Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Cat_Warrior, Скачать лиценз или на крайний случай репак 8 в 1 от того же Феникса и поставить на него пиратские аддоны. Стор, если вшит, то никак не уберешь уже.

Andrey_Gordeev, именно он! Потому что винда была новая. Полгода не прошло, как ноут купила. Чистая почти. Там только денвер, дрививер, фотошоп, корел и иллюстратор стояли в это время. Все, что для работы. Ну и офис, как же без него. В симы играла 8 в 1 репак. Все было отлично. Как поставила 10 в 1 или 12 в 1, точно не помню. Все! Каюк! Винда стала виснуть, тупить, вообще жесть, что с ней стало! Началось все после 1-го запуска репака уже. Дальше было только хуже. Поиграла месяц, и сам репак стал вылетать, то через 15 мин, то через час. И винда еще еле работать стала. В общем, ад наступил. Пришлось все снести. Сделала небольшое восстановление системы. Поставила лиценз. Честно говоря, до сих система глючит. После этого репака.

Насчет советов про лаги.. Может рискнуть переустановить винду? Может быть она глючить стала?

ЛеNчик, Может попробовать поиграть другой семьей? Или этих же симов с новой игры заселить в новый дом?
 

Andrey_Gordeev

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
Galaxy, очень,очень странно что у Вас такое началось после репака. Лично я,сам,сколько юзал репаков,ни один не убивал систему,и не делал её глючной.
Galaxy сказал(а):
Насчет советов про лаги.. Может рискнуть переустановить винду? Может быть она глючить стала?
Не,это точно отпадает. Винда не такая старая (3 мес. всего) да и много всего уже установлено и настроено,и чтобы глючило или тормозило,такого нет.Я вот думаю,может рамы не хватает игре? Когда игру сворачиваешь,запускаешь диспетчер задач,файл подкачки используется аж на 90 слишним процентов.Рамы у меня 2 Гб.Опять же,всё остальное работает прекрасно.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Andrey_Gordeev, Да, 2 Гб для Симов мало. То, что все остальное работает нормально, Вы не смотрите.
smile.gif
Симы - это особая игра! Это ей при такой графике надо в сто раз больше ресурсов жрать, чем любой другой игре даже с лучшей графикой! Я вот всегда думаю, и не могу найти ответ на вопрос: как они эту игру сделали?! Точнее каким образом, они ее писали.
 

Andrey_Gordeev

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
Galaxy, не знаю,как они её делали,но для игры 2009 года слишком много она всего потребляет. Да даже если бы была многоядерная поддержка,игра работала уже лучше.
Вот выпускают они аддоны,патчи разные,могли бы внести через них лучшую оптимизацию и поддержку многояд. процессоров.
 

ЛеNчик

Проверенный
Сообщения
380
Достижения
290
Награды
188
Galaxy, наверно придётся так и сделать

ещё такая думка появилась...
А есть ли связь между количеством скачанного и перегревом видиокарты?
s0000001.gif
Сделала вторую чистую версию игры и стала играть в ней другой семьёй. Без допов конечно играть скучно, да и семья ещё только начинающая... Вот и задумалась, может дело в видиокарте, вернее в том что она перегревается? руку когда ложу на бок процессора явно чувствуется что темпа там выше 36))
s61.gif


да кстати в той версии с моей любимой семьёй есть ещё одна из одного человека в другой сохранёнке и там тоже всё время вылеты...
 

Cat_Warrior

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
0
Награды
30
1. Очень долго грузится игра, семья, городок и т.д.
2. Решил всё-таки опять написать сюда потому что играть в такое г... невозможно Семья грузится где-то 20 минут в лучшем случае и ещё во время игры подвисает.
3. 13.0.62. 016001 версия игры. Все дополнения и каталоги до Katy Perry Сладкие Радости.
4. Переустанавливал игру, удалил уже весь доп. контент из стора и обычный. Но игра Gold Edition (скаченная пиратская) а вместе с ней идёт весь стор. Можно ли его как-то удалит. В лаунчере его нет, т.к. скорее всего он как-то вшит в саму игру((( Что можно сделать? Все драйвера новые.
5. Видеокарта GeForce GTX 460, компьютер AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 3800 + 2.00 ГГц. 3,31 ГБ 0 ЗУ
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Cat_Warrior, к сожалению,из репаков нельзя удалить стор. И именно репаки глючат мама не горюй,удали полностью репак (сейвы сохрани) инструкция по ручному удалению,потом программой ccleaner проверь на ошибки,почисти от хлама систему. Потом загрузи из этой раздачи лиц. образы симс 3 и установи заново. После установки почитай тыкс
 

Sommer

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
1. Игра зависает(ну, курсор двигается, но не меняется, если наводишь на обьекты) и вылетает, когда играешь именно в режиме жизни, во время создания симов или постройки ничего не лагает.
2. Windows постоянно выдает это:
48626f60cf31.jpg

3. Версия 9.0.73.012001, установленны МП, Карьера, В сумерках, Все Возрасты
4. Обновила все драйвера
5. Двухъядерный, intel pentium dual cpu e2160, 2гб оперативки, видеокарта AMD radeon hd 6570
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Sommer, у Вас бук?
процессор слабоват ...,сравните требуемые сис.требования к симс 3 и этим дополнениям с вашими цифрами...нужны не минимальные,а максимальные,симы кушают много ресурсов,возможно ваш комп просто не тянет

в свойствах у экзешника симс 3 поставьте совместимость с виндовс хп для начала это попробуйте
 

Cat_Warrior

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
0
Награды
30
volty сказал(а):
потом программой ccleaner проверь на ошибки,почисти от хлама систему
Чистил уже)))) Но всё равно спасибо за советы, сохраню сейвы и установлю без стора лицензии.
 

Katya_71))

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Помогите, установила игру The Sims 3 + аддон Сумерки, запускается нормально, когда начинаю играть, игра виснет и сворачивается. Открываю Диспетчер задач, смотрю на состояние - Не работает, через пару секунд - работает, игра снова открывается поиграю минуты 2, и опять тоже самое. В чем может быть проблема?
P.S в игре настройки графики меняла, ставила все по минимуму не помогает.
cry.gif
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
Блин, опять достали эти зелёные полоски. Они стали ещё и синими.
У меня игра зависает, а если не зависает, то тормозит и долго грузится. Приходится компьютер вручную выключать при висах.
Я вчера скачала репак Gold Edition+Store, до этого был чистый симс, тоже репак. Сначала чистый симс тоже зависал постоянно, потом вроде прекратил, но виснет, если только сим на большом участке находится.
Microsoft Visual C++ установила (не знаю, правда, правильный ли - никак не найду в свойствах указание - 64-бит или 32-бит), .Net Framework 4 установила, DirectX обновила до версии 9.0. Видеокарта NVIDIA GeForce 7600 GT.

Я всё-таки думаю, что видеокарта барахлит. Здесь (ссылка ведёт на другой сайт) у чела тоже такая проблема, эти зелёные полоски называются артефактами
biggrin.gif
. Главное, у этого чела такая же видеокарта, как и меня .

А, и ещё. Я пыталась настроить видеокарту по инструкции, которая здесь, но не могу найти панель управления видеокартой.
И ещё, последнее. У меня системный блок всегда горячий, я на него по две влажные тряпочки сверху и на левый бок положила
biggrin.gif
, через 30 минут температура значительно изменилась на прохладную. Я попробовала запустить игру, создала персонажа, вроде всё ОК, но играть в режиме жизни боюсь
biggrin.gif
.

Ссылки на посторонние ресурсы заключайте в Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Снова я.
Игра стала летать ужасно,я уже докачала репак 8 в 1 от Феникса.
Но добавить симов в библиотеку никак не могу,опции с папкой вообще нету.
Они хоть при переустановке из библиотеки не пропадут?
Если кто может,дайте скрин с этой опцией чертовой.
 

Bezya

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
285
Награды
502
1, 2. Игра нормально работает до тех пор, пока не захожу в режим покупки/строительства и не начинаю выбирать предметы для покупки. (Места на диске достаточно, занято меньше половины) Получается вот такая вот фишечка.

d4b585cc8a5a.bmp

3. The Sims 3.Gold Edition.v 12.0.273.015001 + шоубизнес

4. Все доп. материалы удалены, специально ещё раз всё проверяла, то же самое. Программное обеспечение обновлено, делала что-то там с DEP'om, как указано в инструкции. Файл подкачки тоже проверяла, опять же, всё по инструкции на сайте.

5. С компьютерными данными не в ладах (Понятие не имею где что смотреть), но до этого у меня стоял Sims 3 Gold edition без шоубизнеса и ещё пары каталогов. Всё летало на максимальных настройках графики, ничего не вылетало. Переустановить пришлось потому, что после месяца игры вылазила ошибка о диске, инициализации. Букет целый. Но всё же тут работает всё нормально, но построить и купить ничего не могу.

Посоветуйте, что делать, пожалуйста. Очень прошу Вас помочь.
 

AlexMagden

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
40
Награды
9
1 В общем играю в sims 3 и после 2-3 часов игры, игра вылетает с отчетом об ошибке
2 неофициального контента нет.
3 версия игры 1.31
4 Переустановка игры.
5 AMD Athlon II x4 640, 3,2 gb RAM, ATI Radeon HD 5700 Series
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
Sato180x, проверь папку модс (если есть хаки)
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
275
Награды
131
всем доброго.... у меня проблема с зависанием игры... причем зависание такое, что если оно случится - тока перезагрузка компа помогает и все. играю играю, комп шумит (жжжжжж так), а потом вдруг хоп и мгновенно стихает до полной тишины, игра зависает, когда курсором вожу по экрану, то только по бокам сохраняется симсовый голубой курсор, а когда по середине провожу - курсор симсовый меняется на обычный беленький виндовский и никакие кнопки не действуют, на рабстол не выйти, тока комп вырубать надо и все.... у меня была эта проблема с симсами уже давно, но она так сильно меня не беспокоила, т.к. такое случалось только после часа-двух игры, а иногда и вообще не случалось, а щас я только зайду - через секунд 20 виснет. у кого то такое было? Кстати, теперь еще и пишет "прекращена работа симс3"... боже...
cry.gif

версия базигры 1.34.27.016002, есть все включая сладкие радости, единственное чего нет это скоростной режим. У меня копии лицензии.
принятые меры: убирала папку модс (модов 3-4 всего, слайдеров нет, моды упакованы в один), увеличивала объем вирт.памяти (это незадолго до того, как стала через 20 сек зависать), отключала антивирус, чистила реестр и освободила еще немножко места, дефрагментацию делала, так же делала "предотвращение выполнения данных DEP" в параметрах быстродействия...
данные ноута я почти не знаю... Оперативная память 4,00 гб и видеокарта вроде написано что AMD radeon HD 6630M, стоит windows 7
боже, это меня в могилу вгонит... хотела еще раз запустить игру и блин вон чо!!!
s19.gif
s19.gif

d18792995976.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх