Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Jerri4ka, Значит просто ошибка при предыдущем сохранении у Вас произошла. Не знаю, можно ли это исправить программкой для редактирования сохранений. Если нет, то значит действительно выселить игру и начать все заново. Можете воспользоваться модом переселения в др. города, если Вам жаль терять приобретенные связи и отношения и т.д. той семьей. Либо модом Тваллана Traveler.

Еще попробуйте пересохраниться этой семьей через Сохранить как.

funnygirl9, А Вы от имени админа запускаете игру?
 

funnygirl9

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
21
Да,Galaxy у меня при включении компа вылезает 2 учетных записи и обычно я в своей основной, сейчас посмотрела - да возле названия учётной записи написано что именно эта основная учётная запись администратор компа
wink.gif


вот скрин, того что вылезло:



на этот раз вылетела игра во время загрузки семьи, а ещё вчера так же вылетела в изменении городка.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
funnygirl9, У Вас Win 7 или XP?
Есть еще отдельно запуска от имени администратора. Правой кнопкой кликаете по файлу и выбираете "Запустить от имени администратора".
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
Galaxy, я опять к вам.
biggrin.gif

Игра опять зависает. Меня это начинает бесить и выводить из себя. Настройки ВСЕ на минимуме.
Я вот думаю, что это, может, из-за того, что я многА-многА домов и объектов накачала? Папка "Dowloads" весила почти полтора гига (за пять дней
biggrin.gif
), почистила, сейчас 700 МБ. Всё опять виснет. Причём виснет только тогда, когда у меня симы в режим жизни начинают входить или я что-нибудь строю. В меню и в городе ничего не зависает.
А портативные компы - это какие? И как узнать, какая у меня видеокарта?
Всё-таки похоже, я полный чайник в компах
biggrin.gif

И ещё, какой 3D акселератор можно скачать? Бесплатно.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Анюточка, Правой кнопкой по Моему компьютеру кликните. В выпавшем меню выберите свойства. Посмотрите, что там написано.

Уберите (не удаляйте) временно все допы в любую др. папку на компе и запустите игру. Посмотрите, будет ли она также виснуть.

Скачать можно. Вот здесь, например.
smile.gif
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
Galaxy, о! Я прямо сейчас, до вашего сообщения, скачала оттуда его.
biggrin.gif

Убрала допы. Через пять минут отпишусь, что с игрой.
Я оттуда же и смотрела свойства, но там и не говорится что-то о видеокарте.

Вроде игра не виснет, но акселератор (ну или как он там называется) я удалила, навязчивый какой-то он.
Спасибо вам! Не скажу "Прощай", потому что скоро всё равно приду
biggrin.gif
.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
funnygirl9, Только я не помню правда в ХР там или нет находится запуск от имени админа.

Анюточка, Без допов не виснет?
Я посмотрела сейчас на скрине, у Вас оперативной памяти очень мало - 2 Гб недостаточно игре. Нужно, хотя бы 4 Гб, если играть со всеми аддонами и большим числом допов. Напомните, пожалуйста, какие у Вас аддоны и каталоги установлены.
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
Galaxy, балин, симка помыла руки, почистила зубы, приготовила вафли. Тут я решила устроить её при помощи газеты в кулинарную карьеру. И зависло.
Аддонов и каталогов нету, только "чистый" симс 3.
Я не знаю, почему опять зависает, эти зависы начались вчера вечером, а до этого 2 дня ведь всё было океешно.
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Анюточка, попробуйте сделать вот что: временно уберите папку The Sims 3 из "Моих документов" и запустите игру. Она запустится полностью чистой, как будто только установленная. Поиграйте немного, если все будет в норме, значит ищите проблему в доп. материалах. Возможно, скачали что то глючное.
2 гб для игры, конечно маловато, но на минимальных настройках вылетать не должно. У меня раньше стояло 2,5 гб ОЗУ и игра нормально шла на максимуме (правда допов было немного).
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
[Piratka], сейчас вроде не виснет.
Но у меня в допах есть небольшой красивый домик, а к нему прилагается много допов! Блиин.. Ещё и одежду надо будет искать, которая на моей симке сидит.
cry.gif
 

funnygirl9

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
21
Гм, запустить от "админа" не получилось - действия такого нет( , были только такие:



Ну и попробовала я опять загрузить игру, зашло удачно в семью , минуту поиграла и моментально выскочил синий экран смерти и также моментально он исчез и комп стал перезагружаться.. блиин, вот всегда так -то игра прям летает, то начинаются многочисленные проблемы, нуу лично у меня всегда так
sad.gif
.
---------------------------
После загрузки оперативки у меня стало 2.98 ОЗУ, и в запасе есть ещё 1гб памяти но программист сказал, что мой комп больше 3 не увидит так, что завтра мне и винду поменяют и 3-ий гб установят, надеюсь хоть это поможет
cry.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
funnygirl9, Видимо, в ХР такого нет или учетная запись админа уже выполняет это действие. У Вас же учетная запись с правами администратора сама?
У меня просто 7-ка уже как год стоит. Поэтому я точно не помню.

P.S. Судя по словам вот в этой статье, похоже, что так и есть.
smile.gif
 

funnygirl9

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
21
Спасибо, Galaxy, вот завтра всё установят - поменяют и проверю, может уже всё и хорошо будет
smile.gif

-------------------
Да, я проверила - с правами администратора, вот только я хочу всё-таки попробовать игру полностью удалить а потом заново загрузить, вот только династию которой я уже почти год играю терять ну очень жалко, кто нибудь может подсказать как перезагрузить игру и при этом оставить семью
sad.gif
?
 

Cab

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
1
Надеюсь, что относится к теме.
Скажите пожалуйста,
Я планирую установить игру, но не знаю какое кол-во дополнений или просто же оригинал потянет комп,
Поиграть очень хочется.
Т.к. компьютер старенький и еле тянет, вот вся инфо, которую нашла
intel celeron cpu e1200 1.60GHz
Установленная память 3,00 гб
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
У меня есть две семьи,в одной дети,питомцы и пара,в другой кошка и сим.
В той где два сима стало подвисать,при передвижении задержка 5 секунд,при действиях иногда тоже.
Та,где полноценная семья,не виснет вообще,но там чуть меньше дом и предметы.
У меня The Sims 3 Городская жизнь,версия 9.0.73.012001,сборник The Sims 3 Gold Editon v.10.0.96.013001.
Драйвера вроде свежие,диск-то новый.
Система Windows 7 Профессиональная,32-разрядная.
Память 4.00 гб,30 гб доступно.
Процессор Intel Core i3 CPU M 370 @ 2.40GHz 2.40 GHz.
Вроде все.
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
AmeliaSim, всему виной то, что у вас стоит коллекция. Коллекции очень глючные. Автор, который их собирал, вырезал файл, без которого игра может давать сбои. Я понимаю, что коллекция меньше весит, но лучше удалить её и поставить нужные аддоны по отдельности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх