Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
funnygirl9, Ну почему, трогать можно все, что трогать нужно
smile.gif

Выставьте файл подкачки 3 Гб и сделайте его неизменяемым, то есть не от 1.5-3, а 3-3, чтобы избежать фрагментации лишней.
Фактически, – чем больше у Вас оперативной памяти, – тем меньше Вам нужен файл подкачки и тем быстрее будет работать система вообще без него, но для этого надо иметь оперативки начиная с 4 Гб.
 

funnygirl9

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
21
Ок, большое спасибо, Alalilla пойду за оперативкой с надеждой, что после всего игра нормально заработает
smile.gif
 

DaN

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
270
Награды
316
здраствуйте.. у меня проблема с лаунчером..

1. Лаунчер не запускается.
2. Ошибок не выдает.. просто игнорирует команду..
3. версия 1.34 установлены все каталоги и допjлнения.
4. у очистил папку DCCache удалил моды и хаки.. ничего не помогло..
5.раньше все работало на все 100.. данные в спойлере

Windows 7

P.s. сообщите в лс когда будет ответ.. хотя бы так.. есть ответ на твой вопрос..
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
orest, Прочитайте ответ в личке и не дублируйте больше сообщения в темах.

funnygirl9, У меня на ноутбуке также. Еще там для ХР рассмотрено, а у меня 7-ка.

061727, Вы можете просто сохраняться всегда через Сохранить как. Говорят, так даже лучше. Мне показалось, что меньше тормозов. Потому что через сохранить как игра заменяет старый сейв новым, а при простом сохранении - дописывает. И периодически делать сохранение под другим именем, а предыдущее удалять. Но учтите, что чем больше семья и династия, чем более развит город, тем больше будет сохранение все равно, потому что в него больше информации записывается.

Alalilla, Разве не 64-х битное тоже?
Хотя она же еще идет на ХР...
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
Galaxy, спасибо большое, буду решать проблему. Потому что мне никакие игры, кроме симсов, не нравятся и другие я не собираюсь устанавливать.
biggrin.gif

Кстаати, я вспомнила, что сначала, когда я скачала пять лет назад симсов, на компе этот самый директ не был установлен, мне выдало какое-то уведомление, я этот директ сама потом установила под страхом смерти, так он, наверное, и остался на компе
biggrin.gif
.

Всё, я установила игруху. Сразу сделала маленький режим окна (в большом у меня 100% зависает). Потом решила попробовать повысить все настройки на более качественные. Почти что сразу игра опять зависла. Сделала настройки на средние, правда, качество не очень теперь, но хоть игра не виснет. Это лучше, чем ничего. Буду так играть.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Анюточка, Из всего описанного у Вас походу видеокарта очень слабая. Кстати, попробуйте поставить 3D ускоритель (3D акселератор наз). Поищите в инете, они просто разные от разных производителей. Может есть от производителя Вашей видеокарты.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Извините, если вопрос не совсем в тему.Перечитав форум, я поняла, что игру лучше сохранять через пункт "сохранить как", тогда создаются отдельные папки сохранений.Так вот, а можно ли удалять предыдущие сохраниния, игра от этого не слетит.А то у меня памяти не очень много, может, хоть таким образом буду её освобождать.
 

[Piratka]

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
275
Награды
111
Ledi_Elf, Удаляйте, ничего не слетит.
Но я бы посоветовала Вам хранить их например на флешке (хотя бы несколько последних сохранений), для того, чтобы была возможность восстановиться, если вдруг полетит сохранение.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
[Piratka], Хороший совет. Я так всегда делаю.
Ledi_Elf, Прислушайтесь.
smile.gif

И еще.. Вы можете Сохранять как на тоже старое сохранение. Просто перезаписывая его.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
[Piratka], Galaxy, спасибо за советы, обязательно прислушаюсь
 

Анюточка

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
0
Награды
47
Galaxy, неее, я же писала, что не шарю в деталях компа. Это у нас мастер мой папаня, он тебе и модем сам починит
biggrin.gif
, и системный блок весь разберёт и соберёт с закрытыми глазами. Я очень хорошо помню, когда я была в 3-4 классе, мы заехали в магазин компов и папа решил видеокарту для игр выбрать, мама отказывалась, а папа говорил, что всё равно надо будет покупать, я же его просто-напросто замучаю
biggrin.gif

Вырасту, буду взрослой
biggrin.gif
, тогда и понакуплю всяких дорогих деталей для компа
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
.
Спасибо вам большое.
 

Jerri4ka

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Некоторое время назад при попытке моим симом поехать во францию загрузка стала бесконечной, т.е. Франция попросту не загружается ( в отличие от Китая и Египта). Был взят квест во Франции на гранаты и квест в Китае - поговорить о чем-то с каким-то французом. Также были 2 дачи - в Египте и Франции, дружеские соглашения со всеми 3мя странами. Пробовала отказываться от квестов, продавать дачи, убирать из инвентаря договоры, но ничего не изменилось. Причем при игре другой семьей все без проблем загружается.
Версия игры 13.0.62.016001 репак (все последние аддоны и каталоги+стор).
Конфигурация компа: озу 4гб, проц 3.20 ггц, видеокарта nvidia geforce gts 450.

Если подскажете что-нибудь, буду весьма благодарна.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Анюточка,
biggrin.gif


Jerri4ka, А при смене семей Вы используете разные сохранения, чтобы проверить?
 

Jerri4ka

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, да. Только что проверила другую семью из того же сейва - Франция снова не загружается.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Jerri4ka, Ну если не жалко терять все достижения в путешествиях(все равно ж не загружается), то можно просто сохранить семью из этого сейва в библиотеке и начать ей новую игру.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Извините, можно уточнить.Новую игру начала не так давно, но хочу поудалять ненужные сохранения, чтобы память немного очистить.В данный момент в папке saves есть 2 файла-один с названием города и расширениемsims 3, другой-опять же с названием города и расширением backup.Так какие из файлов можно удалять.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Ledi_Elf, backup это резервное сохранение, в случае повреждения основного, с него можно загрузиться с небольшим откатом назад в игре, что бывает очень полезно.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Alalilla, понятно, спасибо, значит файл с расширением sims 3 можно удалять, а эти резервные тоже по мере их накопления.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Ledi_Elf, Файл с расширением sims 3, это и есть Ваше основное сохранение, их всего у Вас два, зачем же его удалять, если с ним все нормально. Места очень мало на диске? А вот потом, если будете сохраняться через "сохранить как", то старые сохранения и их бэкапы можно и нужно удалять, оставляя последние.
 

funnygirl9

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
21
Ну что ж , сохранять пока разрешает, так что от злополучного единорога я избавилась, но теперь в любой момент после запуска игры она может вылететь, но вот только уже по причине компа. Просто игра выходит на рабочий стол и вылезает окошко типо приложение было принудительно закрыто приносим свои извинения и спрашивает отправлять ли отчёт о ошибке. Странно, может я Dep неправильно выключила?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх