Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

efi98

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
1.Тормозит-просто жуть
sad.gif

2.Загружает городок(даже самый простой Сансет Вэлли) от 10 минут до 20.В CAS для создания самого простого одного персонажа требуется не менее 20 минут-виснет.При режими жизни загружает долго предметы,тормозит,при просмотре карты долго не отображает здания.Если установить на максимальную скорость игры,то "симский час"пройдет у нас где-то за минут 5 ._."
3.Версия 12.0.273.015001,все 12 аддонов,от простого sims 3 до sims 3 showtime,лицензионные.
4.Удаляла моды,хаки.В системе поубирала ненужные службы,почистила.Вроде система стала лучше работать,а вот sims 3...
5.Windows 7 Домашняя базовая
ОЗУ:4 гб
Тип системы:64-разрядная операционная система
Процессор:AMD Athlon™II X4 640 Processor 3.00 Ghz
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
efi98, пробовали вовсе без доп. материалов запускать? Обновите ПО, представленное в шапке темы, и драйвера на видеокарту.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
efi98, у меня при моем компе вообще тормозов не должно быть, но как-то раз напихала я тысячу фалов package. Были те же проблемы, что у вас. Много package-файлов у вас? Не знаю, есть ли здесь такое, но я решила проблему множества пакаджей комбинированием их через Sim3PE. В итоге при том, что в папке Mods 8 Гб допов, игра грузится будто там два-три файла.
 

Positif4ik

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
1. через несколько минут игры (20-30 мин) игра просто вылетает и ничего не сохраняется. Это появилось после установки Питомцев, сейчас в шоу-бизнесе тоже самое
sad.gif

2. Ошибка: 0x00da5547
87bcf123e237.jpg

3. Версия 12.0.273.015001,все аддоны, кроме некоторых каталогов
4. отключила DEP, удалила все доп. материалы
5. Windows XP Professionsl Edition
Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4000+ 2.11 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ
 

AidaTonks

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
1
Я никак не могу заселить семью((( создала ее без дополнительных материалов скачаных с интернета. Все только базовое заселила выбираю начать игру с этой семьей идет загрузка, но игра вылетает(((
 

я-бяка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
230
Награды
4
Привет всем! Я незнаю туда ли я обратилась, или нет прошу меня извинить если не туда. Но мне нужна ваша помощь подскажите мне пожалуйста где в игре симс 3 находится кеш игры а то у меня постоянно вылетает игра на рабочий стол как только я начинаю сохранять игру(( дополнительных мат не закачивала на оборот удалила.Если кто знает где находиться кеш напишите пожалуйста если можно то поподробней))Заранее спасибо))
 

Andrey_Gordeev

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
Всем доброго времени суток! Вобщем,такая трабла.
Игра лагает достаточно сильно,текстуры подгружаются долго,персонаж зависает на некоторое время (бывает,очень надолго) ,хотя сама игра работает - кристалл над ним вертится,деревья шевелятся,вода двигается. Понижение настроек графики не помогает,всё остается так же. DEP отключил для этой гамы,файл подкачки увеличивал,драва все обновлены - результата ноль.Папка downloads пуста.Юзаю репак от феникс.Про слабость железа не говорить,ибо все последние вышедшие игры идут прекрасно.
Конфиг:
Процессор: AMD Athlon II X3 425 2.70 GHz
ОЗУ: 2 Гб
Видео: Nvidia GeForce 9800 GT
ОС: Windows 7 Ultimate SP1 32-bit
Прилагается видео с тормозами!
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
я-бяка, Это 4 файла с окончанием Cache (compositorCache, simCompositorCache, CASPartCache, scriptCache), находятся в Мои документы/Electronic Arts/The Sims3
Andrey_Gordeev, Правильно, игра ведь тяжёлая сама по себе (симы, живность, анимация...) + допов целая куча... она и будет виснуть...весит ведь больше 70Gb. У меня комп далеко не слабый и в разы превышает требования игры, а такая же проблема.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Когда хочу перекрасить любой объект, то выбрав кисть начинаю перекрашивать........А когда хочу чтоб такая же окраска была у другого объекта, начинаю переносить и в этот момент игра начинает подглючивать и курсор в симс 3 едет медленнее чем мышка.....
Раньше когда была только симс 3 без дополнений и каталогов все было нормально
Ни как это не исправить?
 

AidaTonks

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
1
Я никак не могу заселить семью((( создала ее без дополнительных материалов скачаных с интернета. Все только базовое заселила выбираю начать игру с этой семьей идет загрузка, но игра вылетает((( Помогите пожалуйста а то играть хочется а некем играть. Я уже четвертый день не играю в симс
sad.gif
 

lyoshik

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
1. Долгая загрузка семьи, промежуточные лаги.
2. Загрузка игры проходит шустро, но при выборе семьи загрузка идет давольно долго. Во время игры возникают лаги, при которых анимация есть, музыка есть, а все остальное висит, это оч часто, невозможно играть, когда игра секунд на 5 подвисает и так же опять.
3. Версия игры: 3.13.1.015031.
4. Отключил DEP, но не помогло, все остальное было в наличии. Так же убрал аддоны, но это не принесло результата.
5. Win7(x64), Nvidia GeForce 425M, Intel Core i5 CPU, ОЗУ 4гб, 190 гб свободного места на ЖД.
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Andrey_Gordeev, Переселила своих в Лунар Лейкс, пока нормально. Что за гама? У меня всё, кроме Шоу-бизнеса, поэтому 70Gb. Можно удалить абсолютно все допы: и сим3пэк и пэкадж и оставить 2-3 аддона, но мне такой вариант не подходит. Планирую увеличить память с 4Gb до 8, ведь это не последний аддон и дальше будет ещё больше нагрузки на игру.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
У меня вот что происходит: недавно попробовала вновь запустить игру, думала, вдруг проблема в оперативке и удалила все каталоги. В общем, теперь вместо APPCRASH появляется табличка: программа TS3W не работает. А происходит это так: загружаю я игру, все открывается нормально, в городок заходит, если не поселить семью, по городу курсор спокойно двигается и игра, казалось бы, работает. Но только поселяю семью, как музыка в игре отключается и игра виснет, а когда наводишь на центр экрана - стрелка в стиле симс меняется на обычную белую. Игра просто так не сворачивается, помогает только диспетчер. Когда я сворачиваю, замечаю эту табличку. Играть никак не получается, может, есть какой-то способ решения проблемы?
Установлены все аддоны, версия 1.33, все лицензионное (скачанное)
из модов сторипрогрешн, мастерконтроллер и модуль читс, позплеер и несколько доп. поз,
стоит виндоус 7 максимальная, оперативки 3 гб,
пробовала только запуск от имени админа, устанавливала игру с полной очисткой реестра
 

Andrey_Gordeev

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
Nectarinka, у меня стоят все допы и каталоги,кроме городка Лунар Лейкс,и при этом игра установленная весит 22,3 Гб.
smile.gif

Nectarinka сказал(а):
Планирую увеличить память с 4Gb до 8, ведь это не последний аддон и дальше будет ещё больше нагрузки на игру.
Если не ошибаюсь,движок игры не может использовать больше 2 Гб рамы.Да и по-моему использует только 1 ядро проца,что и сказывается на производительности игры.
 

efi98

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Ниа сказал(а):
efi98, у меня при моем компе вообще тормозов не должно быть, но как-то раз напихала я тысячу фалов package. Были те же проблемы, что у вас. Много package-файлов у вас? Не знаю, есть ли здесь такое, но я решила проблему множества пакаджей комбинированием их через Sim3PE. В итоге при том, что в папке Mods 8 Гб допов, игра грузится будто там два-три файла.
У меня от SIM3PE игра вообще...переустанавливать приходится
sad.gif

Насчет модов попробую.
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Andrey_Gordeev, Не знаю
smile.gif
, но если так, тогда многое понятно ( На сегодня памяти 4Gb и проц 6ти ядерный)
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
У меня виснет игра особенно в городе Лос Анджелес скаченный из стора версия игры 1.33 аддоны все до Питомцев
Доп.материалы весь стор офицальный , разные дома в домах свои текстуры мебель и т.д в папке модс 10336 объектов моды текстуры и т.д но они все упакованы в один пакгейдж
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх