Заметки на полях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
хороший он у тебя, добрый)
У него ЧХ "Семьянин". Может быть от этого зависит. У него часто возникает желание игрушку купить. Как впрочем и у Вивьен. Они у меня оба семьянины.

а пока будем думать, что Тревис обгоняет в мечтах время)
Ну у меня же не настоящая древность. И герои прекрасно об этом знают - мимо машины мчатся, фонари на улицах горят.
Вспомнила, что у меня скриншот есть подходящий.
b8773e6f2dd0254e3dc49f37e13e56b0.jpg

Тревис так мечтательно на машину смотрит. Думает наверное: "Тоже такую хочу!"
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
У него ЧХ "Семьянин". Может быть от этого зависит. У него часто возникает желание игрушку купить.
был у меня один "семьянин". Делание завести ребенка возникало так часто, что у него было 13 или 14 детей. Уже не помню. От разных женщин.
Тревис так мечтательно на машину смотрит.
Меня пугают машины в симс4, мои симы постоянно дорогу перебегают и на них натыкаются. Или их трамвай переезжает.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Про муки творчества.

Эх, если бы я обладала писательским талантом, мастерски владела пером и приручила такую капризную и непостоянную особу, как муза, я бы, наверное, не знала что это такое - муки творчества.

Или если бы я была виртуальным человечком… Как у симов все легко и складно получается, обзавидуешься. Хочешь быть писателем? Легко! А может художником? Нет ничего проще! Кулинаром? Садовником? Музыкантом? Никаких проблем! Только выбирай.

Вот бы в реальной жизни все было бы так просто…

Так что порой приходится серьезно помучиться, прежде чем найдутся подходящие слова, а они в свою очередь сложатся в более или менее осмысленные предложения.

- Для чего же я вообще пишу, - спросите вы?

- Для души, - отвечу я, - И чтобы не потерять навык связывание двух слов и донесения мысли до собеседника.

Ведь в устной речи все намного проще, порой достаточно одного слова или даже намека, чтобы тебя поняли. А в письменной - нужно постараться все это красиво и главное доступно для понимания изложить.

В самом начале моего династийного пути я заранее продумывала сюжет, его хитросплетения, поступки и реакцию героев. Отыгрывала его, делала постановочные снимки, а потом уже описывала задуманное.

Постепенно я отошла от этой практики. Мне стало любопытно, по какому пути меня способна увести игра, и какие сюрпризы ожидают за поворотом.

Знаете, это как расслабиться и позволить течению нести себя. К какому берегу прибьет твою лодочку – правому или левому, а может быть отнесет чуть дальше, ты заранее не знаешь. Если это не несет никакой угрозы, почему бы и не позволить себе такую слабость? Не все же нужно контролировать. А особенно в династиях.

Порой, садясь за компьютер писать новую главу, я еще не знаю, какой она будет. Сюжет рождается постепенно, раскрываясь с каждым написанным словом, каждым обработанным скриншотом. Например, приступая к 15 записи, я и не подозревала, что закончу ее фразой «Зидхар как-то прознал про твою беременность и требует, чтобы мы избавились от этого ребенка».

А иногда все совсем наоборот. Просмотрев скриншоты, я в голове имею четкий план того, что должно быть описано и как.

Наверное, все зависит от настроения и вдохновения.

А вдохновение - чрезвычайно капризная птица. За хвост не поймаешь, в клетку не посадишь, к себе не привяжешь.

Если оно рядом - это счастье. Если оставило – это тоска. Но ты всегда знаешь, что его отлучки временны и оно обязательно вернется.


*Слишком много слов, да?

Чтобы не было совсем уж скучно, я принесла пару старых скриншотов.

То, как выглядит (вернее будет выглядеть) дом Гринвудов, я уже показала.

А каким он был раньше, помните?

Чтобы не лазить по записям в поисках нужных скриншотов, выложу все здесь.

Назовем это так: Домик Гринвудов – вчера, сегодня завтра.

Сразу после заселения.

a07b56ccdf9e896c29bd5572241f8014.jpg

После свадьбы.

0c95824563ad39c49d235567a67a3643.jpg
Как видите, высота фундамента у дома значительно выросла. Это было обусловлено необходимостью создания некого подобия подвала. А возможности строительства полноценных подвалов в игре на тот момент еще не было.

Вот как выглядел тот подвал.

5c5a970ec48461ffddbd09ffa30b09b1.jpg

Домик Гринвудов в недалеком будущем.

ba341f6043896d4b223fcbf86254b16e.jpg

На этом варианте я не остановлюсь. С появлением лишних средств в семейном бюджете я дом буду еще достраивать и расширять.

Кроме того рано или поздно моим подопечным придется осваивать космос, а под ракету требуется немало места. Придется серьезно подумать куда ее вклинить, чтобы не нарушить общий вид и стиль жилища.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Gardenia Очень красивый домик получился.

Вот как выглядел тот подвал.
А более общих планов подвала нет? У меня всегда было плохо с ориентировкой в пространстве, поэтому я никак не соображу, где и как он был сделан.

Кроме того рано или поздно моим подопечным придется осваивать космос, а под ракету требуется немало места. Придется серьезно подумать куда ее вклинить, чтобы не нарушить общий вид и стиль жилища.
Где-то уже встречала идею засунуть ракету в подвал без крыши (там же 2 уровня подвала можно делать), не знаю, насколько это реализуемо на самом деле.
 
Последнее редактирование:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Orovang, добро пожаловать! :девочкамашет: Спасибо за проявленное внимание. :ромашки:

Очень красивый домик получился
Спасибо. Он пока еще в процессе доработки, особенно внутри.
Люблю, когда дома утопают в зелени и цветах. Может быть еще растительности добавлю попозже.

А более общих планов подвала нет? У меня всегда было плохо с ориентировкой в пространстве, поэтому я никак не соображу, где и как он был сделан.
Перерыла кучу скриншотов, чтобы найти подходящий. Сделала пометки, чтобы было понятнее.

de3b470fde2d0bb1d2d30a9200653892.jpg

А вообще принцип подвала прост: строится высокий фундамент, затем в одной из комнат удаляется пол и устанавливается лестница вниз к земле. На земле настилается покрытие и расставляются предметы обихода. Единственный недостаток - потолок расположен как обычно, т.е. над подвалом другого помещения на 1 этаже не получится построить, только на втором.

Вид из спальни. Здесь как раз видно уходящую вниз лестницу.

78ea7f3964e8dc4d74e2b565bba5c223.jpg

Где-то уже встречала идею засунуть ракету в подвал без крыши (там же 2 уровня подвала можно делать), не знаю, насколько это реализуемо на самом деле.
Спасибо за подсказку. Буду пробовать.
А вообще конечно забавно, если жизненно отнестись к такой идее. Если в крыше не сделать специальный люк, дом улетит в космос вместе с ракетой. :травка:
Но в игре все может быть. Главное, чтобы было удобно нам - игрокам. :улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Gardenia Спасибо за разъяснения, теперь, вроде, понятно. Меня это подвал заинтересовал ещё при чтении того отчёта, в котором он появился, я полезла в строительство, подняла фундамент - и... на этом всё закончилось:D
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Спасибо за разъяснения, теперь, вроде, понятно. Меня это подвал заинтересовал ещё при чтении того отчёта, в котором он появился, я полезла в строительство, подняла фундамент - и... на этом всё закончилось
Не за что. Рада, что мне удалось понятно объяснить. Но сейчас актуальность такого недоподвала уж точно пропала.
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Но сейчас актуальность такого недоподвала уж точно пропала.
Ну я бы не сказала. С его помощью, получается, можно построить 3 уровня подвалов, то есть в доме будет как бы на один этаж (пусть и не совсем полноценный) больше, чем позволяет лимит.
Пойду экспериментировать:D
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Ну я бы не сказала. С его помощью, получается, можно построить 3 уровня подвалов, то есть в доме будет как бы на один этаж (пусть и не совсем полноценный) больше, чем позволяет лимит.
Пойду экспериментировать
Как прошел эксперимент? Удачно?
Я к сожалению пока еще не могу подвалы строить, остается только ждать. А вообще уже столько разных идей в голове возникло, связанных с подвалами.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Как прошел эксперимент? Удачно?

Да, вот мой небольшой отчётик, с ракетой в трёхуровневом подвале.
Нулевой уровень подвала имени Гринвудов:D

a1f7d5c7a2eceab659f4769d211508d6.jpg


Первый уровень настоящего подвала

0d9e7ea8928a517b44963ff84b7123c2.jpg


Второй уровень настоящего подвала

86303e2e5fed9840f2b5d8fb2debae74.jpg


Сим без проблем добрался до ракеты. Думаю, и взлететь оттуда не составит труда, но проверить пока не могу...

c2497c4b122a121dd4524e34ee616805.jpg


Я к сожалению пока еще не могу подвалы строить, остается только ждать.
В этом есть и свои плюсы. Я с удовольствием откатилась бы временно до предыдущей версии из-за новых багов. У меня в одном сейве пропали все умершие симы в древе, а в другом у симов проблемы в семье начались - у них постоянно негатив после вуху:фейспалм:. Надеюсь, это быстро пропатчат, а то я опасаюсь в династию заходить.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Orovang, спасибо за отчет. Очень наглядно, будто сама в этом подвале побывала. :ням:

Нулевой уровень подвала имени Гринвудов
Это большая честь. Вивьен и Тревис аж сияют от гордости. :семьядевочка:

В этом есть и свои плюсы. Я с удовольствием откатилась бы временно до предыдущей версии из-за новых багов. У меня в одном сейве пропали все умершие симы в древе, а в другом у симов проблемы в семье начались - у них постоянно негатив после вуху. Надеюсь, это быстро пропатчат, а то я опасаюсь в династию заходить.
Да уж. У нас как всегда - хотели как лучше, а получилось как всегда. Что не обновление, то сплошные баги. Хорошо, что есть другое сохранение (не династийное), чтобы проверить. В династии баги слишком чреваты.


*Сегодня 1 апреля. :шут: Я решила чуточку пошалить.

257b8641a35de757b7573465d7e84ea1.jpg


1f3e490e3c3c4484c384b96e12d7cc24.jpg
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
В продолжение темы про лепку из пластилина.

Я совсем не планировала заставлять Тревиса слепить что-то новое взамен кролика, но так вышло.

Случайно увидела, как друг дочери с довольным шкодливым видом тащит кусок пластилина – тот самый, который не так давно был зайчиком на ее туалетном столике.

20f0ea67b46d7fd722744edba4de29b7.jpg

Ну, думаю, может хоть что-то взамен слепит, раз испортил такой шедевр.

Ага, размечталась. Притащил пластилин на веранду и оставил там.

*Надо будет к этому подростку поближе присмотреться. Может не стоит позволять дочке с ним дружить? А то ходят тут всякие и портят хорошие вещи!*

Пришлось за помощью к Тревису обращаться. Опыт-то у него есть.

Когда Тревис взял в руки кусок пластилина, у него стало такое счастливое выражение лица. Как же он это дело любит. Смотрящий ведь впервые его по собственной инициативе заставил что-то слепить. А то все сам, да сам.

9f9ed8ae50434cfac46a116bce61e0e7.jpg

А слепил он чайник! И сразу загрустил. То ли с чайником расставаться жалко стало – сломают ведь! То ли о нормальной кухне загрустил.

bc61e06c47efd16746acf6941507e64d.jpg

Поставил свое творение на столик. Очень неплохо, кстати, чайничек там вписался.

5a0d51521a197e2aecdfe9a0b824d089.jpg

Все-таки чувствуется в Тревисе творческая натура – для комнаты дочери зайчика слепил, для кухни – чайник.

Жаль, что в игре пока нельзя настоящую скульптуру сваять. Если только попробовать столярный станок. Да где ж на него время найти? Тревис у меня пока трудится аки пчелка на других фронтах, ни минуты покоя.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Жалко зайчика, но чайничек тоже замечательно смотрится, хоть и в другой части дома :)
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Жалко зайчика, но чайничек тоже замечательно смотрится, хоть и в другой части дома
Чайник тоже прожил недолго. Потому что в семье нашелся другой любитель лепки.
*Персонаж выбрал это действие самостоятельно без принуждения со стороны смотрящего. А мне оставалось лишь наблюдать и фиксировать результат.*

Ух ты, какой чайничек!

ac86bfbf222e57cc27e329b21fd90a3f.jpg

Красивый! Наверное, папа слепил.

А я еще лучше могу! Что бы мне такое соорудить?

36f35c2ebb0962bf3b230544062e1e70.jpg

Зайчик был, чайник тоже. Может белочку?

991f7d450b0c1de380fb269381bfa0bd.jpg

Лепила, лепила, а в итоге получила…

Ой, кто это?

Да это же лама!!!

b15e0ef71f295158115342bb897a5fa7.jpg

Для себя я в итоге сделала два открытия.

Во-первых, безудержную тягу к лепке испытывают перфекционисты.

Я все время удивлялась, почему Тревис при первой свободной минутке тянется к глине (это оказывается глина, а не пластилин). Когда друг дочери стащил зайчика с туалетного столика, я не обратила на это особого внимания. Что с него взять – неуправляемый ведь. Но когда до свежеслепленного чайника добралась дочка (между прочим, перфекционист), я сложила два и два. Друг ведь тоже перфекционист, не смог удержаться.

Во-вторых, каждая слепленная вещица дает свой эмоциональный фон.

Началось все с чайника. С его появлением на кухне, вся семейка начала прибывать в постоянном возбужденном состоянии. Тут я тоже не сразу догадалась, что этому виной.

Но как только на сцену вышла лама, и эмоциональное состояние сразу же изменилось на игривое, все стало на свои места.

Про зайчика ничего сказать не могу, на тот момент я этой особенности еще не заметила.

А еще я обнаружила в инвентаре у Тревиса еще целых четыре экземпляра глины. О какой запасливый! Навылавливал на рыбалке и припрятал, чтобы втихаря от смотрящего новые поделки мастерить. А то не даст ведь. Другое задание всегда найдет. А Тревису ведь лепить охота!
 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Общий вид домика спереди.
Дом очень красивый, веет уютом и семьей.
Сразу видно с какой любовью и заботой Смотрящая относится к своим подопечным (только бы мои не увидели, мне даже обои в лом приклеивать).

Во-первых, безудержную тягу к лепке испытывают перфекционисты.
А мне кажется, что у симов просто мания хватать все, что можно схватить)))
У тебя симы такие интеллигентные: чайничек на кухню, зайчика в спальню. У моих пластилин в самых неожиданных местах (также, как и планшет) в туалете, у могилки родственника, в подвале.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Дом очень красивый, веет уютом и семьей.
Сразу видно с какой любовью и заботой Смотрящая относится к своим подопечным (только бы мои не увидели, мне даже обои в лом приклеивать).
Спасибо. Просто я увлеклась. Так понравилось строить, что даже играть не хотелось. :идея: Была бы я не ограничена в средствах, удалось бы сделать намного больше.
Обои ведь не главное. Я ни разу не обращала внимания, что у тебя на скриншотах их нет. И все потому, что ты умеешь зацепить читателя. :скнигой:

А мне кажется, что у симов просто мания хватать все, что можно схватить)))
Это они любят. Особенно телефон при каждом случае схапать и поиграться в него. :геймер: И это при запрете на электронику. Глаз да глаз за ними нужен.
Кроме троих перфекционистов за лепкой из глины никто застукан не был. Буду и дальше наблюдать за этим явлением. :лупа:

У тебя симы такие интеллигентные: чайничек на кухню, зайчика в спальню. У моих пластилин в самых неожиданных местах (также, как и планшет) в туалете, у могилки родственника, в подвале.
Дочка ламу слепила. Взамен чайника на кухню. Для ребенка игрушка важнее всего. :улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
У него ЧХ "Семьянин". Может быть от этого зависит.

Во-первых, безудержную тягу к лепке испытывают перфекционисты.
Ага! Секрет раскрыт! Надо своим перфекционистам купить по глине, пущай лепят и меня радуют. А то новые глюки всю малину портят(
UPD
Кстати, да, мой ученый-перфекционист рьяно сегодня бегал от одного куска глины к другому (я по всему дому их разложила) и лепил. Репертуар, к сожалению, ограниченный - заяц, да бюст какого-то дядечки. И за зайцем я не заметила никакой атмосферы, а дядечка навевает творчество.
 
Последнее редактирование:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Кстати, да, мой ученый-перфекционист рьяно сегодня бегал от одного куска глины к другому (я по всему дому их разложила) и лепил. Репертуар, к сожалению, ограниченный - заяц, да бюст какого-то дядечки. И за зайцем я не заметила никакой атмосферы, а дядечка навевает творчество.
Забавно. Бедняжка. Столько глины вокруг, а он один. :псих:
Любопытно, от чего зависит репертуар. Все больше склоняюсь к мысли, что нужно провести эксперимент, чтобы выяснить все подробности.
В династии жалко время на это тратить. Ведь моим подопечным и так нелегко приходится с их вагоном жизненных целей.



 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Любопытно, от чего зависит репертуар. Все больше склоняюсь к мысли, что нужно провести эксперимент, чтобы выяснить все подробности.
докладываю, зависит от положения Луны на небе. А так, каждый перфекционист имеет свою любимую фигурку, но иногда результат еще зависит от эмоций и обстановки комнаты, чем выше уют, тем чаще лепят бюст к примеру.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
докладываю, зависит от положения Луны на небе. А так, каждый перфекционист имеет свою любимую фигурку, но иногда результат еще зависит от эмоций и обстановки комнаты, чем выше уют, тем чаще лепят бюст к примеру.
Спасибо за доклад.
А у меня пока руки никак до игры не дойдут. Еле время нахожу, чтобы отчеты новые писать. Хотя идей для этого дневника еще хватает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх