Вылеты

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Проблемы с вылетами и их решения
Вылеты лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Nusha96

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
0
Смикки сказал(а):
Nusha96, 2 ГБ для такого количества дополнений - это мало. Вам надо ОЗУ увеличить, либо файл подкачки. Симс3паков у вас сколько?
файл подакачки сегодня пробывала увлечить, не сохранилось, сейчас заметила, вот сейчас выглядит так, только что установила значения, не знаю, правильно ли правда

буду пробовать снова запустить
симс3пак установлено многовато, в основном прически и немного одежды (папка весит 174 мб)
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Nusha96, с таким объемом ОЗУ файл подкачки не поможет. Надо удалять все установленный дополнительные материалы и сильно сокращать количество аддонов.
 

Zumitsu

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
110
Награды
2
Народ, помогите. Раньше была система Win XP, игра шла прекрасно без вылетов и лагов вплоть до 5-ти часов подряд(это ещё с учётом того, что там модов было свеше 500). Недавно установила Win 7, и игра вылетает. Просто закрывается с ошибкой "Приложение завершило работу" или как-то так. Часто в редакторе не загружаются полностью симы(то скин чёрный\блестящий, то одежды нет, панель с выбором имени персонажа\сохранённых персонажей вообще может стать чёрная...). Из модов стоят только три закаченных персонажа, совместимость с виндой поставила, и комп не перегревается(т.к. практически сразу после редактора меня вышвыривает :\), файл подкачки имеется, DEP отключен, с видеокартой тоже всё в норме(при установке Win 7 программист проверял). Что делать?
wacko.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Zumitsu, сколько ОЗУ, видеокарта у вас какая? Игра - пиратка или лицензия?
 

Zumitsu

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
110
Награды
2
Смикки, ОЗУ 3 гб(но написано, что доступно только 2)
poljpg_3257001_10713157.jpg

Видеокарта GeForce 9600GT
Игра - репак. Копии лицензии.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Zumitsu,
Zumitsu сказал(а):
Игра - репак. Копии лицензии.
Это как-то само себе противоречит
wacko.gif
А можно ссылочку для наглядности?

Zumitsu сказал(а):
ОЗУ 3 гб(но написано, что доступно только 2)
Вот это странно. Не видела раньше, чтоб разница была более 800м. Это комп вручную собирали, да? Или какие-то отдельные запчасти сами ставили?

Zumitsu сказал(а):
Из модов стоят только три закаченных персонажа
Просто попробуйте их убрать. Глюки со скинами и одеждой могут быть из-за них.
А вот вылеты... Семерка потребляет порядком 1Гб оперативной памяти под свои нужды, тогда как ХР в половину а то и в 2/3 меньше. Плюс фоновые процессы, отсюда игре вообще негде развернуться. У вас сколько аддонов стоит?
 

Zumitsu

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
110
Награды
2
JDee сказал(а):
Это как-то само себе противоречит А можно ссылочку для наглядности?
В лс кинула.
JDee сказал(а):
Вот это странно. Не видела раньше, чтоб разница была более 800м. Это комп вручную собирали, да? Или какие-то отдельные запчасти сами ставили?
Да, вручную. Но там программист собирал. Поэтому должно быть всё в норме. Вроде...
JDee сказал(а):
А вот вылеты... Семерка потребляет порядком 1Гб оперативной памяти под свои нужды, тогда как ХР в половину а то и в 2/3 меньше. Плюс фоновые процессы, отсюда игре вообще негде развернуться. У вас сколько аддонов стоит?
Базовая + 10 аддонов + 8 каталогов
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Zumitsu сказал(а):
Да, вручную. Но там программист собирал. Поэтому должно быть всё в норме. Вроде...
Программист - не значит специалист по железу) Я вон тоже программист, но железо чаще ломаю чем чиню. Хотя, я не утверждаю что там что-то не так. Такое может быть и от различия в частотах планок ОЗУ с частотой материнки (что есть косяк), как и от большого количества PCI-устройств (2 звуковые карты, например), что не есть плохо.

Zumitsu сказал(а):
Баз + 10 аддонов + 8 каталогов
Ой, это очень много. Оперативной памяти на такое хватать не будет. Надо убрать каталоги и несколько аддонов. Если не охота переустанавливать репак, можно отключить их с помощью SInt 2
 

Zumitsu

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
110
Награды
2
JDee сказал(а):
Такое может быть и от различия в частотах планок ОЗУ с частотой материнки (что есть косяк), как и от большого количества PCI-устройств (2 звуковые карты, например), что не есть плохо.
Вообще ничего не поняла. Ну да ладно х)
JDee сказал(а):
Ой, это очень много. Оперативной памяти на такое хватать не будет. Надо убрать каталоги и несколько аддонов. Если не охота переустанавливать репак, можно отключить их с помощью SInt 2
Сколько? Три аддона хватит убрать? :с
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Zumitsu, вообще, смотреть надо, все аддоны разной ресурсоемкости. Если есть время и желание, можно убрать только каталоги, попробовать игру, и исходя из результата убирать дальше аддоны. Но, думаю, 7 аддонов должны работать нормально. Можно ориентироваться на этот совет.
 

Таро

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
подскажите, что делать, пожалуйста. играла до сих пор нормально, решила переселить семью в другой город и началось. сначала симка безостановочно начала рожать детей - так, что все остальные члены исчезли (места не хватило, видимо), загрузила без сохранения эту же семью- вылет. плюнула, открыла другую - вылет. создала новую, при попытке вселения опять вылет, в любом городе.
никаких модов не ставила (ни новых, ни вообще), места везде хватает, win8, geforce gt 740m.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Таро, попробуйте убрать из Документов всю папку Electronic Arts. Запустите игру, начните новую и проверьте, будет ли там то же самое.
У вас дополнительные материалы установлены какие-то? Городки скачанные?
 

Таро

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
JDee, похоже, что-то конкретно слетело... после удаления папки я смогла зайти какой-то базовой семьей, все игралось. обрадовалась, создала новую - и оно опять вылетело при заходе. неужели придется переустанавливать заново? :(
никаких доп. материалов у меня отродясь не стояло, ни городков, ничего такого, несколько месяцев играюсь, но игрушка в этом плане девственна. так что в чем причина сбоя - не знаю( на всякий случай проверилась на вирусню, все чисто.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Таро, не спешите переустанавливать. Надо бы проверить компьютер на перегревы. Воспользуйтесь этой программкой, температуры смотрите сразу после того как игра вылетит. Еще такой вопрос: восьмерку не обновляли до 8.1? А то на ней тоже чаще вылетает.
 

Таро

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
JDee, вот температуры -

но я не очень представляю, что это значит. сам ноут у меня не старый, полгода ему, надеюсь, дело не в нем...
нет, винду не обновляла.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Таро, а температуру видеокарты не сняли? Процессор у вас уже слишком горячий... Про перегревы у нас можно почитать здесь.
 

Таро

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
JDee, а может быть дело в том, что у меня ноут вообще не выключается? я занимаюсь продажей игровой валюты в одной онлайн игрушке, поэтому торговые палатки стоят 24\7. видимо придется ставить игрушку на другой машинке :(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Таро, скорее всего потому он и стал перегреваться. Вы хоть иногда жалейте его, а то так и убить машинку недолго. Ему нужна регулярная "передышка". Можно купить ему хорошую охлаждающую подставку, чтоб не перегревался.
 

blincovaka

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
65
Награды
0
JDee сказал(а):
а попробуйте замерить температуру видеокарты и процессора во время вылета, чтобы наверняка знать. Это можно сделать с помощью Everest, например.
Попробовала включить FXAA. Включила игру , играла час без вылетов . Обрадовалась
Но сегодня опять начались вылеты
sad.gif

Температура видеокарты при вылете 62-65
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
blincovaka, вообще меня больше интересовала температура процессора. Смотрю на температуру видеокарты и вижу, что у многих она такая и без подставки.
blincovaka сказал(а):
Попробовала включить FXAA. Включила игру , играла час без вылетов . Обрадовалась
Это совпадение. Данная настройка видеокарты ну никак не может решить проблемы с вылетом.
Вариант с плохим репаком тоже пока остается. Там по умолчанию в папке Mods ничего не лежало, случайно?
 
Верх