Высшее учебное заведение.

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
Про школу тема есть, про работу есть, а вот про вузы нет.
Нехорошо как-то.
Давайте теперь те, кто постарше, рассказывать про свои вузы, порядки, сессии... а те, кто помладше пусть просто поделдятся мыслями, куда они хотят поступить и почему :)
Я вот заканчиваю 11 класс, сдала егэ, потом буду поступать в Новосибирский государственный институт на психолога, если баллов наберу достаточно. Почему психология? Потому что это так интересно - заглянуть в себя, в других людей, изучать их внутренний мир. А особенно интересна детская психология, ведь у детей такие всесторонние, непосредственные и удивительные взгляды на жизнь!
Искренее надеюсь, что в университет я поступлю благополучно :)
 

Sies

Заблокирован
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
28
Я хоть и в 4 классе, дизайнером буду. Уверена) Мы с мамой хотим найти художественную школу чтобы я потом в МГУДТ поступила.
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
Я хоть и учусь (перешла) в 7-ой класс, уже хочу в ИАТК поступить :3
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Сдала средне ЕГЭ, горжусь что не списывала (
biggrin.gif
)Но баллов не хватило в ВУЗ - в наш СурГУ на Лечебное дело, за то я сейчас на хорошем месте в рейтинге в медицинском училище (тоже лечебное дело). 20 числа узнаем результаты, думаю у меня всё получится.
Всегда видела себя медиком.
В ВУЗ, конечно, больше хотелось и высшее и здание соседнее с домом :) Но и училище на хорошем счету, радует)
 

alleenka

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
3
Безумная_Рыба,скажи а если нормально допустим отучиться на психолога то работенка будет прибыльная или не очень(просто меня тоже психология слегка привлекает)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
alleenka, это будет зависеть куда устроишься. Если на бюджет в городскую инфраструктуру - то низкая/средняя, а если в какую-то компанию к частникам, то высокая.
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
EternalDk, училище это среднее образование? А потом на высшее опять или работать?) Сколько у вас баллов было? У меня 213, проходной 217 (на 5 баллов пролетела...), поэтому поступила на коммерцию на лечебное дело)) Хочу в будущем хирургом быть
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Бузюка, Да, среднее. Можно сразу работать, но я хочу потом на высшее сестринское пойти заочно в Тюменскую Академию.
У меня так вообще 146 баллов, проходной был 104, но самый низкий был кого на бюджет брали 206 - я полюбак пролетела.
А так в училище я на 36 месте из 47 бюджетных, это ещё с теми у кого копии и кто экзамены не сдал. Это по баллам. А по льготе на 1 или 2 месте. :)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Бузюка, я выше писала, что 20-го числа результаты. Училища всегда позже ВУЗов выдают результаты. (По крайней мере мне всегда так встречалось)
 

Anika

Проверенный
Сообщения
2.027
Достижения
110
Награды
832
Я бы очень сильно хотела поступить в Красноярскую Академию Музыки и Театра
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Я пойду в 11 класс, но так толком не определилась, кем буду в будущем и куда поступать, завтра нужно в школе сказать о своей профессии, даже не знаю, что говорить.
Но скорее всего буду поступать в медицинский, но биологию я нормально знаю, а вот химию даже на уровне 8 класса не знаю
cry.gif
 

Jorja_Fox

Проверенный
Сообщения
1.249
Достижения
95
Награды
651
Я в Медучилище поступила на "Сестринское дело", 2 года и 10 месяцев проучусь, а потом в Москву или туда где готовят Криминалистов ))
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Читаю я этот подфорум и радуюсь, что дефицита медецинских кадров у нас в стране не будет.
Учитась, ребят, ВРАЧ - одна из самых важных профессий, надеюсь к тому времени как вы выучитесь руководство нашей страны это поймёт
smile.gif
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Я в этом году поступила в Гос.ИРЯ им.А.С.Пушкина
smile.gif
Очень рада, что поступила туда, конкурс был огромный - 10 человек на место. Рассчитывала на свой балл (261, вроде как, достаточно высокий), но прошла все равно только во вторую волну
sad.gif

Буду изучать методику преподавания русского языка (в частности иностранцам). Так интересно
happy.gif
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
В идеале буду учиться на очном на востоковеда (на очное - чтобы уезжать стажироваться можно было) и на заочке на айтишника.
Если после девятого класса выгонят (рейтинги какие-то придумали
wacko.gif
), то пойду в музыкальное училище, потом в консерваторию. Но это так, план Бэ.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Что-то как почитаю - одни медики
smile.gif
Ни одного коллеги не увидела... Учусь на пятом курсе Сибирского Государственного Университета Телекоммуникаций и Информатики по специальности Программное обеспечение вычислительной техники. С профессией определилась классе в 8м. Первый курс было сложновато втянуться, потому что школу закончила по гуманитарному направлению, математики у нас было мало, а программирования не было вообще. Но главное желание
smile.gif
Насчет рейтинговой системы, я не любитель. У нас она скорее исключение, чем правило, была несколько раз... Кажется, что автомат заработать легко, но тут спорный вопрос. По одному предмету почти ничего не делала, постоянно опаздывала со сдачей, но вышла 4 автоматом. По другому запахивала, старалась все сдавать, пропустила только пару раз по уважительной причине, но под конец семестра границы баллов подняли, и вместо ожидаемой пятерки вышла четверка, пары баллов не хватило.
Многим было обидно. Вообще, люди, поступайте туда, где вам будет нравиться учиться, определяйтесь с профессией заранее. Я сейчас даже не представляю, на какой еще специальности хотела бы учиться, больше нигде себя не вижу. Учиться гораздо легче, когда тебе нравится то, что ты делаешь.
А вообще учеба в ВУЗе и особенно экзамены - это лотерея. Бывает, выучишь все от корки до корки и проваливаешься. А бывает, что и предмет не понимаешь, и дочитать вопросы не успела, а уходишь с пятеркой, еще и препод провожает тебя восторженный взглядом. Я, к примеру, абсолютно не понимая физику, электротехнику и электронику, умудрилась сдать их на отлично и до сих пор не понимаю, как
biggrin.gif
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
В классе седьмом очень хотела стать дизайнером, в восьмом классе даже университеты нашла подходящие - НГАХА или педагогический. Правда, к концу 8 класса это прошло, зато вбило в голову, что хочу быть юристом. Это уже не поменялось, хотя все, кому не лень, утверждали, что юристов уже слишком много, что мне вообще этим не стоит заниматься...Вот теперь в следующем году собираюсь поступать на юрфак или в Санкт-Петербургскую академию экономики и управления, или в Томский государственный, скорее всего Новосибирские филиалы. На крайний случай, в НГУ
smile.gif
 

ollie_wonka

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
1
после школы поступала на ин.яз, но по баллам не прошла на бюджет. мама все-таки настояла на том, что пойду на платное. сейчас кстати я очень жалею что согласилась с ней.хотела работать год, лучше подготовиться к егэ. а вместо этого прослонялась в универе год, потом ушла.учусь щас на втором курсе художественного колледжа.
повторюсь что очень жалею тот потерянный год
sad.gif
хотя наверное это и пошло на пользу. после школы все привыкают что с ними там носятся, заставляют сдавать, натягивают оценки если видят что ты уже иссяк. а в универе не так все - там ты никому не нужен кроме себя самого. и даже твое блатное бюджетное место тебя не спасет если ты не учишься.
 

Ani-ju

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
1
2 вышки: очная математик-кибернетик (системщик) и заочная физик-радиотехник... А все потому, что в военкомате мне когда-то толстый потный дядя с изумленным лицом высказал: "Детонька, пилот и пЕлотка - слова разные!" - (с) - от как сейчас помню.
А потом узнала что девчат в Сасовское берут, но было уже поздно: тритий курс.. До сих пор мечтаю о вертолетах ^___^". Но... теперь - возраст. Семья, работа, уже не прохожу по иным пунктам.
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
Учусь в Псковском (ныне классическом) гос. университете. Историк. В чем-то (совсем чуточку) педагог. К концу первого курса поняла, насколько ошиблась. Ну не люблю я историю в таком количестве. Так что уже с 4 семестра принадлежу заочному отделению. Вижу прекрасное отношение преподавателей к нам. Радуюсь, в общем. В планах получить второе высшее... когда-нибудь. Если оно понадобится для моей новой работы.
Разочарована системой баллов, не так давно введенной. Курс (бывший) превращается в скопище агрессивных гарпий, когда раздают темы на семинар. И - в надменных, высокомерных заучек, когда студенты сравнивают полученные баллы друг у друга.
Хвала богам, я этого избежала.
 
Верх