Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Baksa, Нажмите Ctrl+Shift+C
Введите код разработчика TestingCheatsEnabled true
Далее опять откройте консоль ввода кодов и введите ResetSim Имя Фамилия (сделайте Reset каждого сима поименно- все наладится)
 

Nata0202

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Пожалуйста, подскажите!
Проходила самый длинный квест во Франции "Тайна гробницы Нектаро", дошла до конца и открыла последний саркофаг, забрала этот рецепт нектара и путешествие закончилось.
А когда я снова вернулась во Францию, окошко "Сообщить об успехах" не появилось (будто я ничего не забирала). Я вернулась к злосчастному саркофагу, но там нет ничего! Функция только "Осмотреть"!
Кто нибудь помнит как выглядит этот рецепт нектара?? Он похож на простую бутылку с нектаром?? Я просто багаж чистила...((
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Nata0202, А зачем же вы багаж чистили? Вы сами ответили на свой вопрос.Получилось так что вы удалили самую главную находку в квесте и следовательно теперь не вернете эти рецепты никак,если только у вас есть сохранение до того,как вы чистили багаж.
Выглядит рецепты "книгой",но она совершенно отличается от книг,которые находятся в игре.
smile.gif
 

Nata0202

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
TyPreHeB, спасибо, что откликнулись) Багаж я только от нектаров чистила, вот и испугалась, что удалила, а книги не было никакой... Есть только какая-то "служебная записка" (выглядит, как счета в багаже), но на нее нет реакции.. и окошка "Сообщить об успехах" нету, независимо от того, есть там эта записка или нет..(
Воть...(
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
MASTEROL сказал(а):
Baksa, Нажмите Ctrl+Shift+C
Введите код разработчика TestingCheatsEnabled true
Далее опять откройте консоль ввода кодов и введите ResetSim Имя Фамилия (сделайте Reset каждого сима поименно- все наладится)

Ресетсим не помогает! В том то и дело, поэтому обратилась сюда, не понимаю как это исправить(((
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Baksa, у меня тоже застревали и Resetsim помог. Можно еще скопировать город, закончить путешествие и вернуться,попробывать еще раз Resetsim
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Baksa,
Baksa сказал(а):
Ресетсим не помогает! В том то и дело, поэтому обратилась сюда, не понимаю как это исправить(((
Попробуйте без кода разработчика и имён фамилий просто ввести код "resetsim *" - сработает resetsim на всех персонажей городка.

Nata0202, я так поняла, что у Вас просто квест оборвался и не продолжается. Такое, к сожалению, бывает даже если Вы всё делали правильно, я с этим тоже уже сталкивалась. Не знаю, с чем оно связано. :( Бывает, что квесты отменяются, когда становятся невозможными, в случае, например, если персонаж, которому необходимо отчитаться о квесте, умер. Но тогда выскакивает табличка о том, что квест не может быть выполнен. А бывают такие вот глюки, когда квест не отменён, в заданиях он есть, но действия по его выполнению недоступны.
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Baksa, а ресет сима вам не поможет. Он действует только на вашего сима, а не на других. Попробуйте вернуться домой, а потом снова отправиться в путешествие.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
MagicZlata, Reset Sim действует на любого сима или животного за которого теоретически можно играть!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MagicZlata, MASTEROL, а resetsim * (звёздочка вместо конкретного имени) делает резетсим всех персонажей городка.
 

Vipera

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
6
Я не могу собрать хищнецов, т. к. не отображаются значки в режиме карты, это можно как-то починить?
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
Vipera, нет, починить нельзя. Когда вы берете задание, не у всех есть значки, которые отображаются на карте.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Vipera,
Vipera сказал(а):
Я не могу собрать хищнецов, т. к. не отображаются значки в режиме карты, это можно как-то починить?
Хм, в этом задании хищнецы должны отображаться.
s13.gif
Проверьте, во вкладке заданий на игровом пульте (звезда) точно это задание включено? При запуске игры задания часто сбиваются. Если активно другое задание, то хищнецы отображаться на карте не будут.
 

Vipera

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
6
Леди_Лейн сказал(а):
Проверьте, во вкладке заданий на игровом пульте (звезда) точно это задание включено?
Да, отображается. Первые два раза значки были, потом пропали

Леди_Лейн сказал(а):
Если активно другое задание, то хищнецы отображаться на карте не будут.
У меня еще одно задание во Франции активно, кот. я пока не могу пройти. Это может влиять на отображение хищнецов?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Vipera,
Vipera сказал(а):
Да, отображается. Первые два раза значки были, потом пропали
Хищнецы редкие насекомые. Вполне возможно, что они просто не сгенерировались в этот день. Их может по несколько дней не быть, потом появятся. :)
С металлами также. В Египте мумитомий у меня как-то раз только на 5-е сутки пребывания появился.

Vipera сказал(а):
У меня еще одно задание во Франции активно, кот. я пока не могу пройти. Это может влиять на отображение хищнецов?
Если вы переключаете на то задание, то да. Но если у вас то задание просто есть, а выбрано задание Китая в качестве активного, то нет, другое задание влиять не будет. Скорее всего просто нет хищнецов в этот конкретный игровой день. Подождите несколько дней, должны появиться. :)
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Была сначало в франции прокачала визу до второго уровня и перестали выпадать приключения. Теребралась в китай там тоже самое. Что делать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Mrs_Vika,
Mrs_Vika сказал(а):
Была сначало в франции прокачала визу до второго уровня и перестали выпадать приключения. Теребралась в китай там тоже самое. Что делать?
Это баг игры. :( Но проявив упорство, можно новый квест всё-таки получить. Во Франции это почти бесполезно, а в Китае срабатывает. Можно много-много раз нажимать на доску и выбирать "Искать приключения", раз тридцать, и квест выпадет. Правда, если выскочит табличка о том, что сегодня заданий больше нет, то дальше пытаться бесполезно, надо ждать следующего дня. Бывает что в день даётся только по одному заданию, потом доска пустая, но после полуночи задание снова можно будет получить.
 

Русская

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
315
Награды
142
Может быть и глупо звучит, но как сделать так, чтоб у сима появилось желание отправится в путешествие? Очень нужно!
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Русская,
Ну можно сделать мечту всей жизни связанную с путешествиями, например.))
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Скажите, а почему сейчас в Китае небо всё серое и туман как в городах..
sad.gif

Поехала симка туда жуть один, а не Китай стал.
 
Верх