Высшее учебное заведение.

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
Про школу тема есть, про работу есть, а вот про вузы нет.
Нехорошо как-то.
Давайте теперь те, кто постарше, рассказывать про свои вузы, порядки, сессии... а те, кто помладше пусть просто поделдятся мыслями, куда они хотят поступить и почему :)
Я вот заканчиваю 11 класс, сдала егэ, потом буду поступать в Новосибирский государственный институт на психолога, если баллов наберу достаточно. Почему психология? Потому что это так интересно - заглянуть в себя, в других людей, изучать их внутренний мир. А особенно интересна детская психология, ведь у детей такие всесторонние, непосредственные и удивительные взгляды на жизнь!
Искренее надеюсь, что в университет я поступлю благополучно :)
 

Smils

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
75
Награды
37
А я в 6 учусь,но хочу поступить на экономический или на менеджмент.Ну,как то как
tongue.gif
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Нам историчка каждый урок говорит, как сложно сдавать ЕГЭ, какие мы тупые и тд. Хочу пойти на журналистику, поскольку с естественными науками и математикой беда((( Но в МГИМО такой отбор, не представляю, как поступить.
Мне мама часто приговаривает: "Самое сложное - не учится в институте, а туда поступить"
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Maraby сказал(а):
"Самое сложное - не учится в институте, а туда поступить"
я раньше тоже так думала...оказалось, поступить - это ерунда по сравнению с тем, что ждет (( (медицинский)
 

8_T_8

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
135
Награды
37
Всё обучение уже в прошлом : швейный лицей и университет отделение ТЭФ.Но в итоге пошла своим путём открыла небольшой бизнес.Ну а образование ни когда ни кому не мешало.
 

Нэйт

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
2
Milshka сказал(а):
Кто-то уже решил,а я нет!
Milshka сказал(а):
Milshka, тебе 13 лет! Всё впереди же еще.
Это не причина. Мои 13-летние знакомые уже достаточно взрослые, уже четко знают, на какую специальность пойдут, в какой ВУЗ, какие у них вступительные испытания и так далее. Ох, Интернет, что же ты творишь с детьми xD

Учусь на первом курсе юридического, хотя экзамены сдавала на медика, то бишь биологию и химию. В последний момент отказалась от поступления на бюджетное место в медицинском и пошла на платное в юридический. чего ради? сама не понимаю. юрист из меня никакой, взяли только потому, что декан - хороший знакомый.
Учусь ничуть не хуже отличников, не знаю, может, действительно что-то из меня выйдет xD
Процесс учебы нравится, хотя пропускаю семинары частенько.
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Нэйт сказал(а):
Мои 13-летние знакомые уже достаточно взрослые, уже четко знают, на какую специальность пойдут, в какой ВУЗ, какие у них вступительные испытания и так далее.
блин, а мне 17 а я до сих пор не знаю куда идти))
В этом учебном году школу заканчиваю, а поступать некуда, а туда, куда я хочу поступить, мои родители не осилят оплату учёбы.
Вот сижу и тревожусь, бабушка меня уговаривает идти в медицинский колледж, но в химии я полный ноль, да и я сама больная вся, какая из меня медсестра? И в экономике я ничего не соображаю =_=
Надо было раньше учиться и определяться с будущей профессией, балда я :((
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
через 2 с половиной года буду поступать на журфак, пока не знаю куда
хотелось бы в МГУ, но там нужно 5 публикаций при поступлении, у меня пока только 2 опубликованные статьи
вообщем, посмотрим)
 

Наська:)

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
46
А я опять в "невесомости". Вот, думаю: на филфак или на факультет ин.яз. поступить. Если поступлю на филологический, то буду преподавать русс.яз и лит-ру или что-то в этом роде.
Если на факультет иностранного языка, то буду преподом ин.яз. Можно выбрать язык: английский, немецкий, французский, китайский. Хочу китайский учить, но родители отговаривают. А мне интересен Китай!
 

Tehma

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
6
А я думаю на инженера поступить...
 

Olive_Olie

Проверенный
Сообщения
1.730
Достижения
0
Награды
1.161
О, моя любимая тема.
Сейчас в 9 классе (физико-математический), но склад ума у меня гуманитарный, владею английским, русским, само собой, и прочими гуманитарными предметами, хотя душой и сердцем я стремлюсь к физмату.
Обожаю информатику, прекрасно с ней справляюсь. Думаю стать инженер-программист, ну, что-то в этом роде.
Конечно, мечтаю выполнять техническую часть разработки игры, работать на Electronic Arts. Эх...
Поступление? Ну, я всё грожусь пойти на швею-мотористку... А если серьёзно, то попытаюсь в Бауманку, ВШЭ и ИАТЭ, а там... будь, что будет.
В общем, окончательного решения нет.
 

Jorja_Fox

Проверенный
Сообщения
1.249
Достижения
95
Награды
651
Saya) сказал(а):
блин, а мне 17 а я до сих пор не знаю куда идти)) В этом учебном году школу заканчиваю, а поступать некуда, а туда, куда я хочу поступить, мои родители не осилят оплату учёбы. Вот сижу и тревожусь, бабушка меня уговаривает идти в медицинский колледж, но в химии я полный ноль, да и я сама больная вся, какая из меня медсестра? И в экономике я ничего не соображаю =_= Надо было раньше учиться и определяться с будущей профессией, балда я :((

У меня наоборот, все решилось еще в 10 классе. Учусь на медсестру( а еще лелею мечтой стать экспертом-криминалистом)
План и сейчас можно составить исходя из выбранных экзаменов, хотя лучше конечно заранее определиться.

Maraby сказал(а):
"Самое сложное - не учится в институте, а туда поступить"

Частичка правды есть, но мне кажется куда сложнее учиться.
Первый курс самый тяжелый (а я после НГ уже во второй перехожу)
 

Tehma

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
6
Jorja_Fox, :) круто )
поскорее бы мне уже поступить да выучиться) и найти себе норм работу!
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Tehma, хочется поскорее начать проводить большую часть жизни в работе? Не так уж это и здорово...
 

Olive_Olie

Проверенный
Сообщения
1.730
Достижения
0
Награды
1.161
Дианчик, если работа любимая, то почему бы и нет. Я достаточно амбициозна, работоспособна, так что думаю, что неплохо было бы и поработать. Всё-таки не мешки таскать :)
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Olive_Olie,
Olive_Olie сказал(а):
Обнинский? ) Классно ) Вообще восхищаюсь людьми с техническим складом ума, я, увы, прожженный гуманитарий.
А в ВШЭ очень тяжело учиться, там грузят так, что лишний раз вздохнуть некогда. У меня много друзей там учатся, говорят, что ужас-ужас.

Бузюка сказал(а):
"Самое сложное - не учится в институте, а туда поступить"
Угу, вот это точно. Не знаю, может, специальность такая (филология), но у нас никто ничего не делает, все предметы легкие как не знаю что. На протяжении семестра валяла дурака, сейчас, конечно, приходится заниматься - сессия, но в целом учиться легко. И это, конечно, нравится
happy.gif
Знакомые со старших курсов говорят, что дальше будет еще легче, но как-то не верится - куда уж легче-то
biggrin.gif
 

Olive_Olie

Проверенный
Сообщения
1.730
Достижения
0
Награды
1.161

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
380
Награды
195
Ох, где я только не училась
cool.gif

К 9 классу школа мне надоела и я из нее ушла. Т.к. училась я хорошо, родители не настаивали на 10-11 классе, а дали право выбора мне. Я пошла в училище и параллельно в колледж на заочный. Это были мои самые потрясающие 3 года, все мои друзья именно с училища. По окончании у меня было две профессии. Но я так и не решила, кем вообще хочу работать. Пошла работать в проектную фирму. Надо было об инсте думать. На работе советовали поступать в МИСИ на инженера. Мол, легче будет учиться, мы, если что, поможем. Но я с физикой не дружу. Поступила в др институт на вечернее отделение, факультет "Международная экономика". В июне буду дипломированным специалистом
biggrin.gif
А специальность у меня "Международные отношения и бизнес". А вот буду ли я работать по этой специальности... это уже другой вопрос
smile.gif
Но главное, я не жалею о своем выборе в плане учебы. У меня осталось много друзей и много хороших воспоминаний о том времени.
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Наконец выбрала ВУЗ, но насчёт поступления не волнуюсь. Скорее всего буду учиться заочно и работать (если с работой всё получится, а если нет, то попытаюсь поступить бесплатно, а если не смогу бесплатно, то придумаю ещё что-нибудь).
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Я пока еще в 7-ом классе,но нам уже все уши про ЕГЭ прожужжали,про то что мы бездарные и все пойдем на дворников) Я лично в этом глубоко сомневаюсь,в нашем классе достаточно образованных и умных людей в число которых я вхожу)Сейчас пока еще не решила ку да конкретно пойду в будущем,смотря какой частью ко мне судьба повернется - попой или лицом) Но уже решила что если все будет хорошо то пойду в художественный колледж на (пока не знаю кого) где я сейчас обучаюсь но как школьник а не студент.Не получиться уеду в германию учиться,на дизайнера)
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Вопрос к бывшим школьникам, кто в этом году или в прошлом году закончил школу и поступал в ВУЗы.

Я не оч понимаю эту систему ЕГЭ.

Давайте поговорим, объясните мне принцип поступления в ВУЗ на бюджет или коммерциб

Допустим... набрали вы по ЕГЭ 130 баллов, подали документы в 5 вузов (все копиии- оригиналы на руках,) с целью поступить на бюджет.
И вот 27 июля вузы вывесили списки
1 вуз 5 бюджетных - вы в списке 10-й у всех сданы копии доков
2 вуз 10 бюджетных - вы в списке 15-й у всех сданы копии доков, только у 1 чела *выше вас* сдан оригинал
3 вуз 15 бюджетных - вы в списке 30-й у всех сданы копии доков, 3 оригинала
4 вуз 200 бюджетных - вы в списке 1000-й у большинства сданы копии доков, всего подано 3000 заявлений
5 вуз 7 бюджетных - вы в списке 11-й, у всех сданы копии доков, 2 оригинала выше вас
(допустим - последние 3 - другой город)
Вуз (все вузы) призывают привести документы до 4 августа
И что делать? Нигде вы со 100% гарантией на бюджет не прошли, но везде есть шансы..
Куда бежать и что делать. Переподавать на коммерцию?

Расскажите о своем поступлении и попутно разберем предложенную мной ситуацию.
 
Верх