Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Mursilka сказал(а):
некоторые ловушки уже обозврежены и двери открыты
Это так и должно быть.
Mursilka сказал(а):
на рынках нет самого дорогого фотоаппарата
А это, скорее всего, глюк.
Mursilka сказал(а):
если 2 сима поедут в путешествие, то не должны ли они получить одинаковые задания (в смысле, сначала первое, потом второе...)?
Иногда задания совпадают, но это редко.
wink.gif
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
alexey_leshka
Fluff
Спасибо за ответы, попробую смириться с таким положением игры, хотя жалко...
 

AsDx

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
У меня проблема в египте, в библиотеке толи игра тупит толи что... Вообщем прошол до самой библиотеке взламываю комп а кроме как пополнения денег ни чего не происходит... нету ни каких документов.... что делать????
И где гранаты искать????
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
AsDx сказал(а):
нету ни каких документов.
какие документы?
wink.gif

AsDx сказал(а):
И где гранаты искать????
Вы имеете в виду, фрукты? Поищите в чём-нибудь саду (я помню задание про гранаты), а ещё можете купить их у продавца еды.
 

NinaRyazan

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
КТО НИБУДЬ, HEEEEEEEEELP ME!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня была семья, я играла девушкой, она нашла топор (в Китае) который разбивает валуны и не успела закончить это задание до окончания отпуска(надо было ещё приехать обратно в Китай и отдать топор женщине которая это задание поручила).
В это время меня угнетало то, что в моём городе мало людей, я решила заняться этим вопросом и заселить город готовыми семьями и не просто их кинуть в дома, а немного помочь им в трудоустройстве. После того как все эти дела я продела, все семьи были заселены в городе, трудоустроены, я решила вернуться обратно к моей, где девушка с топором из Китая.
Я открываю их семью и вижу!!! В этой семь было 5 членов семьи, отец семьи утонул в бассейне давно и очень хорошо жил в доме приведением, а тут... ЕГО НЕТ!!! Ни урны, ни могилы, ни на кладбище, ни в доме, ни в багаже семьи... Дальше больше! Я приезжаю в Китай, там мне говорят, что топор я могу оставить себе, только надо разрушить валун на источниках, я приезжаю туда, нажимаю изучить валун... А ТОПОРА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вернулась туда где его нашла, вернулась домой, обыскала всех членов семьи, каждый см. дома. Его нет и всё!!!!!!!! Что же мне делать?! Игра то дальше без этого сраного топора не идёт (((((((((((
Я хотела долгим путём пойти, чтоб другая семья прошла заново все приключения и нашла его ещё раз, сошлась с моей девушкой и топор снова был бы у неё, но нет... гробницы уже все пусты после неё!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!!!!!!!!!!! СКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ!!!!
cry.gif
 

Волчица-одиночка

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
0
Награды
193
NinaRyazan, самый просто способ - плюнуть на все и загрузить старую сохраненку (если она есть). Если же она отсутствует, а бросать эту игру не хочется (пусть даже в ней мелькнул такой глюк), то набери код разработчика testingcheatsenabled true/false , а потом buydebug. В режиме покупки появится вкладка со знаком вопроса. Заходишь в нее, потом - "объекты гробницы" (если не ошибаюсь) и покупаешь топор Пангу. Вешаешь на стену, симка берет и идет разбивать валуны
smile.gif

А если нужно - совет: не выходи в режим изменения города и вообще из игры, предварительно не сохранившись.
ЗЫ: поменьше смайлов в сообщении)
 

NinaRyazan

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
зачем то я ещё раз написала тоже самое ))
Спасибо ОГРОМНОЕ что откликнулись на помощь!!!! Я сейчас попробую купить этот топор, через пару минут тогда отпишусь о проделанной работе.
Добавлено (28.05.2010, 16:48)
---------------------------------------------
Что-то я ни как не найду вкладку со знаком вопроса в режиме покупки, примерно где она должна быть?
Добавлено (28.05.2010, 17:05)
---------------------------------------------
Я ввожу в консоли: teseingcheatsenabled true\fals budebug нажимаю ENTER и открываю режим покупки... и там нет ни какого вопросика. Может я что-то ни так ввожу? Или где должна появится эта вкладка? И вввожу я этот текст когда нахожусь в доме своей симки, правильно?
 

Волчица-одиночка

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
0
Награды
193
NinaRyazan сказал(а):
И вввожу я этот текст когда нахожусь в доме своей симки, правильно?
Без разницы, но лучше да - дома.
NinaRyazan сказал(а):
Я ввожу в консоли: teseingcheatsenabled true\fals budebug нажимаю ENTER и открываю режим покупки...
Немного не так
biggrin.gif
Сначала вводишь testingcheatsenabled true (false вводишь, когда нужно код выключить), нажимаешь интер, потом снова открываешь консоль и вводишь buydebug. А после заходишь в режим покупки))
 

NinaRyazan

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Все открылось, топор вешаю на стену в режиме покупки, переключаю на режим жизни и его не видно, его типа вообще нет, а снова покупки, он висит на стене.... Что-то можно сделать?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
NinaRyazan, Волчица-одиночка, у вас немного не соответствует теме и все ваши последние сообщения перенесены в тему Вопросы по игре, управлению и геймплею
 

Волчица-одиночка

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
0
Награды
193
NinaRyazan, честно говоря, не знаю
s10.gif
...
Ky-ky-shka, спасибо огромное
shy.gif
У меня уже мелькала мысль, что мы немного флудим...
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
NinaRyazan, у меня так было. Это значит, что у сима уже есть топор. Я приезжал домой и он появлялся в багаже.
 

dark_Red

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
255
Награды
1
у меня вопрос по квесту в Египте - симкенадо медитировать перед умиротворяющей статуей . она долго медитировала - ничего не произошло. на форуме написано надо щёлкнув по статуе, выбирать функцию «Искать очищения». но у меня доступна только функция "Осмотреть".
это баг или что? как с этим боротся
wink.gif
 

Dvoe4niza

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
115
Награды
2
Отправила семью во Францию... возвращались вместе, а в итоге дома только муж. Вместо иконки жены - пустой квадратик. У него она в отношениях есть, но никаких действий сделать нельзя. Вопрос: это глюк такой или она вообще теперь пропала?
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Dvoe4niza, Все очень просто и красочно. Если не снять проклятие мумии - симу конец через 14 дней. Берем в Египте квест на излечение и идем в Сфинкса. В гробницу не просто входим, а просим пропустить. Сим садится медитировать и красочная анимация - сим просит, потом небо краснеет и Сфинкс отвечает, из его глаз ударяет струя огня которая сворачиваясь в спираль показывает на вход в гробницу. Теперь можно входить, но не пропустите подсказку про то, что нужно медитировать перед Умиротворяющей статуей. Проходите гробницу, доходите до статуи и выбираете действие "Искать очищения" - сим опять медитирует перед статуей и опять красивая анимация. После этого вы получаете завершенный квест и благословение Сфинкса на 2 дня (+25). С благословением вам не страшны мумии - они просто вас не замечают. инфа взята от сюда - http://www.mixei.ru/showthread.php?t=83464
 

Gulshat

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
265
Награды
50
кста почему когда купила некрарницу и полку для нектрара ее у меня не окозалось!!
angry.gif
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
G1P0 сказал(а):
почему когда купила некрарницу и полку для нектрара ее у меня не окозалось
Не оказалось в багаже семьи или персонажа?
wink.gif
Такие вещи обычно в багаже семьи хранятся.
 

Dvoe4niza

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
115
Награды
2
Кузян, спасибо, но, как я поняла, это просто баг был.т.к с мумиями они не общались еще. И вряд ли придется- удалила,т.к. жена пропала, деньги(порядка 30-ти тысяч) пропали, даже иконка мужа (слева) пропала. Начала заново, новой героиней.
 
Верх