Всё о квартирах

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
Если вы предпочли город пригороду, то придется привыкать к жизни в квартире. В Сан-Мишуно, как и в любом мегаполисе, большинство горожан живут в квартирах.
Будет ли жизнь вашего сима в квартире уютной и комфортной или превратится в настоящий кошмар? Квартиры находятся в центре города, поэтому вы всегда будете в центре событий и ничего не пропустите, а чтобы полюбоваться красотами города вам даже не придется выходить на улицу, ведь вид из окна просто прекрасен! Но не все так безоблачно, щумные соседи, тараканы, протекающие трубы, нехватка места, это лишь малая часть из возможных проблем.
Самые богатые симы смогут поселиться на вершине одного из небоскребов, в престижном пентхаусе. Обустройте на крыше сад, бассейн, кинотеатр, все что душе угодно и наслаждайтесь роскошной жизнью городской элиты!

UcSiUt8.jpg


DbgZvui.jpg


tB7VXwS.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
я пока живу одна - и за 6 дней (на 7ой я гномов добавила) - не было ничего, кроме сто раз упомянутого света - и то, когда симка была на работе...
думаю, у каждого игрока игра ведет себя по-разному - может, это фишка разрабов - чтобы не было идентичности...
Рандом :). У меня то ли глюкануло что-то, то ли так и задумано время от времени - симка пошла к двери соседа позвать его поболтать, но он не вышел к ней, и даже дверь не открылась, но он болтал с ней через дверь, действие шло и голос его было слышно ).
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Steven а у меня квартирные двери иногда до конца не закрываются - остается маленькая щелочка... не знаю - рандом или свойство проклятой квартиры... кстати, я посмотрела - я все-таки оставила пока проклятие - подожду еще происшествий... ))
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
а у меня квартирные двери иногда до конца не закрываются - остается маленькая щелочка... не знаю - рандом или свойство проклятой квартиры... кстати, я посмотрела - я все-таки оставила пока проклятие - подожду еще происшествий
Melissa-simka, у меня тоже иногда не закрываются двери, прямо полностью не закрываются, или щель остается, это глюк старый, было и в домах еще до этого дополнения.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Steven, вот - а у меня никогда ДО появления квартир не было - сколько уж симы мои туда-сюда ходили, а двери стали не закрываться именно в сан-мишуно, и именно в его квартирах... хотя я говорю только лишь о своей игре, причем лицензионной и лишенной всяких модов...
вообще странно - одно и то же, а у всех квартирная жизнь протекает по-разному... я тут подумала - видимо, черты характера жильца тоже влияют, и еще влияет совокупность черт характера всех жильцов, плюс черты характера квартир... видимо, весь этот коктейль и дает такую реакцию...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
я переделала ее на свой лад (в плане мебели) и заставила-завесила шторами дырки, из которых ползут твари... теперь будет интереснее - дырок не видно - а вдруг как поползут!!!
 

Marberg

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
125
Награды
3
Melissa-simka, смысл, как я поняла, в том, что жильцам будет не везти в таких рискованных ситуациях, как починка сломанных приборов :).

Если черта работает, и действительно так, то можно целый сюжет отыграть с несчастной семьей, например, отправить папаню чинить холодильник, и оставить симку матерью-одиночкой с тремя детьми :бровки:...я добрая, да )
У меня с этой чертой персонаж крыс травил раз шесть подряд и все не удачно. А потом отправился брызгать тараканов и в результате еще и щиток за искрил и трубы капать начали :апстену: (в этой квартире они все рядом).
Пришлось звать арендодателя, так ее чуть током не убило :дьявол2:
12188943.png

На снимке квартира другая уже. Из той выехали, но черту оставила ;)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
У меня с этой чертой персонаж крыс травил раз шесть подряд и все не удачно. А потом отправился брызгать тараканов и в результате еще и щиток за искрил и трубы капать начали
нам бы такие приключения... колись, какие черты характера у самой симки? я уже выше писала идею о том, почему у всех по-разному с проклятием...)
 

Marberg

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
125
Награды
3
нам бы такие приключения... колись, какие черты характера у самой симки? я уже выше писала идею о том, почему у всех по-разному с проклятием...)
Она чистюля, творец и привереда. Так что для нее эта квартира была тихим ужасом :D
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Sims 4 такой Sims 4 :). Ночью расшумелись чета Бхида, симка решила забить, и взялась играть на гитаре, тут же вышла Ясминдер и стала стоять под дверью и ругаться, симка вышла на разборки с ней, и пока они стояли и трещали в подъезде, сердечки из-за двери Бхида так и летели, это с кем же там Арун шуметь продолжает, сам с собой, что ли, но зачем же так громко :D:фейспалм:?

309bb595bbc9.jpg


А еще у этих симок у квартиры черта "С привидениями", так в виде привидения к ним Мимси ходит :)! В большой город решила перебраться.
А ваши привидения такие же хозяйственные?

98a502eeca4f.jpg


Еще заметила такой момент, или мне показалось...но, кажется, симы наконец стали реагировать не только на шум от соседей, но и на громкую музыку в своей квартире? Мимси ночью врубила магнитофон на всю громкость, и симка проснулась, подскочила, раньше они же на громкую музыку вообще не реагировали никак. Представляю, жуть такая, просыпаешься ночью от того, что проигрыватель сам собой включился, а утром видишь - мамочки, а мусор-то твой из ведра пропал :D.
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
А ваши привидения такие же хозяйственные?

Такие же. И мусор вынесут, и тарелку помоют. Правда при этом любят вселяться в унитаз, либо ванную и сломать в итоге к чертям - лужи от поломанной сантехники не убирают, может, принципиально, уж не знаю :)

Приведения, кстати, каждый раз разные - уже и давно почивший Мортимер Гот заходил, Ландграаб, Жак Виллареаль. Мимси не посещала, хотя я была бы не прочь, очень уж прелестной она мне кажется. Вот именно такой.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Приведения, кстати, каждый раз разные - уже и давно почивший Мортимер Гот заходил, Ландграаб, Жак Виллареаль.
bej relj, а я думала, к каждой квартире с такой чертой свое персональное привидение будет привязываться :). Но и так тоже ничего. Вроде как квартира-портал в потусторонний мир :D.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
я думала, к каждой квартире с такой чертой свое персональное привидение будет привязываться

Да, я тоже так думала. Только начав играть с нового сейва, 2 раза подряд приходил один и тот же призрак. Потом, видимо, поднакопив ресурса, игра стала генерировать других. Я сначала удивилась, не увидев привычную мне призрачную даму. Далее и удивляться перестала, так как каждый раз теперь приходят новые полупрозрачные товарищи, в которых я узнаю уже состарившихся горожан. :)

Про портал Вы в точку! Каждый раз теперь, играя, жду, кто же нагрянет ко мне сегодня. :попкорн:
Разнообразие какое-никакое.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Сейчас забавная ситуация была.
От соседей неслись громкие звуки ву-ху, симка не могла уснуть, постучать в дверь - тоже (глюк, видимо). Ладно, все закончилось - выскакивает сообщение от МС:"Начало беременности для Руби Андерс и Джерри Андерс". Надо уточнять фамилию шумных соседей?))
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Если вдруг кому нужно - появилась инструкция, как навсегда удалить из квартир с ч\х "Требует ремонта" крысиные норы, трубы, ломающиеся щитки и прочее:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Перед удалением СОХРАНИТЕ квартиру в Библиотеку, как есть, с норами и трубами, после удаления объекты восстановить будет нельзя, только заново установить квартиру.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Если вдруг кому нужно - появилась инструкция, как навсегда удалить из квартир с ч\х "Требует ремонта" крысиные норы, трубы, ломающиеся щитки и прочее:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Перед удалением СОХРАНИТЕ квартиру в Библиотеку, как есть, с норами и трубами, после удаления объекты восстановить будет нельзя, только заново установить квартиру.
Ну так не интересно)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Ну так не интересно)
December, ну, человек, который это придумал, просто наигрался уже во все эти штуки, и хочет приличную квартиру, а переезжать из квартиры с милым балкончиком не хочет :). Я думаю, это еще может быть полезно, если эти объекты в квартирах заглючат.

Я сейчас хочу попробовать этот способ убирания объектов из квартир протестировать на объектах, "застрявших" на площадках для фестивалей, так как способ с тем, чтобы дождаться нового феста и отсидеть его до конца, я уже попробовала, и у меня некоторые объекты так и остались зависшими и не убираемыми никак, по типу стула с блошиного рынка, скрипки от музыканта посреди площади, очень бесит.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
Квартира требует ремонта, проклятая и мерзкая. Все время текут трубы, в квартире мерзкая сырость, симов постоянно тошнит, не всегда до туалета успевают дойти, даже по ночам вскакивают. И постоянно негативные мудлеты от вуду. Мыши и тараканы тут же. Живет женщина-коп, ее престарелый безработный муж и двое детей-подростков)

 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Квартира требует ремонта, проклятая и мерзкая. Все время текут трубы, в квартире мерзкая сырость, симов постоянно тошнит, не всегда до туалета успевают дойти, даже по ночам вскакивают. И постоянно негативные мудлеты от вуду. Мыши и тараканы тут же.
Julerra, а на первом скрине уютненько так, лучше, чем у меня в комнате :):фейспалм:.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Ребята, ура, заблокированную черту характера "требует ремонта", ту, что дает крыс, тараканов, текущие трубы и искрящий щиток, теперь можно сделать на любом лоте, в том числе в любом доме в Виллоу Крик или Оазис Спрингс, добавив туда объекты, вышел мод - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
появилась инструкция, как навсегда удалить из квартир с ч\х "Требует ремонта" крысиные норы, трубы, ломающиеся щитки и прочее:

хочу попробовать этот способ убирания объектов из квартир протестировать на объектах, "застрявших" на площадках для фестивалей

Расскажите, у вас получилось? Мод стоит, код разработчика работает, делаю все в режиме жизни, однако варианта только два - "восстановить режим (отладка)" и "установить в качестве головы".
 
Верх