Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
Сим_X сказал(а):
1. Постоянно тормозит игра.
2. Начинаю игру. Выхожу на карту -- тормозит. Потом часто зависает уже дома -- только ромбы крутятся. Зависает каждые 4 минуты, тормозит, через 20 секунд всё развисает, но это очень неудобно.
3. 1.32, все аддоны, каталоги установлены: "Городская жизнь" и "Изысканная спальня".
4. ... Обновила все названные драйвера. Повысила охлаждаемость видеокарты, виртуальную память. Ничего не помогло.

У меня то же самое. Игра и все аддоны установлены лицензионные, включая "Шоу-бизнес". Игра постоянно стопорится то на полминуты, а то и на 3 мин. (((( Когда захожу на новую локацию, например на общественный участок или к соседу, то размещенные в доме или здании объекты (мебель и т.п.) загружаются не сразу, а через несколько секунд (около полминуты, бывает и дольше). Т.е., сначала появляются 3D-модели объектов бесцветные, а потом постепенно начинает загружаться расцветка. Честно, говоря, когда всё так грузится по "3 часа", меня это уже стало напрягать (((

Моя система: Win XP SP3, Intel Core i7 3.07 ГГЦ, 3 ГБ ОЗУ.
Видеокарта: nVidia GTX 460 - 1 ГБ

.Net Framework 4 - Обновлен
Microsoft Visual C++ 2010 (x86) - Обновлен
Драйвер видеокарты - Обновлен
DirectX - Обновлен
Файл подкачки увеличен в 1,5 раза от объема оперативной памяти моего ПК.
Это всё НЕ ПОМОГЛО!

Игра с аддонами устанавливалась на чистую ОС. Никаких хаков, модов, дополнительных материалов и packages не установлено.
В чём может быть проблема??? Комп вроде не слабый! Другие компьютерные игры, требующие не меньше ресурсов от системы, а даже есть, которым нужно и больше, великолепно работают и ничего не виснет!! Почему же, тогда в Симсах такие тормоза?!
Помогите, пожалуйста, решить такую проблему!!!
 

GirLLochKa

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
90
Награды
48
Помогите пожалуйста, писала в другой теме не отвечают(
Так вот у меня такая проблема, в место названия лота в игре и имя персонажей(кроме своих), пишется адрес папки на компьютере.Что делать?
 

Dezid

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
1
Лагает игра, то есть зависают персонажи. Вода, значки что спят или музыки, всё работает. Тормозит сам перс. Что делать не знаю:( все обновлено.
Допы все.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
slipKornGirl, без допов попробуйте, скорее всего, дело в них.
Shuicha, попробуйте дом сменить, может быть, дело в нем.
Teukky, пробуйте время от времени вводить команду resetSim *.
Fotichka, с каждым аддоном игра все глючнее. Я тоже заметил долгие загрузки текстур, не знаю, с чем это связано.
GirLLochKa, не нужно сообщения дублировать. Переустановка игры должна помочь.
Dezid, читайте выше. В вашем случае от доп. материалов, скорее всего. Пробуйте проверить packag'и на конфликты программой Sims 3 Dashboard tool.
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Проблема точно такая как и в постах №1902, 1903, 1908 и 1909.
Установлены все дополнения и каталоги симс, взломанная лицензия. Версия 1.33.
Так же стоят все стор дополнения до марта включительно, формат sims3pack.
Ещё установлено много пэкэйджей, но я с ними уже больше года играю и с такой проблемой только сейчас столкнулась. Программа Dashboard tool мне не поможет, т.к. мои пэкэйджи все обработаны рекомпрессором в файлы по 200 метров. Ресетсим пробовала, проблема сохраняется. Тем более виснут все симы на участке одновременно)
Очень беспокоит данная проблема, т.к. очень мешают играть зависания каждые 3-4 минуты по паре секунд, а то и минут, но кристаллы, вода, музыка, свет, с ними всё нормально. Виснут именно симы.
Железо новое, винда свежая, проблем раньше такого рода не было, пока не стала играть с дополнением Шоу-бизнес.
Драйвера все установлены. Переустановка, как я прочитала, не помогает.

Помогите найти решение проблемы.
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
Сим_X, Teukky, Fotichka,
Решение проблемы с зависаниями симов

Долго и мучительно изучив просторы интернета по моему вопросу, нашла некое решение.
Проблема зависаний находится либо в семье(симе), которыми длительное время играют, либо в доме, в котором сбой какой-то произошел, либо целый город. Решение этой проблемы очень простое, по крайней мере, мне помогло.
Этот способ устраняет проблему, если проблема в самой игре. Если данный способ не помогает, то скорее всего проблему надо искать в доп.контенте.

Мастер контроллер, установила сам Мастер + Cheats, далее загрузила свою игру, посмотрела на зависания, нажала паузу, Режим просмотра карты, щелкнула по Ратуше действие NRaas \ Master Controller -> Город -> Ресет всех объектов города. Долго грузилось, после выдаёт сообщение о проделанной работе, снимаю паузу... зависаний больше не наблюдалось.
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
Ruris, Спасибо за твои старания
respect.gif

Сейчас попробую так же сделать, может и мне поможет.......
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
После установки шоубизнеса и тем более последнего обновления игра стала вылетать постоянно в режиме изменения города или строительства в городе. Достало уже! Особенно при установке скачанных участков. Устала уже от этого! Может кто-нибудь сталкивался с таким?
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
galaxy777 сказал(а):
После установки шоубизнеса и тем более последнего обновления игра стала вылетать постоянно в режиме изменения города или строительства в городе. Достало уже! Особенно при установке скачанных участков. Устала уже от этого! Может кто-нибудь сталкивался с таким?

Возможно в аддоне "Шоу-бизнес" какой-то баг, из-за которого всё в игре тормозит и видеокарта начинает усиленно работать, из-за чего перегревается и игра вылетает. Я такое заметила на своей видюхе, после установки этого аддона. Но у меня игра не вылетает, но загружается всё по "3 часа", хоть и видеокарта неслабая. Меня это тоже достало. Еще можно попробовать почистить комп внутри от пыли, особенно кулеры!

Мастер контроллер, установила сам Мастер + Cheats, далее загрузила свою игру, посмотрела на зависания, нажала паузу, Режим просмотра карты, щелкнула по Ратуше действие NRaas \ Master Controller -> Город -> Ресет всех объектов города.
С зависаниями симов это помогает, но от тормозов в игре - нет
sad.gif

s19.gif
cry.gif
angry.gif
И всякий раз, когда включаю игру, то мысли у меня такие ->
s32.gif
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
Вада сказал(а):
А что можно сделать с ошибкой сохранения 12?

Попробуйте следующее:
1. В директории Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 удалите все файлы .package, в которых есть "Cache" - их должно быть 4.
2. Переместите папку Mods в безопасное место (Program files -> Electronic Arts -> The Sims 3)
3. Переместите папку Saves (Мои документы -> Electronic Arts -> The Sims 3) в безопасное место.
4. Запустите игру и сразу же выйдите из неё.
5. Верните папки Mods и Saves на их места.
6. Всё, можно снова запускать игру)
P.S.: Опробовать лучше на новом районе.

Надеюсь, мой совет Вам поможет решить проблему
smile.gif
 

ant7on1

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Всем доброго времени суток,у меня возникла такая проблема,после установки deluxe сборки ,при заселении сима проходит 5 секунд,сим делает какое то движение и игра вылетает,раньше все работало прекрасно,подскажите пожалуйста,как устранить проблему.
 

ColorBee

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
50
Награды
1
В меню выбора паттернов, когда я выбираю раздел "другие" игра начинает думать, сами паттерны в этом разделе не показывает, нельзя выбрать другой раздел и не дает отменить или подтвердить выбор, но дает выбрать цвет или например другое цветовое решение одежды или предмета и сима можно крутить как угодно.
Я не заметила с какого момента начались подобные глюки, но последним устанавливала несколько домов, удалила их через лаунчер, но это не помогло.
Игра у меня пиратка, 12 дополнений стоят по порядку и установлены сторовские материалы.
 

KittyKimmy

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
120
Награды
7
Сим_X сказал(а):
Как решить проблему с зависаниями персонажей? Причём это зависания не игры, а самих симов, так как кристаллик и водная гладь воспроизводятся нормально

У меня такая же фигня. Это проявляется в семьях где уже проиграно 3 и более симовских недель. Попробуй выселить свою семью в буфер обмена, а потом заново поселить. У меня после этого такого зависания нету, пока не пройдет 3 игровых недели.
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
ant7on1 сказал(а):
Всем доброго времени суток,у меня возникла такая проблема,после установки deluxe сборки ,при заселении сима проходит 5 секунд,сим делает какое то движение и игра вылетает,раньше все работало прекрасно,подскажите пожалуйста,как устранить проблему.
Вылетать может из-за глючного доп.контента. У вас установлены пэкэйджи или симс3паки?
Так же как вариант: во время установки мог произойти сбой и потому выкидывает - переустановите игру.
Ну и.. репаки глючные, может быть дело в самой сборке игры.
Тут можно скачать взломанную лицензию. Устанавливать муторно, зато без глюков.
wink.gif
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
ColorBee, То же самое началось после установки дома вместе с текстурами. Уже привыкла. Только когда выбираю раздел "другое", сперва щёлкаю на любую текстуру, зетем стрелкой на возврат и всё нормально. Если хочешь полностью решить эту поблему, удаляй не только дом, но и все текстуры, запакованные с ним.
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
У меня тут проблема, почему-то игра стала тормозить, в касе создаю персонажа и он и все работает как в замедленной съемке. Почему?

Редактирую сообщение.

Убрала весь дом материал, папку модс, поставила галочку в лончере без доп материала, все равно игра как в вате была. Так странно... Перезагрузила компьютер, вернула доп материалы и все вроде бы ттт снова нормально. Странно. Я вчера проверяла на вирусы копмурет, не нашлось... потом чистила с помощью СCeaner, скачала маникюр, пару скинтонов и фотообои, но вчера кажется все было нормально. Просто интересно из-за чего этот вис случился? может кто-то знает?
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
linchihiro, очистите целиком папку Downloads (при этом ничего не исчезнет из игры), иногда из за неё сильные зависы.
Сколько файлов формата package. у Вас в папке Mods?
 

linchihiro

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
245
Награды
167
Korzhueva, мне кажется мое ватное торможение игры было связано не с доп контентом, а дело в самом компьютере было, я думала, что здесь кто-то с подобным сталкивался уже... Помогло перезагрузка компьютера, видать у моего ноута что-то где-то не так загрузилось. А так, когда искала пути решения я убирала все, в папке модс у меня много файлов в формате пэкидж)) правда не знаю сколько, они все в репаковских архивах.
Папку доунлоадс очищу все равно, если это поможет продуктивности игры) Я знаю, что не исчезнет, просто я не знала, что от этого игра быстрее думать станет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх