Заметки на полях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
В первоначальных планах у меня не было показывать повзрослевших дочек Вивьен и Тревиса раньше времени. Но обстоятельства вносят свои коррективы в наши замыслы. Если заинтересованные читатели просят, разве я могу отказать? :подмигиваю:

В опубликованных на данный момент записях Эмили еще ребенок, а Анора – младенец. Но если мы с вами заглянем в не слишком отдаленное будущее, то мы сможем увидеть, какими стали дочки Вивьен и Тревиса в подростковом возрасте.

Предлагаю рассмотреть их исключительно с позиции внешних данных, не затрагивая особенности характера и темперамента, так как последние могут оказать влияние на сюжет и будут раскрыты постепенно в свое время.

Для удобства восприятия я выбрала Эмили и Аноре одинаковые прически, такие же, как у их мамы – Вивьен, а также нарядила девочек в одинаковые платья. На мой взгляд, так намного проще их сравнивать. В игре они будут выглядеть несколько иначе, но только в плане причесок и одежды.

Итак, по праву старшинства первыми я размещу фотографии родителей.

577c221fb487e06c5660d99aa9909f69.png


А вот и дочки.

Здесь они с натуральным цветом волос – все в папу. Цветом глаз же обе девочки пошли в маму. Ну а тон кожи поделили поровну: у Эмили – мамин, у Аноры – папин.

4698f4c401afd4c9858861fa7b891959.png


А здесь в качестве эксперимента я перекрасила их волосы в мамин цвет. На мой вкус с собственным цветом волос им намного лучше. Или же я просто привыкла видеть их именно такими.

3d818e0f10475f46d1f4f851b6dc99e9.png


По комплекции Эмили и Анора также отличаются. В подростковом возрасте это уже не так заметно, хотя Эмили все же выглядит более хрупкой. А вот в детстве Анора была маленьким бегемотиком. На этом снимке это хорошо видно (Анора марширует во главе колонны).

bcb0bf114ec3a73024e0f60b10e10486.jpg


Пришлось погонять ее на гимнастическом комплексе, чтобы повзрослела она уже с нормальной комплекцией.

На мой взгляд, девочки весьма похожи между собой, хотя все же Эмили больше взяла от мамы, а Анора – от папы.
Вот таким у Гринвудов получилось подрастающее поколение. :порукамдевочки:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Почему-то с папиным цветом волос Эмили была больше похоже на Вивьен, а после того, как ты ее покрасила, я не могу понять, на кого она похожа Х)Х)Х)Х)
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Почему-то с папиным цветом волос Эмили была больше похоже на Вивьен, а после того, как ты ее покрасила, я не могу понять, на кого она похожа Х)Х)Х)Х)
На себя :псих: Наверное просто я поймала момент с похожим выражением лица, поэтому и кажется более похожей на маму.
В самой династии она будет еще немного другой - все же прическа сильно меняет человека.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Gardenia, какие чудесные девочки! :девочкалюбит:Даже не берусь судить кто на кого похож, то что все они очень похожи между собой и так видно)) А на счет цвета волос, так и так хорошо))) может с другими прическами по-другому))
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Gardenia

Ути какие классные девахи! Не знаю, кто больше нравится. Обе! да и мне показалось,что они ничем не отличаются,только тоном кожи.
Вивьен, все-таки, потрясающая симка!:крутой2:
И с черным цветом волос они как-то ярче, что ли. Им надо насыщенные тона.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Ничего ж себе, неужели это правда, что муж нашей замечательной красавицы Вивьен такой плохой, что это он все подстроил с зеркалом?!:обстену:
Мне уже становится жаль зеркало, думаю, что Лиа не могла соврать. Хотя, кто знает, правду ли она тоже узнала?
Хочется уже продолженияяя!:истерика::правакачаю:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Лиа не могла соврать
Соврать она не могла, это уж точно. Все таки прощальное письмо.

Хотя, кто знает, правду ли она тоже узнала?
А вот насчет правды - это вопрос. Кто вызывает большее доверие? Мог ли Зидхар солгать Лиа, чтобы склонить ее к убийству Тревиса? Мог, тем более, что он уже пытался.
Если вспомнить, откуда взялось зеркало, и сопоставить время и обстоятельства появления в жизни Вивьен Тревиса - все более или менее становится ясным.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
А вот насчет правды - это вопрос. Кто вызывает большее доверие? Мог ли Зидхар солгать Лиа, чтобы склонить ее к убийству Тревиса? Мог, тем более, что он уже пытался.
Да, и Трэвис мог стать марионеткой в лапах этого Зидхара, а Лиа он мог загипнотизировать. Благо, хоть под конец жизни она написала о своих опасениях.
Ох, все-таки, мне кажется, плохое - зеркало,а не муженек. Только, главное, чтобы не получилось так, что оба плохие!:фейспалм:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Да, и Трэвис мог стать марионеткой в лапах этого Зидхара, а Лиа он мог загипнотизировать. Благо, хоть под конец жизни она написала о своих опасениях.
Ох, все-таки, мне кажется, плохое - зеркало,а не муженек. Только, главное, чтобы не получилось так, что оба плохие!
Какой у тебя полет фантазии. :улыбаюсь: Я даже начинаю задумываться, не стоит ли что-нибудь эдакое закрутить, поменяв свои первоначальные планы.
Сделаю всех злыми и нехорошими. :псих:
На самом деле такой сюжетный поворот с обозленной на Тревиса Лиа и ее прощальным письмом был обусловлен исключительно игровым моментом. Я не вынашивала эту идею, но так уж сложилось.
На следующее утро после визита Лиа, когда она агрессивно вела себя с Тревисом и срывала на нем свою злость, в списке друзей она значилась уже призраком. :вшоке: Потому пришлось придумывать ее прощальное письмо, чтобы как-то объяснить недавнее поведение.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Gardenia
Какой у тебя полет фантазии. Я даже начинаю задумываться, не стоит ли что-нибудь эдакое закрутить, поменяв свои первоначальные планы.
Сделаю всех злыми и нехорошими.
Это лекарства, мать, походу. Я ж болею, вот тут балуюсь всякими лекарствами.:фейспалм:Обычно, она гораздо хуже летает эта фантазия, особенно, когда мне надо! Как назло, в общем.
На самом деле такой сюжетный поворот с обозленной на Тревиса Лиа и ее прощальным письмом был обусловлен исключительно игровым моментом. Я не вынашивала эту идею, но так уж сложилось.
На следующее утро после визита Лиа, когда она агрессивно вела себя с Тревисом и срывала на нем свою злость, в списке друзей она значилась уже призраком. Потому пришлось придумывать ее прощальное письмо, чтобы как-то объяснить недавнее поведение.
Вот так дааа, игра иногда может подкинуть сюжет, и это хорошо! Каждый автор же - не машина, лепящая сюжеты.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Novacaine, желаю скорейшего выздоровления. Пусть болезнь уходит прочь! :девочкасбитой:
А идеи и фантазии собирай и складируй где-нибудь - наверняка пригодятся в будущем. У меня так бывает порой - придет в голову потрясающая мысль, и если ее сразу не записать, но эта самая мысль так же бодро и весело голову покидает. И остается лишь пустота. И думаешь: "Что ж я такое интересное хотела написать?" А все - поезд уехал. :писатель:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Избушка, кот и земляничное варенье

Избушка была создана мною еще весной для конкурса "Город мастеров". И до поры до времени я забыла о ее существовании. Ведь свое дело она сделала.

Но тут Гринвуды отправились в поход. «Почему бы не использовать ее в сюжете?» – подумала я. Тем более, что эта сказочная лесная избушка оказалась вполне в духе моего челленджа. Использовать домик в династийном сохранении я, конечно же, не могла, но создать скриншоты для закулисья мне ничего не мешало.

Передо мной встал лишь один насущный вопрос – кого же Вивьен встретит в этой избушке. Бабу ягу? Добрую старушку-волшебницу? Или быть может лешего?

«Пусть это будет кот! - в конце концов решила я. – Говорящий, умный кот».

Я даже вложила в уста рыжего обитателя избушки слова пророчества, которые помогут Вивьен найти способ сразить своего зеркального врага.

Стихоплет из меня тот еще - примерно, как из Незнайки. Но муза сказала: «Надо!» А я сказала: «Есть!» Надеюсь, что мне удалось задуманное и смысл послания не понятен до конца. Постепенно все, конечно же, раскроется. А пока пусть это будет загадкой.

Земляничное варенье – объект на грани двух реальностей. Земляника присутствует и в чаепитии с котом, и в поцелуе с мужем. Я намеренно использовала этот ход, чтобы нельзя было однозначно сказать, была ли встреча с Баюном явью или всего лишь сном. В этом вопросе предстоит разбираться Вивьен, как, впрочем, и попытаться расшифровать предназначенное для нее послание.


*И вот, наконец, обещанные скриншоты. Конечно, они бы замечательно смотрелись в самой записи, иллюстрируя описываемые события. Но это, увы, невозможно.

Полянка, на которой расположилась избушка на курьих ножках, вся залита светом. Берега ручья утопают в цветах. К избе ведет дорожка, вымощенная светлым камнем.

100eecc502ac7b0fc1995b8e8df07dd5.png

Через ручей перекинут резной деревянный мостик. Неподалеку в воде плавает стайка уточек. Из лесной чащи вышел пятнистый олень и направился к ручью, чтобы напиться.

90154472a1f1a803b68fcef4d6c45dc2.png

Ступени добротные, деревянные и ни грамма не скрипят.

542403dac2e366ec3374f3e1c98d908b.png

Тук, тук. Есть кот кто дома?

31e1449d4847fc0af67b7a97ae147bfd.png

В доме веет теплом от печи и уютом, в воздухе разливается запах свежеиспеченных пирогов. Хозяина я что-то не заметила.

ff041416664ade2b0d989b24dc688021.png

А он оказался очень гостеприимным, даром что кот. Не только чаем напоил, дорогу домой помог найти, но и совет дал.

- Баюн, я ничего не поняла из твоего совета. Можно подсказку? Ну, хотя бы одну. Пожалуйста!

4628a09ddc871f37f02d7b6b35a11cdc.png
 
Последнее редактирование:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Gardenia, избушка волшебная и очень органично вписывается в окружающей пейзаж. Кажется, что она там всегда была, стоит только поближе рассмотреть или зайти подальше в чащу.

- Баюн, я ничего не поняла из твоего совета. Можно подсказку? Ну, хотя бы одну. Пожалуйста!
Очаровательный скрин, кот тут как будто настоящий и разговаривает! Создается впечатление заинтересованности.

У тебя всегда такие чудесные, теплые и домашние скриншоты, что хочется на них смотреть бесконечно долго!
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Reveriet, спасибо большое. :девочкассердечками:
Со скриншотами для самого челленджа я на самом деле не особо заморачиваюсь, а делаю их на автомате, когда играю.
А вот постановочные я долго мучаю. Снимаю с разных ракурсов, рассматриваю, потом забраковываю, потом снова снимаю. И так до тех пор, когда результат меня не удовлетворит. В династии так делать сложно, так как там сама игра и, отвлекаясь на скриншоты, можно что-то не заметить и упустить.
Последний скрин мне самой очень нравится. На нем создается впечатление разговора. Вивьен конечно же и в правду разговаривает, но не с котом (мы все знаем, что это всего лишь скульптура). Я долго ловила нужное выражение лица и направленность взгляда.

избушка волшебная и очень органично вписывается в окружающей пейзаж.
В сказках она обычно где-то в чаще скрывается. Поэтому Вивьен пришлось заблудиться, чтобы ненароком на нее выйти и чуточку прикоснуться к волшебству. Плюс встреча с Баюном приближает нас к поиску способа избавления от зеркального друга. Ведь кот дает дельный совет, который так нужен Вивьен. Ей остается лишь только понять его.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Потрясающая история с избушкой, хоть я и не читала последние главы династии, мне уже нравится!
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
MurMix, Mata-Hari, спасибо, что заглянули. :вручаюсердце:
Невероятно приятно комментарии получать. От них даже прилив творческой активности начинается. А то я в последнее время совсем обленилась. Ни сил, ни времени, ни желания нет дальше писать. Никак себя заставить не могу.


я не знала(((
Честно. Сидела и думала, как ты так замечательно кота прилепила.
Теперь знаешь. :улыбаюсь: Котик - одно из творений Severinka. Пока в игре не появятся питомцы, замечательно их заменяет на постановочных скриншотах.
А мои скриншоты с избушкой и котом все чистые игровые, с фотошопом не знакомые.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Владельцем дневника является Вивьен, и обо всех происходящих событиях мы узнаем через призму ее восприятия.

Другим домочадцам права голоса пока не давали. Но я решила это исправить и дать им возможность тоже высказаться. Они ведь тоже люди, со своими чувствами и эмоциями.

Больше всех на сцену просилась бойкая и шебутная Эмили. Начну с нее.

Письмо лучшему другу

Спойлер

Брайан, приветик!

Удивлен? Спорим, что тебе раньше никто не писал таких вот писем, чтоб на бумаге и в конверте? Скажи, прикольно.

Кстати, с тебя ответ. Обязательно! И не забудь, иначе обижусь. А я и так на тебя сержусь. Как ты мог вот так уехать с родичами на море и мне ничего не сказать? Возвращаюсь, значит, я домой из заповедника, а ты, оказывается, укатил. Гад - вот ты кто. Но я тебя прощу, если привезешь мне какой-нибудь подарок. И чтобы красивый!

А отдохнули мы классно! Вернешься, я тебе все подробно расскажу. Обзавидуешься! Прикинь, я видела медведя - самого настоящего, огромного. Хорошо, что он близко не подходил. Было жутко. Но рядом был мой папа. Он самый сильный и смелый. А еще у него был топор. Так что медведю бы не поздоровилось. Ему еще повезло, что папа его не заметил.

А еще я наловила целую кучу светлячков. И на твою долю тоже. Это такие жуки прикольные – они светятся как лампочки. Только к утру они что-то испортились и светить перестали. Анора сказала, что им воздуха не хватает, и крышку банки приоткрыла. Они все и разбежались. Надеюсь, ты не огорчился? Они же все равно уже не работали.

Но самое главное – у нас теперь офигенный новый дом. Очень красивый. А у меня своя собственная комната. Видел бы ты ее – как у настоящей принцессы.

Так что приезжай поскорей, привози подарок и дуй ко мне в гости. Я так и быть тебя прощу.​

Эмили​
*Картинка кликабельна*
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх