Вылеты

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Проблемы с вылетами и их решения
Вылеты лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Jam-tyan

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
1) ОЗУ 6,00 ГБ,процессор Intel(R) Core (TM) i3-2350M CPU @ 2.30 GHz,видеокарта NVIDIA GeForce GT 525M и Intel(R) HD Graphics 3000

2) У меня установлены все аддоны от базового The Sims 3 до Райских островов и каталоги: современная роскошь, скоростной режим, отдых на природу, изысканная спальня, городская жизнь, сладкие радости и каталог diesel.Есть дополнительные материалы в виде одежды, причесок и скинов.Модов нет.
3) Проблема в том, что игра вылетает спустя каких-нибудь 5 минут от начала ее запуска, т.е. при выборе семьи в главном меню.Экран темнеет , и ноутбук выключается полностью.
4) Никакой информации не появляется,просто вылетает.
5) Я думала дело в дополнительных материалов,удалила последние скаченные мною файлы и на всякий случай почистила папку с допами от материалов ,которыми не пользуюсь.Но это не помогло.Я также читала ,что проблема может возникнуть из-за несовместимости установленной системы с указанной в симс,но даже после настройки совместимости, проблема осталась.Cегодня удалила симс и установила заново.Он без допов,но все равно вылетает
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Jam-tyan, у вас при выборе какой-то конкретной семьи это происходит, или при любой? Что происходит при создании новой игры, есть вылеты?
 

Jam-tyan

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Jam-tyan, у вас при выборе какой-то конкретной семьи это происходит, или при любой? Что происходит при создании новой игры, есть вылеты?
При выборе любой семьи.
Дело в том,что я успеваю зайти только в главное меню и на этом все
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Jam-tyan, попробуйте папку Мои Документы/Electronic Arts/The Sims 3 переименовать и запустить чистую игру. Если после этого вылетов не будет, то надо искать проблему в доп.материалах и/или сохранениях. Если же и так вылетит, то проблема где-то в совместимости игры и ПО.
 

Jam-tyan

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
JDee, если переименовываю ,то пишет "вставьте диск в игрой"
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Jam-tyan, у вас там скорее всего мод NRass NoCD лежит, перебросьте его и файл Resource.cfg в новую папку The Sims 3, потом запускайте и проверяйте чистую игру.
 

Jam-tyan

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Jam-tyan, у вас там скорее всего мод NRass NoCD лежит, перебросьте его и файл Resource.cfg в новую папку The Sims 3, потом запускайте и проверяйте чистую игру.
Нашла только Resource.cfg,а NRass NoCD нет
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Jam-tyan, должен быть, иначе игра без диска не запускалась бы и раньше. Может быть, переименован или запакован в один пекедж с другими допами. В таком случае могу предложить вам скачать его отдельно и бросить в новую папку игры, в Mods/Packages. Потому что чистую игру на вылеты надо проверить обязательно, прежде чем искать решения проблемы.
 

Jam-tyan

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
JDee,уже есть прогресс: я была в главном меню несколько минут ,но теперь вылезает "вставьте диск с игрой The Sims 3: Райские острова"(последнее дополнение)
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
1. Процессор: Intel(R0 Core (TM) i5-6200U cpu @ 2.30Ghz 2.40 Ghz
ОЗУ 4 Гб, видеокарта Intel (R) HD Graphics 520, Nividia GeForce 940M
2. Установлены все аддоны и каталоги, мод MasterController
3. Всё началось с того, что симка зависла и не могла выйти с рабочего лота (больницы), но я подвела её поближе к машине, в итоге она туда села и уехала домой. У неё было задание "танцевать 3 часа" в баре, там игра вылетела в первый раз, после этого игра стала вылетать уже минуты через 2-3 игры.
4. Никаких ошибок не выдаётся, игра просто сама закрывается и всё.
5. Пробовала проверить папку Packages, ничего подозрительного не было обнаружено, пробовала вообще эту папку очистить, игра всё равно вылетает, пробовала также очистить место на диске (оставалось всего 2,5 ГБ свободных). Все равно продолжает вылетать...
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Meggy
Ваша симка одна в семье? А что с ней было до того как она зависла после работы?
Сохранение сколько весит?
Вы пробывали начать новую игру? Попробуйте. Как там ведёт себя игра?
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Meggy
Ваша симка одна в семье? А что с ней было до того как она зависла после работы?
Сохранение сколько весит?
Вы пробывали начать новую игру? Попробуйте. Как там ведёт себя игра?
Одна, высветилось уведомление, что она на дежурстве, поэтому могут вызвать в любой момент, я подумала, модет, поэтому она не может выйти, но на след день все повторилось. А так, вроде всё было нормально, ничего даже не висло. Именно папка с этой игрой? 100 МБ. Я недавно начала играть относительно.
В другой игре все нормально, не вылетает..
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Meggy
Да, вроде немного весит.
Для начала, если успеете, в режиме исправление города подселите к симке кого-нибудь. А потом её выселите и подселите к другой семье. Вернитесь в игру. Потом назад, за симкой. Все в обратном порядке. Может она у вас баганула.
И ещё. Есть программа Save Cleaner. Она чистит сохранения и устраняет разные баги. Почитайте внимательно инструкцию, там все понятно.
У вас есть какие-нибудь моды? Советую Overwatch Nraas от Тваллана. Здесь в теме про моды он есть. Очень полезный.
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Shark299 спасибо! Я установила, почистила с помощью Save Cleaner, установила Overwatch. Вроде переселила её и тд. Мне присылается оповещение "обнаружен застрявший сим на маршруте Розали Спайсер", я сделала ресет этого сима и спустя, может, минуту игра опять вылетела. Хотя до этого я довольно долго делала ей дом, сохранилась, но едва начала играть, опять произошёл вылет...
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Meggy
Мод Overwatch надо настроить. Меню вылезает при тыке на Ратушу. Там есть строчка: Проверка симов, что-то такое. И если вы выбирите Да, то появится строчка Авторесет симов. Тоже отвечайте Да. Он сам будет следить за ними и ресетить.
Попробуйте зайти и просто поиграть. Без строительства.
А если не получится, то можно сохранить всех значимых для вас симов в городке в библиотеку. Зайти в новой игре в такой же городок и всех заселить. Мод должен восстановить связи между симами.
Какая у вас винда? Начиная с семерки она жрёт много оперативки. Игре мало остаётся. У меня тоже были и вылеты и ошибки сохранения, пока не докупил ОЗУ.
И ещё интересный вопрос, вы кэш игры чистите? И после чистки сохранения вы бекап удалили?(это второе сохранение?)
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Shark299 Это странно, но я не могу найти ратушу... Кстати, я сейчас обратила внимание, что у меня на карте появилось много тёмных квадратов, при приближении оказывается, что это вода. Странно, мне кажется, такого раньше не было...Вот как раз в режиме строительства ничего не вылетает, вылетает в режиме жизни.
Виндоуз 10. У меня до недавнего времени всё хорошо шло, вот так внезапно заглючило с тем, что она не могла выйти из больницы
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Meggy
Может вам попробовать переселить её в другой город. Или сохранить ее в библиотеку и начать новую игру в таком же городе. Поселите ее и заживете спокойно. Вы же писали, что новая игра идет нормально.
 
  • Нравится
Реакции: JDee

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Shark299 Да, я как раз перевезла её, все стало работать и без вылетов, спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: JDee

Iron_Lady

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
175
Награды
3
Всем доброго времени суток!
Если кто-то еще играет в симс 3 и бывает в этой теме, пожалуйста, помогите! Проблема очень странная и длится уже на протяжение пары месяцев, все возможные "танцы с бубном", какие только нашла на просторах интернета, перепробовала, не помогло ничего. Одна надежда на вас! Слов будет много((
1. Сказать не могу, не знаю где посмотреть( Но если это важно, уточню завтра.
2. Все дополнения, кроме Будущего. Каталогов нет. Немного пиратского стора, есть СС и моды, но постоянно их меняю-удаляю.
3. Когда-то все было нормально, не смотря на кучу скаченного и установленные моды. Но однажды у меня слетела ОС, я пригласила мастера и по собственной глупости, мне установили винду 7. После этого комп стал ругаться на несовместимость и в игре начались вылеты. Просто в любой момент выскакивало окно "эта программа завершила свою работу" (как-то так). Я грешила на несовместимость ОС, но пока возможности переустановить её не было, то я как мыши в анекдоте - кололась, плакала, но продолжала терпеть вылеты и надеяться, что винда 10 когда-нибудь решит эту проблему. Удаляла - устанавливала стор, убирала папку мод, проверяла моды по одному, в общем, наблюдала за изменениями. Хочу заметить, что игра и все дополнения у меня лицензия на дисках. Устанавливала я все на отдельный диск Д, в специально созданные папочки. И вот я решила купить недостающий Университет. На диске не нашла, купила в Оrigin. После этого у меня игра "привязалась" к Оrigin - если до этого игра запускалась с ярлыка на рабочем столе. то после Универа сначала стал запускаться Оrigin, и только через него - игра. Вылеты не прекратились, но я свела их к максимальным паузам. Как только начинали частить, то тут же сохраняла семью с домом и начинала в новом городе. Так и играла. На днях, наконец, переустановили ОС и я возрадовалась, что все нормально теперь будет. Тем более, что ко мне захотели присоединиться сестра и дочка. Рано радовалась. Во-первых, не смотря на то, что игра у меня вся установлена на диск Д, который при переустановке ОС не затрагивался, компьютер игру не увидел. Оrigin часа полтора устанавливал её заново и на диск С (я не заметила, что там можно было выбрать путь). И тут началось самое интересное. Мои старые сохранёнки пошли на ура, ни одной проблемы. А вот любая новая игра, в любом городе вылетает в первую ночь игровых суток. При этом никаких окон или ошибок не выскакивает, игра просто закрывается и все. А в папке Electronic Arts появляется текстовой блокнот об ошибке. Понять, что там описано я не могу.
4. На "железо" не жалуюсь, компьютер новый, игровой. Перегрев или нехватка памяти исключаю сразу. Пробовала Включенный DEP по инструкции, так же нашла "Вот и дождались мы решения для борьбы с вылетами от MrSexyMan", запускала игру с чистого листа, без скаченного и стора.

На данный момент полностью снесла игру (вдруг конфликт идет из-за того, что игра установлена на двух дисках сразу?) и пока жду, когда Оrigin установит игру заново. Но мне уже не нравится. что по окончание загрузок каждого дополнения уже выскакивает какая-то ошибка((
В общем, если кто знает, что это такое и как с этим бороться, пожалуйста, подскажите!
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
1. Сказать не могу, не знаю где посмотреть( Но если это важно, уточню завтра.
Да, важно.
Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.
 
Верх