Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Florinda

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
74
Lunnnaria, к сожалению в Египте,Франции,и Китае погоды не будет,только разве что моды качать.
Жвотных как вроде нельзя брать в путешествия,хотя...Может есть мод такой,а моет какой нибудь проффесионал в ковычках ляпнул что зверейможно брать с собой в пуешествия.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Куда деваются симы, уезжая в отпуск, если МП не установлен?
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
230
Награды
47
Ledi_Elf, в никуда (даже и с установленным МП). В то же загадочное место, куда уезжают дети и подростки, которых послали учиться в интернат. То есть они просто становятся неактивными.
 

koralex97

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
235
Награды
51
Ledi_Elf, Суть отпуска в том, чтобы вы могли играть одними детьми, этим он и отличается от путешествия.
В путешествии вы играете персонажем "путешествующим", а в отпуске - тем, кто остался дома.
Но это я так, дополняя ответ Альциона,
 

Arthurio

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
В Египте при выполнении квеста "Иностранное предприятие", когда надо спуститься в древнюю библиотеку в доме, пропадает цель, что надо сделать при спуске в нее. Т.е. Вот у меня есть цель "Найти в древнюю библиотеку". Как только я спускаюсь, у меня тут же пропадает цель. Прохожу всю библиотеку, но нужного не нахожу. Смотрел прохождение, там указан сундук, который светится зелеными лучами, прихожу к нему, а нифига, нужной вещицы нет((
В чем здесь проблема, гуглил - ничего не нашел.
ЗАранее спасибо за помощь
 

Elzag

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
Arthurio, в этом квесте вы должны будете положить в тот самый сундук который светится сверток с мумитопием, который у вас должен быть в багаже, после этого вам позвонят и скажут взломать главный компьютер, он находтся в отдельной комнате.
 

Elzag

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
0
Arthurio, прошу прощения, я перепутала квесты! Вот тут есть описание квеста http://darasims.com/stati/material/451-egipet-kvest-1-inostrannoe-predpriyatie.html
Если честно, даже не знаю тогда что вам посоветовать, а вы не могли случайно сами цель отменить?
 

Arthurio

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
Elzag, я уже сообразил, забыл отписаться. Это просто неприятный баг. Я отменил задание, а через некоторое время вновь взялего на доске объявлений. И все! Теперь ничего не отменяется. Уже прошел дальше
 

Twitterast

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
50
Награды
2
вот ни как не могу пройти это задание: я уже открыла в китайской секции дверь, прошлась по длинному такому коридору, спустилась вниз, а там две статуи и три стрелs на полу, как типа к потайной двери. Одну дверь я открыла, собрала там монеты и в сундук заглянула, а дальше не открываются двери. Или их там нет. А еще рядом тоже подземелье, но туда я попасть не могу. Помогите, кто прошел, скажите как???
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Twitterast,
Тут подробно описано прохождение этого квеста "Переполох в музее".
 

Lenalee-sama

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
1
Господа, у меня проблема. С установкой сезонов я перенесла семью в другой город, т.е. начала новую игру. У симки был уровень визы 3 в МК до переезда, после переезда я решила отправить ее в путешествие и обнаружила, что уровень визы остался 3им, а на доске приключений не появляются приключения. Пробовала во всех странах, ждала много дней, даже резетила городок, но заданий мне так и не дают. Местные жители тоже не звонят. Может можно кодами себе приключение выбрать? Очень хочется пройти этой симкой квесты..
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
Lenalee-sama, можно попробовать вызвать квест через МК. А вообще, у вашей симки эти квесты числятся пройденными, так что либо проходите гробницы другими симом, либо устраивайте танцы с бубном (призрачным зельем, например), чтобы проникнуть куда не пускают.
Да-да, знакомая ситуация с началом новой игры. Гробницы обнуляются, а квесты не дают.
sad.gif
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Еще можно было перекинуть из старой сохранёнки файлы с заграничными городами, тогда они, тогда они будут как в старой игре. А еще можно симку через кас сохранить и она будет чистой.
С третьей визой вообще трудно квестов добиться, особенно во францие, было б круто, если б был мод и на понижение визы(
 

Lenalee-sama

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
1
Согласна с вами, во Франции совсем беда! Мод бы я такой поставила на понижение.. Хочется пройти приключения еще раз, а у симки навыки прокаченные терять не хочется..
А как можно получить приключение через МК? Я что-то никак не разберусь..
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
Если из папки Saves, например, из последнего вашего сохранения перенести файлы с приключениями в безопасное место:
China_0x....... .nhd,
China_0x......... .package
и такие же файлы с другими странами, то все приключения будут доступны по новой и ничего из ранее добытого не пропадёт.

При желании в следующий раз вновь созданные файлы можно будет заменить на старые.
 

AstaMD

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
190
Награды
1
Привет!Извините,если не по теме,нигде ничего не нашла...
shy.gif

У меня проблема вот какая..Отправила симов во Францию,когда они возвращаются обратно,т.е. когда появляется экран загрузки городка,игра вылетает на рабочий стол
sad.gif
Не знаю что делать,домой их не вернуть,яя уже замучалась...подскажите что можно сделать?
sad.gif
 

Alina88

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, пжлст! Во Франции не могу пройти "осмотр участка" у какого-то мужика в подвале. Все сделала как надо, вышла в сад, открыла последнюю тайную дверь из этого сада (где останки), а звездочка типа, поздравляем, вы прошли задание, не появляется, и задание остается как бы невыполненным. Пробовала не сохраняться, начать заново, итог тот же.
И еще: в музее, где надо осмотреть египетскую секцию, симка там прошла, дошла до следующей, должно было появиться следующее задание. А оно не появляется.
 

FleurTM

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
160
Награды
2
Здравствуйте. Такой вопрос - это нормально, когда прошел гробницу и возвращаешься в нее еще раз (но уже в следующей поездке) все сокровища, камни и т.д. (которые таки в прошлый раз ты собрал) появляются еще раз? Или это баг? А то неинтересно так, возвращаешься чтобы новые тайники найти, а вместо этого все старое еще раз собираешь
sm001.gif

Извините если не в ту тему пишу.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
FleurTM, да, это нормально)
Зато знаешь, где хранятся старые сокровища, можешь их собрать и продать
smile.gif
 
Верх