Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
SvetaLost, Скорее всего, в результате ошибки, было повреждено сохранение. Чтобы восстановить предыдущую сохраненную копию игры необходимо открыть папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в которой хранятся все ваши сохранения. Найдите по названию ваше сохранение, удалите файл с расширением .sims3 и переименуйте файл резервной копии с расширением .backup на .sims3 чтобы резервная копия стала доступной в игре.
Перезагрузите игру и продолжайте играть дальше. И лучше сохранять игру через "сохранить как", чтобы всегда можно было загрузить предыдущее сохранение, если понадобится.
 

SvetaLost

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
80
Награды
0
Alalilla, спасибо большое, помогло) но тем не менее оппять вылетает, и пишет ошибку. как от этого избавиться?
 

SvetaLost

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
80
Награды
0
Planetka, нет, не заппускаю, а как это? помогает?
я играю,играю. бац. вылетает, и написано. аля обнаружена ошибка, закрыть программу и все..((
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
SvetaLost, По ошибкам лучше писать в эту тему. И опишите что это за ошибка, просто написано, что-то вроде "обнаружена ошибка, приложение будет закрыто"? Что конкретно написано?
 

SvetaLost

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
80
Награды
0
Alalilla, да, там просто наисано "обнаружена ошибка" и 2 варианта, закрыть программу, или искать причину в интернете"...
никакого номера нету..
 

pollo

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
не могу выйти из режима покупок на участке (крутится курсор) вероятно после использования строительных кодов, играть возможно но только не переходя в этот режим, либо переехав на другой участок.
стоит The Sims 3: Deluxe Edition v.2.0 + Store (в сумерках)
 

MAISONETTE

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
140
Награды
62
Ребята! При сохранении выдает ошибку 16! Что делать? Прогресс колоссальный!!!
cry.gif
Еще одна проблема: Сим вроде нормально отображается....Но во вкладке отношений или когда о нем думают - черный силуэт! Допы имеются....
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
У меня не загружается игра. Зависает на начальном этапе загрузке.

Я знаю, что такое бывает из-за модов или глючных допов. Сначала пробовала убирать все моды и допы. Игра загрузилась. Потом добавила моды. Игра снова нормально грузилась. Значит, причина не в них. Далее стала по одному добавлять все допы. Таким образом выявила допы, из-за которых она перестала грузится. Ими оказались объекты, которые стоят уже давно и не вызывали глюков. Мне показалось это странным. Ладно. Продолжила проверку дальше. Когда ее закончила, оказалось, что теперь игра не грузится и с теми допами, с которыми грузилась час назад! В конечном итоге, они не загружается и без допов и без модов. Может кто-нибудь знает, в чем может быть причина?

Могу сказать только то, что вчера проверяла свой объект в игре и вспомнила, что у меня есть мод, меняющий походку сима. Я его опробовала - понажимала на статуэтку, и начиная с какого-то из типов походки, у меня появился глюк: сима сломало по всем костям и он стал ползать как младенец. Отмена выбора походки не помогла. Я вышла без сохранения. Сегодня, еще не загружая игру, установила свои текстуры. Запустила игру - она не зависла на загрузке. Я удалила их - не помогло. Вспомнила про мод с походкой. Удалила его - тоже не помогло. Удалила еще один мод, который ставила недавно - опять не помогло. После этого начала проверку, которую описала выше.

В общем, не знаю я, в чем еще может быть причина. Известные мне уже все отпадают. Если кто-то поможет решить эту проблему - буду очень и очень благодарна!
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Galaxy, А Вы после этих процедур с удалением модов файлы кэша удаляли из папки симс 3? А программой Sims 3 Dashboard tool не пользуетесь? Просто есть объекты, которые сами по себе глюков не вызывали, но Вы добавили в игру новые, и с ними они начали конфликтовать. особенно этим страдают объекты из The Store. После каждого установленного оттуда набора, мне приходится удалять те файлы, которые с ними конфликтуют, иначе игра начинает грузится и зависает.

MAISONETTE, Места на жестком диске у Вас сколько свободного? Как часто сохраняете игру? Сохраняетесь через "сохранить как" или поверх уже существующего сохранения? Допы можно проверить программой Sims 3 Dashboard tool здесь смотрите и удалить все поврежденные и конфликтные.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alalilla, Я постоянно чистила кэш, после каждой попытки. Я его даже перед каждым запуском игры чищу обычно на всякий случай.
Так я новые объекты, которые в тот день ставила удалила сразу! Ими было несколько моих же текстур. Не знаю, может быть просто те объекты, которые поставила не сразу проявили конфликт. У меня игра не грузилась рендомно. То есть с одним и теми же объектами то грузилась, то нет. Тут даже не поймешь, в чем причина.
Дашборд показывает очень много конфликтов, особенно файлов с рекомпрессером. Я кстати, пыталась конфликты из файлов рекомпрессора убрать. Но дашборд всегда показывает в них конфликт, даже если его нет. Попробую убрать конфликтные файлы. Но странно... даже с ними игра раньше спокойно грузилась.

Кстати, первый файл, который я вычислила, из-за котрого предположительно не запускалось - был почтовый ящик из Лунар Лэйкс. Но судя по тому, что игра потом не загружалась из-за разных файлов каждый раз - точно сказать не могу.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Galaxy, Хм, как странно это все, то есть чистая игра тоже не грузится, если убрать вообще из Моих документов папку Симс 3 ?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alalilla, Убирать не пробовала всю папку Симс. Но с допами грузится через раз. То есть с одними и теми же то грузится, то нет. Сейчас вот пока грузится. Но я из всех допов только моды и файлы рекомпрессора оставила. А файлы поставленные вьювером пока убрала. Дашборд выдает много конфликтов. Может такое быть из-за дублей или конфликтов?
Хотя даже если из-за них, то все равно странно. До вчерашнего утра все работало и с ними. А может такое быть после ошибки мода? Мод с походкой у меня глюкнул. Я вышла без сохр-я тогда. Но его удаление не помогло.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Galaxy, Из-за дублей вряд ли, да и конфликты, Дашборд вообще иногда странный, чем больше удаляешь конфликтных файлов, тем больше он их показывает, выделяя уже другие, у меня уже давно такого нет, чтобы конфликтных вообще не было, все равно какое-то количество выделено как конфликтные, но игра с ними грузится и работает. Что-то дает более глобальный конфликт. А вот мод, это уже более вероятно. Убрать его, кэш очистить, очистить папку WorldCaches, зайти в игру, выселить семью и начать ей новую игру. Но дубли,конечно, стоит удалить.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alalilla, Так у меня игра то не грузится со всеми допами теперь. Или вы имеете ввиду без допов загрузить все? Я убирала сохранение с городком вообще из игры, оставляя допы, думала, что это из-за глюка мода, и она не грузилась. Сегодня загружала с одними файлами рекомпрессора - работает! Это очень обрадовало. В них у меня почти 4 гб. допов. Остается перебрать папки от вьювера. Там мало. Но все равно жаль их удалять. Потому что все эти файлы были рабочими до этого момента. Думаю вообще переустановить игру. Потому что полно глюков в шоубизнесе у меня вдруг стало.

А что в этой папке WorldCaches хранится?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
А что в этой папке WorldCaches хранится?
Там хранится кэш городков, он тоже создается каждый раз, когда играете в городке.
То что выяснилась причина и искать ее нужно где-то в папке от Вьювера уже радует, возможно какие-то там файлы конфликтуют с файлами, запакованными рекомпрессором, тогда осталось их вычислить и выкинуть. (кстати, если оставить только допы, установленные Вьювером, а файлы созданные рекомпрессором вытащить на время, то игра будет грузится?)
А игра обновлена до версии 1.33?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alalilla сказал(а):
кстати, если оставить только допы, установленные Вьювером, а файлы созданные рекомпрессором вытащить на время, то игра будет грузится?
Нет. В этом то и дело. Вообще это все смешно, потому что перед тем, как появился этот глюк, я ничего нового не ставила, кроме своих же созданных текстур. Но я их сразу удалила. И это все равно не помогло. И вообще не факт, что в них дело. Сейчас у меня с ними игра отлично грузится, только без некоторых др.папок. А один из файлов, который не дает грузиться игре - почтовый ящик из Лунар Лэйкс. Это вообще весело!

Alalilla сказал(а):
А игра обновлена до версии 1.33?
Да. Думаете в этом еще м.б. причина?
Слышала много о том, что это обновление прибавило глюков в игру.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
Слышала много о том, что это обновление прибавило глюков в игру
Нет-нет, у меня как раз тоже 1.33 и тьфу-тьфу-тьфу, пока проблем не замечала(ну если только мелочи какие-нибудь, вроде кратковременного исчезновения звука, когда симы в караоке поют).
Правда я для себя пока отказалась от использования рекомпрессора, именно потому что исходные пэкеджи нужно сохранять отдельно, чтобы всегда можно было перепаковать.Ведь, в случае конфликта, отдельный файл из архива уже не вытащишь. Но для Вас это не подходит, все-таки 4 Гб да и проблем, как я поняла, они не вызывают.
Ну и постоянно пользуюсь Мастер Контроллером, чищу городок от бездомных, зависших, НПС расплодившихся.
 

Жирафэ

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
95
Награды
3
вылетает периодически игра(не понимаю почему(иногда через 2 часа,иногда через пару минут...
"приложение завершит работу" подробнее:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: TS3W.exe
Версия приложения: 0.2.0.164
Отметка времени приложения: 4e72aec1
Имя модуля с ошибкой: StackHash_044f
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 7ffd8b85
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 044f
Дополнительные сведения 2: 044f5d804e095772eddecffc100bd7ae
Дополнительные сведения 3: bbf4
Дополнительные сведения 4: bbf4cb14577eb4e51cf2a5c5744a4f4c

установлено gold edition v10.0.102.. + pets . на компе раньше нормально шло. после переустановки такая ситуация(
-параметры. вроде особо ничего не изменяли в компе на ремонте. видеокарту поменяли,увеличили файл подкачки, производительность другая стала...подскажите,что делать?
(играю в оконном режиме,звук выключен,скачан один skin)
jw9ikXp4aa8.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх