Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
oscura, Только осторожнее при проверке с папкой DCCache и хранящимися там файлами типа dcdb0.dbc(вместо нуля потом идет 1,2,3 и т.д), это архивы, созданные игрой, в них запаковываются установленные лаунчером доп. материалы, если вы их удалите, то эти материалы из игры исчезнут. А вот в папке DCBackup хранятся уже копии этих файлов, их можно смело удалять, если не планируете запаковывать, например, дома и вытаскивать их из игры.
 

Alice

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
110
Награды
19
Alalilla, из доп. материалов только объекты из стор.
 

proconsul

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
0
Игра жутко тормозит, раньше так было только в КАС (из-за большого количества доп. материалов). А недавно переустановил винду, поставил симс3 и ...ужас. Тормоза жуткие везде - в виде городка с высоты птичьего полета, при строительстве, в КАС (там вообще жесть, чтобы создать перса, нужно 1-1,5 часа) одежда и прочее подгружается невыносимо долго. Удалил допы, оставил только несколько (14) хаков и скинов общим весом около 10 МБ, увеличил файл подкачки, дефрагментировал диск. Особого эффекта не достиг. Видео пробовал на низких настройках - тоже прирост производительности почти не заметен. НО до переустановки было все же терпимо. Можно ли как-то улучшить производительность, а в особенности - загрузку вещей в КАС?

ПС. Стоит МП, В сумерках, Все возрасты и каталоги, версия игры 1.21. Конфиг компа: мать IC780M-A | проц AMD Phenom II X4 620 2600 MHz | ОЗУ 2x1 Gb DDR 2 | видюха GF 250 GTS 1024 Mb, винда - ХP SP3.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
s68.gif
У меня такой глюк... Короче у меня персонажи не могут поехать во Францию и Египет. Когда нажимаю отправиться в путешествие, всё вроде нормально, появляется экран загрузки, но потом... Это просто ужас
cry.gif
Во-первых игра ооочень долго грузится, потом зависает музыка, а дальше выскакивает ошибка и закрывается игра только диспетчером задач. Когда еду в Китай, такого нет. 5ГБ ОЗУ, XP SP3 и с файлом подкачки вроде всё впорядке...
 

Kell

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
3
У меня такая проблема!! Скачал Симс 3 позавчера, игра тормозит когда ускоряю время, иногда зависает на 3-5 сек.? У меня 4 гб ОЗУ Win7
1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

1. Скачал Симс 3 позавчера, игра тормозит когда ускоряю время, иногда зависает на 3-5 сек.
2. Посмотрите п. 1
3. Thw Sims 3/ Gold Edition. Все аддоны!
4. Я не знаю какие меры предпринимать. Установлены все новейшие драйвера!
5. 4 гб ОЗУ, Win7.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Kell, голд едишон очень мучительная и глючная симс 3 потому, что пиратка...Скачай с этого сайта антологию копию лицензии
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Kell, если хочешь, чтоб было без глюков, то заново
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
У меня такая проблема:
Игра запускается долго(минут 15), хотя не в этом проблема. Дополнительных материалов очень много, только пакеджи(симспаков нет) 9,70 ГБ. Во время игры страдает графика. В КАСе начинает шуметь видеокарта. А в режиме жизни вещи/сим детализируется с полминуты(сим), объекты минуту. После просмтора города с птичьего полета сим становиться как в TS1. Потом нормальным. Как убрать эти глюки?
(чистить папку с загрузками будет тяжело, т.к., у меня все файлы сжимаются в один пакедж.)
Голд Едишн
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Alexand,
Все дело в доп.материалах.
Alexand сказал(а):
Это естественно, какой компьютер столько потянет)
А у вас какая видеокарта и процессор?
С каждым аддоном все больше нагрузка на игру, и все меньше допов надо пихать.
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Planetka, эмм...Видеокарте 2 года почти(ATI Radeon HD5830, 1 ГБ), Intel Core Duo 2.20Ghz 2.20Ghz
6 гб оперативка
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Оперативки у вас много, это хорошо.
Но вот процесор слабоват
Alexand сказал(а):
.
Видеокарта тоже в норме.
Советую вам все же почистить от лишнего, это единственный вариант.
Просто допов реально очень много. А почему вы симс3 паки не ставите?
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Planetka, после них игра выдает ошибки, и не запускается из за того что у меня пиратка. Игра просто не будет работать.
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
Анютка-конфетка, Висы возможны если ваш компьютер не потянет игру, а так она довольно не глючная. Сама ей пользуюсь.
 

Pirijka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Можно ли при установленной "Антологии.." убрать из игры, что- то лишнее, то, что мне не надо? Например - дополнение.. аддон... не нужный город...?что бы игра меньше висла.
P.S. Если к sims - дополнения ставлю сама- 100% начинает вылетать, глючить.
Спасибо за ответ.
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
У меня игра очень часто начала тормозить. поиграю минуту, а потом секунд 30 игра просто стоит на месте. Что мне делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх