Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Korzhueva, Сейчас снесла всю музыку которая у меня вообще была и попробовала строить. В режимах покупки\строительства все работало, но как только я хотела сохраниться и перешла в режим города меня выкинуло
sad.gif


И вообще теперь меня стало выкидывать только из изменения города
wacko.gif
Город ресетила уже не раз - никакого результата...
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Крира, наиболее частые причины таких ошибок - ошибки реестра, неисправная память RAM, плохо написанные обновления программного обеспечения, некорректные драйвера, вирусы и другие вредоносные программы. Попробуйте обновить драйверы на видеокарту и Net Framework: в некоторых случаях помогает.
Значит, без доп. материалов то же самое?
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Reckless, Да, что с допами, что без них - выкидывает( А драйвера и фламеворк я уже обновляла.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Крира, если есть возможность, лучше переустановить игру: может, какие-то настройки сбились, переустановка в любом случае не будет лишней. Чтобы сохранить свои данные, просто сделайте резервную копию папки в "Моих документах" (хотя при удалении система должна спросить, удалить эти данные или нет)
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Reckless, Я сносила и снова ставила игру уже раз 10 и реестр чистила почти столько же раз... Вчера вот переустанавливала, все равно - когда захожу в изменение города (Аппалуза плейнс) то вся игра заканчивается(((
Крира сказал(а):
4. Обновила все ПО, отключила DEP, ключала игру без доп. материалов и еще кучу всякого, но я уже не помню что, т.к. было это месяц назад. Пользовалась советами из инета. А! Еще проверила комп на вирусы - аваст вроде ничего не нашел. И игру переустанавливала и реестр чистила...
 

crazy_katy

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
0
Награды
58
Ребят, ну прошу помощи. За 2,5 года ни разу не смогла нормально поиграть, раньше отключался экран, а теперь такое
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Крира, На самом деле причин возникновения этой ошибки много. Я тоже искала информацию по этой ошибке в свое время. Где-то было написано, что причина может быть в нехватке оперативной памяти, когда система пытается писать информацию в защищенную область. Попробуйте увеличить файл подкачки. Также причиной может быть конфликт программного обеспечения и драйверов или проблема обращения к системной библиотеке.

Вы отключали ДЕП именно для программы запуска Симс 3 или только для лаунчера? Многие делают такую ошибку. Лучше попробовать полностью откл. ДЕП. Также попробуйте банальный запуск от имени админа. Бывает, что программе не хватает прав администратора.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Galaxy, Ситуация с файлом покачки выглядит следущим образом
Сист. библиотеку тоже можно исключить.
Galaxy сказал(а):
Вы отключали ДЕП именно для программы запуска Симс 3 или только для лаунчера? Многие делают такую ошибку. Лучше попробовать полностью откл. ДЕП. Также попробуйте банальный запуск от имени админа. Бывает, что программе не хватает прав администратора.
Деп я сразу отключила вообще, а с правами администратора игра заружается без сохранений(((
 

Ленусечка

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
30
Награды
30
Не могу вернуться из Египта домой.Персонажи возвращаются, пробывала новых добавлять в семью,все спокойно едут домой,кроме последнего. Если последнего убить и нажать вернуться домой то ничего не происходит. Так же в Египте только без персонажей
Установлены все аддоны кроме Шоу Бизнеса, из модов только тот который нужен для запуска Сверхъестественного. Из Китая симка спокойно возвращалась
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Крира, Странно у Вас все как-то. Места на диске С, кстати, маловато. Стоит немного почистить его. Может у Вас глюки самой системы? Я имею ввиду винды. Попробуйте переустановить винду, либо поставить вторую на другой диск и установить в нее игру и проверить.

Ленусечка, Попробуйте сделать резет этого сима перед возвращением домой.
 

Мега-фан

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
1
Помогите!
1. Симс стал зависать после покупки Устройства для огранки камней, фейерверка(из дополнения Кета Перри), и планшета, до этого все было хорошо.
2. Каждые 10-15 сек игра виснет секунд на 10 и с каждым зависание время весения увеличивается. И, что примечательно, это все происходит только на одной сохранке( Мунлайт Фолс ) и только в режиме жизни, когда идет отсчет времени
3. 1.38, все аддоны.
4. Изменял разрешение экрана и разрешение текстур, но ничего не помогло
5. ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА:
Windows 2.5.1.2600 (Service Pack 3)
ТИП ПРОЦЕССОРА:
AMD Athlon™ Processor LE-1640
СКОРОСТЬ ПРОЦЕССОРА:
2,62 ГГц
ОБЪЕМ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ:
2 ГБ
ВИДЕОКАРТА:
NVIDIA GeForce 9600 GT
 

Mur_mur

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
5
Награды
2
Всем привет
smile.gif

Помогите пожалуйста.
Когда я хочу поменять обьект,то он пишет обработка материалов и навсегда зависает -.-
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Мега-фан, Попробуйте поставить мод Мастер Контроллер и сделать резет всего города. Возможно где-то есть зависшие симы. Также игра может виснуть из-за большого кол-ва допов в формате package или большого кол-ва модов.

Мега-фан сказал(а):
И, что примечательно, это все происходит только на одной сохранке
Если резет города не поможет, то попробуйте выселить семью в библиотеку и вселить ее заново. Или так у Вас со всеми симами в городе в этой сохраненке?

Mur_mur, Ищите глючный паттерн. Где-то в допах Вам попался глючный паттерн, либо объект, содержащий этот паттерн.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Galaxy, Диск немного почистила. Вообще переустановку хотелось бы оставить на самый крайний случай, но по-моему крайнее уже некуда. Буду переустанавливать *следует куча нехороших слов*
 

Mur_mur

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
5
Награды
2
Galaxy, спасибо огромное,теперь всё работает
smile.gif
 

Мега-фан

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
1
Galaxy, решил проблему сам. Удалил из инвентаря купленный планшет(который Все в одном) и через 24 часа(сим времени) глючить перестало.)
 

Tarun

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
135
Награды
19
Доброго времени суток!
У меня примерно на 10-15 минуте игры все зависает намертво. приходиться снимать задачу. потому что картинка просто замирает и все, при этом музыка играет, и курсор двигается.

Дрова все обновлены, DirectX, .Net Framework 4, Microsoft Visual C++ установлены.

С охлаждением все нормально, свободного места на диске достаточно. ОЗУ 4 Гб, поэтому тут тож проблем нет.
Файл подкачки изменяла, модов нету, DEP отключила, конкретно для симов и их аддонов.

Версия симов 1.38, установлены аддоны: Мир приключений, Карьера, В сумерках, Все возрасты, Питомцы, Шоу бизнес, Сверхестественное.

ОС: Windows 7.
Процессор: Intel Core i3, его скорость: 2.30GHz.
Видяха: NVIDIA GeForce 610M, но т.к у меня ноутбук, то есть еще Intel HD Graphics 3000, и по моему именно ее он использует по умолчанию.
ОЗУ, как уже говорила, 4гига.

Помогите пожалуйста, мож у кого подобное было....
sad.gif
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Ну неужели ни у кого не было такой проблемы?Я уже не знаю что еще делать весь инет перерыла
Очень нужна помощь,сил больше нет и терпения,уже обращалась с этой проблемой предложенный вариант не помог,что только не пробывала и драйвера разные ставила и система переустонавливалась,и отключение антивирусов,все бесполезно
1. В игре перемещение камерой идет рывками.
2. Игра все аддоны и каталоги(репак),дополнительных материалов нет,пробовала уже все и антивирус отключала и интернет,все программы и драйвера обновлена,симы в игре просто летают- то есть сами не тормозят ,во время рывков процессор грузит под 100% ,температура выше 63 не поднимается,все остальное в норме. Пробовала устанавливать с диска одну игру без аддонов,которая раньше шла на старом ноутбуке с допотопной картой и летала,в ней те же тормоза.
3. ноутбук Sony VAIO
процессор i3-2330m 2.20GHz
память 4 гб
видеокарта NVIDIA Ge Force 410m 1 гб система Windows 7 64 бит
Заранее спасибо
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Tarun, У Вас так со всеми сохранениями и играми? Попробуйте удалить папку Симс 3 из Моих документов.
Посмотрите точно какая видеокарта у Вас стоит, когда Вы загружаете игру. Возможно, нужно переключиться на дискретную карточку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх