Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Неверова

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Народ подскажите.Установила игру эту а он на создании персонажа зависает конкретно.Комп приходиться принудительно выключать
что сделать?что не так?
angry.gif
 

Yarikkk

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Привет! Помогите, если кто поймет. Я совсем недавно начал играть, установил Симы3, World Adventure, Ambitions и Late Night. Все установилось спокойно( ссылки на торренты брал с этого сайта) но когда играю Late Night у меня совсем нет букв! Т.е если я хочу сделать что-то и навожу курсор, то у меня не появляется никаких надписей. Единственное что пишет, это имена симов. Если кто-то знает, подскажите))
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Yarikkk, скорее всего, конфликтуют моды. Если вы устанавливали какие-нибудь моды или дополнительные материалы, на время уберите из игры (они находятся в папке Mods).
 

Вовчег)

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
1
А у меня такой вопрос:
Почему ночью симов нет вообще?? Кроме фэйсконтроля барменов и прочей прислуги.
Вампира видел один раз, когда он утром кого то кусал. А ночью вообще никого нету. Как исправить?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Вовчег), никак. Отсутствие симов ночью как и пустые клубы-это не баг, у кого как.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
Вот недавно заметила, что симы, которых я отселила от основной семьи не растут дальше. Они даже в генеалогическом древе такие же как когда я их отселила. А раньше ведь они вели свою самостоятельную жизнь: и женились, и умирали, и детей рожали. Что это за глюк такой и как с ним бороться можно? (вроде никаких модов, повлиявших сильно на игру не скачивала). Что делать?
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Облеся, попробуй скачать этот мод .
Ещё развитие неиграемых персонажей зависит от города. В Бриджпорте неиграемые симы вообще почти не развиваются, тогда как в других городах при включенном сюжете всё идёт хорошо.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
barselona1, а что установлено? Если помимо базовой игры установлены аддоны и каталоги, проверь, в правильном порядке ли они установлены (МП - современная роскошь - Карьера - Скоростной режим - В Сумерках - Отдых на природе).
Если, например, сначала установлены сумерки, а потом - карьера, переустанови в правильном порядке.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
_Arina_,
Молодые и взрослые 103 дня,у пожилых как у простых симов
Вроде так думаю не перепутала
dry.gif
 

_Arina_

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
30
Награды
54
Просто у меня старушка уже 94 дня живёт и полоса взросления уже полная... Ну я и думаю, когда же она умрёт...
 

Billykid

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Всем Привет :) со старого форума Sims2 :)
Наконец я дошла до третих симов.. Долго очень привыкала к ним. Ребят, масса вопросов! Помните, на Sims2 - было столько модов генетики(кожи, глазки, носики, губки) волос и косметики?? Есть ли на Sims3 нечто подобное? Очень скучно - в бодишопе, в какой-то момент вообще показалось, что все лица одинаковые и пресные... даже обилие цветов этого не скрашивает. Хочется текстурок что ли... понатуральнее.
И моделей тряпок надо побольше... где их взять?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Billykid, В разделе Закачка для Симс3. Всего полно, начиная от модов (дополнительные слайдеры для внешности) и скинтонов до одежды и аксессуаров.
 

Billykid

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Severinka,
Оо спасибо... я уже раступила :)) что-то тот день был какой-то затупочный :)) Все нашла - все накачала себе тряпок, глазок и прочего :))
 
Верх