Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Shanokee

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Разобралась во всём, купила палатку, фотик и прочее, но где взять кирку, не догадалась, подскажите?!
 

(KissКа)

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
1
Привет всем! у меня проблемка. я когда в гробницы(Египет) захожу, я не могу нечего делать! я даже ходить не могу.. а когда из гробницы телепартируюсь(по другому нельзя) уже всё нормально.
sad.gif

ПОМОГИТЕ!!
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.625
Достижения
625
Награды
203
Shanokee, для убирания кучи камней кирку покупать не нужно. Сим ее из кармана вынет, когда дадите ему команду. А для раскалывания крупных валунов нужен Топор Пангу. Его или по квесту в Небесном храме в Китае добывают... или кодом.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Можно ли каким-нибудь хаком или кодом купить все вещи, которые продаются только в странах?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
she_wind, testingcheatsenabled true->buydebug on- в режиме покупки-сортировать по назначению- появится категория товаров ?-там есть эти вещи.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
Извините за бредовый вопрос, но это только у меня с последним обновлением игры в Китае при приветствии симы стали кланяться друг другу как в Азии и положено?
 

sugarcandy

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
140
Награды
42
в гробнице во Франции нашла несколько камней огранки "звездочка".
surprised.gif

просто интересно, что это за огранка и как ее добиться самостоятельно. трансглюкацией?
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
sugarcandy, и если я не ошибаюсь то она была добавлена в "питомцах"
wink.gif
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
Помогите плыз. У меня задание "интернет-знакомство + Секхмет Хавас = <3" Мне нужно его сфотографировать. У меня уже 15 фотографий, а все ровно говорят что у меня их нет. Что делать?
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Gerk97, может не того персонажа фотографируете? Или не в правильном порядке действия для выполнения задания выполняете.
 

DashASimsS

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
105
Награды
65
Значит, отправила симов в путешествие. Всё хорошо да только резко беда. Время отпуска иссякло. Симы уехали. А управление осталось. (Это конечно, не по-русски, но попытаюсь объяснить)
Симы уехали. И всё как обычно -но!- я-то осталась. Т.е. симы дома, а я в Египте. Пыталась сама выкарабкаться, но уже 4 симосуток я не могу вернуться к семье. Что делать?
p.s. дальше рынка управление не даёт уйти (карту открыть могу)
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
DashASimsS, загрузите предыдущее сохранение. В котором этот глюк еще не случился.
 

DashASimsS

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
105
Награды
65
Viento, пробовала, и перед самым уездом ...сохраняла как...,тоже самое. И причём это не в первый раз. Это уже третья семья. С первой и второй это как-то прошло, а вот с этой...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
DashASimsS, "сохранять как" нужно каждый раз с новым именем, а не друг на дружку. Иначе какой смысл. У вас должно быть отдельное сохранение ДО путешествия, в путешествии и после.
Если вы не сделали отдельного сохранения ДО, то теперь вам только новую игру начинать. такие глюки не лечатся ничем.
 

DashASimsS

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
105
Награды
65
Severinka, сохраняла другим именем. А вот ДО путешествия не сохраняла. Спасибо. Теперь буду знать.
 

BuBaMarly

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Привет всем!

Помогите кто может, уже долго не могу разобраться с одной проблемой!
Я прошла все квесты во Франции, кроме одного. Игра никак не хочет давать мне задание про погребы в Нектарнике.
Т.е. сим мой ищет на Доске Приключений задание, а мне дают либо свидание устроить, либо нектар принести, либо покушать вкусно приготовить - все побочные((((

Пробовала выполнять много-много этих побочных заданий, так в конце концов Доска вообще перестает реагироватьна мои позывы.

Что делать? Как получить задание с камнем-ключом? Так не хочется уезжать в другую страну, пока здесь не все пройдено((((
cry.gif
 
Верх