Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Pirijka, если у Вас сборник, то из него удалять ничего нельзя (сама пробовала, намучилась и забросила эту затею), а если все дополнения устанавливались отдельно, тогда да.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Mrs_Vika, проверьте packag'и на конфликты программой Sims 3 Dashboard tool, а лучше вовсе убрать и посмотреть, как игра будет себя вести без них. А если начать новую игру, то же самое?
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Reckless, я объединила все packag в несколько архивов по 200 мб может из за этого?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Mrs_Vika, Нет, тормозит она не из-за этого, для игры лучше архивы, чем куча пакеджей по отдельности. Но, если в этом архиве какие-то файлы начнут конфликтовать с чем-либо, то оттуда их уже не вытащить, придется убирать архив целиком.
Точно не запаковали туда дома, текстуры или мод какой-нибудь случайно?
 

Coyz

Проверенный
Сообщения
233
Достижения
305
Награды
111
1) Периодически выдает ошибку и пишет,что приложение будет закрыто,приносим извинение,отправить сведения об ошибке и т.д
2)-
3)установлены все аддоны до шоутайм-скачивала репак.Допов почти нет-пару причесок.
4)все нужные ПО установлены,я переустанавливала игру,но ошибка не исчезла.
5)Железо тянет,раньше ошибок не было
 

Coyz

Проверенный
Сообщения
233
Достижения
305
Награды
111
Reckless сказал(а):
Coyz, проверьте на конфликтность прогой Sims 3 Dashboard tool. Если не найдет, лучше совсем убрать и посмотреть, как без них будет.
не-не помогает
sad.gif
 

inna2litv

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
1
1. Игра очень сильно зависает.
2. Когда город выбираешь загружается пол часа. Когда создаешь персонажа,в режиме покупки и строительство,ещё в домах почему-то серая мебель.
3. GameVersion = 1.31.118.015002. Все каталоги и дополнения. (ещё дальше не могу обновить...обновляла но потом в игру зайти не могла)
4. Перезагружала,переустанавливала,Microsoft Visual C++ - скачивала но потом игра не запускалась.DirectX обновляла.
5. Оперец. система: Microsoft Windows 7 Домашняя базовая.
Процессор: ABD Phenom™ II X2 555 Processor
Оперативная Память: 6,00 ГБ
Видео карта: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
6. Дополнительные материалы установлены (но даже когда только скачала игру без них всё равно зависало.)
 

tanushca

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
50
Награды
1
Зависает игра , не так как показано в нужной теме по поводу зависания и вылетов

- Зависают персонажи , т.е деревья , музыка , кусты все движется , колышется , но персонаж как и время зависают минут на 5 и так за час примерно раз 6-7 точно
- Еда , приготовленная симами всегда черного цвета независимо от ее качества

Просмотрела весь форум , поняла ,что вроде как писать нужно тут .
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
tanushca,
Судя по всему проблема в недостаточно мощной видеокарте. У вас обновлены ПО?
Можете сказать параметры процессора и видеокарты, а также количество оперативной памяти.
Так же такое случается при большом количестве допов, когда компьютер не может обработать картинку достаточно быстро. Пробывали снизить параметры графики?
 

Oksana0111

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
40
Награды
9
1. Запускаю игру - все нормально, включаю быструю скорость - начитает тупить,то есть, время замирает, но, например, деревья от ветра колышутся, нотки от магнитофона летают, если моя симка спит, то "Z-Z-Z-Z-Z" летают. ни чего лишнего не устанавливала.
2. Не выдает ни какие ошибки. Диспетчер задач пишет "Работает".
3. The Sims 3 Deluxe Edition (Все приложения и каталоги в одном) купила в магазине, не лицензия. 4 диска в 1 коробке. Устанавливалось абсолютно нормально. Все драйвера при установке были установлены!
4. Перезагружала игру и компьютер.
5. Компьютер новый, аналогов нет! Муж для себя собирал!
Процессор Intel Core i5-2500K 3,3 GHz, Память DIMM DDR 8192 MB, Видеокарта PCI-E Zotac GeForse GTX 570 1280 MB
 

tanushca

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
50
Награды
1
Planetka сказал(а):
tanushca,
Судя по всему проблема в недостаточно мощной видеокарте. У вас обновлены ПО?
Можете сказать параметры процессора и видеокарты, а также количество оперативной памяти.
Так же такое случается при большом количестве допов, когда компьютер не может обработать картинку достаточно быстро. Пробывали снизить параметры графики?

Оперативной достаточно , видеокарта почти новая да и процессор подходит . Я недавно винду меняла и скачала новые и похоже эти симы какие то глючные , прежние работали на отлично , никаких глюков ,но все равно спасибо )))
 

Маркушка

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
240
Награды
16
1. Частые зависания игры, неожиданное прекращение игры
2. Во-первых, игра часто зависает (останавливается время, симы и животные замирают), но при этом ромбик крутится. Во-вторых, постоянно вылетает сообщение об ошибке (произошла ошибка, игра остановлен, типа того)
3. Версия игры 1.34, установлены все аддоны и каталоги
4. Убирала папку модс, переустанавливала, DirectX свежий, .NET 4 тоже есть.
5. ОС WinXP Pro SP3
Процессор amd phenom II x2 545 3,01 ГГц; 3.25 ГБ ОЗУ
Видеокарта HIS Radeon HD 5750 700Mhz PCI-E 2.1 512Mb

Перепробовала все, что есть в ФАКе, но все равно появляется сообщение об ошибке и закрытии игры(((((( что делать??? помогите((((
 

DimondGirl

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Добрый день)
я уже давно с этим борюсь, но блин, у меня ничего не получается.
У меня вылетает игра на стадии переодевании сима, т.е стоит мне "выбрать наряд", она сразу же вылетает.
С помощью Dashboard проверила- конфликтов нет, драйвера у видеокарты обновлены, Framework тоже. В общем то я перепробовала все способы наверное, которые знала. Что мне делать? помоги пожалуйста)
 

angkosykh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
60
Награды
7
Оооооооооочень долго загружается игра У меня 12 в 1, версия игры 1.31, стоит антицезор под питомцев, мод кот. добавляет в игру муж. достоинство, мод больницы (можно кровь сдавать, делать аборты и т.д.), позплеер, несколько поз, овервоч, мод добавляющий мудлет опьянения, мод кот. открывает закрытые черты харрактера, мод открывающий награды из СимПорта и вроде всё... Что делать?
 

Arata

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
65
Награды
18
1. Суть проблемы - частые зависания
2. раньше вылетало через пару минут игры, типа "ошибка, приносим извинения"
3. v 1.34, все
4. удаление доп.контента. доп модов(кроме Мастера Контролера и Развития сюжета и Антицензора )+ разрешил проблему с вылетами занеся все .exe игры в DEP.Дрова свежие, ибо из-за проблем с предыдущей версией полностью сносил игру и ставил заново.
5. Win7 Home Premium 64-bit, Intel Core 2 Duo SU7300 (1.3 ГГц), ОЗУ 4 ГБ, NVIDIA GeForce GT 335M 1 ГБ
 

Oksana0111

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
40
Награды
9
Я уже писала сюда, но видимо ни кто не заметил моё сообщение((( обидно блин!
Пожалуйста помогите!
1. Запускаю игру - все нормально, включаю быструю скорость - начитает тупить,то есть, время замирает, но, например, деревья от ветра колышутся, нотки от магнитофона летают, если моя симка спит, то "Z-Z-Z-Z-Z" летают. ни чего лишнего не устанавливала.
2. Не выдает ни какие ошибки. Диспетчер задач пишет "Работает".
3. The Sims 3 Deluxe Edition (Все приложения и каталоги в одном) купила в магазине, не лицензия. 4 диска в 1 коробке. Устанавливалось абсолютно нормально. Все драйвера при установке были установлены!
4. Перезагружала игру и компьютер.
5. Компьютер новый, аналогов нет! Муж для себя собирал!
Процессор Intel Core i5-2500K 3,3 GHz, Память DIMM DDR 8192 MB, Видеокарта PCI-E Zotac GeForse GTX 570 1280 MB
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Oksana0111, это довольно распространенная вещь. У меня такое тоже бывает. Этотормозит все, кроме визуальных эффектов. Решить можно попробовать так:
1. Сохрани свою семью в библиотеке.
2. Выйди в главное меню
3. Удали свою ранее сохраненную глючную игру.
4. Открой "новую игру", зайди в тот же город с нуля так сказать и посели свою семью из библиотеки.
Я думаю, что это просто из-за "неудачной" копии локации всего города. По крайней мере мне такой способ помогает. Хоть и подобное встречается у меня очень редко.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх