Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
АнэТочка, после выхода из игры и захода с последнего места сохранения эта проблема остается?
 

АнэТочка

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
Severinka, да. Я вышла, потом опять зашла... Потом попробовала пересилить её и ничего не меняется
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
АнэТочка, Если вы ставили доп. материалы, то уберите их, возможно они влияют. Если ничего не изменится, то могу посоветовать только сохранить сима в библиотеке, начать новую игру и поселить из библиотеки заново.
 

АнэТочка

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
Severinka, сама никаких дополнений не ставила, они шли уже с игрой.
А если я так сделаю, то карьера и работа останутся?
 

funnygirl9

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
21
Эх, и у меня игра начала давать сбои(
1. Многочисленные вылеты, ну и периодические зависания.
2. Вообще вся эта котовасия началась после установки шоу-бизнеса, а ещё, наверное после использования мною кодов (там целая история с единорогом была, что вынудило меня код исп-зать), прокачала я отношения с животными, принять в семью нажала, а единорог глючить стал а после и вообще "пустотой" стал и все животные просто ромбик имели а сами не отображались. Да и выйти я спокойно не могла, то ошибка 12, то даже не вышеджи вылетает и даже на рабочий стол компьютера выйти не может, поэтому вручную приходилось комп выключать.
3. У меня каждое доп-е и каталог отдельно:
симс 3 (базовая), МП, современная роскошь, карьера, скоростной режим, в сумерках, отдых на природе, все возрасты, городская жизнь, питомцы, шоу-бизнес.
4. Я обновила DirectX , .Net Framework 4 , отключила DEP, в папке Saves только 1 сохранёнка семьи.
5.Windows XP - ну а как узнать какая у меня видеокарта не знаю, кто знает, подскажите пожалуйста!
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
funnygirl9, После Шоу-бизнеса игра стала использовать больше памяти и очень "полюбила" вылетать. Вы ничего не написали о конфигурации Вашего компьютера, сколько оперативной памяти?
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
Я вот хочу к вам обратиться.
Давно не играла в симсов, потому что папа сказал, что "комп от твоих шмымсов виснет и я нормально не могу готовиться!". Он имел ввиду к сессиям. В июле комп ко мне в комнату переедет навсегда
happy.gif
, хотелось бы сейчас закачать симсов, нормально установить и играть уже потом без проблем.
Пока что хочу установить хотя бы третью часть без аддонов.
Проблема в том, что спустя какое-то энное время (это может быть и спустя 1 минуту, 10, 60 минут, три часа, двенадцать часов) экран начинает рябить зелёными полосками, зависает где-то на минуту, затем компьютер развивает одно из трёх событий.

Первое - игра сворачивается, компьютер начинает "нормальную" работу, только вот экран рабочего стола и всё, что на нём появляется, становится сильно увеличённым, и видна только половина рабочего стола, а ещё после этого, похоже, глючат драйвера цветов (или как это всё там называется
biggrin.gif
) и цвета их обычных превращаются в негатив. То есть вместо синего цвета показывает, например, красный, вместо жёлтого - зелёный и т.д. После перезагрузки компа всё нормально.

Второе - спустя энное время после зависания компьютер начинает "пищать", когда обычно запускается, этолько это не секундный писк, а много раз повторяющийся. Затем компьютер начинает сам перезагружаться, и входит в обычную нормальную работу.

Третье - спустя энное время после зависания компьютер начинает "пищать", когда обычно запускается, этолько это не секундный писк, а много раз повторяющийся. Затем появляется синий экран "смерти". Если комп выключить и опять запустить, может появиться либо экран загрузки каких-то компонентов, либо экран с сообщением, что было выключено питание компа и предлагается выбрать пункт: 1. начать нормальную работу компа 2. начать работу компа после аварийного состояния в безопасном режиме 3. было просто выключено питание компа, либо комп просто начинает нормально работать и загружаться.

И это не только с симсами, а со времи 3D-играми. Может, чего-то не хватает? Я в компах нормально шарю, даже занимала первое место по школе по КИТу
biggrin.gif
, но вот в оперативках, процессорах и т.п. (в деталях компа, короче) - я чайник. Полный. Объясните, пожалуйста.
 

funnygirl9

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
21
Ой, вот - в свойствах системы всё написано же
shy.gif

Система:
Microsoft Windows XP Home Edition (версия 2002)
Servise Pack 3

Компьютер:
Intel® Core™2 Duo CPU
E8400 @3.00 GHz
3.00 ГГц, 1,96 Гб ОЗУ

NVIDIA PhysX Driver Version v2.3.1
Виртуальная память. Диск C: 2046 - 4092

Вообще памяти на компе 232Гб, занято - 118Гб
свободно - 114Гб.

Я вот думаю, может всё таки памяти виртуальной не хватает? правда в компе у меня диск С только..
 

Mur_mur

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
5
Награды
2
Помогите пожалуйста -.-
У меня стала частенько игра тормозить,все симы и животные на месте
Но ромбик,звуки и т.д есть
Раньше я избегала этого,игра шла дальше после 5 минутного тормоза
Но сейчас она совсем тормозит,приходится выходить
sad.gif
 

funnygirl9

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
21
И, кстати после установки аддона вместо 1 моей папки в папке saves появились три ! : Kemprey Dynasty 3g.sims3, Kemprey Dynasty 3g.sims3.bad, Kemprey Dynasty 3g.sims3.backup и какая же из 3 действительно моя сохранёнка семьёй? шарады какие-то..
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Анюточка, напишите полную конфигурацию вашего компьютера. Сейчас могу посоветовать обновить необходимое для игры ПО, и обязательно драйвер видеокарты. Скорее всего в нем дело.
 

061727

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
2
Хочу разобраться в такой проблеме.
У меня игра идет как конфетка, но с течением времени начинает очень сильно тормозить. Время в игре течет медленно, моменты зависают вне зависимости от поставленной скорости. Я давным-давно узнавала, что это связано с накоплением сохраненной информации (истории семьи).
Скажите, а как эта проблема решается официально???? Ведь разработчики должны были придумать какое-то решение!...
Нельзя выпускать игру с такими недоработками. Получается, что нормально поиграть могут люди с самыми передовыми компами за 70 тысяч?... Я где-то читала, что можно попробовать установить игру на отдельный флеш-диск на многА гигов, чтобы она там сама по себе варилась отдельно.

ТАК КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?...Что помогает?
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
|Piratka| сказал(а):
Анюточка, напишите полную конфигурация вашего компьютера. Сейчас могу посоветовать обновить необходимое для игры ПО, и обязательно драйвер видеокарты. Скорее всего в нем дело.
О господи, сколько же всего устанавливать... Меня же папа потом угробит, если я сама комп угроблю.
dry.gif

Пожалуй, потом к вам за помощью обращусь, когда комп полностью мой будет.
 

Lyosha

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
0
Награды
104
061727, мне кажется помогло вот что:
Я сохранил семью в библиотеке, и начал новую игру, поселил их в другом городе, ну и вроде бы на минимальных параметрах не глючит и не дёргается.. ещё чистил периодически кэш
 

061727

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
2
Lyosha сказал(а):
061727, мне кажется помогло вот что:
Я сохранил семью в библиотеке, и начал новую игру, поселил их в другом городе, ну и вроде бы на минимальных параметрах не глючит и не дёргается.. ещё чистил периодически кэш

Об этом варианте я слышала, но он мне не нравится. Официальные разработчики не могли не учесть такую фигню - неужели нет нормального способа?..
А что такое - чистить кэш? Как это делается?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Анюточка, Скорее всего проблема вообще в самой видеокарте. Если бы Директ не был установлен, игра бы не запустилась вообще, а выдала бы сообщение.
Посмотрите какая у Вас видеокарта. Если у Вас так со всеми 3D играми, то возможно, что она их и не тянет. Обновите и установите все необходимое программное обеспечение, которое необходимо для игр в 3D, а именно DirectX 9.0c или выше, 3d акселератор, обновите драйвера для видеокарты. После этого попробуйте запустить игру. Если все так и будет продолжаться, то возможно барахлит сама видеокарта. Посмотрите не перегревается ли сам комп. Если боитесь напортачить, попросите лучше папу помочь.
wink.gif
Может быть придется менять видеокарту.

Список поддерживаемых видеокарт для симов для Windows:
Серия NVIDIA GeForce
FX 5900, FX 5950
6200, 6500, 6600, 6800
7200, 7300, 7600, 7800, 7900, 7950
8400, 8500, 8600, 8800
9300, 9400, 9500, 9600, 9800
G100, GT 120, GT 130, GTS 150
GTS 250, GTX 260, GTX 280, GTX 285, GTX 295

Серия ATI Radeon™
9500, 9600, 9800
X300, X600, X700, X800, X850
X1300, X1600, X1800, X1900, X1950
2400, 2600, 2900
3450, 3650, 3850, 3870
4850, 4870

Intel® Graphics Media Accelerator (GMA)
Серия GMA 3, серия GMA 4

Производительность видеокарт портативных компьютеров может быть сравнительно низкой. Отдельные видеокарты, установленные в разъем PCI (кроме PCIe, PCIx или AGP), также будут функционировать неудовлетворительно – например, видеокарты GeForce FX.
У встроенных видеокарт, таких как ATI Хpress и NVIDIA TurboCache, по умолчанию установлены слишком высокие значения параметров изображения. Для удовлетворительной работы выберите низкие значения параметров изображения.
Видеокарты серии NVIDIA GeForce FX в Vista не поддерживаются.

061727,

061727 сказал(а):
можно попробовать установить игру на отдельный флеш-диск на многА гигов
Игры вообще рекомендуют устанавливать на другой диск, не на тот, на котором система стоит.
smile.gif


Кэш - это файлы package с окончанием в имени cache, например, scriptcache.package, которые располагаются в папке Sims 3 в Моих документах. Они создаются игрой после каждого запуска.
Вообще, когда сохраненная игра становится очень большой, то игра начинает тормозить. Это всегда было в Симс так. Даже в старых линейках игры. Потому что она потребляет больше оперативной памяти. У меня игра начинает подвисать, когда сохраненка больше 500 мб.

funnygirl9, У Вас скорее всего оперативки не хватает. У меня 4 Гб и то игра вылетает, когда начинает потреблять больше 2.5 ГБ. Я читала, что симам вообще в чистом виде надо 3 Гб. Но на практике показано, что лучше больше 4 Гб. Особенно с последними аддонами)

funnygirl9 сказал(а):
И, кстати после установки аддона вместо 1 моей папки в папке saves появились три ! : Kemprey Dynasty 3g.sims3, Kemprey Dynasty 3g.sims3.bad, Kemprey Dynasty 3g.sims3.backup и какая же из 3 действительно моя сохранёнка семьёй?
Да.
 

061727

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
2
Galaxy сказал(а):
Кэш - это файлы package с окончанием в имени cache, например, scriptcache.package, которые располагаются в папке Sims 3 в Моих документах. Они создаются игрой после каждого запуска.
Вообще, когда сохраненная игра становится очень большой, то игра начинает тормозить.

Окей, спасибо. А если удалять первичные файлы-сохранялки, то останутся только последние сэйвы - но на историю семьи это не повлияет?
У меня 3 Гб Оперативной - только сейчас посмотрела.
 

funnygirl9

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
21
Galaxy, а как эту память поднять можно не знаешь? ещё, я обновила видеокарту , и как в этой инструкции показано полезла в кулер, а там действие АВТО в низкоуровневых системных настройках закрашено серым и не нажимается поэтому авто-режим я поставить не могу, и почему же так?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
funnygirl9,
funnygirl9 сказал(а):
И, кстати после установки аддона вместо 1 моей папки в папке saves появились три ! : Kemprey Dynasty 3g.sims3, Kemprey Dynasty 3g.sims3.bad, Kemprey Dynasty 3g.sims3.backup и какая же из 3 действительно моя сохранёнка семьёй? шарады какие-то..
Kemprey Dynasty 3g.sims3 - это Ваша сохраненка.
Kemprey Dynasty 3g.sims3.backup - это резервное сохранение, в случае повреждения основной с нее можно будет загрузиться с небольшим откатом назад в игре.
Kemprey Dynasty 3g.sims3.bad - это сохранение битое, поврежденное, возникает после ошибки сохранения,его лучше вообще удалить.

Симс 3 приложение 32-битное и больше 3,25 Гб памяти скушать не сможет, но вот их ей с учетом прожорливого Шок-бизнеса обеспечить стоит, докупив памяти. Ну и про файл подкачки не забывать.
 

funnygirl9

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
21
Alalilla , таким образом мне надо оперативную память с 1,96Гб докупить ещё где-то 4-5Гб, а что же тогда с файлом подкачки? Диск в списке у меня только С: , а его насколько я знаю лучше не трогать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх