Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Gerk97, Severinka, мне помогло в режиме изменения города два раза бульдозером по лоту с баром проехаться. 1м разом я внесла сам бар, толпа осталась. 2м разом я срыла пустой участок. И тогда народ разошелся.
Правда, я не помню с чего или кого все началось, но в остальном все как у вас. Весь город кроме игрового персонажа, дворецкий туда сбегает, все сходят с ума, балдеют от знаменитостей сутки на пролет, делают лужи, орут от голода - но не уходят. Зато я столько фоток там наделала!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Westish, Вам повезло. Я на десять раз сносила лот, и даже строила на этом лоте парк. Все разбегались минут на пять и опять собирались обратно
biggrin.gif

Хорошо, что я делаю много сохранений. Первый раз я при таком висе начала новую игру, а второй раз уже просто восстановилась со времени пораньше, до того, как взяла этот квест.
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
скажите, почему в CAS отображаются не все симы??? у меня их там в папке штук 10, а видны только 4. И еще некоторые симы в лаунчере как установленные, а в игре их тоже нет(((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Marmeladka, в какой папке? SavedSim? симы в ней лежат с расширением sim?
Через Лаунчер не все допы ставятся, причины разные. С симами в формате сим3пак чаще всего проблема в том, что они автоматически не закидываются в папку SavedSim, иногда креаторы, которые делают симов в сим3пак, дополнительно еще и файл sim прикладывают.
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
Severinka, скачала парочку прелестных симочек: эту и эту. Файл в формате .sim поместила в папку SavedSim, все равно в игре нет((( Первая в лаунчере как утсановленная, вторую вообще этот лаунчер не видит(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Marmeladka, я вас совершенно не понимаю. Вы определитесь в каком формате вы скачиваете. При чем тут формат sim и Лаунчер?? Они вообще друг с другом никак не связаны.
Симы устанавливаются либо в одном формате. либо в другом. Если вы скачали в формате sim, то как и откуда у вас симки в Лаунчере появились???
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
Там есть и в формате sim и в формате sims3pack! Я пишу, что одна в лаунчере как установленная, другую лаенчер не видит! В игре их нет! Дополнительно там были файлы sim. я их поместила в SavedSim, но они все равно не появились!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Marmeladka, ну так и пишите тогда вот так - подробно. А то пишете что скачали в формате сим, а потом ищите в Лаунчере.
Файлы сим3пак вы положили оба в папку Даунлоадс?
А в игре вы их где ищите?
И какая у вас версия игры?
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
Severinka сказал(а):
ну так и пишите тогда вот так - подробно. А то пишете что скачали в формате сим, а потом ищите в Лаунчере. Файлы сим3пак вы положили оба в папку Даунлоадс? А в игре вы их где ищите? И какая у вас версия игры?

да, sims3pack - в папку downloads. Нажала установить. Одну симку установил, вторую вообще не видно в лаунчере. Зашла в игру. Ни в CAS ни в игре (там где семьи в библиотеке) не появилась эта симка, которая "установлена" по мнению лаунчера. Потом эти же 2 симки в формате sim поместила в папку savedSim - все равно не появились.. Это не только с этими симками, есть еще парочка...

Версия игры 6.0.81.009001 Сумерки, но вроде все аддоны установлены (я в этом не понимаю, есть папки с базовой игрой, с сумерками и т.д. кроме петсов)
Как мне объяснили моя версия 1.17... Скачала обновление до 1.22 - пишет Программа установки обнаружила, что версия The Sims 3 уже установлена. Для выполнения этого обновления должна бть установлена предыдущая версия приложения.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Marmeladka, тогда обновить можно только унипатчем.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Marmeladka, вы все делаете правильно. Даже не представляю, почему симки у вас не появляются, может по версии игры просто не подходят. У меня было как пару раз такое, но я плюнула на этих симов и все. Остальные всегда устанавливались нормально.
Попробуйте S3 Package Wiewer сделать из файлов сим3пак пакейджи и поставить через папку Mods/Packages. Это уже более вероятный способ, что объекты будут в игре.
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
Severinka, спасибо! Скачала эту программу, некоторые объекты, которые не хотели устанавливаться из-за старой версии, установились... А вот симочки, к сожалению, нет((((

Jennifer_Aniston, если у меня версия 1.17 я могу скачать унипатч 1.26? или мне нужно по порядку качать?
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
всекм спасибо!! все обновилось! симки загрузились! только игра стала тупить, раньше почти "летала"(((((((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Marmeladka, тут уже у вас другая проблема ))) но и она решаема. Просто нельзя много программой Вьювер устанавливать пакейджей. Игра из-за них тормозит. Их нужно Репакером в архивы паковать по 200мб.
Вьювер очень хорошая и действенная программа, но только для единичных файлов или небольшого их количества.
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
Severinka, я симс3пак устанавливала лаунчером, я знала, что нельзя много файлов в папку модс/пакейджс устанавливать...
даже симки те лаунчером утановились...
а насчет репакера можно поподробнее???
 

vasy4enko

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Помогите, я дом скачиваю всё норм и в игру загружается, а как ставлю на пустой участок так всё он невидимка smile_6 что делать?
 

Simstur1

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А на этой фоте http://thesims3.ru/photo/the_sims_3_late_night/6-0-7039 у мужика электро гитара где ее достать
03f496658ca5.gif
help.gif
 
Верх