Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
FleurTM сказал(а):
Здравствуйте. Такой вопрос - это нормально, когда прошел гробницу и возвращаешься в нее еще раз (но уже в следующей поездке) все сокровища, камни и т.д. (которые таки в прошлый раз ты собрал) появляются еще раз
НЕ появляются заново знаки гробниц (символы в Китае, печати во Франции). Чтобы 2м семьям собрать по собственной коллекции, нужно будет начать новую игру. А начнут - старым симам уже пройденные квесты давать не будут, как хочешь так и добывай.
 

FleurTM

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
160
Награды
2
Ogurets сказал(а):
Зато знаешь, где хранятся старые сокровища, можешь их собрать и продать
Да вот так неинтересно - совесть мучает, что что-то где-то лежит
biggrin.gif
Хочется по натуральному зарабатывать
happy.gif


И на этом спасибо за ответы
smile.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
vadimman, Да,портативный душ вы можете использовать только один раз.Так что покупайте несколько штук на всякий случай
smile.gif
 

vadimman

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
2
а как попасть на чемпионат по сим фу? у меня уже 10 уровень навыка
 

Alina88

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Ну подскажите кто-нибудь! Во Франции задание выполнила, а сима-заказчика нигде нет!!! Некому сообщать о выполненном задании (на здездочке "нет доступных функций"). А новых заданий не дают! Что делать?
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
vadimman,
а как попасть на чемпионат по сим фу? у меня уже 10 уровень навыка
Вам нужно находится в самом Китае,а точнее на участке "Академия".Потом звоните по телефону и выбираете пункт "Пригласить противника на рейтинговый поединок",именно в Академию приходят все противники и там вы уже будете с ними сражаться!
smile.gif
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
У меня вопрос - от чего зависит возможность путешествия вместе с неактивными симами? То есть, у меня есть симка, я хочу отправить ее в китай с другим симом, они лучшие друзья. Но в меню нет такой функции, в графе "выбрать попутчиков" никого нет ((
Неужели только семья может вместе путешествовать?
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
she_wind,
Только те кто есть в составе семьи может поехать в путешествие. Если хотите взять в отпуск посторонних наберите код разработчика, Shift+клик по симу, выберете принять в семью. Так вы сможете поехать в путешествие вместе с другими симами.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Hare, да, только потом обратно сима выселять придется, после поездки ((
эх, ну что за упущение...
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Помогите, что нужно положить у входа в Абу-Симбель чтобы войти?
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
she_wind,
Там стоят две витрины, на одну надо положить редкость, а на другую др. камень.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
В общем подходит только метеорит (который я понятия не имею где искать, особенно в Египте...можно его купить где-нибудь, или схитрить как?)))
Еще вопрос - когда находишь коллекционные канопы, их можно читать, и появляется такая надпись :

Что она значит и значит ли что-нибудь?)))
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
she_wind,
В общем подходит только метеорит (который я понятия не имею где искать, особенно в Египте...можно его купить где-нибудь, или схитрить как?)))
Не обязательно,чтобы этот метеорит был именно с Египта.Вы можете найти метеорит и в своем городе,а потом из багажа достать и положить на пьедестал в Абу-Симбель.А на второй пьедестал вам надо положить какую-нибудь древнюю редкость,например: древняя ваза или чаша ,может быть статуэтка.
Что она значит и значит ли что-нибудь?)))
По поводу каноп-не подскажу,не читал никогда и не обращал внимания на это.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
she_wind сказал(а):
Что она значит и значит ли что-нибудь?)))
Это акция - собери все 5 штук и посели дома мумию!
"Используй 5 каноп в саркофаге, и древнее создание поселится у тебя".
Прекрасная возможность сделать все фотки с мумией.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Westish, серьезно?)))) офигеть блин, вот это подарочек!))) спасибо что предупредили))

TyPreHeB, да, это понятно, просто я этот метеорит буду три года искать, лазить по лесам/полям....думала, как схитрить...))
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
she_wind,
да, это понятно, просто я этот метеорит буду три года искать, лазить по лесам/полям....думала, как схитрить...))
Если у вас есть награда "Помощник коллекционера",купленная за баллы счастья,то вы без проблем найдете метеорит и в самом Египте.А еще я искал метеорит прям возле Абу-Симбель,но там надо хорошо искать и можно найти.Попробуйте поискать метеорит с помощью "Помощника коллекционера",если он у вас есть,если нет-купите.Нажмите на его использование и выберите пункт "Камни и драгоценные минералы",а потом перейдите в режим карты и смотрите где камни лежат,так и найдете метеорит.Схитрить с этой гробницей не получится и если зайдете во внутрь,то будьте очень внимательны,это одна из самых опасных и самых сложных гробниц.Пожелаю удачи
smile.gif
 
Верх