Высшее учебное заведение.

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
Про школу тема есть, про работу есть, а вот про вузы нет.
Нехорошо как-то.
Давайте теперь те, кто постарше, рассказывать про свои вузы, порядки, сессии... а те, кто помладше пусть просто поделдятся мыслями, куда они хотят поступить и почему :)
Я вот заканчиваю 11 класс, сдала егэ, потом буду поступать в Новосибирский государственный институт на психолога, если баллов наберу достаточно. Почему психология? Потому что это так интересно - заглянуть в себя, в других людей, изучать их внутренний мир. А особенно интересна детская психология, ведь у детей такие всесторонние, непосредственные и удивительные взгляды на жизнь!
Искренее надеюсь, что в университет я поступлю благополучно :)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Безумная_Рыба сказал(а):
Если у тебя, к примеру, туго с русским языком, но хорошо с математикой, значит надо и вуз выбирать какой-то технический.
Безумная_Рыба, технический нужно выбирать, если хорошо с физикой, а в описанном случае нужно на прикладную математику идти или в экономисты.

Хотя я уже инженер с красным дипломом Бауманки, совершенно не представляю, кем стану, когда вырасту.
sad.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Почитала обсуждения.
Интерестно в какой ВУЗ мне надо было идти если в 9 классе я сдавала географию и русский (устно)?

Учусь в колледже (не путать с ПТУ) МГАДА (академия делового администрирования).
Поступала после 9 класса фактически по "посыланию" родителей. Училась хорошо, даже отлично, но как-то понимала, что секетарь - не моё.
Сейчас корочка секретаря лежит дома на полочке, надеюсь что мне никогда не придётся ею вопрользоваться, учусь дальше в следующем году диплом бухгалтера - аудитора. Изучаем профильные предметы...и я втянулась! Мне реально понравилась эта профессия!
После окончания колледжа пойду на третий курс академии, недаво окончательно определилась со специальностью - финансовый менеджемент.

Кстати, мальчикам на заметку: Кандидатов всяких разных наук в армию не призывают.
 

Vampirenoc

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
150
Награды
248
Я таки не удержалась)))

HepB@TpEnK@ сказал(а):
Поступала после 9 класса фактически по "посыланию" родителей. Училась хорошо, даже отлично, но как-то понимала, что секретарь - не моё.
Сейчас корочка секретаря лежит дома на полочке, надеюсь что мне никогда не придётся ею воспользоваться, учусь дальше в следующем году диплом бухгалтера - аудитора. Изучаем профильные предметы...и я втянулась! Мне реально понравилась эта профессия!
Вот вам и подтверждение моих слов. У многих аналогичная ситуация.
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Блин, боюсь поступления. В медицинский такие баллы проходные высокие, а хотелось бы на бюджет поступить. Скоро нервный срыв будет
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Бузюка, спокойнее.
Ты 94 года, а 94-деморафическая яма детей мало родилось. Поэтому конкурс в лучшем случае полтора человеа на бюджетное место даже в самых супер зашибись ВУЗах.
Во многих и того меньше. Не удивлюсь если внебюджетных групп вообще не наберут.

Поэтому спокойствее, только спокойствее, разумный пофигизм...
Про ВУЗ:
Ага, пофигизм, в пятницу экзамен, я только один вопрос знаю... Но надеюсь на пофигизм препода и его не желание выслушиввать наш бред

Кстати, кто уже учится, как вам балловая система в ВУЗах? Она же бально-рейтинговая, кредитно-модульная.

Совсем "ошколились"...
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Перехожу в 8 класс, а еще даже примерно не знаю, по каким предметам буду ЕГЭ сдавать и куда поступать... Даже примерно не знаю.
Одно могу точно сказать - не в нашем городе. Уеду куда-нибудь, только не в Таганроге, только не в Таганроге.
Хотелось бы конечно в Киеве, но мама этого не одобрит. И к тому же украинского я не знаю, никто меня туда не возьмет.
Проблема, однако ж, проблема)...
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Seleniа сказал(а):
И к тому же украинского я не знаю, никто меня туда не возьмет.
А чем проблема подучить его для учёбы, время же есть, да и по мне наш язык не сложный, от русского конечно отличается, но это не английский, где совсем другие построение предложений, произношения слов и буквы, соответственно, другие. И в обласных центрах таких, как Киев много людей говорят на русском, а некоторые на "державній мові".

Seleniа сказал(а):
Перехожу в 8 класс, а еще даже примерно не знаю, по каким предметам буду ЕГЭ сдавать и куда поступать... Даже примерно не знаю. Одно могу точно сказать - не в нашем городе.
Вот у меня такая же ситуация. Родители говорят, что пока думать над этим не обязательно, а я часто задумываюсь.

Раньше были мысли получить высшее музыкальное образование, в 9 классе сдать экзамены и закончить музыкальку, пойти в училище, дальше в консерваторию и посвятить жизнь музыке, сейчас эти мысли отпадают т.к. думаю, что нужна более такая профессия... серьезная, что ли. По маминым стопам не хочу идти, да и она меня не пустит. Вот часто думаю над тем чтобы пойти туда, где идут языковые направления (или как оно там называется), в общем, то ли на международные отношения, то ли на переводчика, но для этого нужно хорошо знать английский, а для меня он не особо проблемный. Времени не так много, чтобы заниматься. Вот в 8 классе нам поставили углублённую информатику, может, пригодится и пойду куда-то, связанное с информационными технологиями, но туда же вроде математика прилагается, а в ней не очень сильна. Может ещё взять гуманитарные науки, психолог к примеру, но над этим пока не думала.
Есть вот какие-то задумки по поводу образования, а точных нету. Но у меня есть время думать, ибо всё равно после 9 уходить не собираюсь.
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
July сказал(а):
А чем проблема подучить его для учёбы
Пробовала, ничего не выходит, увы). Как мне учиться, если по тому же английскому в инете куча литературы есть, а по украинскому элементарные грамматические правила днем с огнем не сыщешь? Может я конечно просто не там ищу...

Вообще, говорят, в Ростове-на-Дону (областной цент) неплохие ВУЗы. Может стоит претендовать туда? Я хочу пойти на "Информационные технологии в дизайне", но еще не до конца уверена. На бюджетный поступить будет сложно - у нас, хотя бы взять, в школе пять 7 классов паралели, а тех же 11 классов в этом году было 2. Эх, учеба...
 

flarielle

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
110
Награды
172
HepB@TpEnK@ сказал(а):
Ага, пофигизм, в пятницу экзамен, я только один вопрос знаю...
нормальное состояние нормального студента
biggrin.gif

Надеюсь, все же экзамен пройдет удачно))

HepB@TpEnK@ сказал(а):
Кстати, кто уже учится, как вам балловая система в ВУЗах? Она же бально-рейтинговая, кредитно-модульная.
В моем универе это самый такой реальный способ получить экзамен автоматом.. Также, единственный случай, когда автоматом могут поставить не только отлично... Так что, свои плюсы и в ней есть
smile.gif

Вообще, я так обратила внимание, с балльно-рейтиноговой системой больше считаются молодые преподаватели, остальные больше смотрят на знания и могут кое-где приписать недостающий балл. Очень обидно было, когда моей подруге не хватило буквально пары баллов до отлично, попалась вот такая принципиальная новенькая преподавательница
sad.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
flarielle сказал(а):
Надеюсь, все же экзамен пройдет удачно))
Шпоры спасут мир
smile.gif

flarielle сказал(а):
Вообще, я так обратила внимание, с балльно-рейтиноговой системой больше считаются молодые преподаватели
Молодые, хм, у нас как раз одна из молодых преподавалтельниц сказала "нафиг, эту систему, там получается что тот кто работал и тот кто балду гонял имеют примерно одинакове балл, я там баллы откорректирую, что бы всё соответстввало реальности"
Остальные - серединка на половинку.

flarielle сказал(а):
В моем универе это самый такой реальный способ получить экзамен автоматом
А мне благодаря этой систме пришлось сдавать налоги. У меня 3 пропуска по болезни, препод зараза не захотел ставить что я была даже при наличае справки.
Парень на все пары ходил, задания на с.р. мы делаали вместе - баллы одинаковые.
В итоге у него быыло 50 баллов и ему автомат, а мне сдавать.
dry.gif

Но я всё удачно писала
happy.gif

flarielle сказал(а):
Также, единственный случай, когда автоматом могут поставить не только отлично...
А это вообще анекдот.
Преподша на пследнем занятии назвала тех кому готова поставить автоматом, ноещё незнает 5 или 4, приходите позже.
Мы пришли. У нё написанно "4-5". Типо йчаспоставит 4, если хотите 5 - сдавайте.
Девчонка говорит - ставьте мне 4.
Преподша: У еня сейчс ведомости нет...и вообще я не хочу Вам ставить 4, я знаю, что вы знаете на 5.

У меня тоже было 4-5.
Вроде как учили. Приходим на экзамен (13 июня - у всех выходной, у нас - экзамен).
Преподша говорит - те кто претендовал на автомат подходим ко мне по одному.
В итоге, те у кого было "ближе к 4" прямо там у неё отвечаи на один элементарный вопрос и получали 5.
Те у кого "ближе к 5" сразу получали 5.
 

flarielle

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
110
Награды
172
HepB@TpEnK@ сказал(а):
нафиг, эту систему, там получается что тот кто работал и тот кто балду гонял имеют примерно одинакове балл
вот это кстати тоже один из плюсов балльно-рейтинговой системы
biggrin.gif

HepB@TpEnK@ сказал(а):
А мне благодаря этой систме пришлось сдавать налоги. У меня 3 пропуска по болезни, препод зараза не захотел ставить что я была даже при наличае справки.
Да ладно, всего три пропуска, да еще и со справкой, и вот так прокатили с автоматом??
sad.gif
Обидно..
У нас такого правила нет, к счастью, три пропуска можно даже без уважительной причины)))
HepB@TpEnK@ сказал(а):
А это вообще анекдот.
Боже, ну вот любят они нервы потрепать
s19.gif
Видимо, не хотелось преподше работать, пока вы дома наслаждаетесь жизнью, получив экзамен автоматом заранее)))
 

Наська:)

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
46
Мне через год уже надо точно решить, куда поступать, а я всё-то в сомнениях. Мне нравится психология, но я узнала, что там нужна математика. А я с математикой, ой, как не дружу! Ещё я хотела учиться на журналиста, но с такой профессией легко на помойке оказаться. Короче, я застряла.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
flarielle сказал(а):
Да ладно, всего три пропуска, да еще и со справкой, и вот так прокатили с автоматом?? Обидно..
У нас такого правила нет, к счастью, три пропуска можно даже без уважительной причины)))
Мне не поставили баллы за присутствие на этих трёх парах, этих баллов и не хватило до автомата.

flarielle сказал(а):
Видимо, не хотелось преподше работать, пока вы дома наслаждаетесь жизнью, получив экзамен автоматом заранее)))
Преподша вообще странная, бух учёт преподаёт, с первого занятия нам твердит "Во всём должен быть порядок. бухучёт наука порядке".
Ага, видели мы её порядок, целую пару разбирали её флешку...

Сегодня была на консультации, преподша поведала: "На любой вопрос на экзамене и мне и любому другому преподавателю можно ответить в 4-5 предложений и будет понятно что вы всё знаете".
Следовательно за сегодня-завтра мне надо выучить 5х47=235 предложений. Не так уж много
happy.gif
 

Honey91

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
332
При подаче документов долго думала, стоит ли игра свеч. Стоит ли мучатся 5 лет, чтобы потом положить диплом на полку и пойти работать совершенно не по профессии. Тк многие мои знакомые так и живут, работая совершенно не по своей специальности. Решила, что стоит. Главное решить для себя, чего ты хочешь. И ни в коем случае не идти на поводу у родителей. Мол " мама сказала..." или "папа так решил". Это ведь не им учиться и работать.
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Все. Аттестат на руках, жду сертификат ЕГЭ) потом подаю на лечебное дело
 

Questia

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
65
Награды
72
На следущий год закончу 11 клас, и буду поступать в ВУЗ на "ФизТех"
smile.gif
 

Igraine

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
110
Награды
214
Бузюка сказал(а):
Блин, боюсь поступления. В медицинский такие баллы проходные высокие, а хотелось бы на бюджет поступить. Скоро нервный срыв будет
я тоже... в лингвистический поступаю на переводчика, а там баллы заоблачные... с бюджетом пролетела, чтоб туда попасть это нужно минимум каждый тест на 90 и аттестат выше 90 баллов... аттестат шикарный, а тесты очень сложные. С каждым годом усложняют
wacko.gif
 

Рима_Рима

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
16
Учусь в Санкт-Петербургской Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. По классу фортепиано. Очень нравится))) Проучилась уже три года, осталось всего два)))
 

Desired

Проверенный
Сообщения
197
Достижения
110
Награды
270
Что ж, мне остался один год - 11 класс и все, взрослая жизнь... эх...
Насчет ВУЗов думаю сейчас. Ведь я должна выбрать предметы для сдачи ЕГЭ, а готовиться надо уже с начала учебного года.
Сейчас мои мнения расходятся: либо поступить на физфак, либо на факультет естественных наук, либо на журналистику.
Моя главная головная боль теперь.
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Desired, легче всего приходится тем, кто сдает физику. Ну, по крайней мере у нас в городе )Наш институт политехнический, там ОЧЕНЬ много факультетов (есть и где мало баллов, и где много), где нужна физика.

Поступила в свой город на Лечебное дело)) 1 Сентября (вроде о_О") будет шествие студентов - медики будут в халатах) Конкурс был бешенный - 6 человек га место )
 
Верх