Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Бузюка, За такие тормоза только видеокарта отвечает. Минимум для игры нужно 512мб (это до ВВ), сейчас 1гб и то еле справляется. Охлаждение дополнительное обязательно, чиста компьютера (ноута) обязательна.

Вы пишете, что у вас Windows 7, тип системы 32 - это вообще не очень гуд, Семерка работает с 64-разрядностью
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
1. Игра не сохраняется - появляется экран сохранения и на этом зависает. Попробовала подождать, думала просто долго сохраняется, но через двадцать минут выключила. Модов-хаков нет. Проблема была еще до установки Всех возрастов, но не настолько часто.
2. -
3. Все аддоны, версия 8.0.152.011001
4. DirectX, драйвера обновляла совсем недавно, файлы package убирала, не помогло.
5. Windows XP, SP3, процессор 3,07 ГГц, ОЗУ 3,49 Гб, видюха Geforce GTS 250, 1 Гб
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Анастасия, в папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves нет файла с расширением .bad?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Анастасия, да, он возникает из-за ошибки, но на всякий случай можете сделать резервную копию:)
 

Яна-Станислава

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
30
Награды
97
1. Проблема такая - игра зависает, но так "наглухо" что не помогает ни ctri alt del, ничего - пропадает звук, курсор с экрана, приходится вырубать комп из розетки и включать. раньше это было только в КАС при создании сима на вкладке с чертами лица, теперь почему-то зависает при загрузке любого городка - и нового, и сохраненных. В чем дело и можно ли это исправить? У меня довольно старенький комп, проапгрейдить весь не имею возможности, может, что-то надо заменить в первую очередь - видеокарту, скорее всего? Или прикупить оперативки - у меня 1,25 гб? Боюсь потратиться и в результате зря.
2. -
3. Все аддоны, проблема (когда только с КАС) началась несколькими аддонами раньше.
4. Насчет предпринятых мер - почитала тут советы по вылетам и зависаниям, но увеличить скорость кулера не получилось - в RivaTuner не нашлось такой вкладки почему-то( , установить свежие драйвера тоже не вышло - выдают ошибку. Как думаете, дело может быть в этом? Все-таки играла с момента выхода в симс 3 и раньше такого не было.
5. Windows XP, SP3, процессор 2,40 ГГц, ОЗУ 1,25 Гб, видеокарта RADEON 9600 Family

Пожалуйста, помогите
sad.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Яна-Станислава, есть дополнительные скачанные материалы, моды или хаки?
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Кто может помочь? Свернула игру и теперь она не разворачивается. Впервые такое, игра работала нормально, без единого виса, сам комп не завис, понятно, что проблема в игре. Установлены все аддоны и каталоги. Пробовала через диспетчер задач свернуть-развернуть, никакого эффекта, только мышка становится такой, как в игре, рабочий стол перестает реагировать на мышку, т.е как бы происходит переключение на игру, но оно никак не произойдет
wacko.gif
наверно я намудрила
cry.gif
но по-другому описать не могу
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Dianka0301, если вы свернули игру и в диспетчере задач она не отвечает-уже ничего не сделаешь,кроме как завершить процесс. Вообще этоа игра много ресурсов потребляет, и сворачивать её не стоит.

Яна-Станислава, нужна новая видеокарта- желательно на 1 ГБ и не берите ATI Radeon-далеко не лучшие видеокарты. Оперативку бытоже не мешало бы увеличить до 2 гб, но если выбор между видеокартой и оперативкой-замените видеокарту, от добавки оперативки ощутимой пользы не будет. Хорошая видеокарта компенсирует недостаток оперативки.
 

Яна-Станислава

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
30
Награды
97
Jennifer_Aniston, спасибо! Еще один вопрос - может быть, дело в том, что в кулере скопилась пыль и он плохо охлаждает? завтра планирую почистить...
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Jennifer_Aniston, спасибо, больше не буду. Просто раньше сворачивала чуть ли не каждые 5 минут, и все было хорошо, на мое удивление быстро экран загружался. А на этот раз
wacko.gif
. А других способов, кроме как закрыть нет?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Яна-Станислава, обязательно почистите, это нужно регулярно делать.
Dianka0301, думаю, нет.
 

leonovamar

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Скажите пожалуйста в чем проблема...?

Симс 3 грузится и заходиться в игру замечательно. Картинка шикарная, все хорошо. Захожу в создание семьи, меняю пол, допустим, и у меня картинка виснет, но музыка продолжает играть. Тоже самое при любом моем действии в игре.
Приходится выходить через диспетчер, где пишет, что игра не отвечает.
Скажите что делать? Я с самого выхода игры в нее не играла и очень хочется.
Параметры компьютера - не знаю, но если нужны, скажите где найти и я найду
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Reckless, понятно((жаль, спасибо. Кстати, пробовала опять сворачивать - все было нормально. Тогда видимо глюкнула игра
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Dianka0301, зависит от диспетчера задач-если приложение не отвечает- то никак. Если нужно сворачивать, сворачивайте лучше Ctrl +Alt +Del- а не Win, меньше вероятность ошибки.
 

NUMPHETOCHK@

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
23
1.игра не запускается через лаунчер когда выключен интернет, жму на запуск пишет не отвечает, когда включен интернет на лаунчере не зависает, но зато появляется чёрный квадрат и дальше никаких сдвигов, такая фигня с запуском игры стала после установки всех возрастов
2.-
3.версия 8.0.152.011001, все кроме отдыха на природе
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Jennifer_Aniston, в диспетчере отображается так, будто приложение работает.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Dianka0301, бывает такое, игра требует высокой производительности, чтобы такое не повторялось, завершай работу других программ, запущенных в фоновом режиме
wink.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх