Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
lingagen1, ребенок в семье, где один партнер нечисть (вампир, призрак, вд) всегда и при любом раскладже рождается 50/50. Только ели оба родителя нечисти, то процент рождения ребенка-нечисти увеличиватся, но тоже не до 100%, если например бабушки-дедушки обычные симы. Были случаи, когда рождались и нормальные дети от вампирской (призрачной) пары.
 

angel_olechka

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
120
Награды
5
Здравствуйте! Мне нужна помощь с квестом. Реклама двигатель торговли. Написано для достижения цели посетите офисные здания башни-близнецы. Но вот где они я найти не могу(((( Может кто-нибудь знает. Хорошо бы скрин увидеть.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
angel_olechka, если приняли задание, то в панели сима должна быть кнопка "записать рекламу" на нее жмите и смотрите куда сим поедет.
 

angel_olechka

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
120
Награды
5
Т.е. на него нажать? там нет ничего похожего(
И еще вопрос где в в Бриджпорте можно найти плоды жизни?
 

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Такой вопрос,можно ли вообще в Сансет-Велли построить какой нибудь танцевальный клуб или какое нибудь другое заведение из этого аддона?ставил участки с наибольшей площадью и ничего не хочет размещаться(
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
AlexHBK, посмотрите тип нужного клуба и выберете такой же на пустом участке.
 

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Viento сказал(а):
посмотрите тип нужного клуба и выберете такой же на пустом участке.
Всё это делал,но здание магическим образом никак не хочет размещаться(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
AlexHBK, значит участок не пустой. Посмотрите, какая иконка показывается, если домик, значит участок занят под жидой дом. на общественном должна стоять иконка скамейки. Сам участок должен быть либо таким же по размеру, либо больше. Тип участка должен стоять - общественный и любой клуб или бар на выбор (тут нет принципиального различия, можно хоть "открыто для посещения" поставить, но лучше, если тип будет совпадать"). В Сансетие прекрасно ставятся все клубы из Бриджпорта.
 

Вемприк

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
2
Аааааа,ребята...У меня на коробке от диска было написано,что там можно играть за семью Клен из "Сумерек".Но как?Сколько я не рылась в Бриджпорте ненашла такой!Чего делать?
 

FireandIce

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
225
Награды
22
Вемприк, то есть из "Сумерек"? Из фильма, что ли? В Бриджпорте и не должно их(сумеречных героев)быть - это официальное дополнение.
 

sugarcandy

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
140
Награды
42
AlexHBK, возможно у вас ситуация, похожая на мою.
я тоже пыталась разместить клубы в другом городе. в режиме изменения городка делала большие участки, но клубы не хотели размещаться(
потом я догадалась, что надо всего навсего поменять тип участка с жилого на общественный (в данном случае на вид клуба). и тогда все разместится.)
попробуйте
happy.gif
 

Jelly_LemoN

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
80
Награды
1
Я недогоняю, подскажите плиз, как выступать группой, чтобы выступление засчиталось? Моя группа в ратуше зарегана, уже на 6 или 7 ступени(не помню названия должности). Собирала группу, нажимала и на блюз, и на музыкальную сессию, выступали в парках, но выступления не засчитываются. Написано в описании должности, что мою группу могут приглашать в заведения, но сколько играю, а играю давно, никто так и не пригласил. Объясните мне, как правильно выступать надо, чтобы на панели навыка выступления засчитались, ато я не пойму.
 

Jelly_LemoN

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
80
Награды
1
Я недогоняю, подскажите плиз, как выступать группой, чтобы выступление засчиталось? Моя группа в ратуше зарегана, уже на 6 или 7 ступени(не помню названия должности). Собирала группу, нажимала и на блюз, и на музыкальную сессию, выступали в парках, но выступления не засчитываются. Написано в описании должности, что мою группу могут приглашать в заведения, но сколько играю, а играю давно, никто так и не пригласил. Объясните мне, как правильно выступать надо, чтобы на панели навыка выступления засчитались, ато я не пойму.
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
какой файл мне скачивать? в лаунчере написано, что версия моей игры 6.081.009001

для версии 1.4
для версии 1.6 - 1.7/2.2
для версии 1.11/2.6/3.2
для версии 1.15/2.10/3.6/4.3
для версии игры 1.17 - 1.19
для версии игры 1.22 - 1.24
для версии игры 1.26
 

Rhea

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
421
Jelly_LemoN, вы имеете в виду те выступления, которые считаются в журнале заданий по навыку игры на музыкальных инструментах? Если да, то эти выступления засчитываются, когда сима (не группу, а сима) приглашают играть в ресторане по заданию "Любой каприз за ваши деньги". Но это бывает очень редко.
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
Пропали все взаимодействия с симами! только с предметами! в чем дело?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Marmeladka, Ошибка скрипта. Может помочь код Resetsim * 2)резет города модом МК. А вообще лучше обновить игру до 1.18-6.1 эта версия сама по себе глючная.
 
Верх