Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

DashASimsS

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
105
Награды
65
BuBaMarly, было подобное. Нашла выход.
Уехала домой. Через два сим-дня поехала опять в путешествие, глюков не было.
Возможно, некоторые более опытные люди дадут тебе решение получше. Просто даю ответ со своего опыта.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
DashASimsS, это правильный совет. Все квесты за одно путешествие получить невозможно, они просто не даются.
 

BuBaMarly

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Да я и не за одно путешествие хочу их получить. Я же написала, что проблема у меня такая уже долго. Т.е. я уже раз 5 приезжаю туда, а задание все не дается((((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
BuBaMarly, Ну 5 раз это еще не сильно много, некоторые квесты можно и полгода (реальных) ждать. Я так квест "мертвые, подъем" ждала, помнится ))))
Можно через МастерКонтроллер взять любую задачу. Только рать нужно самое первое задание, а потом раскручивать его самому, иначе ключей нужных не будет. Если в задании ключ дается в самом первом квесте, то тоже может быть напряженка с МК, не всегда этот ключ может сам по себе появиться.
 

BuBaMarly

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
У меня еще вот какая нехорошая ситуация сложилась:

В Египте получила задание проверить Старинную библиотеку в доме местного жителя. Этот самый житель работает продавцом еды на рынке и в своем доме не появляется вообще. Я уже несколько раз приезжала в Египет, но застать работягу в жилище не могу. Что делать? Терпеливо ждать?
sad.gif
 

BuBaMarly

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Я тоже надеялась, что он ночевать будет домой приходить, т.к. фо Франции и Китае магазины ночью не работали. Но этот настолько трудоголик, что даже ночью работает - в обмороки падает, но работает.(((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
BuBaMarly, не уходит он ночью, это баг МП. Делаете так, переходите в ружим изменения города, выселяете хозяина из этого дома в другой, а туда селите любую другую семью (желательно которая не работает на рынке). Все, доступ в дом у вас будет. Единственное, точно не помню, но возможно квест придется заново взять.
 

FireandIce

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
245
Награды
22
Severinka сказал(а):
BuBaMarly, не уходит он ночью, это баг МП. Делаете так, переходите в ружим изменения города, выселяете хозяина из этого дома в другой, а туда селите любую другую семью (желательно которая не работает на рынке). Все, доступ в дом у вас будет. Единственное, точно не помню, но возможно квест придется заново взять.
Или так: при наличие "Сумерек" подружиться с ним, собрать компанию и насильно привести домой (клик на участке-идти сюда с компанией), как только он придет - компанию распустить. Вуаля, он сразу зайдет домой.
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
Добрый вечор, у меня проблема.
Я хочу собрать все китайских гробниц я нашел следующее: Тайник Донгу, Храма Дракона, "Приюта Пангу", Залов потерянной армии, "Твердий кулак", "Горячие ключи", Убежище "Твердого кулака", Гробница первого императора, а где последний не знаю.
 

некит93

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
230
Награды
35
Народ, как попасть в Абу-Симбель? там где две статуи сидящие. Я эту гробницу прошел с помощью кодов (удалил дверь) но все же интересно как по нормальному открыть дверь?
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
некит93,
Нужны редкости и Др. камни чтобы пройти её.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
некит93, на один постамен кладете любую вещь (дар), на вторую маленький метеорит. Это же написано, когда подходите к двери. Маленький метеорит нужно найти, но обычно он находится на этой локации или поблизости. Он самый маленький в игре, несколько грамм.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
помогите пожалуйста!!!!! мой сим застрял на квесте "любовь Древней царицы!. куда там сдвигать статую в библиотеке?там нет переключателя, на который ее можно было бы поставить. мой бедолага сим битых три часа уже эту стаую по всей комнате таскает - и все бесполезно. кто прошел, откликнитесь, очень надо! ему до 3й визы осталось всего ничего! думаю после этого квеста и дадут! мой сим в одиночку прошел даже квест "проклятие Мумии," полностью исследовал Абу-Симбель исследовал Великую пирамиду в одиночку, а тут.... в общем не могу! помогите люди добрые!
 

Щикарная

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
105
Награды
28
Всем привет! У меня вопрос. Прохожу задание- в подвале музея(Франция) очень давно умер смотритель и на табличке рядом с надгробием написано, что он хочет быть похоронен с женой на кладбище Шам ле сим. У меня в багаже появляется скелет, а в моем задании написано, что нужно поместить НАДГРОБИЕ на кладбище...Я пытаюсь скелет этот как-то поместить но не получается... Помогите!
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
Щикарная, там надо зайти на кладбище, в одной из дверей будет сундук с лучиками. Перетащишь скелет туда из багажа и все. Готово:)
 
Верх