Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Жирафэ,
Обновляли драйвера видеокарты?
А также DirectX
Net Framework 4
Microsoft Visual C++ 2010 (x64)?
Пробывали отключить DEP?
 

sergey-may

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте, возникла проблема следующего характера!При запуске симс3 (установлены все дополнения) игра занимает примерно 800-950 мегабайт оперативной памяти,постепенно эта величина растет и через 25-30 минут достигает 3 500 000 - 3 800 000 мегабайт, затем игра зависает, причем эти 30 минут я просто наблюдаю в диспетчере задач за оперативкой и в игру не играю!с чем это может быть связано???
ноутбук: асус, процессор Intel® Core™ i7,оперативки 6 гигов, видеокарта NVIDIA® GeForce® GT 540M with 2GB DDR3 VRAM
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alalilla, Эх.. думала, что все более менее обошлось. Так нет все же. В общем сейчас опять игра глюканула. И что вы думаете? Я убрала вообще все из папки модс, она даже с пустой папкой не грузилась! Очистила папку ворлд кэш и все остальные файлы кэша почистила. Фантастика прям! Похоже, что дело точно не глючных объектах, а уже в самой игре.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Galaxy, Перенесите на время папку Electronic Arts из моих документов на рабочий стол и запустите игру, если она не загрузится, то дело точно не в дополнительных материалах.Если же она загрузится, то начните новую игру и проверьте будут ли глюки, связанные с Шоу-Бизнесом проявляться в чистой игре. И если все будет нормально, тогда причина в модах и объектах. Потом выйдите из игры, удалите вновь созданную папку Electronic Arts и поставьте свою с допами назад.
И напишите, пожалуйста, как все прошло. Тогда будет понятно что делать дальше.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alalilla, Да, именно так я и сделала еще вчера. Удалила папку Симс 3 из Моих документов. Только я из нее только избранные папки скопировала. Все запустилось норм. Потом обратно туда вернула эти папки. Но из папки Модс пока вернула только моды. Нормально все грузится. Так что дело врятли ли в модах. Попробую сегодня подкинуть все допы. Отпишусь как сделаю.
 

Жирафэ

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
95
Награды
3
Planetka, видеокарта обновлена. остальное тоже обновлений не требует
для DEP сделала исключением ts3. все равно вылетает(попробую сейчас совсем DEP отключить
 

tier69

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Reckless, у меня игра вылетает, скорей всего из-за нагрева видюхи, у меня GF -GT540M проц i5, заходил на ссылку Зависания и вылеты, скачал RivaTune, но не могу настроить у меня 2 Видюхи на Ноуте GF и Интелская встроеная, и Немогу настроить низкоуровневые настройки при выборе GF 540M не определяет монитор, тыкаю Считать с драйвера ничего не происходит. Видюха греится больше чем в Skyrim. Знаю что не по форме сообщение, но не подходят пункты, а в теме про Тормоза и вылеты отписыватся нельзя. Подскажите как быть?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alalilla, Нет, все допы не работают. Мешают загрузке игры лоты и паттерны. Пока еще не все папки проверила. Но эти уже тормозят. В прошлый раз была папка debug и bye. Так что все эти файлы просто рендомны. Сейчас одни, потом другие. А до всего этого работали абсолютно все.

Может быть проблемы в винте?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
Может быть проблемы в винте?
В винчестере что ли? А при чем здесь он.
Мы же выяснили опытным путем, что
Galaxy сказал(а):
Мешают загрузке игры лоты и паттерны
, вот значит их смотрим на конфликты и чистим в первую очередь.
И еще, а что это за папки
Galaxy сказал(а):
они где вообще у Вас находятся?
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Установила недаво репак со всеми дополнениями и каталогами, все работает отлично, я очень рада, НО иногда игры зависает, может на несколько секунд или на минуту. Проблема исчезает после нескольких "свертываний" и "развертываний" окна игры. Не знаете из-за чего это? А то каждые 5-7 минут уже надоело прерываться. Файл подкачки (если это от него может зависеть) заполнен примерно на половину.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alalilla, Это папки от вьювера. А в прошлый раз мешали другие папки. Дело точно не в них. В прошлый раз с паттернами и лотами играла грузилась, а с папкой декора нет. А в этот раз иначе. В общем, буду разбираться с винтом и с переустанавливать игру.

Alalilla сказал(а):
В винчестере что ли? А при чем здесь он.
А при том, что все эти файлы хранятся на винте. Могуть быть ошибки на винте или бэд кластер в том месте, где лежат файлы. Отсюда и проблемы с ними.



Нет... Это просто нереально!
cry.gif
Она вообще не хочет загружаться! Она загружается только когда ей приспичит! То грузится с модами, то нет! То грузится с допами, то нет! Причем каждый раз по-разному и с разными папками!
s40.gif
 

Hanks

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста..вылетает игра скорее всего из-за перегрузки системы,поэтому хочу попробовать переместить папку Electronic Arts с системного диска на любой другой,но никак не получается. У меня русскоязычная система и когда прописываю в командную строку путь то он его не находит.
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Hanks сказал(а):
переместить папку Electronic Arts с системного диска на любой другой,но никак не получается. У меня русскоязычная система и когда прописываю в командную строку путь то он его не находит.
И не найдет, ведь игру вы устанавливали именно на этом диске. Все пути ведут к нему.
При установке прописывается реестр.
Сохраните сейвы на рабочем столе. Или саму папку Electronic Arts не системную, а что находиться в папке "Мои документы" и переустановите игру в нужный вам диск.
 

Hanks

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
у меня игра находится на другом диске, папка Electronic atrs находится в моих документах и содержит сэйвы,доп. контент и т.п.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Hanks, Вы можете просто изменить расположение самой папки Мои документы. Для этого откройте свойства этой папки, выберите вкладку Расположение и в окошке укажите другой путь. Это может быть любой другой жесткий диск или любая др.папка.
Игра автоматически будет создавать туда папку Electronic Arts, потому что она автоматически создает эту папку в Моих документах, где бы они не находились.
 

Alice

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
110
Награды
19
А у меня такая проблема:
на компьютере стоит две игры: симс 2(все каталоги и дополнения) и симс 3(все дополнения,никаких каталогов),
Симс 3 ужасно тормозит,долго загружается,что бы зайти туда требуется более 30 минут
cry.gif

В данный момент перестанавливаю симс 3
Игра же тормозит когда на диске C мало места(4 ,80 ГБ)?
Или вовсе не в C дело??
 

oscura

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
0
У меня вот такая вот проблема:
1. Висы в процессе игры
2. Игра периодически зависает, причем над активным симом крутится значок, все звуковые эффекты остаются, потом отвисает и через несколько десятков секунд снова тормозит.
3. Установлены все дополнения и каталоги
4. Обновила все, что советовали + удалила Master Controller

И да, при сохранении выдало ошибку 16 и теперь сохраненной игры в этом городке вообще нет.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Aliceololo, Вы устанавливали в игру дополнительные материалы?(прически, одежду, мебель и т.д)
oscura, Тот же вопрос, доп. материалы и моды есть? Сколько играли в городке, прежде чем начались зависания, или сразу начало виснуть?
Потом, Master Controller совершенно зря удалили, если версию скачали правильно под версию вашей игры, то никаких проблем он вызвать не может, а вот помочь их решить - очень даже. Там,например, есть очень полезная функция - ресет городка, что в вашем случае и необходимо сделать. Так же советую посмотреть тему Глобальные висы и внимательно прочесть первый пост, Severinka, там дает очень полезные советы.
Чтобы избежать ошибки 16 советую почаще сохраняться, и не через "сохранить", а через "сохранить как", присваивая сохранению новое имя, Вы, похоже, этого не делали, судя по тому, что
oscura сказал(а):
и теперь сохраненной игры в этом городке вообще нет
 

oscura

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
115
Награды
0
Alalilla, доп. материалов очень много, модов нет, в городке играла примерно неделю по симсовскому времени. И можно ли как-то восстановить игру?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
oscura, Эту игру уже, скорее всего, не восстановить, ошибка 16 бьет сейвы, ну попробуйте проверить с бэкапа загрузится, в папке Saves (путь Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves) найдите папку с названием игры (городка) и с расширением backup, сотрите "backup", загрузите игру и выберите это сохранение.
Если доп. материалов очень много, то их не мешало бы проверить программой Dashboard tool, прочитайте описание по ссылке, скачайте, запустите и указав путь к папке симс 3 в Моих документах, просмотрите и исправьте или удалите, в первую очередь, все выделенные красным- поврежденные файлы, ну и конфликтные тоже, они выделены оранжевым.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх