Заметки на полях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Есть еще одна причина, почему я не решилась на полноценную династию в пять поколений. И это не отсутствие опыта или свободного времени.

Все банально и просто – я не готова видеть, как стареют мои симы и в конечном итоге завершают свою симовскую виртуальную жизнь. Была бы моя воля – они бы все жили бесконечно долго и счастливо, пусть даже и пожилыми персонажами. Но в династиях это не допустимо. Поэтому мой удел – челленджи. Возможно, со временем я смогу по-другому взглянуть на этот вопрос. Что ж, поживем – увидим.

Я решила немного пофантазировать и представить себе, как бы могли выглядеть Вивьен и Тревис в старости. Ведь в самом челлендже я этого не увижу (очень на это надеюсь и постараюсь не допустить).

11636fd0dcf34433d97668cea173fad8.png

Дети выросли и вылетели из родительского гнезда. Вивьен и Тревис коротают время вечерами перед камином, вспоминая времена их бурной молодости. Несмотря на то, что электричество полноценно вернулось в их жизнь, тяга к свечам осталась. Недаром столько времени было проведено при их неярком теплом свете.

be6d32f86ab9acbbf658abb001ce33a2.png

Тревис решил написать невероятную историю своей семьи и опубликовать ее.

7491fa092a0a3cec13b6d94db595203d.png
А Вивьен развлекает мужа игрой на пианино.

d6948ef038050911ae1338ed777d626d.png

Много времени чета Гринвудов продолжает проводить на природе. Теперь в семье появилась традиция ежедневного пятичасового чаепития в беседке во дворе дома.

2d6906cc9e1df5ceb5671e3ef96a7ea4.png

Большой огород нашим героям теперь уже не по силам. Но Вивьен все же устроила небольшую цветочную оранжерею, за которой с большим удовольствием ухаживает.

f556d891ba9a8bcba2722f5107a232dd.png

P.S. Все скрины постановочные, сделаны не в династийном сохранении. Для съемок я использовала замечательный домик от Frau Engel – «Magnolia».
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
как стареют мои симы и в конечном итоге завершают свою симовскую виртуальную жизнь.
прекрасно Вас понимаю, очень переживаю за своих старичков. Поэтому и играю без взрослений.
Но Вивьен все же устроила небольшую цветочную оранжерею
совсем "маленькую" )
Очень приятные скрины, спасибо, что показали!
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Как ты все классно и правдоподобно обыграла! :обожание:

Все банально и просто – я не готова видеть, как стареют мои симы
о да, это очень грустно :( Но мне очень нравится другая сторона сего процесса - взросление детей. Что-то типа азарта и загадки - что же может вырасти из "этого" Х)
 
Последнее редактирование:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Далокош, D03Anna, большое спасибо. :ромашки:
Но мне очень нравится другая сторона сего процесса - взросление детей. Что-то типа азарта и загадки - что же может вырасти из "этого" Х)
Я своим уже столько зельев молодости скормила, что старшая дочь уже подростком стала, а Вивьен с Тревисом при своих годах. Вивьен ведь молодой еще персонаж. Зря я ей не позволила во взрослую стадию перейти. Дочка ее быстренько догонит. А это как-то не правильно.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Дочка ее быстренько догонит. А это как-то не правильно.
таки да :( видимо, придется все-таки Вивьен немного состарится ради дочери :( это достаточно жизненно - родители отдают своим детям жизненные силы, чтобы вырастить их
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Разбирала скрины для написания сегодняшнего отчета.
Нашла один забавный. В сам отчет включать не стала, так что выложу здесь.

- А что это вы все в розовом? Вроде же девчачий цвет.
Или новый клуб фанатов розовой медузы открылся?

e6e1aa35485ca4128eb2a1fdc41eb3c2.jpg
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
:лол::лол::лол::лол:

У них вообще похожая цветовая гамма одежды - белый, розовый и зеленый. Это уже не просто фан.клуб, это уже секта Х)
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
У них вообще похожая цветовая гамма одежды - белый, розовый и зеленый. Это уже не просто фан.клуб, это уже секта Х)
Решила посмотреть, какую одежду они выбрали, став подростками. И тут меня поджидал сюрприз - большая-пребольшая свинья. Игра самым подлым образом удалила не только эту парочку, но и практически весь город. :истерика:
А в редакторе семей остались в основном только базовые семьи. Вот и играй после этого, планируй что-то. Фигушки. :обстену:


*Глина попала в руки к Вивьен. Не по доброй воле, а по принуждению.

a23b72afb4f1f44b80f95961c979834f.jpg

И что вы думаете она слепила?
Зайчика? Эйфелеву башню или бюст?
Вот это:

4dccaac24ceabea12beed95e2507836a.jpg

Даже не знаю, как эту фигуру правильно назвать. Эмоциональные свойства данного "произведения искусства" я пока не заметила.
 
Последнее редактирование:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Игра самым подлым образом удалила не только эту парочку, но и практически весь город.
Та же самая проблема была в нескольких долгоиграемых сейвах после последнего обновления. В итоге я поставила обновлённую версию (разрешённого в династиях) мода "лимит симов в городке", и симы не удалились:). Конечно, удалённых уже не вернёшь, зато больше удаляться не будут.:)
Уж больно этот лимит криво сделан, где-то примерно с 3 поколения (ну или после нескольких приёмов зелья молодости) начинается эта проблема с постоянной чисткой города от всех подвернувшихся симов...)
 
Последнее редактирование:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Orovang, огромное спасибо за совет. Я уж думала, что это у меня так игра глюканула в очередной раз.
На будущее буду знать, что так бывает, и есть от этого спасение в виде мода.
Жалко только безвозвратно утерянных друзей и знакомых. Город очень медленно наполняется вновь, да и то достойного контингента нет совсем.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
История о том, как познакомились родители Вивьен
- Стой, ну куда же ты?

Маленькая рыжая молния проскользнула между ног и ринулась в приоткрытую дверь.

- Нет! Стой!

Светловолосая девочка лет восьми тщетно пыталась схватить котенка за хвост, уже скрывшийся за дверным проемом. Неудачное движение – и девочка растянулась на полу, больно ударившись коленкой. Смахнув подступившие слезы и прикусив от боли губу, она кое-как заковыляла вслед за беглецом.

«Надо его найти. Надо вернуть. Ведь там… Машины! Собаки! - всхлипывала девочка, рисуя себе в голове страшные картины. – А он… Он совсем маленький. Его ведь каждый обидеть может».

А котенка и след простыл. Впустую девочка звала своего питомца, заглядывала под каждый кустик возле дома. Слезы пеленой начали застилать глаза, рыдания становились все громче и громче. И, наконец, девочка обессиленно упала на лужайку, уткнулась лицом в мягкую душистую траву и дала волю чувствам.

- Ты чего? Обидел кто? – раздался над ухом мальчишечий голос.

Девочка подняла зареванное лицо.

3d808f7ed11e17054ddbc47763f14eff.jpg
- Котенок… Убежал… - проговорила она сквозь рыдания.

Мальчик нахмурил лоб.

- Рыжий такой?

- Да!

- Я видел, как он к нам в сад забежал. Пойдем, тут неподалеку.

Девочка утерла слезы, отряхнула платье и, прихрамывая, пошла вслед за мальчиком.

- А ты что, новенькая? Недавно переехали? А мы тут давно живем, я всех знаю. – без умолка тараторил мальчик. – А меня, кстати, Эдуард зовут. А что с коленкой? Упала? Ну ничего, до свадьбы заживет!

ac4a8056c6bd902ff6229b37e6d5bac4.jpg
Девочка успокоилась. Она почувствовала, что с новым знакомым ей ни страшно ничего. От него исходила такая сильная аура уверенности и надежности, что все тревоги улетучились в мгновение ока.

- О, смотри! – Эдуард показал рукой на крону яблони. – Вот там в листве. На ветке. Видишь?

Девочка кивнула, разглядев на верхушке дерева своего беглеца.

6d1a74c12ca272d865b2dabe7f0e6083.jpg
- Да, это он! Томми! Томми!

Томми, услышав зов хозяйки, жалобно замяукал.

- Не может слезть? Ну ничего, я сейчас, - Эдуард ловко начал карабкаться по стволу яблони.

- Вот, держи! - через пару минут протянул он девочке рыжий комок. – Если будут проблемы, обращайся.

- Спасибо, Эдуард! – девочка прижала котенка к груди и, чуточку помедлив, тихо добавила: - А меня зовут Аманда.
 
Последнее редактирование:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
3fa4cd91c4f3d99fbde13615989827f6.jpg

Вивьен смотрит на меня с упреком.

- Ну и зачем ты эту историю с похищением Аноры придумала? Мало тебе моих мучений? Я уже с ног сбилась жизненные цели одну за другой выполнять. А тебе все мало. Ты думаешь легко жить без электричества? Сама попробуй! У меня уже глаза болят от чтения при свечах. А нормальная еда? Я не могу ребенку кашу приготовить, не говоря уже про торт на день рождения!

Она права в своем негодовании. А я? Я тут вовсе не причем. Это все они – неуправляемые персонажи. Все претензии к ним. А я – как акын: что вижу, то пою.

Начнем с того, что Эмилия приперлась в ванную комнату к Тревису.

aa8acc8503b057e9cc24dce276771b22.jpg

Ее кто-нибудь звал? Нет! А тогда зачем? Поболтать, о как! Не могла дождаться, пока он из ванной выйдет.
Разве я могла не воспользоваться этим моментом, чтобы посеять зерно сомнений? Думаю, что вы меня понимаете.

На самом деле у Тревиса с Эмилией всегда были только дружеские отношения – ни грамма романтики. Я тщательно слежу за моральным обликом Тревиса, чтобы он не позволил себе лишнего. Да он и не пытался, ни разу. Семьянин все же.

А вот откуда у Эмилии возникло такое недоброжелательное отношение к Вивьен – ума ни приложу. Ни разу до того эпизода она не проявляла агрессии, а тут – на тебе.

a6cb15dfc96b67f4b244ae17a55aefe2.jpg

Этот пальчик вниз красноречивее всех слов. А ведь Вивьен на тот момент даже поругаться с ней не успела. И до этого между ними ссор не было.

И что с Лиа случилось – тоже загадка. Она ведь всегда была таким доброжелательным персонажем. Чем ей Тревис не угодил? Почему удостоился таких выразительных взглядов, полных ненависти? Жаль, что она не может мне ответить.

9e6079613ee00951b69a343ee3437173.jpg


9fe042696df35d8612c3bb173f708e24.jpg


c13f4e5307fd67253a88a55c6c77110b.jpg

Начала она на него недобро поглядывать, когда он рисовал на мольберте.

9447f739851d327d2ec0fb2cb83366a0.jpg

А уж когда они оказались за одним столом, разошлась не на шутку. А он, как вежливый порядочный человек, в эту ссору встревать не стал. Доел свой пирог и сразу удалился подальше от этой агрессии.

Эх, игра-игра, загадочная ты наша. Без таких вот необъяснимых явлений было бы совсем скучно.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Ух ты, здорово что у тебя(можно на ты?) дневник есть!:танцую3: Приятно было посмотреть, как симы за кадром поживают) Фотосет "в старости" просто потрясающий!:восхищение: Такие добрые, семейные фотографии, глаз радуют.


Начала она на него недобро поглядывать, когда он рисовал на мольберте.
Может искусство не любит?:)
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Ух ты, здорово что у тебя(можно на ты?) дневник есть!
Привет! :привет2: Рада, что заглянула. :ромашки:
Проходи, устраивайся поудобнее. Чаек, кофе? :девочкасчаем:
На ты конечно же можно. :улыбаюсь:

Однажды в творческом порыве решила открыть здесь свой дневник. Так сильно захотелось, что не удержалась. И я очень рада, что есть люди, которым он интересен.

Фотосет "в старости" просто потрясающий! Такие добрые, семейные фотографии, глаз радуют.
Спасибо. Это была наверное одна из первых идей, еще до открытия дневника. Мне так этот домик понравился. Показалось, что пожилая чета Гринвудов вполне в таком могла бы жить.
А сама фотосессия прошла не без потрясений. Состарив в КАСе Вивьен и Тревиса, я заселила их на этот лот лишь исключительно для съемок. Не успела даже толком им команды раздать куда садиться, как в дом заявился гость - в черном балахоне и с косой. Я чуть со стула не упала. Чуть ли все не испортил. Во время съемок он все еще в доме отирался и в некоторых кадрах ужасно мешал. Я долго ракурсы подбирала, чтобы он туда не попал.
А пришел он за Вивьен. О, ужас. Хорошо, что хоть Тревису удалось уговорить гостя оставить их в покое. А то бы пришлось начинать все с начала.

Может искусство не любит?
Да нет вроде. До этого дня Лиа ни разу на Тревиса косо не смотрела, а он и раньше рисовал. Это тайна так и останется таковой с игровой точки зрения, но не с сюжетной, конечно же.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Чашку кофею, я себе бодрящего налью :книжныйклуб: с конфеткой :подмигиваю:

Так сильно захотелось, что не удержалась. И я очень рада, что есть люди, которым он интересен.
Оч-оч интересен))) Я вот тоже хочу создать, но пока в группе не состою:стесняется:

в дом заявился гость - в черном балахоне и с косой
:глаздергается: что, так сразу прям? во дела.

в черном балахоне и с косой
А у меня она еще и толстая:задумался: Впервые за все время игры мне смерть-толстушка попалась:хихикаю:

Чуть ли все не испортил
О дааа)) Она любит все портить, когда не надо:ехидный:


Это тайна так и останется таковой с игровой точки зрения
Мне если честно нравятся такие сюрпризы, когда все не по плану идет или игра сама мне идеи подкидывает:улыбаюсь: Иногда кажется, что не я играю, а со мной и это не дает заскучать:палецвверх:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Я вот тоже хочу создать, но пока в группе не состою
Время летит очень быстро. Оглянуться не успеешь, как уже в группу можно будет вступить. А пока копи идеи, скриншоты, рассказы для дневника, чтобы потом не забыть.

что, так сразу прям? во дела.
Ага. Это был первый визит, совсем не хотелось этого персонажа видеть в своей игре. Так он в фотосессию умудрился прокрасться.

А у меня она еще и толстая Впервые за все время игры мне смерть-толстушка попалась
Этот был стройным. Я тут выяснила забавную вещь - профессия у этого товарища забавная - космонавт (не от мира сего). Интересно, у всех так? А еще это молодой персонаж. А они вообще стареют?

Мне если честно нравятся такие сюрпризы, когда все не по плану идет или игра сама мне идеи подкидывает Иногда кажется, что не я играю, а со мной и это не дает заскучать
Без таких сюрпризов было бы немного скучновато. Они придают игре разнообразие и дают чудесные идеи для сюжета, которые в противном случае могли бы в голову вообще не прийти.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх