Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Korzhueva сказал(а):
Есть такие квесты, которые требуют выполнение их с помощью несколькох персонажей. Один из таких квестов называется "Свободное время", выбрав его и выбрав его вы сможете выбрать несколько персонажей в том числе и вашу мамочку (вы сможете её выбрать, лишь только если оно была создана вами, а не сгенерированна игрой).
Женёкстар, Да, только этот квест появляется, когда вы все БЗ потратите. Кстати, насколько я поняла, супруга вашего монарха сгенерирована игрой. Вы её сами создали или в городе нашли?
 

RishaRush

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Симышка, я играю монархом, письменный стол тоже проверяла...
 

Женёкстар

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
1
Симышка, Мне её ещё в первом квесте предложили. Она сгенерирована игрой! Может знаете торговку Жакелину (мож видели в игре)!
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Подскажите пожалуйста, у меня установлена The SIMS Medieval базовая и поверх неё The SIMS Medieval "Пираты и Знать", я по инструкции включила код разработчика, но кроме кода на "деньги " и "отключить обязанности", игра другие коды не выполняет, высвечивая "неизвестная команда", даже на те, что есть при нажагии "help", и я даже не могу убрать "кристал и облако с мыслями", для записи постановочного фото и видео.
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
RishaRush сказал(а):
Симышка, кого купить?:)
Архив! Он в "Профессиональном".
Женёкстар сказал(а):
Симышка, Мне её ещё в первом квесте предложили. Она сгенерирована игрой! Может знаете торговку Жакелину (мож видели в игре)!
Значит ею вы управлять не можете. Уж извините.
sad.gif
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
Может, когда то и было, мне как-то не с руки все 80 страниц листать.
Как скрафтить Роковой Посох? Что за "темный клинок" нужен для его создания?
blink.gif
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Veoly, много-много раз магом сходить в лес, пока не выпадет табличка, что маг тащился по незнакомой просеке и встретил фигуру в плаще. и в этой табличке из предложенных 2 вариантов выбрать "сразиться со стражем"
шансов мало, но иного способа вроде нет. через торговлю с другими государствами, например, как многое другое, его не получить....
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
Черт.. из леса не вылезаю, а такая табличка только раз попалась и я ее благополучно... профукала. блииин
cry.gif

Спасибо большое. Просто я пролистала несколько первых страниц темы, этот вопрос поднимался, но благополучно игнорировался...
dry.gif
 

Женёкстар

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
1
Скажите пожалуйста где взять: Раптониум, воду смотрящего, лезвие рокового меча, рукоятку рокового меча волшебный обломок, рог единорога и освещённую колодезную воду?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Знаю, только это:
Женёкстар сказал(а):
освещённую колодезную воду
Нужно либо петерианским священником, либо яковитским нажать на колодец и выбрать действие "Осветить воду", а потом набрать из колодца этой уже освещнной воды.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
Женёкстар сказал(а):
попугай может принести, если отправить его на охоту. сокол - нет(или мне не попадалось, хотя оч много раз делал). попугай часто таскает
Женёкстар сказал(а):
лезвие рокового меча
Женёкстар сказал(а):
рукоятку рокового меча
и то и др - в Яме правосудия, прыгнув туда прокачанным персом(чтоб не убили). может выпасть табличка с вариантами "перекатиться вправо" и "перекатиться влево"(или подобное), выберете "влево" - обретёте рукоятку рок.меча, "вправо" - лезвие его же.
Женёкстар сказал(а):
можно постоянно отправлять рыцаря, монарха или шпиона в лес гулять, пока не выпадет табличка со словами о том, что герою встретился единорог, и попытаться убить его, но шансов оч мало.
можно выменять в торговле с другими гос-вами. те, персом-торговцем отправляться с определёнными товарами в плаванье на корабле у пристани(загрузив в багаж корабля нужное, потом по приезду из корабля вытащить, когда прибудет конечный товар в руки). посмотреть, кто на чё меняет, можно по карте государств. для того, чтобы получить рог единорога, нужно иметь 450 шт паслена или разноцвета, и поменять их тыщу раз в процессе на всякое в разных гос-вах и в итоге будет рог:)
Женёкстар сказал(а):
волшебный обломок
таблица в плаваньи, когда захватывают добычу, и варианты: "разделить" и "оставить всё себе". выбрать "разделить". на пути из деревень тож таблица может выскочить, кажется помочь ребёнку, у которого что-то провалилось в сточную решётку и блестит. помогаешь - получаешь вол.обломок
так выходит оч. редко, так же как и предыдущее, вол.обломок можно получить путём обмена с другими гос-вами. начинается там по-моему с 120 шт фосфора:)
Женёкстар сказал(а):
воду смотрящего
только обменом с гос-вами. это распишу, тк короткий путь. с 30 шт паслена или разноцвета на борту в Мастерляндию, потом, не разгружаясь, в Яковитию - и по приезду из оной у Вас будет искомая вода
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Не могу заключить брак. Где уже не пробовала - все симы буянят, что места им нет, и ничего не получается :(
Может, глюк?
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Мини-симка, у меня тоже самое. И переустановливала я несколько раз, и тут спрашивала тоже несколько раз. Так никто, видимо, и не знает решения проблемы.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Мини-симка, на улице пробовали? Тлепеортируйте симов с помощью куда на пару метров, возможно что либо зависло.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Korzhueva, с помощью какого кода? И куда? Вот я пробовала и в замке, и в большом зале, и в церкви, и на судном месте, и на дороге ведущей к деревне. Везде орали, что им места нет.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Aihito сказал(а):
с помощью какого кода? И куда? Вот я пробовала и в замке, и в большом зале, и в церкви, и на судном месте, и на дороге ведущей к деревне. Везде орали, что им места нет.
читайте конец сообщения #1.
код можно активировать данным методом, а потом после активация удерживая клавишу Shift кликнуть на нужном пространстве и телепортировать дума своего сима.
 

Женёкстар

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
1
Я нашёл табличку, там надо собрать предметы и использовать магию! Где взять камень маны и в каком положении надо расставить предметы! А лучше расскажите обо всём процессе!

Ещё у меня никак не получается торговать с тиктопом! Всё время не совершается ни одной сделки! Что мне сделать?

Мультипостинг запрещен!
Пользуйтесь кнопкой "редактировать"
 
Верх