why so serious

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
h-3061.jpg

Текущий проект: Династия Эпплгейт
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
240
Награды
87
А у кого лапки дошли до Эпплгейтов? У меня лапки дошли до Эпплгейтов!
Я могу признаваться в любви к вам на всех языках этого мира и даже того будет недостаточно) Как и многие династии на этом сайте, ваша стала для меня интересной книгой, продолжение которое ждешь похлеще любого "Вечного дозора". Когда в записке начали фразы странно обрываться, я сначала даже подумала, что сайт глюканул, но нет -- это вы прекрасно подобрали инструмент, чтобы выразить откровенный шок от происходящего.
Спасибо вам за приятные эмоции при прочтении, желаю вдохновения, побольше свободного времени и поменьше технических проблем. <3

p.s. ушла читать ранчо, скоро приду с еще одним восторгом))
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
Glukash, мне почему-то не приходят оповещения из этой темы, но проигнорировать ваш коммент я ну никак не могу:вручаюсердце: Пусть даже с очень-очень большим опозданием.
Спасибо огромное, что читаете и ждете продолжение. Это очень мотивирует все-таки возвращаться к династии сквозь любые пореаловые сложности.

Надо признаться, в минувшем декабре Эпплгейты (и О'Салливаны тоже, но Эпплгейтов было бы жальче) чуть не приказали долго жить.

У меня совершенно по-дурацки, внезапно и с концами сгорел комп. Отделаться малой кровью на этот раз, увы, не получилось, пришлось покупать новый системник в сборке (то есть, вместе с новым жестким диском). Потом (через компьютерный сервис и суммарно за 2к) вытаскивать со старого, подпаленного и умирающего винчестера все сейвы и моды, устанавливать игру, устанавливать решейд, через СимсСтудио перепроверять всю папку Модс (потому что часть файлов оказалась битой), искать и заново скачивать все необратимо поврежденное, чтобы сейвы открывались корректно.

В общем, я просто рада, что в конце концов Эпплгейты НЕ перестали существовать в дветыще двадцать втором.

О'Салливанов мне еще предстоит восстанавливать, но их сейвы, по крайней мере, у меня уже на флешке:доволен:

Последнюю опубликованную записку я, на самом деле, отснимала до всей вышеописанной истории (и папочку со скринами, кстати, тоже пришлось вытаскивать через компьютерный сервис). И вот эти допы к ней делались еще осенью.

Во-первых, повзрослевшие Дениз и Дайана крупно и в некоторых луках:

h-5758.jpg


h-5757.jpg


Я ни разу не упоминала об этом в тексте, но практически у каждого персонажа в династии есть свои цветовые предпочтения. Шарлотта, например, любит красный (цвет ее факультета Фоксбери, а еще он подходит ее пылкой, страстной натуре), у нее много нарядов разных оттенков красного и даже на семейном древе она в красной рубашке. Дайана, как видно, предпочитает сочетание желтый-черный-белый, а Дениз - голубой и розовый.

По стройкам.

Первой из всех сиблингов четвертого поколения остепениться, на самом деле, должна Дайана (Даг поступит в университет). Дом для нее я строю в Ньюкресте, решила попробовать стройку по фоткам реальных зданий.

h-5759.jpg


h-5760.jpg

Это будет сравнительно небольшой домик, и он уже практически готов.

h-5762.jpg


h-5761.jpg


h-5763.jpg
 
Последнее редактирование:

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
Очень хочу когда-нибудь построить в Эпплгейтах нормальный лот-театр (чтоб один зал со сценой, один под киношку), пригодный для посещения. Но пока вот вам фотобонус про школьный драмкружок.
Бонус чисто картиночный, тестирую новый формат.

Школьный драмкружок пытается поставить «Ромео и Джульетту».

Роль Джульетты (после долгих и утомительных препирательств) получила Дениз Эпплгейт, клятвенно пообещавшая к премьере вытащить из брови пирсинг и сменить цвет волос на приемлемый. Ее бойфренд, Джастин Уорд, вообще-то театр в гробу видал (и плевать ему на громкую славу прабабки), но поскольку Дениз проводит на репетициях чертову прорву времени (и общается там со всякими разными другими парнями), в конце концов согласился сыграть Тибальта. Миссис Хантингтон, руководитель драмкружка, на седьмом небе от счастья.

В образ Ромео Монтекки вживается Рей Колетт. Вся школа в курсе, что «Ромео» уже некоторое время безответно сохнет по старшему брату «Джульетты» Дугласу Эпплгейту (в спектакле он играет отца Джульетты, сеньора Капулетти) — вся школа, кроме самого Дугласа Эпплгейта, который до сих пор уверен, что они с Реем просто дружат.

На каждой репетиции в зрительном зале кукует с учебником в руках Дайана Эпплгейт. Если кто-то интересуется, говорит, что пришла поддержать сестру, но в действительности это брехня. Просто лучшего друга Ромео Меркуцио Монтекки играет красавчик Гил Стерлинг, и Дайана по-прежнему не теряет надежды ему понравиться. Плевать, что Гил на нее даже не смотрит, зато каждое слово, каждое движение Дениз ловит как зачарованный.

Даг вообще-то участвовать не планировал, но актер, который должен был играть сеньора Капулетти, заболел аккурат к генеральным прогонам. Чего не сделаешь ради любимой младшей сестренки.

Еще в кадре мелькают: Венди Гринберг (карамельная блондинка, играет сеньору Монтекки), Нил Джабари (худощавый шатен в худи с капюшоном, Бенволио), Дэйзи Хантингтон (брюнетка в очках, Кормилица), Саванна Ким-Льюис (брюнетка с кудрями, в лиловом свитере, сеньора Капулетти) и Магнус Панкейк (шатен с выбритыми висками, в голубом джемпере с рубашкой, Парис).

(картинка кликабельна)
Спойлер

h-5797.jpg


h-5798.jpg


h-5800.jpg


h-5805.jpg


h-5799.jpg


h-5804.jpg


h-5802.jpg


h-5801.jpg


h-5806.jpg


h-5803.jpg


h-5807.jpg


h-5812.jpg


h-5813.jpg


h-5811.jpg


h-5808.jpg


h-5814.jpg


h-5810.jpg


h-5815.jpg


h-5809.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Что может быть прекраснее, чем "Ромео и Джульетта", школьный драмкружок и некто по фамилии Уорд вообще :смех:
Если ты у меня эту сюжетную арку не читала, то это пообще ор выше гор просто :смеюсь:
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
JaNat, бгг, я, вроде бы, читала (помню скрины со сценой), но подзабыла детали Х)
А совпадений и правда очень много.
школьный драмкружок и некто по фамилии Уорд вообще
Тут причины чисто технические
Я хочу баллы за все активные карьеры, медик и коп уже есть, остались актер и ученый (причем ученого из-за визитов инопланетян лучше брать как можно позже). То есть, четвертое поколение у меня могло быть только актером - поэтому драмкружок.
А еще я хочу в пятом поколении светленьких отпрысков (не то чтобы я имела что-то против темненьких, чисто для разнообразия), но в этом сейве у меня сложился прям дефицит семей с мальчиками подходящего возраста и фенотипа. Уорды (гены Юдит оказались неожиданно мощны) единственный оптимальный вариант.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
Я думала выложить это бонусом к следующей записке, но, эм... там скорее всего будет уже другой бонус)

В общем, драмкружок старшей школы Виллоу Крик репетировал-репетировал - и таки поставил "Ромео и Джульетту".


(картинка кликабельна)
Спойлер

h-5817.jpg


h-5821.jpg


h-5826.jpg


h-5824.jpg


h-5822.jpg


h-5818.jpg


h-5827.jpg


h-5828.jpg


h-5820.jpg


h-5829.jpg


h-5823.jpg


h-5819.jpg


h-5832.jpg


h-5830.jpg


h-5831.jpg


h-5837.jpg


h-5834.jpg


h-5840.jpg


h-5836.jpg


h-5839.jpg


h-5835.jpg


h-5838.jpg


h-5833.jpg


h-5841.jpg


h-5842.jpg
 
Последнее редактирование:

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
Немножко о происходящем в последнем отчете (Эпплгейты).
На самом деле, я сама не очень понимаю, что произошло между двойняшками, но с определенного момента у Дайаны постоянно генерится грустно-обиженный мудлет в присутствии сестры, а воспоминаниях образовалась "горечь от нанесенной обиды". Пост с комплиментами от Гила в "Кролике общения" был моей лучшей догадкой (на текущий момент у Дайаны открылась полоска романтики с ним - благодаря флирту через тот же "Кролик" - но отношения в целом развиваются плохо, плюс, вспомним проваленный флирт через карточки шанса в "Тоннеле любви"). Я просто не знаю, что еще Дениз могла такого совершить (однозначно без моего участия), чтобы испортить идеальную дружбу.
Что забавно, после скандала на архипелаге Дайане в личку начали приходить сообщения от Джастина (который встречается с Дениз) с пассажами типа "ты еще поплатишься".:выговор:Кто-то, видимо, наябедничал бойфренду.

С большим трудом заставила себя снести поз-плеер, и теперь вместо бесконечных допов к династийным отчетам могу снимать сами династийные отчеты.:лол:
Но вот что у меня еще есть.

Маленький летний фотосет "Уик-энд в Виллоу Крик".

(картинка кликабельна)
Спойлер

h-5872.jpg


h-5873.jpg


h-5875.jpg

И просто один скрин с Дайаной. Очень характерный.

h-5876.jpg


Кстати про театр.
Я тут нагуглила рейтинг самых популярных постановок среди школьных театров США (ага, есть такой), и первое место там занимает внезапно "Clue" (пьеса по фильму 1985 года, у нас переводился как "Улика" или "Разгадка"), а весь Шекспир идет сильно после.
Фильм, по которому пьеса — культовый комедийный детектив и является, в свою очередь, киноадаптацией широко известной в узких кругах настольной игры "Клюэдо", где шесть основных персонажей должны расследовать убийства в запертом доме. Сам по себе очень забавный, однозначно рекомендую к просмотру.
В общем, драмкружок старшей школы Виллоу Крик на "Ромео и Джульетте" не остановился.

(кликабельно, под катом промки и описание персонажей для тех, кто совсем не в теме)
Спойлер

h-5879.jpg


Уодсворт (играет Рэй Колетт, главная звезда драмкружка мужского пола) - дворецкий, самый активный персонаж фильма, вводит остальных в курс дела.
Миссис Пикок (играет Саванна Ким-Льюис, дочь Лори и Мартина Ким-Льюисов, близких друзей Шарлотты) - эксцентричная жена сенатора, замешана в коррупционном скандале.
Полковник Мастард (играет Айден Холланд, новичок, в предыдущей постановке не участвовал) - полковник, сколотивший огромное состояние на военных спекуляциях.
Миссис Уайт (играет Дэйзи Хантингтон, дочка руководительницы драмкружка Патриции Хантингтон-Ландграаб, сестра Элспет Хантингтон, первой любви Дага) - "черная вдова", была замужем пять раз, причем все ее мужья таинственно умирали.
Иветт (играет Айрис Ландграаб, новенькая; мечтает стать новой школьной принцессой, чем, понятное дело, очень бесит Дениз) - горничная с очень интересным трудовым анамнезом.
Профессор Плам (играет Гил Стерлинг; Гилу, в отличие от Джастина, действительно нравится драмкружок сам по себе) - психотерапевт, который лишился практики, потому что переспал со своей пациенткой.
Мисс Скарлет (это наша Дениз, сама себе роль выбирала) - хозяйка борделя в Вашингтоне.
Мистер Грин (играет Нил Джабари) - молодой служащий госдепартамента, гомосексуал, вынужден скрывать свою ориентацию из-за работы (время действия: 50-е).

Ну и напоследок - повзрослевший в ребенка побочник Дэвид.
На него у меня еще до его рождения как-то сами собой сложились определенные планы, но о них я, пожалуй, чуть попозже расскажу.

h-5880.jpg
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
240
Награды
87
Госпадя, бедная Лотта!
Не устану восхищаться слогом и историей) Казалось бы, большая часть повествования -- просто о семейных отношениях, но какова подача... Я в любви. <3

Если ты у меня эту сюжетную арку не читала, то это пообще ор выше гор просто
А где почитать?))
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
Glukash
Госпадя, бедная Лотта!
Ну, щас она еще чуть-чуть пострадает, потом какое-то время все будет хорошо. :) У Шарлотты теперь по такой схеме жизнь протекает.
Спасибо огромное, что читаете:вручаюсердце:

Я честно-честно начала уже снимать следующий отчет, а вот этот крошечный бонус, он чисто сам собой собрался (и уже без поз-плеера).
Немножко про бойфренда Дениз, потому что, кажется, он с нами надолго.

(картинка кликабельна)
Спойлер

Вообще-то планировалось все совершенно наоборот.

Планировалось, что Джастин станет папашей для наследника пятого поколения, а потом под каким-нибудь предлогом свалит. Планировалось, что отцы у всех отпрысков пятого поколения будут разные (Дениз немножко как Брэндон, только не про измены, а про разводы).

Но чем больше я смотрю на этого Джастина (и на его совершенно потрясающее семейство), тем очевиднее его сверхвысокий потенциал как персонажа. Рандом постарался на всю катушку, нарочно не придумаешь. И вот сливать парня из династийных отчетов уже как-то жалко. Дениз все еще не про лебединую верность и хранение очага, но, видимо, их союз это переживет.

Итак, бэкстори.

По лицу и приметной фамилии уже понятно, что Джастин Уорд прямой потомок Юдит Уорд (правнук), причем конкретно его ветвь семейного древа обитает в дефолтном прабабушкином особняке на холме Пиннаклс, Дель-Соль-Вэлли. Папа Джастина — музыкальный продюсер и немножко композитор, превосходно, в мельчайших деталях знает дельсольвэлльскую кухню изнутри. Поэтому обеими руками голосует за то, чтобы его отпрыски занимались чем угодно, кроме шоу-биза.

В голубых мечтах Майкла Уорда Джастин учится на юриста.

h-5882.jpg


А еще Майкл Уорд не так чтобы хотел заводить детей в принципе. Но завел. И со временем настолько преисполнился в своем познании ответственности за их судьбы, что аж определил воспитание сыновей и дочери главным жизненным приоритетом. Правда, любви к детям это Майклу не прибавило. Добавьте блюду немного (много) вспыльчивости и погруженности в мир большого искусства — и получите отца-дракона, который держал Джастина в ежовых рукавицах, пока подростковый бунт все не порешал.

Причем никакого пряника к ежовым рукавицам не прилагалось. В лучшем случае, Майкл Уорд сына просто игнорировал.

Мама Джастина, Розмари Калани, домохозяйка и чуть-чуть фрилансер (рисует). Сколько Джастин себя помнит, мама была с причудами. Больше всего на свете (гораздо больше мужа и детей) любит домашний садик. А собственная внешность занимает строчку в самом конце списка важных для Розмари вещей — что в городке, куда со всех концов страны съезжаются молоденькие певички и актриски, готовые ради карьеры очень на многое, стало последним гвоздем в крышке гроба их с Майклом брака.

Сколько Джастин себя помнит, папа изменял маме. Маме было в целом плевать.

h-5881.jpg


Кстати, детей Розмари Калани тоже не планировала. Но завела. И когда у мужа вдруг взыграли эти его «воспитательные» хотелки, с легким сердцем пустила ситуацию на самотек.

Еще у Джастина есть брат Кристофер (старший) и сестра Вики (младшая). И если у Эпплгейтов старший мальчик в семье из поколения в поколение (Брэндон, Дуглас) охотно берет на себя часть родительских функций, опекая малышей, пока мама и папа заняты своими делами — то с Кристофером Уордом это не прокатывало никогда.

h-5883.jpg


Кристофер младшего брата на дух не переносит, а сестру третирует до сих пор (третировал бы и Джастина, но у Джастина к пубертату отросли большие острые зубы). К счастью для всех, дома Крис появляется редко, в основном шатается по районам «попроще». А явившись (обычно под утро) в фамильное гнездо, сразу запирается на ключ у себя комнате.

Вики растет тихим, забитым ребенком. На фоне постоянного стресса уже при поступлении в начальную школу имела тяжелое расстройство пищевого поведения, но всем плевать.

Одним словом, дома Джастина не любят и сам он никого там не любит тоже. Да и вообще, с доверием, дружелюбием и формированием привязанностей у Джастина очень, очень большие проблемы.

h-5886.jpg


Ну, а какая еще личность могла сложиться в таких условиях?

По факту, в жизни Джастина есть ровно две отдушины. Во-первых, Дениз, во-вторых, гитара.

h-5885.jpg


И да, особую прелесть стремление стать музыкантом имеет именно потому, что папашу Майкла оно бесит до трясучки.

К слову, постоянные упоминания знаменитой прабабки (и особенно вопросы в духе «Уорд? В смысле, из тех самых?») не вызывают у Джастина ничего, кроме кринжа и фейспалмов. К особняку до сих пор водят туристов на экскурсии, и еще в детстве мальчику казалось, что все эти чужие, назойливые, наглые люди пялятся на него сквозь оконные стекла, как на животное в зоопарке.
 
Последнее редактирование:

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
Про четвертого ребенка Констанс и Эвана, который упоминается в последней опубликованной записке.
Он примерно настолько же запланированный мной, как и Дайана:капля: Просто с выходом "Соседских историй" Констанс резко вспомнила, что не только эксцентричный компьютерный гик, но и Семьянин (именно так, с большой буквы). Поэтому теперь постоянно хочет увеличивать свое семейство и периодически звонит то сестре, то племянникам с известным вопросом.
Оказывается, если ответить "да решайте уже сами, нужны вам еще дети или нет", симы могут решить в пользу "нужны". Что ж, буду знать.

Немножко про того самого Гила Стерлинга, который невольно выступил яблоком раздора между двойняшками. Чтобы не был для читателей каким-то ноунеймом.
Ну и про его семейство совсем чуть-чуть.

(картинка кликабельна)
Спойлер

Гил — прямой потомок Джулса Рико и Бесс Стерлинг (четвертое поколение), причем живет с родителями именно в дефолтном доме Стерлинг-Рико в портовом районе Эвергрин Харбор.

Вообще-то семейно-жизненная ситуация Гила во многих аспектах похожа на ситуацию Джастина Уорда (см. выше), так что парни вполне могли бы по-настоящему сдружиться, не будь Джастин таким сказочным засранцем.

Гил тоже второй ребенок в семье, у него тоже есть сестра и брат. Только сестра старшая, а брат младший.

h-5915.jpg


Марджери Стерлинг, как и Кристиан Уорд, не самый легкий в общении человек (злая и коварная вязательница свитеров, бгг). Но Гил умудряется ладить с сестрой на порядок лучше, чем Джастин с братом. Во многом, из-за общих увлечений (и у Марджери, и у Гила есть черта Переработчик). А еще, потому что Гил сам по себе таков: не ждет многого от окружающих.

У третьего отпрыска Стерлингов в его очень нежном возрасте тоже вагон проблем с менталочкой.

h-5916.jpg


Только если для Вики Уорд "проблемы с менталочкой" это РПП, то Генри Стерлинг — маленький нелюдимый сыч, который при первой же возможности пытается забиться в темный угол. Так или иначе, особой близости с младшим у Гила нет и в целом морально-психологическое состояние младшего его расстраивает точно так же, как и Джастина.

Со старшим поколением Стерлингов все сложно.

h-5918.jpg


Флинн Стерлинг и Генриетта Гот познакомились и сошлись во время учебы в университете (и до сих пор оба вспоминают это время, как свои лучшие годы). И на этом все общее в их характерах, предпочтениях и занятиях, собственно, заканчивается (ну, еще они оба паршивые родители, но об этом чуть дальше). Флинн — врач-психиатр (именно он лечит Шарлотту), замечательный специалист, совершенно не приспособленный к семейному быту и глубоко в душе до сих пор немного ребенок. Генриетта отучилась на маркетолога, любит менять место работы "потому что не видит для себя перспектив" и несколько раз едва не оказывалась на скамье подсудимых как мошенница в крупных размерах.

Детям на натюрморте брака Стерлинг-Гот, вроде бы, ничто не мешает, и все же как-то так оно постоянно получается, что времени на них и Флинну, и Генриетте не хватает. Гил рос, фактически предоставленный сам себе, никто его толком не контролировал, никто не запрещал ему увлекаться театром, футболом и чем угодно еще. Но вот любви и поддержки Марджери, Гил и Генри всегда получали так ничтожно мало, что могли бы посоперничать в этом с Уордами.

h-5917.jpg


Зато у Гила есть собака. Отец Гила любит собак, только вот, будучи ребенком в душе, не особенно приспособлен к ответственности за них. И все-таки наличие пса в значительной степени скрашивает будни Стерлингов и помогает держаться, даже когда порт в очередной раз накрывает бурей.

Помимо распространенной среди жителей Эвергрин Харбор увлеченности экологией, переработкой и использованием вторсырья, Гил отличается любовью к острым ощущениям. Он любит экспериментировать, любит все неожиданное и новое, будь то сноуборд или публичное выступление. И людей тоже предпочитает неожиданных и непредсказуемых, способных на внезапные сумасбродные поступки. У тихони и любительницы книг Дайаны Эпплгейт с самого начала было не так уж много шансов его заинтересовать, а вот ее сестрой Дениз Гил в определенный момент увлекся не на шутку.

Ну, и шутка-минутка напоследок.

Симские годы идут, симские поколения сменяют друг друга, но одно в династии Эпплгейт остается неизменным.

h-5919.jpg


Дедуля Аарон, который даже после смерти приносит в дом деньги.
 
Последнее редактирование:

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
Я тут в крайней записке (и где-то там до этого) немножко лопухнулась с образованием Дага: почему-то была на сто процентов уверена, что преподавателей учат на специальности "история". И, следовательно, престиж у них в Бритчестере. Но оказалось, что "историки" — это будущие политики, офицеры и судьи, а педагогов выпускает специальность "психология", и престиж у нее очень даже в Фоксбери.
Что ж, в следующей записке придется как-то обосновывать, почему вдруг до печенок целеустремленный Даг передумал :капля:

Немножко всяких строек, давно их тут не было.
Во-первых, доделала будущий дом Дайаны.

(кликабельно)
Спойлер

h-5922.jpg


h-5926.jpg


h-5923.jpg


h-5924.jpg


h-5925.jpg


h-5927.jpg


h-5929.jpg


h-5928.jpg

Не скажу, что итоговый вариант мне прям нравится (особенно двор), но это был интересный опыт.
Дальше решила строить уже не просто по фотке, а прям по готовому плану настоящего дома.

h-5930.jpg


h-5932.jpg

Поначалу думала, что это будет жилище повзрослевшего Дэйва, но еще на этапе внешнего декора поняла: для Дэйва (и того, чем он будет на жизнь зарабатывать) оно слишком тривиальное. Поэтому скорее всего въедет сюда кто-то из побочных побочников: старшая дочь Констанс, например, уже почти взрослая.

Еще немножко внутренностей, кликабельно.
Спойлер

h-5934.jpg


h-5935.jpg


h-5936.jpg


h-5937.jpg

Все эти скрины со второго этажа (там две маленькие спальни, туалет и коридорчик, все как на плане), на первом пока только голые стены, постройка не закончена.

Просто случайно выловленный характерный скрин с танцующей Дениз (таки пятый уровень навыка Танцы это красиво).
Подбирать ей все новые и новые луки на каждый слайд в записку — моя любимая часть игры на текущий момент, честно:смех:

h-5938.jpg
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
Экспериментальный фотобонус "Лица третьего-четвертого поколения". Потихоньку причесываю разных горожан, решила рандомно начать с Винденбурга (тут примерно половина его населения, чуть попозже остальных тоже выложу).
(кликабельно, под катом большие картинки)
Спойлер


h-5970.jpg

h-5967.jpg

h-5968.jpg

h-5969.jpg


Ху из ху, слева направо, сверху вниз.
Жители района "Покинутый остров"
Семья Виллареаль:
Хлоя Уорд (вдова средних лет, муж помер от старости), Морис Виллареаль (подросток), Дебора Уорд.
Семья Бьергсен: Джед Дельгато (молодой папаша-шалопай), Ханна Бьергсен (чуть более серьезная молодая мамаша), Маркус Бьергсен, Майя Бьергсен.
Семья Ромео: Эш Ромео (дед-русалка), Ирис (Айрис) Бейли-Мун (его супруга, человек), Райдер Ромео (подросток-русалка), Гэвин Ромео (ребенок-человек).
Семья Эпплгейт: Джеймс Эпплгейт ("кузен Джейми", двоюродный брат Шарлотты, сын Бенджамина), Триша Эпплгейт (Хекинг), Глэдис Эпплгейт (подросток), Нэнси Эпплгейт (подросток), Джоан Эпплгейт, Кэтлин Эпплгейт.
Жители района "Олдплатц"
Семья Капричоза:
Лэри Капричоза (дед-русалка), Райан Капричоза (взрослый мужчина, русалка), Ив Скотт (взрослая женщина, русалка, дочь Ходжа Скотта), Себастиан Капричоза (подросток-русалка), Роуз Капричоза (ребенок-русалка), Донна Капричоза (тоддлер-русалка).
Семья Гринберг: Айден Гринберг (взрослый мужчина), Кортни Лотарио (взрослая женщина), Клайв Гринберг (подросток), Мередит Гринберг, Трой Гринберг.
Семья Зест: Лоуренс Зест (взрослый мужчина), Маргарет Панкейк (взрослая женщина), Алан Зест (подросток), Престон Зест, Конни Зест.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
В рамках экспериментов с разными формами подачи (и еще немного потому, что я на днях перечитывала первое поколение, благополучно мной подзабытое) - маленький бонус про загробные развлечения Аарона и Джулии.
Поворчать на потомков, слетать к перестроенному "Крику кабана" (там еще поворчать, на других потомков), посидеть в ресторане, который построили на месте "Пеликана", повспоминать первое свидание (и вечное рыбное меню), слетать в городской парк, повспоминать второе свидание, на следующую ночь - повторить.

Спойлер

h-5973.jpg


h-5971.jpg


h-5977.jpg


h-5974.jpg


h-5976.jpg


h-5975.jpg


h-5972.jpg


h-5978.jpg


h-5981.jpg


h-5979.jpg


h-5980.jpg


h-5982.jpg


h-5983.jpg


h-5985.jpg


h-5984.jpg
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
(Я правда-правда снимаю записки тоже: вот, например, на следующую материал у меня уже есть).

Еще одна маленькая бонус-история (есть вероятность, что буду ее развивать, но это не точно). Хронологически, не очень отдаленное будущее от текущих в династии событий.

Спойлер

h-5989.jpg


h-5988.jpg


h-5987.jpg


h-5992.jpg


h-5991.jpg


h-5990.jpg


h-5994.jpg


h-5993.jpg


h-5997.jpg


h-5996.jpg
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
Совсем коротенькая заметка о том, что бывает, когда надолго выпадаешь из какой-то сферы.

Пока я занималась по жизни чем угодно кроме симс-династий, чрезвычайно удобный сайт симских фамильных деревьевЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. решил прикрыться. Спустя 7 лет работы. Не, ну это ж надо, а :печалька: А у меня Эпплгейтовский фамильный куст так удобненько на нем висел и подновлялся периодически, позволял мне самой в куче потомков третьего-четвертого поколения не путаться.
Ну ничего. Как говорится, это меня расстроило, но не остановит.
Тем более, что в уютненьком интернетике есть все - в том числеЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Все материалы для восстановления дерева в прежнем виде у меня есть, потихоньку перетащу данные на новое место (как раз к четвертому поколению, наверное, будет готово). Падение фотохостингов Эпплгейты пережили, перекусанный кошкой кабель моего компа пережили, сгорание всего компа вплоть до плашек оперативной памяти пережили - и это переживут.:лол2:
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
С возвращением!

Я, признаюсь, все поглядывала в сторону Эпплгейтов. подошел срок к отправке в архив, но было так жалко, и я все надеялась, что ты вернешься и продолжишь. (поминая ковидную волну и перекусанный кошкой кабель)
Вчера, заметив ник "Мелочь" на сайте. с замиранием сердца следила, а к Эпплгейтам зашла или просто так? И очень обрадовалась, когда увидела продолжение.

Все материалы для восстановления дерева в прежнем виде у меня есть, потихоньку перетащу данные на новое место (как раз к четвертому поколению, наверное, будет готово). Падение фотохостингов Эпплгейты пережили, перекусанный кошкой кабель моего компа пережили, сгорание всего компа вплоть до плашек оперативной памяти пережили - и это переживут.:лол2:
О да, вы пережили многое! Делать бекапы в династии очень важно, судя по всему!
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
Я, признаюсь, все поглядывала в сторону Эпплгейтов. подошел срок к отправке в архив
Да вот и я тоже держала в голове этот срок, и даже, тоже было жалко :капля: Тем более, что крайний отчет у меня в полунаписанном состоянии уже месяца четыре на компе висел, никак не могла себя заставить его добить (заканчивать поколение всегда муторно).
Очень приятно знать, что Эпплгейтов помнят, ждут и читают, спасибо огромное:вручаюсердце:
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
В этом симском сезоне зима в Виллоу Крик пришла прямо... зимняя. Очень.
А я тем временем продолжаю потихоньку благоустраивать Ньюкрест (есть уже два с половиной дома и парк). И накачала еще немного допов с теплой одежей (свитеров и шарфов всегда не хватает). Так что вот вам стильная Дениз в розовых валенках - ну, и все остальные заодно.
Спойлер

h-6053.jpg


h-6050.jpg


h-6051.jpg


h-6052.jpg


h-6055.jpg


h-6054.jpg


h-6056.jpg
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
Обычно я так не делаю (не показываю повзрослевшего наследника/побочника крупно здесь, пока он не повзрослеет в отчетах), но конкретно Дэйв - во многих отношениях особый случай.
Вчера повзрослел в подростка:

h-6059.jpg


(по определенным причинам, я надеялась, что он будет больше в маму, брата и сестру Дайану - то есть, чуть больше афро, чем латинос - но мальчик решил быть в папу и сестру Дениз, ну что ж)
(и да, мы любим стиль бомжара гранж. И шторы на глазах. И шапки)

И первая особенность Дэвида Эпплгейта: когда он повзрослел до ребенка, у него начали глючить уши.
У тоддлера были абсолютно нормальные, можно сказать, заурядные: круглые, средних размеров и даже не оттопыренные. У ребенка внезапно начали заостряться. Причем не постоянно, а сугубо в игре. Вот тут, например, видно, что в КАСе уши круглые, а вот тут (особенно на последних двух кадрах), в записке, заметно заостренные кончики.
Потом я обновилась до "Жизненного пути", и глюк, видимо, окончательно "прижился".
Ну а теперь Дэйв повзрослел до подростка, и уши стали вот такие:

h-6060.jpg

Что иронично, в его случае этот глюк довольно легко "логически" обыграть. Дэйв через маму и бабушку Хелен - прямой потомок Эль Фабы. А Эль Фабе с ее именем и цветом волос удачно хэдканонится родство с феями-эльфами-пикси-прочими-всякими-фейрями.
В общем, примем за рабочую версию, что у мальчика удачно (или не очень) взыграли гены предков.

Ну, и раз уж пошел такой разговор, немножко поясню за Дэйва в целом. То самое, что было придумано для него давным-давно, но пока мало раскрылось в записках.
Я как-то упоминала, что из всех детей Шарлотты я категорически не планировала Дайану (и до сих пор до конца не уверена, что с ней делать). Даг довольно быстро сложился в моей голове как "Библиотекарь" на минималках, исследователь затерянных цивилизаций и преподаватель истории-археологии, Дениз нужна за тем, чтобы у меня не зря стоял доп "Путь к славе".
Ну а Дэйв должен был оправдать существование "Паранормального".
По изначальной задумке (которую, увы, толком не видно в записках из-за "ненадежного рассказчика" Шарлотты), дубы-колдуны братья-волшебники Даг и Дэйв должны были отразить две крайности бытия волшебника в мире маглов.
У обоих способности впервые проявились лет примерно в десять, оба довольно быстро осознали, что сильно отличаются от мамы и сестер, обоих папа Джейден, как мог, учил сдержанности и скрытности. Но вот выхлоп от обучения получился совершенно разный. Если Даг вполне себе привык, живет свою лучшую жизнь обычного симского парня, потихоньку учится в магакадемии по дистанционке и не палится на колдунстве, то Дэйву приходится тяжеловато. Талант к магии у него от рождения более выражен, чем у брата, так еще и талант этот специфический: Дэйв притягивает мертвых. Они приходят к нему во сне, приходят наяву, приходят настолько яркими и полными жизни, что их не всегда удается распознать.
Если Даг, несмотря на все свои особенности, крепко стоит на ногах, прагматично смотрит на вещи и мыслит трезво - у Дэйва с этим и вполовину не так хорошо.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
Поскольку следующая записка наконец-то станет последней в третьем поколении (точно-точно, верняк, стопудов), собрала в этот бонус десять случайных фактов о Шарлотте. Из упоминаемого в записках и не только.

h-6089.jpg


1. Любимый цвет — красный.
2. Свободно владеет немецким, немного понимает сельвадоро (диалект коренных жителей Сельвадорады).
3. В школе, а затем и в университете неизменно была любимицей преподавателей. Так что просто не верит в существование ситуаций "учишь-учишь-учишь — а тебя все равно завалили", ведь сама никогда с этим не сталкивалась.
4. Легче переносит жару, чем холод.
5. В юности мечтала стать певицей и уехать в Старлайт Шорз.
6. Исповедует яковитство. Самый религиозный владелец дневника (спойлер: за все пять поколений), регулярно посещает церковные службы с подросткового возраста.
7. Обожает морепродукты.
8. Большую часть своей жизни страдала от "синдрома отличницы" и очень болезненно реагировала, если не удавалось стать лучшей в какой-либо сфере.
9. В мужчинах ищет надежность, верность, ответственность, готовность защищать.
10. Если спросить Шарлотту, кто из детей ее любимчик, она, конечно, ответит, что всех своих отпрысков любит одинаково. Это брехня. На самом деле, к старшему, Дугласу, она привязана больше остальных.
 
Верх