Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
yaos, Симс 3 средневековье это отдельная игра лишь похожая на стандартную!
yaos сказал(а):
неужели сам сим3 нельзя настроить так что бы он выглядел и вёл себя как средневековый мир?
Таки можно но это будет лишь декор! А в средневековье вы управляете замком,делаете квесты и т.д Обычная The sims 3 этого не может!
yaos сказал(а):
эй, креаторы, что ж вы нас не побаловали средневековым контентом для симс3?
Не надо гнать на креаторов , между прочим если хорошо посмотреть . то можно увидить их работы со средневековым стилем!
 

KillHelll

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
265
Награды
1
Играю квест "Древние секреты". У второстепенного героя (торговец). задание - найти 4 деревянных кола. Подскажите. пожалуйста.где их найти. Обыскалась всё королевство...
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
445
Награды
479
KillHelll, нужно щелкнуть на сима и выбрать команду "вырезать" (не помню, как точно она называется в русской версии - та, при которой сим строгает деревянных лошадок).
 

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
У меня вот такой вопрос : Например моя подопечная вышла замуж за принца. Так я смогу управлять кроме нее и еще принцем или нет?
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
MinakoAino, сможете в режиме "Свободной игры" после завершения королевством цели. Там можно любыми 1-4 персонажами играть одновременно.
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Возник вопрос.
Прохожу квест "Лучшие гильдии", взяла рыцаря. И там нужно с лордом-рыцарем проводить поединки и показать ему особые приемы. Их всего 3 и вопрос - где их взять ?
 

AnastaSEA

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
13
Помогите пожалуйста!) Застряла на миссии "Целитель чувств", где играешь врачом (лекарем), там нужно найти бутылку с посланием каким-то... Там написано: "Найти бутылку с запиской на берегу" Заранее спасибки))
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
July сказал(а):
Прохожу квест "Лучшие гильдии", взяла рыцаря. И там нужно с лордом-рыцарем проводить поединки и показать ему особые приемы. Их всего 3 и вопрос - где их взять ?
Нажмите на лорд-рыцаря и выберите раздел следущее: "Рыцарь..."--> "Вызвать на поединок". Когда сражающиеся начнут поединок нажмите на соперника и появятся три приёма, которые можно применить.

AnastaSEA сказал(а):
Помогите пожалуйста!) Застряла на миссии "Целитель чувств", где играешь врачом (лекарем), там нужно найти бутылку с посланием каким-то... Там написано: "Найти бутылку с запиской на берегу" Заранее спасибки))
Отправьте своего лекаря на Пристань и там нажмите на песок и выберите действие "Искать бутылку".
 

AnastaSEA

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
13
Korzhueva сказал(а):
Отправьте своего лекаря на Пристань и там нажмите на песок и выберите действие "Искать бутылку".
Странно, но почему-то нет такого действия
surprised.gif
Может нужно на какое-то определённое место на песке? Просто везде нажимаю, можно только "Идти"
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Korzhueva сказал(а):
Нажмите на лорд-рыцаря и выберите раздел следущее: "Рыцарь..."--> "Вызвать на поединок". Когда сражающиеся начнут поединок нажмите на соперника и появятся три приёма, которые можно применить.
Нет, там были другие приемы, уже все получилось) Спасибо.

А мне вот ещё интересно - как долго врач лечит на операционном столе?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
AnastaSEA, тогда попробуйте нажать на песок около пиратских вещей на Пристани (около стула для пыток, ящиков и т.п.).
 

Mariko443

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Не так давно я скачала игру The Sims Medieval. При установке я вводила код регистрации,когда игра установилась я её обновила,но во возникла проблема при запуске,запустила ну как обычно,загрузилась ошибок не было,но вот загружается игра и появляется такая ошибочка "Ошибка проверки подлинности диска.Мы не можем подтвердить подлинность диска The Sims Medieval,свяжитесь со службой поддержки."(качала игру с лицензионного сайта) . Что мне делать?
s13.gif
s13.gif
 

Карнила

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
2
Что с разводами?
Королева экстренно вышла замуж (требовалось для квеста) и теперь ждет ребенка (вот невовремя). Пробовала нажимать "Задиристо-Разорвать свадьбу" - говорят, что "этот персонаж данного действия выполнить не может". И что теперь, только вариант обращения к служителю какого-нибудь храма остался?
Или жена не может расторгнуть брак, а только муж?
Или это из-за беременности?
Или потому, что квест должен по идее свадьбой и закончиться (он называется возвращение ведьмы)?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Карнила сказал(а):
Что с разводами? Королева экстренно вышла замуж (требовалось для квеста) и теперь ждет ребенка (вот невовремя). Пробовала нажимать "Задиристо-Разорвать свадьбу" - говорят, что "этот персонаж данного действия выполнить не может". И что теперь, только вариант обращения к служителю какого-нибудь храма остался? Или жена не может расторгнуть брак, а только муж? Или это из-за беременности? Или потому, что квест должен по идее свадьбой и закончиться (он называется возвращение ведьмы)?
Закончите квест. Выберите квест "Свободное время", выберите ваших молодожён и попробуйте развестись ещё раз при помощи раздела действий "Задиристо...". Если не поможет, обратитесь к петерианскому или яковитскому священнику (смотря у в каком храме женились ваши симы), чтобы развестись при помощи священника нажмите на него и выберите раздел действий "Редигия...". Если и это не поможет, дождитесь окончания беременности и попробуйте эти же действия с разводом ещё раз.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Карнила, квест должен закончится свадьбой, поэтому разорвать отношения нельзя. Только после квеста.
 

Карнила

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
2
Задание "Свадьба". Подход: "Сбежать". Сима отправили в Яму Правосудия. Эммммммм... *в трансе*
А что, избежать этого ну вот ну совсем никак?
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Карнила, а по квеста нужно было обязательно входить в Яму? Если обязательно - то скорее всего(
 
Верх