Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
AlexLexy,а нельзя этот файл скачать где-нибудь?
Просто с отдельными аддонами возится долго,да и не факт,что заработают.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
AmeliaSim, Нет, конечно.
smile.gif
Лучше всего скачать нормально базовую и аддоны. Если хотите играть репаком, то скачайте фениксовский Gold Edition 8 in 1. Это единственный не глючный репак. И только именно этот репак. Уже проверено.
smile.gif
У меня стоял почти год и никаких проблем с ним не было. На него ставятся пиратские аддоны. Проверяла на пиратке Все возрасты. Лицензионные не поставятся.

Cab, Попробуйте поставить базовую. Если не потянет видеокарта, то система выдаст об этом ошибку при запуске.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Galaxy,хорошо,попробую.
Не подскажите ссылочку на этот репак?
А то часто всякая бяка цепляется.
И да,есть тема,где о добавлении симов в библиотеку?
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
У меня вылетает игра на ноуте, могу предложить что из-за дополнения "питомцы" (т.к. я устанавливала карьеру, в сумерках и шоу бизнес вместе с питомцами - игра стала вылетать, когда из этого списка удалила петсов - перестала)
Могу сказать, что на компе такого нет, хотя системные требования близки к минимальным, там я играю в репак спокойно. Но тут даже из-за лицензионного аддона вылетает.
Думала мб из-за перенагрева ноута, но без питомцев я играю по несколько часов при средних настройках спокойно, а с питомцами - полчаса и вылет. Температуру отслеживала - во всех случаях одна( 58-60 С)
Может быть надо обновить драйвера видеокарты? Дело в том что я не могу найти их на оф сайте нвидии (выдает левый сайт, а там вообще и близко нет)
Ноут:
intel core i5 2.50 ггц
ОЗУ 4 гб
geforce GT 630M 2gb
windows 7 home (вдруг что)
Да, я знаю что ноутбуки отстой, на стационаре лучше всего играть, но я все таки надеюсь на помощь/подсказки.

Сейчас вместо питомцев стоит "Мир приключений", пока не жалуюсь на вылеты
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Ох... все не могу... вывела меня игра. Что с ней делать уже не знаю...

1. Подвисает игра.... как бы анимация работает кристалик вертится, деревья шевелятся, но время не идет и все персонажи замерли. Спасает нажать флажок "виндовс" посидеть минуту и снова заходить. Раньше это не бесило. Так как такой вис возникал раз в 15 минут. но теперь не выносимо через каждую минуту а бывает только зашла пару сек пройдет и опять подвис. Играть в общем невозможно

3. Базовая. Карьера, все возрасты, питомцы, шоу-бизнес. Все лицензии
4. Как тут что-то сделаешь? допов не прибавилось практически... так.. пару мегабайт всего.

5. Windows 7
intel core i5
ОЗУ 4ГБ
64 разряда
 

Алечка)))

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
15
Награды
5
все перестали спать в кроватях, я отправляю (расслабиться, спать, дремать, не важно) они подходят к кровати и сразу от нее переносятся (не телепортируются) как будто ресет сделала, один мой выход отправлять их спать в саркофаги но это не дело, пользуюсь только кодом разработчиков, доп. материалов нет, в других семьях все нормально спят, копия из библиотеки не помогла еще иногда персонажи вылетают когда вухху в душе происходит, помогите люди добрые)

П.С.
огромное спасибо за ресетсим * всех в городе, перестало тормозить время в игре))

еще меня в игре одна такая штука дико напрягает : купила я например симу награду остановка возраста, там сказано только про торты, окей остерегаюсь! но как то раз решила я выпить винца с плодом жизни и все, друзья!! мое бессмертие как ветром сдуло! пришлось пару симов убить чтобы из их багажа в мой перекачевала данная награда, так как блин разрабы этакое не предусмотрели и если один раз купил бессмертие и потерял, то все, пиши пропало, еще только что заметила... мумия значит! у нее отключены потребности нужды и сна, но как только она прокатиться на замечательной машине за баллы так начинают убавляться эти самые шкалы потребностей! помогает только перезапуск игры! а вот с бессмертием бесполезно даже в предыдущие сохранение заходить, но с этими багами наверное бороться никак нельзя...

Кнопка "Редактировать".
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
AmeliaSim, Просто выселяете семью из дома через Изменение города и все. Она автоматом отображается в библиотеке. Это если Вам для переселения надо. А так можете выбрать семью в режиме Изменения города, и там, где описание семьи, есть вариант (кажется кнопка в виде папочки) "Добавить в библиотеку".
Ссылочку не подскажу, я ее на диске еще год назад брала. Забейте в яндексе. Можете поискать на этом сайте. Только там регистрация нужна.

Modern_Lover, Ну я бы не сказала, что он отстой. Нормальный ноут. А причина скорее всего в самом аддоне. Попробуйте переустановить аддоны, последовательно обновляя базовую игру перед каждым аддоном. Может быть это поможет. Еще попробуйте все допы убрать с модами, может быть попались допы, не профиксиные под аддон Питомцы.

Алечка))), А моды у Вас стоят? Честно, типичный глюк для модов не подходящих версии игры или конфликтых и для глючных допов. У меня такое было с нектарами из-за установленных бутылок с питьем с сайта АТС. Я имею ввиду глюк с кроватями. Насчет остального не знаю. Попробуйте временно убрать папку ЕА из Моих документов и загрузить игру.
 

funnygirl9

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
21
Да что за чёрт, я уже вторую неделю нормально поиграть немогу
cry.gif
:
 

Алечка)))

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
15
Награды
5
нет, говорю же, ничего не стоит, специально ничего не ставлю чтобы знать что и почему случилось, не люблю неразбериху с установленным материалами, все лицензионное) просто на рабочий стол перекинуть?запустить игру а потом поставить на место?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Алечка))), Да. В любое место. Только не удаляйте ее, а просто перенесите, потому что вдруг дело не в пользовательских файлах игры (я имею ввиду файлы сохранений и установленных городов и кэшей), а в самой игре. Чтобы Вы не потеряли сохраненку.

funnygirl9, А после чего происходят такие вылеты? Может быть игра стала много ресурсов есть? Я имею ввиду память. Может допов много стоит или видеокарта греется?
 

funnygirl9

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
21
Galaxy, да вот после шоу-бизнеса начались и вылеты. И ещё недавно пыталась заходить в игру, в семью зашло с полминуты поиграла и экран "плыть" начал и цвета менять (в игре), еле как вышла. Так что видеокарту я точно менять буду, и уж лучше 3 - ий гб памяти установлю, но т.к. моя винда видит только 2гб ОЗУ, то и виндоус уже поменяю, всё-таки шестое дополнение мой комп не потянет..
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Выручайте (((
Игра перестала загружаться, когда выбираешь сохраненную игру, экран загрузки виснет
курсор крутится, советы меняются, но больше ничего не происходит
до этого были проблемы с тормозами, из-за файлов пекейдж, пробовала исправить с помощью программы Рекомпрессорный модуль от sInt 2.3.0 бета
не помогло
сейчас удалила все пекейджи кроме NRaas_NoCD (после обновления игра просит диск)
всё равно не грузится
попробовала загрузить новую игру - всё в порядке
что могло случиться с сохраненной, и как ее восстановить?

игра пиратка, все допы кроме Шоу Бизнеса, версия игры 1.34, ОС - винда 7
 

Andron_98

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
Комп очень мощный, i5 2500k HD7950, игра лагает, точнее чуть-чуть подлагивает, а текстуры при отдолении сильно мылятся
 

Крякозавр

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
2
Andron_98

У меня - MS Windows 7 32-bit, Intel Core2 Quad CPU Q9400 @ 2.66Hz, 4,0GB RAM, NVIDIA GeForse 9800 GT. Я на принцип пошел - поставил вместо семерки - ХР 64. Семерка х32 не видит 0,5 гига оперативки из 4-х, а ХР 64 видит все и берет от оперативки 270 кб, а семерка берет 1085 кб. Разница в выигрыше больше чем в гиг. Этот выигрыш ничего не дал. На ХР 64 DirectX только до 9 версии можно и framework только до 3 версии, но не в этом дело (просто качество графики похуже) - дергает также, при еще добавленных более гига оперативки. Дело в том, что при обычной скорости игры, у меня на Семерке х32, потребление процессором - 50 % (у меня 4 ядра по 2600) и потребление оперативки 70%, а при полной скорости на 3-ей = 55% процессор и 75% оперативка (это, естественно, с учетом самого Windows). Виртуалка тут вообще ни при чем - я как с выключенной вообще пробовал так и с разными вариантами, но при такой загрузке оперативки - виртуалка вообще не нужна. Вот и думайте... То есть это либо скорость винта не устраивает (если прямое считывание в коде программы заложено), но у меня, так скажем, далеко не худший вариант и приобретение другого немного более скоростного - вряд ли может дать вообще хоть, что-то чувствительное. Либо игра задействовать может только два ядра, а не четыре. А либо баг самого кода игры (что более вероятно). Награду бы дать разработчикам и руки бы оторвать программистам!

Так, что как я понял - всякие баги, глюки и вылеты - лечатся, а вот лагание - НЕТ!
 

Andron_98

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
ну у меня ещё все допы (последний репак) мб из-за этого, но это лагает только с создании персонажа. так может немного дергануться, бесит что такие мыльные тестуры при отдолении (все на максе) у вас тоже самое?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
funnygirl9, Да, скорее всего, что не тянет. У меня то ноут нормальный, но с этим аддоном игра тормозит. Они его сделали глючным и накрученным.

she_wind, Ой... очень похожий глюк на мой. Как от него избавиться решения я так и не нашла. Но нашла компромисс с этим глюком. Теперь игра зависает на загрузке только после того, как несколько раз подряд (соответственно с запуском игры) устанавливаю допы (когда тестирую объекты в игре).

В общем, я перенесла все файлы стор в корневую папку игры, и некоторые сомнительные допы.
Насчет сохраненки не знаю, но мне помогало обычно следующее: переносите сохранения, папку library, папки DCChache, DCBackup (если занимаетесь строительством и не очищаете ее), папку Модс, папки Saves, SavedSims, в общем папки, в которые уставливаются допы и сохранения, еще папку installed world временно в другое место. Саму папку ЕА удаляете. Запускаете игру, она создает новую папку. Затем, копируете туда все перенесенные папки. Обычно мне это помогало до след. утсановленного допа.

А вообще проверьте все Ваши допы и моды. Может есть глючные.

Andron_98, Посмотрите какие настройки у Вас выставлены в игре. Сколько Гц выставлено в частоте монитора в самой игре.
Еще попробуйте обновить драйвера к видеокарте.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Andron_98, Попробуйте изменить на средние или на низкие и посмотрите, что будет. Вообще попробуйте поставить лицензию, хотя бы базовую, и проверьте. Может быть это вообще проблема Вашего репака, а не компа!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх