Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
posa, проверьте настройки графики. Ползунок "Максимальная видимость"
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
posa,
posa сказал(а):
Скажите, а почему сейчас в Китае небо всё серое и туман как в городах..
Тут дело даже не в настройках, а в обновлении игры, которое вышло перед выходом Сезонов. То самое обновление, которое позволяет купаться в море, добавляет также пасмурность на небе. Сами Сезоны в городах МП не идут, но обновление игры с изменением неба и возможностью купаться в океане действует.
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
290
Награды
8
кто проходил Храм царицы Хатшепсут как фотку сделать ато я фоткаю а тольку ноль
вроде и в инвентарь перетащила.........помогите ктонить ,весь инет перелопатила нечёё толком не нашла как это сделать
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
LAITASIS, я тут только предположить могу. Проверьте тему получившейся фотографии. Может быть персонаж, которого надо сфотографировать, в кадр попал, но название темы присвоилось другое или вообще не присвоилось. Тогда, возможно, игра считает, что задание не выполнено, персонаж не сфотографирован.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
825
Награды
1.138
У меня этот квест выполняется,даже если персонаж в кадр попал, а тема "мебель" например, или "вдвоем нескучно" Зато с выходом аддонов забаговались квесты ,где надо сфотографировать "люк в полу" "кучу древних монет" и т.д. выполняется только половина из них. все делала, и фотку вытаскивала, и в разных гробницах щелкала-не идет и все тут.
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
290
Награды
8
вот блин проверила все кв там где надо сфоткать что то типо люк и монеты не работает(не судьба видать пройти теперь ту гробницу
cry.gif
cry.gif
 

Naguall

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Добрый день! У симки появился мудлет "Атипичная тошнота". Но тиберия в инвентаре нет. Есть пару кристаллов в багаже семьи, но он там валяется уже давно, плюс пробовала продавать - мудлет не исчезает. Кто-нибудь сталкивался? Что делать? Волнуюсь за здоровье симки:-/
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Naguall, да, если долго носить тиберий в инвентаре (в багаже сима), то появляется этот мудлет. Тиберий надо выложить куда-нибудь, в сундук, например. Мудлет останется, через два часа сима стошнит и мудлет пропадёт. Неприятно, но абсолютно не смертельно, не волнуйтесь.
smile.gif

Правда, если тиберий не выложить, то не знаю, что будет, не экспериментировала.
 

Naguall

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Леди_Лейн сказал(а):
Naguall, да, если долго носить тиберий в инвентаре (в багаже сима), то появляется этот мудлет. Тиберий надо выложить куда-нибудь, в сундук, например. Мудлет останется, через два часа сима стошнит и мудлет пропадёт. Неприятно, но абсолютно не смертельно, не волнуйтесь.
Так в том-то и дело, что тиберий не в инвентаре, а в багаже семьи, в который через покупку заходят. Я оттуда его и продала - но через два часа мудлет не пропал:-/ Я уже все перерыла у себя в инвентаре, может, затерялся где-то среди древностей, овощей и рыбы - но вроде нет. Спасибо в любом случае, буду еще пробовать!
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Naguall, если вам так надоел мудлет, то просто введите код разработчика (testingcheatsenabled true) без скобок и удалите мудлет, предвариельно зажав Shift.
smile.gif
 

Naguall

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Оо, Смикки, спасибо! Скажите, а при лицензионной версии коды тоже работают?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Naguall, не совсем по теме вопрос.
smile.gif
Да, в лицензионной они тоже работают.
smile.gif
Никаких отличий между пиратской версией.
smile.gif
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
можно ли заселить собственноручно созданную семью в другую страну, чтобы они там сами жили? а то у них там демография какая-то, чесслово :<
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
GhiblieS, через режим изменения городка. Рекомендую подселять в путешествии, что бы не зря ждать, пока загрузится городок. И лучше брать семьи с уже увеличенным бюджетом, т.к дешевых домов в странах мало.
 

vilmont

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
270
Награды
19
Решила купить дачу в Египте. Снесла один дом (сейчас не помню, но по-моему он был пустой) и на его месте поставила загруженный домик. А теперь у меня появился квест "Ключ от ее сердца". Не могу его пройти, так как кажется дом, который я снесла, был задействован в этом квесте. Что мне теперь делать? Можете кто-нибудь сохранить в своей игре этот домик и выложить на файлообменник?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
vilmont, вы можете сами это сделать. :) Создайте новую игру, в ней этот дом будет на месте. Сохраните его в библиотеку и перенесите в своё игровое сохранение.
 

vilmont

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
270
Награды
19
Ой, точно! Как-то не догадалась. Не повторяйте мои ошибки, не удаляйте в приключениях чужие домики. Спасибо Леди Лейн!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
light94, в Техподдержку. В шапке Красными буквами написано:
Serg сказал(а):
Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
И ссылка дана.
wink.gif
 

lencik_maf

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
270
Награды
4
Добрый вечер. Может у кого нибудь был такой глюк я симку пыталас отправить в Египет она приехала в базовый лагерь и все игра зависла. Хорошо что сохранила перед отездом. Может кто поможет.
 

Ariell

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
47
lencik_maf, у меня тоже такое бывало, при том так происходило только в одном городке для путешествия, помогла переустановка игры. А вообще, попробуйте проверить доп. материалы на конфликтность. Бывает, что доп. материалы или моды конфликтуют и из-за этого происходят такие казусы.
 
Верх