такое? Лучше конечно предоставитьэтот скрин, где вы такое видели
smile.gif
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Женёкстар, насколько я знаю, это невозможно. Детьми играть нельзя. Можно только управлять своим симом и его второй половиной, если он(а) созданный вами персонаж. И действительно, покажите скрин.
 

Женёкстар

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
1
Симышка, и Korzhueva, зайдите в игре в уроки, нажмите вкладку "Беременность и дети" и смотрите там картинки и там,на одной из картинок увидите в левом нижнем углу сколькими персонажами управлял тот, кто собственно и создавал эти картинки! Я просто не умею на сайт скрины выставлять!
 

RishaRush

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Нужна помощь по игре!!!
Задание: изучать знать в архиве: 15 м
Где это и как??? Застряла там
sad.gif

Это в задании, связанном с войной между Грабвилем и Богатони.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
RishaRush, попробуйте нжать на любой книжны шкаф и выбрать действие "Просмотреть". Кстати наведите на задание может там написанно в каком конкретном здании просматривть книжные полки.
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
RishaRush, а вы кем играете? Если лекарем, то архив в приёмной, если магом, то на третьем этаже. Если кем-то другим, то купите его. Это что-то типа книжного шкафа, к нему как-бы "прирастает" наклонённый стол, как парта. И стул. Он, помоему, в профессианальном. Сами увидете.
Женёкстар, вы, наверное, имели в виду этот скриншот?

Приглядитесь: здесь даже нет детей на панели! А три разных героя, которые муж и жена и ещё какой-то. так что детьми играть нельзя.
 

Женёкстар

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
1
Симышка, Дадада! Это он! Там три персонажа! Как так сделать? И мне не важно играть детьми, мне бы хотя бы за маму играть!
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Женёкстар сказал(а):
Симышка, Дадада! Это он! Там три персонажа! Как так сделать? И мне не важно играть детьми, мне бы хотя бы за маму играть!
Есть такие квесты, которые требуют выполнение их с помощью несколькох персонажей. Один из таких квестов называется "Свободное время", выбрав его и выбрав его вы сможете выбрать несколько персонажей в том числе и вашу мамочку (вы сможете её выбрать, лишь только если оно была создана вами, а не сгенерированна игрой).
 
Верх