Всё о квартирах

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Если вы предпочли город пригороду, то придется привыкать к жизни в квартире. В Сан-Мишуно, как и в любом мегаполисе, большинство горожан живут в квартирах.
Будет ли жизнь вашего сима в квартире уютной и комфортной или превратится в настоящий кошмар? Квартиры находятся в центре города, поэтому вы всегда будете в центре событий и ничего не пропустите, а чтобы полюбоваться красотами города вам даже не придется выходить на улицу, ведь вид из окна просто прекрасен! Но не все так безоблачно, щумные соседи, тараканы, протекающие трубы, нехватка места, это лишь малая часть из возможных проблем.
Самые богатые симы смогут поселиться на вершине одного из небоскребов, в престижном пентхаусе. Обустройте на крыше сад, бассейн, кинотеатр, все что душе угодно и наслаждайтесь роскошной жизнью городской элиты!

UcSiUt8.jpg


DbgZvui.jpg


tB7VXwS.jpg
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
olliew ключ не для этого. Я давала ключ соседу и он периодически даже приходил в гости, как к себе домой, то есть без создания мероприятия короткого. Писалось что-то типа "ну я тут поторчу, поем, не обращай внимания" и что-то вроде того.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
olliew, смысл ключа в том, что когда вы даете его знакомым, время от времени генерится стремное событие типа "вечер игр", обладатель ключа приходит к вам и недолго тусит (у меня обычно пьют воду и купаются) под предлогом, что ему надо подготовиться к вылазке в город. Все.

Сейчас живу в городе, неимоверно бесит шатание соседей по квартире, под предлогом "хей, у меня нечего жрать, я к тебе", и даже если отказать, все равно зайдет. А с шумом из квартир вообще жесть, соседи шумят, мне пофиг, я песни пою - и тут выскакивают из шумной квартиры и идут учинять разборки, в духе "у вас громко!". Алло, а сами? При этом очень часто при наведении на дверь нет меню с действиями, соседям просто нельзя постучать.
 
Последнее редактирование:

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
olliew, смысл ключа в том, что когда вы даете его знакомым, время от времени генерится стремное событие типа "вечер игр", обладатель ключа приходит к вам и недолго тусит (у меня обычно пьют воду и купаются) под предлогом, что ему надо подготовиться к вылазке в город. Все.

Сейчас живу в городе, неимоверно бесит шатание соседей по квартире, под предлогом "хей, у меня нечего жрать, я к тебе", и даже если отказать, все равно зайдет. А с шумом из квартир вообще жесть, соседи шумят, мне пофиг, я песни пою - и тут выскакивают из шумной квартиры и идут учинять разборки, в духе "у вас громко!". Алло, а сами? При этом очень часто при наведении на дверь нет меню с действиями, соседям просто нельзя постучать.
короче бесполезная какая-то фигня эти ключи. а по поводу соседей - поселилась я в соседнюю квартиру с индусами, не помню как их зовут, ну там где маман сыночке невесту скорее хочет найти. я сначала не знала что это мать с сыном, думала супруги потому что в первый же вечер моей симки в своем новом жилище из их квартиры послышались такие охи-вздохи, что я аж прифигела. а потом его маман куда-то исчезла, померла небось и я этого чувака переселила в соседний дом, а сама переехала в их квартиру, хехех. а чо он там один живет в такой здоровой хате, а у меня четверо детей надо куда-то селить.
 

Eljuska

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Немного надоела черта характера "Гремлины". Квартира нравится, но они за ночь ломают полностью все. Рабочие тупят и нифига не чинят, приходится вызывать по 3-4 раза за день.
Беременная симка работает и приходя бесится, вообще вся игра перешла на то, чтобы успеть все починить как она приходит с работы.
Не продуманная какая то черта характера.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
В симс 2 соседей было слышно только при наличии общей стены. Переносишь спальню в другую комнату и спишь спокойно, а в "громкой" комнате делаешь кухню. В ответ достаточно постучать по шумной стене кулаком. Поругаться тоже можно сходить.Здесь же соседи уже заколебали, шумят практически каждую ночь, стуком в стену не отделаешься, идешь долбить в дверь, потом ругаешься, потом симка страдает от гневного мудлета. А утром на работу.
Ключ лучше не давать, иначе осчастливленный может заваливаться в гости дважды на дню, и придется этот ключ с обидами отбирать.

Короче, уменьшить бы частоту всех этих событий в несколько раз, и было бы счастье.
 

Eljuska

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Короче, уменьшить бы частоту всех этих событий в несколько раз, и было бы счастье.

Полностью согласна!
Еще вариант, добавить черту характера "Тихая квартира".
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Заселила свою семью в квартиру с шумными соседями в модном районе (осталась последней невостребованной). Приготовилась к непрекращающемуся кошмару, ведь даже в квартирах с обычными соседями моих симов будят почти каждую ночь. Но вы не поверите, эта черта наоборот оказалась настоящим спасением. За 2 игровых недели соседи шумели только 2 раза, причем один из них - днем. :p

А еще симы каким-то загадочным образом умудряются слушать игру на синтезаторе прямо из общего коридора, не заходя в квартиру. Это ладно, спишем на картонные/фанерные перегородки, но ведь они еще и чаевые через стену кидают :фейспалм: Причем это не единичный глюк.
2492864f61bf.jpg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
А с шумом из квартир вообще жесть, соседи шумят, мне пофиг, я песни пою - и тут выскакивают из шумной квартиры и идут учинять разборки, в духе "у вас громко!". Алло, а сами? При этом очень часто при наведении на дверь нет меню с действиями, соседям просто нельзя постучать.
:D
 

JulianaDr.

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
10
Награды
0
Больше всего нравятся пентхаусы :любовь: по сути, тот же дом, но с потрясающим видом на город и лифтом:D
Квартиры тоже нравятся, но жизнь с соседями - штука не простая
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Больше всего нравятся пентхаусы :любовь: по сути, тот же дом, но с потрясающим видом на город и лифтом:D
Квартиры тоже нравятся, но жизнь с соседями - штука не простая
Надоедливых соседей я просто отселяю,и можно спокойно петь и слушать музыку:D
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Перечитала все темы, кто то нашёл решение как поставить свои окна в квартире?)
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Перечитала все темы, кто то нашёл решение как поставить свои окна в квартире?)
Насколько я знаю и не найдут. Квартира по сути тот же лот. И как мы не можем поставить забор на самом краю лота (только на предпоследней клетке), так и с окнами (и с дверями, кстати) - они уже на неизменямой территории. По этой же причине нельзя изменить и лестничную площадку - это тоже самое, что и межлотовое пространство в других городках.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
к сожалению квартиры в этом дополнении стали самым большим разочарованием.
увы и ах, но мы не можем сами строить многоквартирные апартаменты как в симс2.
а ведь это то чего мы все так ждали... но увы... нам этого не дали разработчики...
 

Бандито

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
230
Награды
34
Хотела спросить (пардон, если уже было, но я не нашла, хотя и пользовалась поиском) что делать с мудлетом "Странный запах"? Появляется в квартире в которой нужен ремонт и ничего не сделаешь: я уже и стены и пол красила и мебель всю продавала и покупала снова, но он остаётся... Как можно... проветрить чтобы запаха не было?
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Бандито В квартире должно быть маленькое зелёное облачко. Если кликнуть на него то будет действие "помыть" или что-то в этом роде. Тогда сим пройдется по нему пару раз шваброй и всё.
 

Бандито

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
230
Награды
34
Бандито В квартире должно быть маленькое зелёное облачко. Если кликнуть на него то будет действие "помыть" или что-то в этом роде. Тогда сим пройдется по нему пару раз шваброй и всё.
Облачко в воздухе?
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
Подскажите, есть какие-то способы таки квартиру сохранить целиком, а не покомнатно?

В теме два поста по этому вопросу, но - тут видео не работает:
Всё пыталась сломать систему сохранения квартир и наконец нашла выход, теперь квартиру можно сохранить целиком, думаю нашим архитекторам данная информация придётся по душе (русский вариант видео)...

Orreyn, двери удалите между комнатами, и всю квартиру как комнату сохраняйте, потом двери просто ставят, и все.
- а удаление дверей не помогло, всё равно только комнаты сохраняются(
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Muddy, нужно, чтоб в каждой комнате не было одной стены (одна стена - одна клетка стены, имею ввиду), такую стену на одну клетку потом строите отдельно среди какой-нибудь из комнат, потом вставляяет на пустое стеноместо, копируете в основные места, в итоге, если все сделаете верно, квартира будет считаться одной комнатой.
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
Muddy, нужно, чтоб в каждой комнате не было одной стены (одна стена - одна клетка стены, имею ввиду), такую стену на одну клетку потом строите отдельно среди какой-нибудь из комнат, потом вставляяет на пустое стеноместо, копируете в основные места, в итоге, если все сделаете верно, квартира будет считаться одной комнатой.
А, понимаю, мне это приходило в голову. Но для этой квартиры не вариант, там на стенах места живого нету)) и по геморройности выходит по ощущению проще сохранять покомнатно, чем восстанавливать потом весь хлам на стенах. Спасибо за пояснение.
 
Верх