Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Andrey_Gordeev, Ага, спасибо, уже ввели! В патче 1.33 улучшение производительности. У симов с тарелками по комнате кидает, когда они посуду пытаются мыть. И вообще глюков только прибавилось вместе с "производительностью".

ЛеNчик, Может быть допы просто такие. Если допы делаются с большим числом полигонов, то игра будет с ними вылетать. Это сложно объяснить, но можно просто по кускам закидывать допы с игру и проверять с какими она вылетает. Просто авторы не всегда следуют этим правилам.

Из-за видеокарты тоже возможно. У меня на ноуте она тоже очень сильно перегревается.

Sommer, Попробуйте сделать запуск от имени администратора.

Cat_Warrior, Только учтите, что сохраненки от репака могут не пойти на лиценз. Так что будьте готовы к возможным проблемам с ними.

Анюточка, А какая у Вас операционка? XP - 32-х битная, а Win7 - 64.

У Вас такая же видеокарта: GeForce 7600 GT (256 MB)?

Если да, то тогда понятно. С ней только базовая должна идти. Для аддонов и каталогов нужно побольше видеопамяти, кажется. Посмотрите внимательно мин. требования к др. аддонам и каталогам. Поэтому у Вас и не зависает только чистый симс, кроме больших участков. С ними то понятно уже почему.

AmeliaSim, Чтобы она появилась, Вам по-моему надо сначала в режим Изменения города зайти. А для этого выбрать любую другую семью. Если семья уже есть в библиотеке, то она должна отображаться там. Чтобы не пропали после переустановки скопируйте папку ЕА из Моих документов, после переустановки закиньте ее обратно.

Bezya, Попробуйте запуск от администратора. Может поможет. Но мне почему-то кажется, что проблема в репаке.

Sato180x, Вам уже ответили в другой теме. Не надо дублировать сообщения в других темах.

Haruno_NYA, Моды нельзя запаковывать. Их надо кидать по одному как есть в папку Модс.
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
275
Награды
131
Galaxy, почему нельзя? все их упаковывают в один чтоб игра меньше весила и я не исключение О___о
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
Galaxy, наверное, 32-битная, потому что у меня Windows XP. Да, у меня такая же видеокарта, в сообщении было написано. Ладно, опять буду без допов и каталогов играть
cry.gif
.
Reckless, нет, не пробовала - я боюсь, что если опять что-нибудь установлю, то компьютер вообще весь полетит
biggrin.gif
.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Haruno_NYA, Кто все? Моды никто не упаковывает. Упаковывают репакером доп. контент - одежды, прическу, объекты и т.д. А паттерны, моды, слайдеры, участки и города лучше репакером не ставить. Автор сам писал, что не стоит. Паттерны строго нельзя.

P.S. Кстати, репакер не экономит место на винте, он повышает производительность игры, за счет того что игра загружает не 100 файлов, а 2 или 3.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
Haruno_NYA,у меня на стационарном тоже жужжал.
Полезли в системный блок,а там мама родная,пыль горами лежит,и на вентилятор наматывается.
А вообще,когда компьютер задачу сложную обрабатывает,оказывается что это вентилятор.
Как вариант не сильно обращать внимание на жужжание или к мастеру идти,чтобы разобрал и почистил.
Мне помогло.
biggrin.gif
 

Malic_vall

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
5
Здравствуйте! У меня не одно так другое. Имеется симс 3 со всеми дополнениями. Скачанного контента не много, мод всего один(антицензор). У меня репак,но это поначалу не мешало игре замечательно работать. Потом у меня появилась ошибка 12, но я с ней благополучно справилась, перестав сохранять воспоминания и забыла про нее вовсе. Теперь другое горе - игра просто по адски зависает. Зависает она таким образом, что весь процесс симс 3 начинает длиться в ломанном замедленном режиме. зависания повторяются с интервалом в минуту. Честно, играть стало просто невозможно. Пока человечек дойдет до кровати пройдет уже 20 минут реального времени. Ни одного нового мода или какого-либо контента я не устанавливала. С установленными же прежде материалами игра уже прежде летала и ничего ее не беспокоило. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста
 

Mashenka18

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
1
Проблема в том, что игра работает 5 минут и зависает, диспетчер задач показывает, что приложение - не отвечает! Качала со многих сайтов разные версии игры, уменя также есть диск - антология(пиратский) Так этот диск месяца 4 назад шёл на "ура".. Потом поставила что-то со store, потом добавила новые аддоны и каталоги и начались проблемы - виснет и всё.. Но это ладно 3 дня назад переустановили систему, у меня 2 ядра, переустановили полностью до заводских настроек, со второго диска всё было стёрто тоже... Решила скачать по ссылке, которую вы предлагаете на Вашем сайте.. 56 с лишним гигов ( я, так поняла, что лицензия) Я полностью вычистила весь реестр, по тем инструкциям, что предлагаются перед установкой и на всякий случай ещё 2-мя прогами.. Проблема осталась! Net Framework, Directs и C++, скачивала с тех ссылок, что Вы даёте, но мой комп выдаёт, что у меня стоят более новые версии, чем те которые, Вы предлагаете..
Данные моего компа:
ASUS X53S
процессор intel core i5 2410m 2.3 Ггц
Память 4 гига
Видеокарта nvidia geforce gt540m (то есть у меня ноут)2 гига
Система 7-ая, 64 бит
Помогите, пожалуйста, я реально не могу понять что случилось! На втором ноуте, который, по мощности слабее в 2 раза таких проблем не было (acer), но к сожалению там видяха полетела(((
Да, забыла, версия игры 13.0.62.016001, установлены абсолютно все каталоги и дополнения.
Никаких доп. материалов ни со store ни packeges не установлено.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Malic_vall, не знаю как все, но я советую сделать всегда дефрагментацию, т. к. это упаковывает файлики в правильном порядке, еще можно увеличить файл подкачки, т.к. когда игра исп более 2 ГБ, начинает всё виснуть. Можно переименовать папку ElectronicArts/TheSims3, тогда игра создаст новую, и всё пойдет по новой (только сохранения из старой папки не забудь перенести)
 

Yuiko_chan

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
5
Здравствуйте. скажите, а можно устанавливать только аддоны без промежуточных каталогов? У меня очень сильно тормозит игра после установки Pets и др. (до этого стояли все, включая Generations). Вот и хочу удалить ненужные каталоги, вдруг поможет. А то ноут ужасно перегревается и вырубается, естественно без сохранения игры. Я 4 вечера только сима одного делала >__<
 

Oreshek1

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
160
Награды
2
У меня вопрос: будет ли зависать симс,если в него загрузить слишком много доп.материалов,файлов .package ? Спасибо.
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Игра включается нормально, но города не загружаются.
Грузится до определенного момента, потом музыка перестает играть, советы перестают меняться.
Прошу помочь мне найти решение этой проблемы.
 

Oreshek1

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
160
Награды
2
Evil_Omega, у меня такое только когда перегревается ноутбук, помогает перезапуск игры. Попробуй еще игру переустановить.
 

Viktoriel

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
140
Награды
742
Yuiko_chan,
Yuiko_chan сказал(а):
можно устанавливать только аддоны без промежуточных каталогов?
Можно.
Yuiko_chan сказал(а):
А то ноут ужасно перегревается
Если есть возможность, купите специальную охлаждающую подставку для ноута. Или вентилятором его остужайте
Oreshek1,
Oreshek1 сказал(а):
будет ли зависать симс,если в него загрузить слишком много доп.материалов,файлов .package
Будет зависать. Лучше файлы объединить программами s3pe или sInt
Evil_Omega, много допов установлено?
 

Mashenka18

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
1
Не хочу показаться невежливой, но почему-то мой вопрос проигнорировали..((( Я что-то не то написала???
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
viktoriel, Допов вообще нету.
Ждала пол часа ничего не произошло
dry.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Evil_Omega, Проблема однозначно кроется в модах или допах. Решение: перебрать все моды по одному на предмет зависания игры и вычислить глючный мод или доп. У меня такое часто бывает. Понимаю, что это муторно, но зато такое решение всегда помогает!

Какие города Вы пытаетесь загружать? Сразу после установки игры у Вас такое или началось после определенного времени?

Oreshek1, Как Вам уже правильно сказали - конечно, будет. Но смотря какие допы. Можете ставить их рекомпрессором. Тогда игра будет виснуть меньше.

Mashenka18, А какая игра у Вас в итоге сейчас стоит, с нашего сайта?
Попробуйте прочитать советы вот в этой теме. Я уж не буду их тут перечислять. В первую очередь из этой темы прочитайте про то, как увеличить файл подкачки. Если не поможет, то попробуйте остальное. Там как раз все на примере NVIDIA GeForce расписано.

Malic_vall, С репаками так часто бывает. Выхода два: 1. Переустановить и через некоторе время мучиться так дальше, 2. Скачать копии лиценза с сайта. Выбирать Вам. Можете еще новую игру начать и новое сохранение. Я просто сама играла в репак и столкнулась с тем же.
 

Mashenka18

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
1
Galaxy, спасибо, что ответили. Игру скачивала по этой ссылке http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=230624, она даётся с Вашего сайта. Файл подкачки увеличен. А насчёт nvidia попробую разобраться.. Спасибо!
--------------------------------------------------------------------------------
А видеодрайвер действительно был устаревшим, обновила!

______________________________________________________

У-вау!!! Проблема исчезла!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!)))))
 

Evil_Omega

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
230
Награды
18
Galaxy, Модов, допов, нету.
Тормоза начались сразу после загрузки. Загружала стандартные города. Во всех загрузка шла до опредлённого места.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Evil_Omega, Странно как-то... А пробовали делать запуск от имени администратора или откл. ДЕП? Не уверена, что проблема в этом, но кто знает...
Какая у Вас игра стоит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх