Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Korzhueva,
вот только с этим небольшая проблемка.
Как раз недавно я тоже меняла базовый лагерь,правда,в Аль-Симаре.Но способ был такой же.
Начала все менять...и тут заметила что деньги списываются со счета семьи.
Потому если и менять-то переключаться на другую семью,кодом добавить очень много денег,отвезти в Аль-Симару и уже ей там все менять
А потом возвращаться к своим.
_______________________________
С Изменением города попробую,отпишусь,что выйдет.
Хотя там вроде тоже что-то неладно было
wacko.gif

__________________________________________
Нет,в Изменении города тоже ничего такого нету.Жаль:c
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Ещё как вариант можно выйти в Изменение городка в курортном городке и нажать на базовый лагерь и выбрать строительство/покупку по идее таким методом со счёта семьи не должны сниматься деньги.
 

geishadesign

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
75
Награды
244
Скажите пожалуйста, у меня лицензионная Симс 3, я хочу установить аддон МП, я знаю, что пиратку ставить нельзя на лицензию, будут глюки, а я рисковать не хочу, скажите а можна ли скачать гдето копию лицензии МП, чтобы я установила и у меня не глючило, или всетаки нужно покупать лицензию??? Если можно скачать, то скажите плиз, где..Зарание огромное спасибо!!!
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
Alene, нажмите на фотоаппарат и выберите "смотреть снимки". Мышкой снимки можно вытащить и поставить на столик или повесить на стену.
 

Alene

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
75
Награды
4
Westish, спасибо, но я имела в виду папку. В скриншотах? Просто не хочу, чтоб фотки много места на системном диске занимали...
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Alene,
скриншоты сделанные фотоаппаратом есть только в игре. На компьютере их нет.
sad.gif

Для того, что бы скриншоты были на компьютере надо снимать клавишей С. Искать в Мои документы/Electronic Arts/Screenshots
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Aihito, разработчики вроде устранили проблему с багажом после путешествий, но лично ещё не пробовала. попробуйте пропатчить игру сначала до версии 1.39 (от любой версии) и потом до 1.42. Или если у вас пиратки то обновите унипатчем до версии 1.42
Из описания к патчу .142 сказал(а):
  • Исправлена ошибка, теперь рыба, помещенная в багаж персонажа, не исчезает, когда тот возвращается из отпуска.

  • если попробую поиграть с предметами из багажа и путешествиями то отпишусь. хотя у самой содержимое багажа лично никогда не пропадало.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Korzhueva, при 1.39 точно пропадали. А вот с 1.42 ещё не ездила пока. Спасибо за совет.
smile.gif


Korzhueva, да, рыба теперь перестала пропадать.
smile.gif
 

Iskatel_S

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
2
Такой вопрос, если один сим отправляется из Сэнсет Вэлли, скажем, в Китай на 3 дня, оставшиеся в Сэнсет Вэлли симы при этом остаются без управления или там время вообще останавливается?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Iskatel_S сказал(а):
Такой вопрос, если один сим отправляется из Сэнсет Вэлли, скажем, в Китай на 3 дня, оставшиеся в Сэнсет Вэлли симы при этом остаются без управления или там время вообще останавливается?
Время вообще останавливается.
 

Sansett

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
О великие вводители кодов и их последователи! Вы ограничиваете себе игру. (Накипело от массы тут советчиков - не как играть, а как кодом испортить ход игры.)
Слушайте умников, которые говорят вам куда нажать чтобы пройти квест не проходя - но будьте готовы к тому, что на этом интрига закончена. Квестов больше не будет - только тыканье по модам.
А игра замечательная) Каждому найдется занятие по вкусу)
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Sansett, с вами не согласна. Некоторые коды помогают, особенно тогда, когда игра начинает глючить.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
Aihito сказал(а):
Sansett, с вами не согласна. Некоторые коды помогают, особенно тогда, когда игра начинает глючить.
Именно! Когда игра начинает глючить - она не оставляет нам выбора. Глупо играть честно, когда оппонент мухлюет.
Что касается прохождения гробниц... Если пройти гробницы в игре, а потом начать новую игру, то попадаешь в засаду. Все гробницы снова закрыты, а задания старому симу не даююют! У него эти квесты числятся пройденными. Может, у кого-то по другому, а у меня так. И чё делать?
А способ исследования гробниц в призрачным зельем - легальнее некуда, уж коли разрабы его засунули в игру - надо пользоваться.
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
В Китае, на каком-то общественном участке стоит машинка по приготовлению печенья с предсказаниями. Как такую раздобыть?
Где можно купить объекты для сим-фу?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Тайга сказал(а):
В Китае, на каком-то общественном участке стоит машинка по приготовлению печенья с предсказаниями. Как такую раздобыть? Где можно купить объекты для сим-фу?
В Китае на рынке. У продавца промтоваров по-моему.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Тайга, ещё можно захаживать в комиссионку. Там может появиться.
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
В путешествии через доску приключений практически нереально получить квесты на гробницу, выпадают только повторяющиеся (принести рыбу и т.д.) даже при третьем уровне визы. Пробовала через МК, но почему-то когда завершаешь выбранную задачу, даются только монеты и деньги, квест далее не развивается. Может я что-то не так делаю?
wacko.gif
 
Верх