Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

qwacka

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Репак от R.G.Catalyst нормальный, знает кто? Вот он. Не знаю можно ли тут ссылки выкладывать.

Можно, только заключайте их в Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Andrey_Gordeev

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
Andron_98 сказал(а):
вы хоть читайте предыдущие посты, написано же что глюканутый репак
Нет не глюканутый.Репак рабочий.
Собственно,что я сделал,чтобы игра не вылетала. В DEP у меня стояли старый от прошлой части экзешники.Их удалил,и заново добавил из папки Sims 3 приложения,после запуска игры,туда добавились все остальные,т.е. которые лежат в папках дополнений.Всё,игра работает гут.
 

Krakozyabr

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
А если DEP вообще отключено? или лучше включить и выставить экзешники как исключения?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Ledi_Elf, Судя по версии Вашей игры, я бы не сказала, что она у Вас без допов.
smile.gif
У Вас стоит репак с допами из стора. Если никаких других допов у Вас нет, значит проблема в репаке. Вы же до этого играли в любых других Симс 3? Там не было подобных глюков?

Крякозавр, Кстати, овервотч Вы пробовали убирать? Знаете, у меня из-за Стори Прогрешена иногда игра так же подвисает, потому что он управляет всеми симами в городе. Правда я не сталкивалась с овервотчем, не знаю, как работает этот мод, но мало ли.

Крякозавр сказал(а):
Как только игра начинает использовать более 3 Гигабайт оперативной памяти
У меня она не использует больше 2.6.
smile.gif
Дальше просто вылетает) Потому что остальное ест система - куча системных прог для работы тачпада, видеокарты, аудио и т.д. + еще Опера всегда ест ровно 1 Гб, если ее не выгрузить перед игрой) А памяти всего 4 Гб.

Кстати, есть еще хороший совет для охлаждения видеокарты, но увы... у меня такого в свойствах даже близко нет. Так что не могу сказать, как он работает.

Крякозавр сказал(а):
это выключать режим если для другого чего мешает
А для чего оно может мешать, например? Приведите пример, пожалуйста.

Andrey_Gordeev, У Вас на чистой игре без допов и модов сразу после установки такое началось?
Если ни один из советов не помогает (а они обычно всегда работают), значит причина в самом репаке. Скачайте лиценз или репак 8 в 1 от того же Феникса. На него ставятся спокойно пиратские аддоны.

Krakozyabr, Если у Вас репак, то скорее всего нет. У меня был 10 в 1 и вылетал постоянно, как только сохраненка становилась 500 с чем-то мгб. Ничего против этого не помогало. Так что лучше скачайте лицензию. Да, с ней тоже бывают проблемы, и она также вылетает, но в основном про причине глючных модов или огромного числа допов, еще с аддоном Шоубизнес появились глюки, но его можно и не ставить. Чистая игра без допов работает без всяких проблем!

qwacka, Они у него все глючные, начиная с 10 в 1. 8 в 1 еще стабильно работает. На 12 в 1 вообще все жалуются. Чуть ли не каждый 3-й или 5-й пост в тех.поддержке посвящан репакам 12 в 1 и теперь еще и 13 в 1. Так что подумайте над тем, чтобы скачать лицензию или репак 8 в 1, хотя бы.

Насчет репака, про который Вы спросили.. Лучше почитайте комменты на той же стр.
wink.gif


Andrey_Gordeev, Видимо, у кого как.

Krakozyabr, Я думаю, что тут нет разницы. Разница будет лишь в том, что ДЕП будет работать для всех программ абсолютно, кроме симов и тех, что выберите. В случае полностью откл. ДЕПа он не будет работать ни для одной программы. Но чисто для симов, думаю, что разницы нет - откл. полностью или добавить симов в искл.
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Игра тормозит (виснет на пару секунд), текстуры белые секунд 20 (к примеру, такси приезжает белое всегда, только секунд через 20 желтеет и становится нормальным) И дорога с травой расплывчатые. очень сильно, но потом восстанавливаются.
Когда начинаю играть династиями, спустя 6-7 недель игра просто ЖУТКО начинает тормозить, настолько что играть невозможно совсем
sad.gif


resetsim * не помогает!
Папка Downloads пуста, модов никаких нету (кроме Master Controller, его только сегодня установила, но игра и до этого тормозила)
Установлены все аддоны и каталоги. Диск правда пиратский + Showtime скачанный. Места на дисках D и С предостаточно.
Помогите кто-нибудь от этих тормозов избавиться
cry.gif
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Galaxy, если там что-то и есть, то не я его туда ставила.Такое в магазине продавали
smile.gif
 

Крякозавр

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
2
Galaxy сказал(а):
Крякозавр, Кстати, овервотч Вы пробовали убирать? Знаете, у меня из-за Стори Прогрешена иногда игра так же подвисает, потому что он управляет всеми симами в городе. Правда я не сталкивалась с овервотчем, не знаю, как работает этот мод, но мало ли.

Не, не может быть он виноват. NRaas_Overwatch - чистит брошенные машины, лишние плодящиеся такси (в Бриджпорте, из-за них, без него играть вообще невозможно), возвращает пропавших и зависших симов, ресетит лифты и многое другое, но он срабатывает только один раз, в симсные сутки, в три часа ночи (по умолчанию). Но он не может ресетить сразу все до мелочей во всем городе как NRaas_MasterController - это мне в Мастер Контроллер понравилось, но и в Мастер Контроллере нет многих функций Оверватча.

Galaxy сказал(а):
Quote (Крякозавр)
это выключать режим если для другого чего мешает

А для чего оно может мешать, например? Приведите пример, пожалуйста.

Так эта команда - просто обрезает память. Если на х32 и с 4-мя гигами, то почти все равно (Windows x32 все равно дальше трех с половиной не видит), а если больше четырех и Windows х64?
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Anlucy, это могут быть проблемы с видеокартой, она просто не успевает прорисовывать предметы.У меня тоже такое есть, но я мирюсь с этим
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Крякозавр,
Крякозавр сказал(а):
Не, не может быть он виноват. NRaas_Overwatch - чистит брошенные машины, лишние плодящиеся такси (в Бриджпорте, из-за них, без него играть вообще невозможно), возвращает пропавших и зависших симов, ресетит лифты и многое другое, но он срабатывает только один раз, в симсные сутки, в три часа ночи (по умолчанию)
Совершенно с вами согласна. NRaas Overwatch самый полезный для игры мод, именно для самой игры , а не для игрока.
 

Крякозавр

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
2
Ledi_Elf

Признак, когда не справляется видеокарта, это когда постоянные тормоза, а если идет плавное движение, а потом вдруг дерг - это не видеокарта виновата. Если игра 10 секунд идет ровно, а потом вдруг на долю секунды подвисает или зависает на пару секунд, то это не видеокарта виновата.

Anlucy

Я сам с этой проблемой бьюсь (и далеко не только я). Читай мои высказывания на предыдущей странице.
 

Andrey_Gordeev

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
Galaxy сказал(а):
Andrey_Gordeev, У Вас на чистой игре без допов и модов сразу после установки такое началось?
Чистой игры вообще нет,сразу репак 13 в 1.
Galaxy сказал(а):
Они у него все глючные, начиная с 10 в 1. 8 в 1 еще стабильно работает. На 12 в 1 вообще все жалуются. Чуть ли не каждый 3-й или 5-й пост в тех.поддержке посвящан репакам 12 в 1 и теперь еще и 13 в 1.
Не глючные они,просто люди неправильно что-то делают. Я юзал прошлый репак 12 в 1 и ничего,а теперь с этим последним разобрался,тоже гут работает.
Вот единственное,что я не могу решить с игрой,так это прогрузка текстур на домах.На дальнем расстоянии текстур вообще нет,а при приближении к дому они появляются,но при этом игра подлагивает. Вот эти вот лаги меня и раздражают.От настроек графики это не зависит,будь то на максималках или на минимуме.
Может посоветуете что-нибудь по этому поводу?
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Крякозавр, счас прочту, может что новое узнаю)
Вероятно и с видеокартой проблема у меня.. эх-х
 

ЛеNчик

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
290
Награды
188
У меня стоит обновление 1 34. Вот не знаю, оно здесь виновато или нет, но игра у меня стала почти при каждой загрузке вылетать и через раз давать ошибку12. комп сильный, видиокарта тоже не хилая всегда играла на максимальных настройках. так что проблема с железом отпадает сама собой... контент прошерстила вдоль и поперёк, модс чистая глючного ничего нет. а в папке со ддкаше есть два файла конфликтующих. но там у меня ставится только один стор. Так что и на тот глючный контент я думаю валить вину не стоит.... Так в чём же тогда дело? В обновлении?
s38.gif
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
ЛеNчик, сохрани свою семью в библиотеку удали папку Saves которая в Моих документах начни новую игру и засели своих симов
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Ledi_Elf, Ну так они там есть.
smile.gif
Они просто были вшиты в репак.

Anlucy, Скорее всего видеокарта слабовата для этой игры, судя по Вашему описанию. У меня такое бывает на участках больших размеров и с большим кол-м допов. Попробуйте понизить настройки отображения объектов в игре, уберите плавную анимацию.

Крякозавр, Ааа.. ну я его не ставила, так что не знаю.
smile.gif
Я просто предположила из его описания, потому что как я полагаю он такой же мощный мод, как и Стори Прогрешен. Но если Вы говорите, что без него нельзя играть вообщ, то я Вам верю на слово.
smile.gif


Крякозавр сказал(а):
Так эта команда - просто обрезает память. Если на х32 и с 4-мя гигами, то почти все равно (Windows x32 все равно дальше трех с половиной не видит), а если больше четырех и Windows х64?
У меня Win 7 - 64 разрядная)

Крякозавр, у Anlucy еще текстуры сначала белые на объектах - это как раз дает видеокарта. У меня такое бывает. А вот насчет тормозов, то может уже и не она.
smile.gif
Или у Вас они тоже бывают? У меня когда на больших участках загружаются объекты, то они сначала тоже безтекстурные - белые, и если перемещаться курсором по экрану, игра тоже будет немного дергаться и подвисать, иногда секунд на 10. А потом все ок после загрузки. Так что это норм.

Andrey_Gordeev, Ой... честно, вот насчет лагов я уже и не знаю, что советовать. Другому человеку советовала - не подошло. Если верить ему на слово, то это не исправляемо.
smile.gif
Хотя, я почему-то все равно считаю, что дело может быть либо в системе, либо в видеокарте. Потому что если одна и та же игра у одних идет, а у других лагает, значит дело не в игре.

Andrey_Gordeev сказал(а):
Не глючные они,просто люди неправильно что-то делают. Я юзал прошлый репак 12 в 1 и ничего,а теперь с этим последним разобрался,тоже гут работает.
Ну вот приведите пример, что именно Вы сделали, чтобы репак хорошо работал. Просто мне интересно, что тут можно сделать. У меня тоже был репак, но он угробил систему и сам вылетал и мне пришлось переустановить. А так, если бы знала, что это можно исправить - обошлась бы без скачивания лиценза на 50 Гб.

ЛеNчик, Может быть проблема в самом сохаренении с данной семьей? Сохранилось в предыдущий раз перед ошибкой 12 с ошибками и теперь глюки дает. Всякое может быть.

Попробуйте поставить Master Controller и сделать резет всего города. Может есть зависшие объекты или симы в городе. Если не поможет, то сохраните семью в библиотеку и начните новую игру. Можете еще, чтобы не терять родственных связей и т.д., установить мод The Porter и с помощью него переселите семью в др. город. Но лучше с чистого листа с новой игры через библиотеку.
 

Cat_Warrior

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
0
Награды
30
1. Очень долго грузится игра, семья, городок и т.д.
2. Решил всё-таки опять написать сюда потому что играть в такое г... невозможно
dry.gif
Семья грузится где-то 20 минут в лучшем случае и ещё во время игры подвисает.
3. 13.0.62. 016001 версия игры. Все дополнения и каталоги до Katy Perry Сладкие Радости.
4. Переустанавливал игру, удалил уже весь доп. контент из стора и обычный. Но игра Gold Edition (скаченная пиратская) а вместе с ней идёт весь стор. Можно ли его как-то удалит. В лаунчере его нет, т.к. скорее всего он как-то вшит в саму игру((( Что можно сделать? Все драйвера новые.
5. Видеокарта GeForce GTX 460, компьютер AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 3800 + 2.00 ГГц. 3,31 ГБ 0 ЗУ
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
обращаюсь к Reckless, можете помочь с проблемкой http://thesims3.ru/forum/116-13891-1 РиваТюнер не дает отредактировать низкоуровневые настройки,следственно не могу выставить кулеру значения

f74d93ae0cc233bea89a9f5767ee0cb3.png

что бы не тыкала,не могу выставить параметр Авто,версия программы вроде последняя
 

Andrey_Gordeev

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
Galaxy сказал(а):
Хотя, я почему-то все равно считаю, что дело может быть либо в системе, либо в видеокарте. Потому что если одна и та же игра у одних идет, а у других лагает, значит дело не в игре.
Возможно в системе,,но опять же,всё остальные гамы идут прекрасно.Видеокарту сюда не буду относить,ибо она также все вытягивает на ура.
Galaxy сказал(а):
Ой... честно, вот насчет лагов я уже и не знаю, что советовать.
Ну может что-нибудь все-таки есть?
smile.gif

Galaxy сказал(а):
Ну вот приведите пример, что именно Вы сделали, чтобы репак хорошо работал. Просто мне интересно, что тут можно сделать. У меня тоже был репак, но он угробил систему и сам вылетал и мне пришлось переустановить. А так, если бы знала, что это можно исправить - обошлась бы без скачивания лиценза на 50 Гб.
Galaxy, да ничего я особого не делал,выключил DEP для этой игры,установил всю софтину,которую предлагал установщик,вобщем-то и всё.
Но чтобы систему убивать,даже на такое не подумал бы.Не думаю,что в слёте винды был виноват репак.
 

ЛеNчик

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
290
Награды
188
xzi, Galaxy, спачсибо за совет. попробую ещё так... ошибка почти не беспокоит сейчас(с чего бы это???) НО вылеты....
s19.gif
sm108.gif
s73.gif


Слов просто нет как достали((
cry.gif
wacko.gif
Играешь 2, 3 минуты, сохраняешь10 минут, вылет!! заходишь снова в игру в течении 20-ти минут... и так раз дцать, пока не устанешь в конец от безысходности
angry.gif


впринципе я почти тоже самое уже сделала с этой семьёй, только ещё жестче. я каждого отдельно взятого перса сохранила в касе с помощью МК и в новом городе создала из этих сохранённых персонажей "новую" семью. Потом поселила в их же сохранённый дом. ну и опять же с помощью МК работы и навыки им выставила, чтобы не с нуля начинать. Ужасть короче... Уже измучилась прям хочется всё бросить...
dry.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх