Вылеты

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Проблемы с вылетами и их решения
Вылеты лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Iron_Lady

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
175
Награды
3
Вот параметры моего компьютера: процессор Intel(R) Core(TM) i7-7700K CPU @4.20GHz, оперативная память 16,0 ГБ, 64-разрядная оперативная система, Windows 10 Pro, версия 1909, видеокарта GeForce GTX 1060 3GB

Сегодня переустановила всю игру заново, перед этим почистила реестр по инструкции, поколдовала над DEP. Итог - снова вылет ровно через день игры. Отчет об ошибке, который появляется после вылетов:
xcpt HOME-PC 20-01-09 21.42.43

[Build info]
Application: Sims3
BuildTime: 2015-1-6-0801
BuildUser: Unknown
BuildHost: Unknown
BuildConfig: Release
BuldVersion: 0.2.0.32
Commandline: E:\Program Files (x86)\The Sims 3\Game\Bin\TS3.exe

[System info]
Computer name: HOME-PC
Computer DNS name: Home-PC
User name: User
EA_PLATFORM: Windows on X86
OS name: Windows Vista
OS version number: 6.2.9200
OS service pack:
Debugger present: no
CPU count: 8
Processor type: x86
Processor level: 6
Processor revision: 40457
Memory load: 30%
Total physical memory: 16314 Mb
Available physical memory: 11295 Mb
Total page file memory: 18746 Mb
Available page file memory: 12258 Mb
Total virtual memory: 4095 Mb
Free virtual memory: 2272 Mb

Не знаю, что из этого нужно, что нет. Но, возможно, поможет понять причину проблемы.
Заранее спасибо!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Iron_Lady, спасибо, теперь хотя бы вылеты по причине железа можно сразу исключить. :)
Во-первых, не смотря на то, что игра у меня вся установлена на диск Д, который при переустановке ОС не затрагивался, компьютер игру не увидел. Оrigin часа полтора устанавливал её заново и на диск С (я не заметила, что там можно было выбрать путь).
То, что лежало на диске D, это просто файлы. Программы устанавливаются в операционную систему, и покуда вы ее переустановили, то на чистой ОС игра у вас не установлена. Поэтому она была установлена заново. На диске С сколько у вас места свободного сейчас? Библиотека «Документы» на каком диске находится? Если вы ее не перемещали, то тоже на диске С. Вот ее надо переместить, чтобы не засорять системный диск файлами.
И тут началось самое интересное. Мои старые сохранёнки пошли на ура, ни одной проблемы. А вот любая новая игра, в любом городе вылетает в первую ночь игровых суток.
Старая причина вылетов, скорее всего, устранилась с переустановкой ОС. Теперь это уже другие вылеты. Значит, что возможно, надо снова без модов пробовать, чистить кэш и т.д. Но сначала, скажите мне, пожалуйста, следующее:
Commandline: E:\Program Files (x86)\The Sims 3\Game\Bin\TS3.exe
вот тут говорится, что у вас игра на диск Е установлена, а не на С. Как так?
 

Iron_Lady

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
175
Награды
3
Спасибо, что отвечаете! По поводу старой причины вылетов, это я тоже уже догадалась. Новую игру пробовала начинать без модов, стора и СС. Просто выкладывала всю папку из "Документов", чтобы игра генерировала новую. Это не спасло. Кэш чистила перед новой установкой. Через CClеаner и, на всякий случай, вручную.

Почему игра установлена не на диск С, так я всегда её устанавливаю на отдельный диск, на С у меня только системные и рабочие файлы. (диск Е это бывший Д, после переустановки ОС его переименовали). Но вот что еще я заметила странного. Раньше я игру и все допы устанавливала с дисков, и только Университет в электронной версии. Все дополнения находились по папкам, там, куда я их устанавливала. В этот раз компьютер почему-то половину дисков не увидел (может, СДром глючит? или диски уже заезженные). Пришлось основную игру и часть допов устанавливать через Оrigin, а часть с дисков. Так вот то, что я установила с дисков, как и раньше лежит в своих папках, внутри есть папка Bin, а в ней файлы ехе на каждое дополнение. А вот те допы, которые устанавливал Оrigin, свалены в одну кучу, и нет ехе ни к одному допу, кроме основной игры. Это я заметила, когда DEP настраивала.
А вообще, все установочные файлы игры у меня лежат на диске Е, + игра сама генерирует папку в Документах уже на диск С.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Почему игра установлена не на диск С, так я всегда её устанавливаю на отдельный диск, на С у меня только системные и рабочие файлы. (диск Е это бывший Д, после переустановки ОС его переименовали).
Я спросила, потому что вы сказали сначала, что игра у вас установилась на диск С. Значит вы переустановили на Е, верно?
Пришлось основную игру и часть допов устанавливать через Оrigin, а часть с дисков. Так вот то, что я установила с дисков, как и раньше лежит в своих папках, внутри есть папка Bin, а в ней файлы ехе на каждое дополнение. А вот те допы, которые устанавливал Оrigin, свалены в одну кучу, и нет ехе ни к одному допу, кроме основной игры.
Вообще это плохая идея, ставить часть с дисков, и часть с Origin. Это уже давно известно, что там возникают проблемы с совместимостью. Если у вас лицензионные диски, лучше ввести коды в Origin и с этех пор устанавливать все оттуда. Потому что при установке с дисков там требуется обновление игры после установки каждого аддона, и учитывая то, что базовая игра с Origin, эти обновления не совсем адекватно накатываются. Возможно, это связано с вылетами, потому что причина вылета это всегда какая-то несовместимость.
игра сама генерирует папку в Документах уже на диск С
Да, она сама генерирует при первом запуске, но лучше именно Документы переместить на другой диск.
 

Iron_Lady

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
175
Награды
3
Вообще это плохая идея, ставить часть с дисков, и часть с Origin. Это уже давно известно, что там возникают проблемы с совместимостью. Если у вас лицензионные диски, лучше ввести коды в Origin и с этех пор устанавливать все оттуда. Потому что при установке с дисков там требуется обновление игры после установки каждого аддона, и учитывая то, что базовая игра с Origin, эти обновления не совсем адекватно накатываются. Возможно, это связано с вылетами, потому что причина вылета это всегда какая-то несовместимость.
На самом деле, мне все равно как устанавливать. С Origin даже удобнее - не нужно переставлять каждый диск. Но когда я искала способы устранить проблемы, меня смутило, что я не нашла ни одного файла ехе, кроме основной игры. Поэтому и решила установить все старым методом. А по поводу обновлений, в этот раз у меня базовая игра сразу "встала" версия 1.67 и дальше не требовала ни обновлений, ни ввода кодов. Что тоже было в первый раз.
Да, она сама генерирует при первом запуске, но лучше именно Документы переместить на другой диск.
А когда папку перемещаешь, разве она не будет генерироваться с каждым заходом в игру заново?

И всё-таки странно именно то, что старые сохранёнки работают исправно. Вчера поиграла своей семьёй часа 4, ни одного вылета. Ещё можно колдовать над городом - я, наверное, целый день сидела в режиме изменения, строила-достраивала-выселяла семьи-подселяла других, - и все было норм. Сохранила измененный город, начала новую игру и тут же вылет. С этого все и началось. Потом пробовала в начальном городе, без изменений. Пробовала без Стора и модов, без СС, всё бесполезно. Если проблемы с игрой или с компьютером. разве игра не должна одинаково реагировать на любые действия, в том числе и на старые семьи?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
по поводу обновлений, в этот раз у меня базовая игра сразу "встала" версия 1.67 и дальше не требовала ни обновлений,
Вот это и есть странно, потому что если вы поставили на базу что-то с дисков, то эти аддоны тоже должны были обновиться. Потому что сначала обновления игры выходили под аддоны, а только позже стали выходить исключительно под базу.
А когда папку перемещаешь, разве она не будет генерироваться с каждым заходом в игру заново?
Библиотеки надо перемещать не методом «вырезал - вставил в другом месте», а через свойства библиотеки Документы указать другой путь.
Если проблемы с игрой или с компьютером. разве игра не должна одинаково реагировать на любые действия, в том числе и на старые семьи?
Не должна
 

Iron_Lady

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
175
Награды
3
Вот это и есть странно, потому что если вы поставили на базу что-то с дисков, то эти аддоны тоже должны были обновиться. Потому что сначала обновления игры выходили под аддоны, а только позже стали выходить исключительно под базу.
Так что лучше сделать? Снова удалить игру и попробовать установить её через Origin?

Библиотеки надо перемещать не методом «вырезал - вставил в другом месте», а через свойства библиотеки Документы указать другой путь.
Вот за это отдельное спасибо! Не знала, что так можно.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Так что лучше сделать? Снова удалить игру и попробовать установить её через Origin?
Да, и чтобы наверняка не накосячить, после удаления почистите реестр, с помощью CCleaner должно быть достаточно, просто прогоните там исправление ошибок реестра два раза подряд.
 

SkyNick

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
95
Награды
1
Здравствуйте! Выручайте. Прям вот сообщением выше проблема похожая у кого-то, и я повторюсь, но...

Sims 3 отлично работала со всеми каталогами и даже дополнениями. Не всеми, а парочкой. На компьютере 10 летней давности, что на .XP, что на 7.

Купил новый комп, с этой , чтоб ее, Виндоус 10... Железо хорошее, если уж на стареньком игра вытягивалась, то тут вообще должна летать...

Но тут началось.

При первом запуске игра вдруг не смогла определить видеокарту, но ошибку 0 не выбило, как у многих, а выставила какие-то свои значения графики. При этом карта начала свирепо работать и жужжать.

Фиг с ней. Настройки выставил, карта жужжит, но, главное, игра вроде запустилась, город прогрузился, весь город я вижу, могу выбрать дом, я создал сима, отправляю его в город, нажимаю начать игру... и игра вылетает с ошибкой.

И так постоянно.

Решив, что дело в симе, я выбрал уже готовую семью, нажимаю начать играть и игра вылетает.

Город прогружается, прчием, все очень быстро, семьи, инфа, но начать играть я не могу.

Еще: при первом запуске, я спокойно играл в режиме обучения. Но выйдя из него, а потом нажав на Плей, игру выкинуло с ошибкой.



Виндоус 10

Неподдерживаемая карта: Nvidia 1060 на 6 Гб

Оперативы - 8 Гб.

Процессор : 6 ядер.

Дело тут не в железе и не в дровах видюхи - это все новое и последнее.

Что делалось: чистились кэши, режим совместимости ставился только с 7, DEP прописывал (правда, только файл основного запуска, не лаунчера) - проблемы те же.

Как исправить проблему?
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
При этом карта начала свирепо работать и жужжать.
Это из-за того, что в игре нет ограничения fps и видеокарта отрисовывает сотни кадров в секунду. Нужно включить вертикальный синхроимпульс и тройную буферизацию для файла игры в панели Nvidia. Сделать видеокарту определяемой можно поковырявшись в файлах GraphicsCards.sgr и GraphicsRules.sgr, рядом с exe файлом игры. Или же есть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., но сам я ей не пользовался.

Что делалось: чистились кэши, режим совместимости ставился только с 7, DEP прописывал (правда, только файл основного запуска, не лаунчера) - проблемы те же.
Я бы убрал режим совместимости и DEP, игра может работать с Win10.
Какая версия игры установлена? Есть ли моды? Все ли подходят под эту версию?
Ещё неплохо бы взглянуть на скрин ошибки или лог, если он появляется.
 
Последнее редактирование:

SkyNick

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
95
Награды
1
Я уже в настройках GraphicsCards.sgr и GraphicsRules.sgr доковырялся так, что у меня карта вообще встала.

Вертикальный синхроимпульс и тройную буферизацию включал, разницы нет....

Все-таки, EA умеют отбивать желание от своих продуктов. Причем, продукты хорошие.


Какая версия игры установлена? Есть ли моды? Все ли подходят под эту версию?
Ещё неплохо бы взглянуть на скрин ошибки или лог, если он появляется.

Ту версию я удалил. Не было там модов.

Были только каталоги - все (включая кино), и дополнение Все возрасты.

Сейчас другая сборка.

Версия игры - 1.63.

Карту по-прежнему не определяет. Зато вроде не вылетает. По крайней мере, семья поселилась и начала хулиганить в городе)))

Но карта по-прежнему шумит.

А где брать логи? Скрин ошибки сделаю, если снова вылетит, но там ничего не было: просто ошибка без цифр и иных символов.

Пока вылетов нет, но я думаю, что причина вылетов в каталоге Кино. Сейчас установил игру без этого каталога - вроде бы все работает.
 
Последнее редактирование модератором:

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Я уже в настройках GraphicsCards.sgr и GraphicsRules.sgr доковырялся так, что у меня карта вообще встала.

Вертикальный синхроимпульс и тройную буферизацию включал, разницы нет....

Все-таки, EA умеют отбивать желание от своих продуктов. Причем, продукты хорошие.




Ту версию я удалил. Не было там модов.

Были только каталоги - все (включая кино), и дополнение Все возрасты.

Сейчас другая сборка.

Версия игры - 1.63.

Карту по-прежнему не определяет. Зато вроде не вылетает. По крайней мере, семья поселилась и начала хулиганить в городе)))

Но карта по-прежнему шумит.

А где брать логи? Скрин ошибки сделаю, если снова вылетит, но там ничего не было: просто ошибка без цифр и иных символов.
Рад, что всё заработало)

Если нужно, можем в личке пошаманить с распознаванием карточки.

Логи в некоторых случаях появляются в документах, где папка игры и имеют расширение .xcpt.
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Здравствуйте! У меня появилась довольно странная проблема.
Долгое время играл на одном участке, но одно время игра стала вылетать после завершения режима строительства. Переселил семью на другой участок, игра отлично сохраняется, такой глюк не возникает. Но если я начитаю ремонтировать тот первоначальный участок, игра вылетает. Ощущение что дом просто проклят, потому что игра вылетает стабильно если его трогать. Пробовал ресет участка делать, сносить, по-немного редактировать - всегда вылетает. Не могу понять, что же конкретное на этом участке глючит, что так происходит. Что угодно в городе делаешь на любом участке всё в порядке, а этот конкретный глючит. Еще такой момент - если участок удается снести, на его месте ярлык не пустого квадрата, а домик, соответственно сохранить дом и заново его поставить на участок не выходит.
Что это за проклятье такое?
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
только проблема что без модов у меня в городке ничего не функционирует (
Так пока только проверки ради их убрать надо. Если не повторится, тогда будем думать, какой виноват.
 

MalayaBest

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
120
Награды
0
1. Характеристики ПК: 6 ГБ ОЗУ, AMD A4-7300 APU with Radeon HD Graphics 3.800 GHz, видеокарта NVidia GeForce GT 440
2. Версия игры 1.67.2.024002 (все аддооны и каталоги). Из доп.контента несколько десятков домов и общественных участков, немного причесок. Из модов: мод на беременность, контроллер и nraas
3. Играю в Аппалузе. От моего персонажа родила четверых детей симка из местных (старение выключено, развитие сюжета включено). Но эта симка живет в коммуне "Без перьев". Я хочу ее с детьми отселить в другой домик. Нажимаю в режиме изменения города "Разделить семью", игра на пару мгновений зависает (прекращает играть музыка) и вылетает на рабочий стол.
 

MalayaBest

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
120
Награды
0
MalayaBest, если убрать все моды и почистить кэш, повторяется проблема?
Да. Я проверила, игра вылетает всякий раз, когда нажимаешь "Разделить семью" или женишься с персонажем из города (игра автоматом пытается переселить жену в новый дом и вылетает).
Можно лишь зайти за ту семью и вручную переселить персонажа опцией через компьютер "Перебраться". Другие варианты крашут игру

MalayaBest, если убрать все моды и почистить кэш, повторяется проблема?
Доброе утро! Я потратила всю ночь, пытаясь понять, какой доп. контент выбивает игру. Я переместила папку "Sims 3" из Документов на Рабочий стол, запустила чистую игру и убедилась, что функция разделения работает нормально и игру на лопатки не ложит. После этого я стала небольшими пачками переносить в чистую игру файлы пакедж (в основном там моды и немного контента). И экспериментальным путем, каждый раз прогружая игру и проверяя ее работоспособность, я "вычислила" врага: NRaas_Mover.package Это мод, которым я пыталась "разрастить" свою семью (но все равно симка не беременела после лимита в 8 и котята после лимита 10 на участке не рождались). Может, это кому-то поможет.

А еще игра без пакеджев так быстро прогружалась и откликалась на команды, аж слеза скупая скатилась
 
Последнее редактирование модератором:

Olesya09

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
160
Награды
8
Здравствуйте. Игра стала вырубаться при попытке поехать заграницу. Появляется загрузочный экран, начинается загрузка и игра вылетает на рабочий стол. При этом никаких ошибок, даже стандартного "Приложение не отвечает" не вылезает. Игра просто выключается.
Парамеры ПК:
Процессор: Intel Core i7-4770, 16 Гб ОЗУ
Видеокарта: NVidia RTX 2070 Super
Комп мощный, так что проблема скорее всего не в нем. Но полное удаление папки Модс, генерация новой папки с игрой и даже полная переустановка игры проблему не решили. Возникла она внезапно, до этого все работало прекрасно, буквально на днях оправляла симов во Францию. Что делать?

UPD: Проблем решилась переходом в полноэкранный режим:непонял:
 
Последнее редактирование:
Верх