Вылеты

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Проблемы с вылетами и их решения
Вылеты лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Olesya09, насколько я поняла из описания, имеется в виду объект "парковочный лот", который место для машины определяет. В приципе, это логично: если их там много, то и машин там будет много, а это тоже те еще глючные объекты. Так что если это вдруг поможет, то советую потом добавить мод Nraas Traffic, который отключит генерацию временных автомобилей для жителей, у которых нет своих, постоянных, и пересадит их на такси, которые парковку не занимают. И можно будет вернуть на участки по одному-два лота при необходимости.

AnnSparkle, а зачем переустанавливали? Что вызвало такую необходимость?
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
JDee, может эта же. Я уже точно не помню. А еще у меня подвисало немного. Плюс я стор забыла поставить.

JDee, вспомнила - у меня не работал экспорт файлов в симс3пек. Я чистила допы-не помогло. Потом и решила переустановить. Потом еще раз была переустановка - я просто стор включить забыла.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
AnnSparkle, если не работал экспорт, то это скорее всего были виноваты доп.материалы. А переустанавливать игру потому что забыли установить стор это что-то новое :) Установка доп.материалов ведь никак с установкой игры не связана.
Пробуйте переименовать папку игры в моих документах, и запустить игру. Там создастся новая папка Sims 3. В чистой игре проверите, есть ли вылеты. Если не будет, значит виноваты какие-то файлы. Если все равно будет вылетать, то причина в игре или в ПО на компьютере.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
если не работал экспорт, то это скорее всего были виноваты доп.материалы.
да, но я ж их всех удаляла. И было, что не работал все равно, даже абсолютно без допов. Потому и переустановила. Закачла меньшее количество допов - и заработало.
А переустанавливать игру потому что забыли установить стор это что-то новое
но так и было! Я просто забыла галочку поставить, чтобы стор весь установился. :фейспалм::D

Пробуйте переименовать папку игры в моих документах, и запустить игру. Там создастся новая папка Sims 3. В чистой игре проверите, есть ли вылеты. Если не будет, значит виноваты какие-то файлы. Если все равно будет вылетать, то причина в игре или в ПО на компьютере.
оооо, попробую!)спасибо большое!
 

kapelly

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Добрый день! У меня лицензионный симс 3
1.
ОЗУ 3 гига, процессор пентиум R. 2 GHz, 32-разряда
2. из допов у меня мир приключений и времена года (тоже все лицензия)
3. После очередной чистки ПК Ccleaner'ом при попытке уехать в отпуск игра просто вылетает.
4. Никакого кода ошибки или чего-то еще нет, просто в момент, когда начинает загружаться локация отпуска (Египет, Париж или Шанхай - не важно), игра грузится минуты 3, потом затихает фоновая музыка и игра вылетает.
5. Я не знаю, как вообще подступиться к решению этой проблемы. Переустанавливать всю игру я не хочу, т.к. мне жаль прогресс. Ранее такой проблемы не возникало никогда. Играю около 2х лет
 
Последнее редактирование:

kapelly

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
kapelly,

Какой именно чистки? Общей "от мусора", или чистки реестра?

После чистки реестра.
Вчера после нескольких попыток поиграть игра перестала вылетать на момент загрузки отпуска, но стала вылетать при попытке сохраниться в отпуске или уехать из него.
Настройки графики у меня стоят минимальные, я почему-то сейчас подумала, что игре оперативки не хватает, может?

kapelly,

Какой именно чистки? Общей "от мусора", или чистки реестра?
JDee

В дополнение к предыдущему комментарию: Сегодня, при попытке запустить игру, она вообще не запустилась. И я не понимаю, в чем дело
Кода ошибки нет, просто надпись на экране: при запуске произошла ошибка. Более подробные сведения в журнале работ.
О каком журнале идет речь и где он, я не представляю.
Т.к. игра лицензионная, я предполагаю проблемы с ноутом. Пока что попробую переустановить полностью игру.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
После чистки реестра.
Бэкап реестра сохранили? CCleaner предлагает это сделать.

, я почему-то сейчас подумала, что игре оперативки не хватает, может?
До этого хватало, а теперь резко перестало? Вряд ли. Вы же правильно видите, свои действия, и следствия, не надо переключаться пока на другие возможности и пытаться рассматривать их. :)

Пока что попробую переустановить полностью игру.
Поробуйте. Или восстановить реестр, если есть бэкап.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
kapelly
Что-то я сомневаюсь, что виноват клинер. Если бы вы чистили сейвклинером тогда кое-какие моменты из путешествий могли потерять.
Если для вас не критично потеря знакомств, фотографий и каких-то достижений из путешествий уберите из папки вашего сейва файл ТravelDB и файлы с названиями страны на рабочий стол и попробуйте попутешествовать снова.
У меня такое было. Но в этом бывают виноваты: предметы в багаже (советую перед путешествием максимально его подчищать, брать только необходимое), левые симы (если стоит мод Травеллер, иногда приглашение неуправляемого ородского сима в путешествие ломает игру, или ваш игровой сим баганул, а то и вся семья. Тогда может помочь выбор другой семьи, а потом возвращение к старой.
Есть ещё один вариант. Заходите в своё сохранение, сворачивание игру, заходите в документы и папки своего сохранения переносите на рабочий стол, а в игре сохраняетесь как... Потом выходите и заходите в новое сохранение. Короче напишите, что получилось. Не поможет посоветую более радикальные меры. Перец стана сливать игру не нужно. Ещё много способов побороться за вашу семейку.
 

kapelly

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Бэкап реестра сохранили? CCleaner предлагает это сделать.
Поробуйте. Или восстановить реестр, если есть бэкап.

Бэкапов нет. А вот переустановка не помогла. Запуск игры выдает то же самое: при запуске произошла ошибка.
При этом по сравнению со вчерашним днем я ничего не делала: вчера хотя бы игра запускалась, сегодня она просто перестала запускаться.
Я даже в стиме отключила все допы, я отключила антивирусник. Я не понимаю причину НЕзапуска игры, столь внезапную и беспричинную.
На другом устройстве у меня нет возможности проверить... Может, стим скачал какое-то обновление и именно оно так повлияло в целом на запуск?

kapelly
Что-то я сомневаюсь, что виноват клинер. Если бы вы чистили сейвклинером тогда кое-какие моменты из путешествий могли потерять.
Если для вас не критично потеря знакомств, фотографий и каких-то достижений из путешествий уберите из папки вашего сейва файл ТravelDB и файлы с названиями страны на рабочий стол и попробуйте попутешествовать снова.
У меня такое было. Но в этом бывают виноваты: предметы в багаже (советую перед путешествием максимально его подчищать, брать только необходимое), левые симы (если стоит мод Травеллер, иногда приглашение неуправляемого ородского сима в путешествие ломает игру, или ваш игровой сим баганул, а то и вся семья. Тогда может помочь выбор другой семьи, а потом возвращение к старой.
Есть ещё один вариант. Заходите в своё сохранение, сворачивание игру, заходите в документы и папки своего сохранения переносите на рабочий стол, а в игре сохраняетесь как... Потом выходите и заходите в новое сохранение. Короче напишите, что получилось. Не поможет посоветую более радикальные меры. Перец стана сливать игру не нужно. Ещё много способов побороться за вашу семейку.
У меня игра сегодня вообще не включилась, поэтому другого способа, кроме переустановки, я не знаю. Но и переустановка не помогла. Я в недоумении
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
kapelly, а, так у вас еще и Steam-версия игры? Давайте проверим, что именно не запускается, чисто игра, или этой сбой стима. В библиотеке "Документы" у вас есть папка "EA Games". Переименуйте ее, допишите какие-то цифры. Запустите игру. Если запустится - значит ошибка в файлах сохранений и доп.материалах, если не запустится и так, то возможно понадобится переустановка игры и самого стима, с чисткой реестра, но я бы перед радикальными мерами еще рассмотрела вариант, что обновились какие-то драйвера и библиотеки.
 

kapelly

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
kapelly, а, так у вас еще и Steam-версия игры? Давайте проверим, что именно не запускается, чисто игра, или этой сбой стима. В библиотеке "Документы" у вас есть папка "EA Games". Переименуйте ее, допишите какие-то цифры. Запустите игру. Если запустится - значит ошибка в файлах сохранений и доп.материалах, если не запустится и так, то возможно понадобится переустановка игры и самого стима, с чисткой реестра, но я бы перед радикальными мерами еще рассмотрела вариант, что обновились какие-то драйвера и библиотеки.
Методом тыка я вчера/сегодня поняла, в чем суть: в установленных допах. У меня их 3: питомцы, погода и мир приключений (допы тоже все стимовские, купленные, ничего пиратского у меня нет)
Вчера я удалила игру полностью, почистила весь реестр, скачала игру заново - все запустилось. НО черт меня дернул отключить доп погода (в стиме в свойствах игры отключается), как только я это сделала: сразу та же ошибка НЕзапуска.
Как с этим бороться, я пока не очень понимаю. Надо думать

Короче, как итог: игра опять запускается, но проблема с допом Мир приключений не решилась - игра вылетает при попытке уехать в отпуск...
 
Последнее редактирование модератором:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
kapelly
Попробуйте сделать так, как я вам посоветовал. Уберите файлы относящиеся к путешествиям из папки с сохранением. Вполне может быть, что глюк произошел в путешествии. Должно аомочь.
 
  • Нравится
Реакции: JDee

kapelly

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
kapelly
Попробуйте сделать так, как я вам посоветовал. Уберите файлы относящиеся к путешествиям из папки с сохранением. Вполне может быть, что глюк произошел в путешествии. Должно аомочь.
На удивление вроде бы помогло! Я удалила из save все, что вы написали, при этом у меня сохранился прогресс в баллах визы и отношениях (в стиме прогресс сохраняется в облаке и не имеет отношения к компу), но я 2 раза уже смогла съездить в отпуск.
Пока что вроде бы все хорошо.
Спасибо большое за помощь!
 
  • Нравится
Реакции: JDee

Gleam

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
110
Награды
18
1. объем ОЗУ 8 гб, процессор Intel Core I5 7200 2.5 GHz, видеокарты Intel Graphisc 620, Radeon 530
2. Мод только на развитие сюжета.
3. Игра вылетает...Сколько не пробовала разных городков, короче все, что можно скачать я пробовала. Ноль. Вылетает.
4. Предоставляю ссылку на скачку файликов с ошибками которые появляются после каждого вылета в документах.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
5. Чистила реестр, переустановляла, отключала моды, играла в разные сохранения.
Внешние ссылки скрывайте кодом HIDE.
 
Последнее редактирование модератором:

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
1. объем ОЗУ 8 гб, процессор Intel Core I5 7200 2.5 GHz, видеокарты Intel Graphisc 620, Radeon 530
2. Мод только на развитие сюжета.
3. Игра вылетает...Сколько не пробовала разных городков, короче все, что можно скачать я пробовала. Ноль. Вылетает.
4. Предоставляю ссылку на скачку файликов с ошибками которые появляются после каждого вылета в документах.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
5. Чистила реестр, переустановляла, отключала моды, играла в разные сохранения.
Есть вероятность, что Ваш компьютер пытается запустить игру на встроенной интеловской карте, от этого могут быть вылеты. Попробуйте использовать методы из этого сообщения.
 

Gleam

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
110
Награды
18
Есть вероятность, что Ваш компьютер пытается запустить игру на встроенной интеловской карте, от этого могут быть вылеты. Попробуйте использовать методы из этого сообщения.
А как сделать так, чтобы ноут использовал нужную видеокарту?
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Установил игру, заходил, было все норм. Через вьювер установил нужные допы, в корневой папке игры изменил файл sims3, отвечающий и за съемку в игре. Изменил разрешение собственного монитора на 2560x1080, вроде бы все должно было пойти. Но при запуске игры я выбираю любой городок для загрузки - и через считанные секунды игра вылетает. Даже не знаю, уже было подобное, но не помню точно из-за чего. Смотрел на Nraa's, обычно они конфликтуют, но вроде бы с ним проблем нет.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Bolero, ну или допы какие-то кривые, или манипуляции с файлом привели к такому. Сложно гадать, надо возвращать понемногу как было, и проверять. Советую начать с допов, установленные в последний заход можно отфильтровать по дате, убрать временно и попробовать запустить без них.
 
Верх