Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

-Cимочка-

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
0
Что делать если игра виснет во время отпуска? Отправила симку в китай. днем все супер а ночью постоянно зависает и по 20-40сек ни чего не происходит
cry.gif
я от рынка до лагеря могу 10мин реального времени ехать
cry.gif
wacko.gif
cry.gif
 

я-бяка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
230
Награды
4
Спасибо за кеш Nectarinka файлы я нашла а их просто удалять или их через спецальную программу нужно чистить?
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Посоветуйте что-нибудь, игра стала очень сильно тормозить, никогда так не было.
Может быть из-за допов, но у меня их не так уж много (чутка одежды, чутка причесок и скинтоны, всё)
Обновила всё что написано в шапке темы, не помогло.
Удалила файлы сим3пэк из папки Downloads.
Всё по-прежнему подтормаживает.
Версия 1.26 (если посмотрела там где надо, не помню уже)
 

Crossover

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Зависание гейм-плея (в основном) происходит из-за перегрева видео-карты, дополнительный кулер избавит вас от этой проблемы.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Кошистая сказал(а):
she_wind, может это из-а мода? Моды могут конфликтовать с игрой.
Какого? модов сейчас не стоит, насколько я помню. Раньше были, игра нормально с ними шла, но уже удалила давно.

Crossover сказал(а):
Зависание гейм-плея (в основном) происходит из-за перегрева видео-карты, дополнительный кулер избавит вас от этой проблемы.
хммм
с чего бы вдруг?
давно играю на этом ноуте
с перегревом у него проблем никогда не было
да и можно же проверить - включить игру с утра, "на холодную голову/видеокарту" - если будет тормозить, значит кулер не причем, я правильно понимаю?
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
she_wind, почитайте тут (пункт 4 - под спойлером). Это можно сделать при помощи программы s3pe
 

Andrey_Gordeev

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
Crossover сказал(а):
Зависание гейм-плея (в основном) происходит из-за перегрева видео-карты, дополнительный кулер избавит вас от этой проблемы.
Перегрев видеокарты? Вряд ли такое происходит. Если бы был перегрев - то все игры бы тормозили,зависали,компьютер уходил в ребут.А если все остальные гамы идут прекрасно,даже те которые греют видеокарту похлеще The Sims 3,они же- GTA IV, Mafia II, NFS: The Run, L.A. Noire и др.,далее вывод - тут проблема не в железе,а в самой игре.
У меня как max. The Sims 3 греет видеокарту на 53 градуса,хотя другие,которые перечислил выше, греют её на все 60-65,выше температура ну никак не поднимается.
 

Vov4eG

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Здрасьте. Суть в общем следущая: у меня установлены все каталоги и аддоны Sims 3. Когда я захожу в игру, грузится город долговато: минут 5-7. Игра при этом после загрузки немного подтормаживает. Когда я начинаю играть какой-либо семьёй, то буквально через минуту игра вылетает. Сначала просто игра останавливается (звуки при этом могут как исчезнуть, так и продолжаться). Потом экран становится чёрным. И далее вообще выкидывает на рабочий стол. При этом пишется: "Прекращена работа программы Sims 3". У меня стоят все последние дрова: и DirectX, на видюху, и C ++ 2010. В общем все дрова. Вертикальная синхронизация включена. Кстати, игра вылетает даже на минимальных настройках графики. Характеристики следующие: ОС Win7. Процессор Intel® Celeron® CPU P4600 @2.00Ghz Оперативная память - 2 Гб. Система 64-разрядная. Видеоадаптеры: NVIDIA GeForce 310M и Intel® HD Graphics. На наклейке ещё какая-то CUDA 1 Gb. Исправлял ошибки и сектора восстанавливал. И дефрагментацию делал. В общем, ничего не помогает (((
 

Vov4eG

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Кстати, такие игры как Portal 2 и Skyrim на высоких параметрах всё равно у меня работают.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Vov4eG, у меня тоже самое практически. Если найдете решение - напишите в ЛС, пожалуйста
 

Vov4eG

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Так, вроде вылетать перестало, но блин fps оооооочень видимо тормозит Никто не знает как играть чтоб без тормозов?
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
AidaTonks, иииии... стандартный вопрос... Лицензия? Хаки, моды, антицензор? Другие системные характеристики?
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Vov4eG, Если стоят моды, проверь, соответствуют ли твоей версии игры (может быть причиной)
 

Olgaolga66

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
14
здравствуйте - у меня вот какая проблема:

в режиме изменения персонажа (причем не важно где- в режиме создания или в "выбрать наряд"- везде это) при нажатии на изменить цвет (иконка с палитрой и кисточкой) игра тормозит. причем сим на заднем плане и шевелится и дышит, а на переднем выползает значок "загрузки" и надпись "обработка материалов" и так длится бесконечно (пробовала ждать около 5 часов - все равно не помогло)

видеокарта подходящая, установлены все аддоны и каталоги, драйвера обнавляла перед установкой шоу-бизнеса.
версия игры - 1.33. пробовала переустановить весь дополнительный контент, но проблема остается.
windows vista и XP. проблема на обоих одинаковая.

как можно это устранить? заранее благодарна!
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Olgaolga66, Допы через лаунчер ставила или переводила в пэкадж? Может быть из-за того, что текстуры в пэкадж переводишь, их нужно через ланчер ставить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх