Всё о квартирах

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Если вы предпочли город пригороду, то придется привыкать к жизни в квартире. В Сан-Мишуно, как и в любом мегаполисе, большинство горожан живут в квартирах.
Будет ли жизнь вашего сима в квартире уютной и комфортной или превратится в настоящий кошмар? Квартиры находятся в центре города, поэтому вы всегда будете в центре событий и ничего не пропустите, а чтобы полюбоваться красотами города вам даже не придется выходить на улицу, ведь вид из окна просто прекрасен! Но не все так безоблачно, щумные соседи, тараканы, протекающие трубы, нехватка места, это лишь малая часть из возможных проблем.
Самые богатые симы смогут поселиться на вершине одного из небоскребов, в престижном пентхаусе. Обустройте на крыше сад, бассейн, кинотеатр, все что душе угодно и наслаждайтесь роскошной жизнью городской элиты!

UcSiUt8.jpg


DbgZvui.jpg


tB7VXwS.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.042
Достижения
2.235
Награды
3.769
У квартиры есть черта Привидения. Спустя полторы-две симнедели призрак явился... в обличии Стефана Хаса (сын Майке, которого она от колодца получила). Симка не спала, а общалась с соседом, призрак так ненавязчиво присоединился.
Потом в детской ребенка напугал, которая и так чудовищем была напугана) Кроме мудлета "Страшно до жути" ничего нет.

 
Последнее редактирование:

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
175
Награды
0
Квартиры мне очень понравились. ИМХО сделаны намного лучше чем в 3. Даже то, что с лифтом толком никаких взаимодействий нет не расстраивает. В режиме города очень удобно посмотреть и выбрать подходящую квартиру.

Вид из окон на город просто шикарный. Нравится то, как реализован контакт с соседями, они постоянно в гости приходят и всякие мелочи очень милые вроде у вас вкусно пахнет можно к вам поесть или мне скучно давайте проведем вечер месте и еще шум за стеной. Правда одна соседка почти каждое утро приходит со своим, а не хотите ли потренироваться? А недавно пришла в квартиру со словами: ура! у нас вечер игры! И она начинает меня уже немного раздражать<_< Но с другой стороны это все как раз очень реалистично. У всех бывают такие странные соседи. Не нравится - переезжай в спокойный пригород.

Еще нравится, что они у почтовых ящиков ходят, проверяют и мусор время от времени выкидывают. Реалистично вообщем.
Также очень круто, что рядом с квартирами жизнь кипит, не хочешь готовить, вышел на улицу поел еды из киосков, поболтал с горожанами, бесплатно посмотрел концерт.

Самый еще главный плюс для меня это черты квартир и то, что их можно устанавливать другим домам. Эх, вот этого в 3 мне очень не хватало бы. Установила черты всем домам в своих семьях. Я люблю создавать династии из нескольких поколений где все, например, врачи или повара или где всегда много детей, и все эти черты как раз идеально подошли, чтобы добавить в их дома. Порадовало, что теперь Готам можно установить здесь водятся привидения и укромное место, этакий старинный особняк с призраками получается.

Из минусов, конечно, что нельзя строить свои квартиры и то, что к соседям нужно ходить через экран загрузки:плачу:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Жизнь в квартире после затяжной игры, как она есть...
исключительно на моем игровом опыте - так как убедилась, что у всех все по-разному...

04.11.2016_14-39-37.png


Итак, мы заселились...
Черты характера моей квартиры были: требующая ремонта и я добавила романтику и проклятие. Специй ради)))
Сразу скажу, что первые реальные три часа игрового времени не происходило ничего... Я ждала ужасов полтергейста,
полчища тараканов и потопа - но жизнь тексла своим чередом...

Я намеренно пока не занималась обстановкой квартиры - хотела показать все взаправду...
Вот на скрине мы дремлем на диване...

Дальше, по сути, из примечательного было то, что шумели соседи - и я шла стучать им в дверь, потому что настроение очень резко падало - вплоть до ярости - и я начинала опасаться, как бы не умереть от злости (хотя у меня и есть теперь золотой череп - но он вроде "отмаливает" друзей...)
Короче, я шла барабанить соседям в дверь, а если я играла на синтезаторе в ожидании тараканов или проявления проклятия, то они барабанили в дверь мне...
Дни (симс-дни) тянулись как тянучая желатинка... Я даже взяла отпуск на работе -чтобы не упустить ничего важного... не тут-то было.

Кстати, о гостях - все жалобы от других геймеров у меня "не прокатили" - гости сами в ОТКРЫТУЮ квартиру не входили...
Ждали с пирогами на пороге... Потом я вышла знакомиться...
Поболтали - то-сё, когда надоело - решила пойду спать = тут пару человек ко мне зашло - но я спокойно попросила их уйти, - и они ушли с первого раза...

Потом, как-то, когда я ушла на работу (уже после отпуска) - но отправила симку Джоселин (да, я однолюб и играю ею до сих пор и менять пока не планирую) на работу - вдруг начал щелкать и мигать свет - о, наконец-то, полтергейст!!!
Но - ничего дальше не последовало - я была печальна и разочарована - я-то ждала приключений...

И наконец, вчера перед выключением игры у меня появились - УРА!!! - тараканы и крысы. Они выплзали из щелей, который НИКАК заделать нельзя...
Можно было уничтожить самой, но мне хотелось познакомиться с домоуправщиком (или как там его), домовладельцем, короче. Звоню - приходит. Фи, желтокосматый старикашка с самомнением...

Ну, почистил, но побрызгал фигней всякой - такараны исчезли. Было бы проблем...
У Джоселин возникла прихоть "подружиться с домоуправителем" - но дружба не клеилась - расстались хорошими знакомыми... Долго он в квартире не задерживался - ушел со словами
"Постарайтесь звонить не так часто"...

Вот, в целом, и все приключения, выпавшие на мою долю за время полноценной игры именно с целью испытать квартиру, а не реализовать продолжение игрового сюжета...
Под спойлером еще несколько фото, отражающие те или иные моменты квартирной жизни - на них и почтарка с письмами, и травля таракусиков))), и ругня с сексишумными мачо)))





Из минусов, конечно, что нельзя строить свои квартиры и то, что к соседям нужно ходить через экран загрузки
почему нельзя строить??? а полностью переделать - это разве не фактически строить??? на основе стандартной - но можно же все сделать по-своему...
испытав все игровые "фишки", я уже строю свою...

ну а да, экран загрузки меня тоже возмутил...
 
Последнее редактирование:

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
175
Награды
0
почему нельзя строить??? а полностью переделать - это разве не фактически строить??? на основе стандартной - но можно же все сделать по-своему...
испытав все игровые "фишки", я уже строю свою...
ну а да, экран загрузки меня тоже возмутил...

Не переделывать то можно, а вот свой многоквартирный дом никак не сделать. Хотя да можно стандартный полностью переделать.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Черта "Гремлины", в отличии от "Грязнули", работает отлично, это даже немного перебор :D. За первую же ночь в доме сломалось ВСЁ, что может сломаться в игре. Аж достижение открылось :фейспалм:

732e2c969506.jpg


418a7f2e4ada.jpg
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Черта "Гремлины", в отличии от "Грязнули", работает отлично, это даже немного перебор :D. За первую же ночь в доме сломалось ВСЁ, что может сломаться в игре. Аж достижение открылось :фейспалм:

732e2c969506.jpg


418a7f2e4ada.jpg
Жесть)
В какой квартире живете?
А у меня вроде все работает, и мудлеты дают.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Жесть)
В какой квартире живете?
December, а это вообще не квартира, это дом в Виллоу Крик, ох, наверно, не в ту тему надо было писать, но черты-то от квартир :фейспалм:.
А у меня вроде все работает
А как у Вас работает "Грязнуля", реально марается что-то?
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
December, а это вообще не квартира, это дом в Виллоу Крик, ох, наверно, не в ту тему надо было писать, но черты-то от квартир :фейспалм:.

А как у Вас работает "Грязнуля", реально марается что-то?
Ага, на кухне столешницы, и то не часто)
И ванна.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
December, не часто оно и раньше маралось...а я хочу хардкора, хочу, чтобы все вокруг было грязным, как в трейлере :).
"Визуальные эффекты не отображают реального игрового процесса © С любовью ваш Electronic Arts"
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
Я пока не устанавливала негативные черты на квартиру, так как первым делом своих симов из Оазиса я переселила по соседству с г-ном Лобо, а там квартира роскошная. Как раз для большой семьи подходящая. Но там они прожили 2-3 симнедели. Решила сменить обстановку и переехали они в Ландграаб III, где Фэнги живут. Оказалось, что Лобо сосед что надо, а вот эти Фэнги просто бесят уже. Шумят вечно. И г-жа Фэнг уже в 3-й раз приходит с утра "поговорить о ваших юнцах". Но как бы я не хотела узнать у нее, чем они ей не угодили, действие сбрасывается. Сама квартира мне нравится, поэтому переезжать они не будут. Переселять Фэнгов тоже не хочу. Может со временем потише станут :)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Все-таки люблю черту "Требует ремонта".
мне тоже нравится эта уютная квартира с шикарным балконом...
я переделала ее на свой лад (в плане мебели) и заставила-завесила шторами дырки, из которых ползут твари... теперь будет интереснее - дырок не видно - а вдруг как поползут!!! :омфг:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У меня наконец сработала черта "Проклятая квартира", после того, как временно переключалась с семьи на семью, и еще как сработала :бровки:

81771c47a328.jpg
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Steven
счастливая... с уже сменила эту черту - на гномов... у меня она сработала один раз отключением света на один раз... вот уж проклятие...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
счастливая... с уже сменила эту черту - на гномов... у меня она сработала один раз отключением света на один раз... вот уж проклятие...
Melissa-simka, я где-то на англоязычных форумах прочитала, как она, в основном, должна работать, чтобы получить от нее эффект, нужно почаще что-то ремонтировать ;)...там написано было, что с большой степенью вероятности сима убьет током :D.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
с большой степенью вероятности сима убьет током
то есть смысл проклятия в том, чтобы убить сима??? хм... женюсь-ка на Нормане (из мира чувак), посмотрю, как работает... :дьявол2:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
то есть смысл проклятия в том, чтобы убить сима???
Melissa-simka, смысл, как я поняла, в том, что жильцам будет не везти в таких рискованных ситуациях, как починка сломанных приборов :).

Если черта работает, и действительно так, то можно целый сюжет отыграть с несчастной семьей, например, отправить папаню чинить холодильник, и оставить симку матерью-одиночкой с тремя детьми :бровки:...я добрая, да )
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Если черта работает, и действительно так, то можно целый сюжет отыграть с несчастной семьей, например, отправить папаню чинить холодильник, и оставить симку матерью-одиночкой с тремя детьми ...я добрая, да )
я пока живу одна - и за 6 дней (на 7ой я гномов добавила) - не было ничего, кроме сто раз упомянутого света - и то, когда симка была на работе...
думаю, у каждого игрока игра ведет себя по-разному - может, это фишка разрабов - чтобы не было идентичности...
 
Верх