Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Olgaolga66

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
14
Nectarinka, знаете, я по-моему качала текстуры, но сразу в формате симс3пак, если не ошибаюсь. в пакеджи не переводила(не умею) поэтому ставила через лаунчер.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Olgaolga66, у меня такое было именно из-за текстур, но потому, что я переводила их в пакадж, а с текстурами такого делать нельзя. Не скачивали симов в формате .SIM в последнее время?
А тем, у кого тормоза - вопрос: как много пакаджей у вас в папке Mods? При чем интересует не суммарный их размер, а именно колличество.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Не знаю куда именно писать - играю в Симс на ноуте.
Не играла давно, недавно включила - ноут во время игры стал прямо-таки задыхаться, пыхтит/гудит как при загрузке, но во время всей игры, постоянно.
Пробовала подключать дополнительный кулер, не помогло совершенно.
Никогда такого раньше не было. В чем может быть проблема, я даже не представляю?

Винда 7, игра 1.26
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
she_wind, у меня тоже иногда пыхтит, правда после этого либо подвисает игра, либо вообще вылетает. У вас все системные требования подходят?
 

AidaTonks

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
1
Я все моды удалила стоит только один хак или мод ну там можно сима ножом убить и все
cry.gif
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Aihito сказал(а):
she_wind, у меня тоже иногда пыхтит, правда после этого либо подвисает игра, либо вообще вылетает. У вас все системные требования подходят?
я на этом ноуте играю уже давно и долго
ничего не вылетает, не тормозит, не глючит
и раньше когда играла, такого не было
 

AidaTonks

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
1
Алксандр, в прямом, я удалила папку моды, остались только pack. И все равно бывает что многие семьи заселяю а игра вылетает и нормально не поиграешь. плюс еще игра теперь через какое-то время зависает на 30 сек, анимация есть ну там вода льется кристаллик крутится но персонажи не двигаются иногда из-за этого вылетает. в чем проблема???
 

lizad149

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Привет. вот такая проблема!
1. Был установлен sims 3. я долго в него играла, а потом несколько недель не заходила и когда зашла и захотела создать семью он завис. И пришлось выключить только нажав на кнопку выключения. Я удалила симс, скачала и установила заново, но та же проблема. Я удалила и скачала новую версию но све так же. я переустановила windows 32-бит на 64. Установила симс заново но все тоже. Я не знаю что мне делать.
2. The Sims 3 Collectors Edition [RePack]
3.процессор AMD E-350 1.60 GHz. ОП - 64 бит, Озу- 3,00 гб
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
AidaTonks, пфффф...
У меня тоже самое было
angry.gif

Зайди в режим изменения городка и нажми на свою семью и выбери сохранить копию в библиотеке....
Потом начни игру за ново, выбери город и выбери поселить семью и нажми на то сохранение.......
Должно помочь)
 

Авита

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
5
Nectarinka сказал(а):
Планирую увеличить память с 4Gb до 8
У меня как раз 8, но симы всё равно виснут. То есть, крутится кристалл, деревья шевелятся, есть звуки, но сам сим замирает, бывает, и на подольше: минуту, две. Правда, не постоянно, раза 2-3 в сим сутки. И кнопки тоже умолкают: то есть, курсор серого цвета, камеру не покрутить, ничего не нажать. Потом проходит так же неожиданно, как и началось. Не знаю, что делать, ищу решение давно, такая проблема, как оказалось, у многих, но пока нигде не нашла.

Версия игры 12.0.273.015001, все дополнения. Репак, правда, но данная проблема бывает и на лицензии, я знаю.
Видеокарта Radeon HD 6850 1Гб
Жесткий диск HITACHI Deskstar 7K1000.D HDS721010DLE630, 1Тб, HDD, SATA III
Материнская плата GIGABYTE GA-990XA-UD3 SocketAM3+, ATX, Ret
Процессор AMD Phenom II X6 1055T шестиядерный, частота 2.8ГГц
Windows 7 Мах, 64 бит.
ОЗУ 8 Гб

Модов нету, несколько скинтонов, немного макияжа, одежды, причесок, просто, чтоб симы выглядели нормально. Программа Sims 3 Dashboard tool конфликтов в них не выявила. Драйвера свежие и дополнительный софт: это всё есть. Файлы кэша я уничтожаю, и папка Downloads пуста.
Может, в настройках видеокарты полазать? Сама я это делать боюсь, останусь вообще без игр. Другие игры, кстати, идут нормально. В настройках самой игры я экспериментировала, но без толку всё. МастерКонтроллер пока не устанавливала, поскольку такое происходит в разных городах в новой начатой игре, то есть, резетить пока и нечего. Или есть чего всё равно?
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Авита, Тоже самое с 12Gb, игра слишком тяжёлая: много действий, анимация, НПС, куча генераторов....проблема не в компе - в самой игре. Можно, конечно оставить пару аддонов и удалить все допы, но не всем (и мне тоже) такой вариант подходит...
У нас даже процы одинаковые
smile.gif
 

AidaTonks

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
1
Алксандр, хорошо попробую
smile.gif


Алксандр, нет не получается
cry.gif
я эту семью создала в редакторе. и причем закономерность что не заселяется чаще семья где папаня одет в костюмчик черный ну типа бизнесмена и мечта стать генер. директором мегакорп.
Теперь после 10 минут игры, она вылетает((((
 

Авита

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
5
Nectarinka сказал(а):
но не всем (и мне тоже) такой вариант подходит...
Мне однозначно не подходит: я начала играть в Симс 3, только когда появилось много допов, иначе не интересно, до этого во вторых играла.
Терзают меня смутные сомненья, что такая проблема решения пока не имеет, придётся играть, как есть, увы ((( Мне помогает немного, когда каждые часа 2-3 (реальных) выхожу из игры, чищу файлы кэша, играю дальше. Вобщем, перезагружаю игру.
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Авита, Мне кажется, на такой вариант (без допов ) мало кто согласится... а решения 100% без таких крайностей я тоже так и не нашла. Заметила, что меньше всего (практически нет) тормозов в Лунар Лэйкс и в Стар Шорс. Зато Бридж самый глючный, хотя и любимый
sad.gif
Представь, что будет, когда погода и магия выйдут..
 

AlexMore

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
3
Скачала и установила Шоу-бизнес(лицензия) при запуске пишет, что вы установили не лицензионный аддон, возможны вылеты и зависания в игре, хотите ли продолжить. Я нажимаю на "продолжить", так мало того что игра загружается 30 минут, так сразу и вылетает. Удалила Шоу-бизнес, продолжалось всё тоже самое, переустановила последний аддон(думала поможет) тоже самое, удалила весь доп.контент не помогло. Надеюсь я написала по адресу и мне помогут
sad.gif
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Не теряю я надежды на то, что все таки удастся поиграть, но на этот раз игра выкинула вот что: я создавала сима в КАСе, выбирала прическу и попыталась перейти в головные уборы, но тут у меня выключился комп. Такое произошло впервые. Что это было, не подскажете?
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
fizZzY, Причёска базовая или закачанная? Если закачка, удали её.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Nectarinka, вот я например играю практически без допов Пришлось согласиться на такой вариант
wink.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх